Будуар Жужу со спрятанным в шкафчике винишком

А я вот нигде не жил. Ну больше 2-3 недель . Тока как турист. Потому что как связался с работой так и работаю .
И никогда не был не в Америке нигде ни в Азии кроме тая. И долбаной Индии. Как турист конечно.
И в веяниях последней моды хочется побывать в Китае. Может недели две-три. Чисто позырить)) судя по впечатлению там культура очень отличается. Интересно же
В Китае пока не очень дорого путешествовать, можно за 2-3 недели многое посмотреть.
Уже знаешь, куда поедешь?
 
В Китае пока не очень дорого путешествовать, можно за 2-3 недели многое посмотреть.
Уже знаешь, куда поедешь?
Ну мы всегда не очень дорого. Мы ж любим по простому. В Европу хорошо было. Мы брали карту - бумажную)) и думали что хотим. А ехали просто на машине, заранее бронировали где хотели остановится на время. Тут было проще. Опять же с языком попроще.
А там надо узнать про визы да и вообще.
Я люблю старину. Старинное что нибудь посмотреть и интересные места природные.
Отдыхать я думаю в конце весны или летом. Дожить правда еще надо учитывая регион в то этим летом так отдохнули что я ещё в таком стрессе небыл.
Поэтому ещё узнаем что куда. Там по описаниям есть что посмотреть.
Но вот как с языком. Хз. Даже где туалет не спросишь)))
 
Ну мы всегда не очень дорого. Мы ж любим по простому. В Европу хорошо было. Мы брали карту - бумажную)) и думали что хотим. А ехали просто на машине, заранее бронировали где хотели остановится на время. Тут было проще. Опять же с языком попроще.
А там надо узнать про визы да и вообще.
Я люблю старину. Старинное что нибудь посмотреть и интересные места природные.
Отдыхать я думаю в конце весны или летом. Дожить правда еще надо учитывая регион в то этим летом так отдохнули что я ещё в таком стрессе небыл.
Поэтому ещё узнаем что куда. Там по описаниям есть что посмотреть.
Но вот как с языком. Хз. Даже где туалет не спросишь)))
На английском в больших городах будет ок. Да и в небольших тоже, если места туристические. Китайцам когда надо, они на любом языке говорить станут.
 
Столкнулась фэйс ту фэйс с максимально европейской ситуацией. К нам приходил мальчик чистить трубу (от камина). Мы поболтали, и оказалось, что у него папа был послом в Чили и каких-то африканских страха, его бывшая жена сейчас посол Украины в Германии.

А сыночка - трубочист. И это не так, что он чистит трубы, пока учится в университете. Это типа его работа и всё тут.

Я немного удивилась. Потому что непотизм в Европе тоже процветает, и в целом папка мог сына куда-то пристроить. Сыну это просто было не надо, ему и так норм.
 
В Брюсселе впервые увидела на улицах столько геев*. Обычно как - ну одна две пары за руки ходят, в больших городах. А тут прям много. И все такие видно, что глубоко семейные парочки.
 
Это русский бренд. Вернее, был таким до революции. Этот чай был популярен по всей Европе. Естественно из-за большевиков мы его лишились.

Классические вкусы: принц Владимир, Анастасия, Санкт-Петербург.

Чай не дешёвый. Банка стоит 22 евро. Я купила попробовать упаковку с 20 капетиками, 9 евро. Понравится, куплю банку - так-то дороговато.
Я в магазине просила специально дать мне именно вкус, который делали у нас до революции. Своих надо поддерживать, даже если на них теперь наживаются французы (сейчас это французский бренд).
 

Вложения

  • Screenshot_20231125_191309.jpg
    Screenshot_20231125_191309.jpg
    833.2 KB · Просмотры: 10
  • Screenshot_20231125_191323.jpg
    Screenshot_20231125_191323.jpg
    782.7 KB · Просмотры: 10
  • Screenshot_20231125_191328.jpg
    Screenshot_20231125_191328.jpg
    1 MB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху