Будуар Жужу со спрятанным в шкафчике винишком

Жужа.
Скажи пожалуйста.
Вот ты за 2 года видишь ухудшение жизни в Германии? Рост цен серьезный? Бедность? Нужду? Безработицу? Вообще социальные ухудшения.
Не лично у тебя а у народа так сказать?
Цены выросли, прилично. Зп тоже выросли вслед за ними, как и социалка. Так чтобы бедных на улицах стало больше - такого нет.
Но уже в отпуск так активно не поездить, например, машину в кредит взять не такую классную. Ну такие вещи, снизился изначально высокий уровень жизни, но не так, что люди стали побираться. Кто изначально был не очень обеспеченный, тем сложнее, разумеется.

Наверное в масштабах страны в статистике виден рост безработицы и общих ухудшений, но вот мне лично их не видно выпукло, то есть пока не такие масштабы, чтобы бить тревогу.

Лишь бы Украину не приняли в ЕС, тогда всё будет ок.


Добавлю от себя, что там реально с мигрантами, мусульманами и так далее?
Смотря какой город брать, не везде картина одинаковая. В Кёльне это просто стихийное бедствие. В Берлине тоже. В Гамбурге уже не так, несмотря на общее большое количество иностранцев. Держат свои дёнерные где-то в спальных районах, в общей массе не выделяются.

Ну да, их много, но на Исламабад города не похожи.
 
Цены выросли, прилично. Зп тоже выросли вслед за ними, как и социалка. Так чтобы бедных на улицах стало больше - такого нет.
Но уже в отпуск так активно не поездить, например, машину в кредит взять не такую классную. Ну такие вещи, снизился изначально высокий уровень жизни, но не так, что люди стали побираться. Кто изначально был не очень обеспеченный, тем сложнее, разумеется.

Наверное в масштабах страны в статистике виден рост безработицы и общих ухудшений, но вот мне лично их не видно выпукло, то есть пока не такие масштабы, чтобы бить тревогу.

Лишь бы Украину не приняли в ЕС, тогда всё будет ок.



Смотря какой город брать, не везде картина одинаковая. В Кёльне это просто стихийное бедствие. В Берлине тоже. В Гамбурге уже не так, несмотря на общее большое количество иностранцев. Держат свои дёнерные где-то в спальных районах, в общей массе не выделяются.

Ну да, их много, но на Исламабад города не похожи.
Спасибо!!
 
Цены выросли, прилично. Зп тоже выросли вслед за ними, как и социалка. Так чтобы бедных на улицах стало больше - такого нет.
Но уже в отпуск так активно не поездить, например, машину в кредит взять не такую классную. Ну такие вещи, снизился изначально высокий уровень жизни, но не так, что люди стали побираться. Кто изначально был не очень обеспеченный, тем сложнее, разумеется.

Наверное в масштабах страны в статистике виден рост безработицы и общих ухудшений, но вот мне лично их не видно выпукло, то есть пока не такие масштабы, чтобы бить тревогу.

Лишь бы Украину не приняли в ЕС, тогда всё будет ок.
Я чего спросил .
Заговорил со знакомым . У него родня в Германии. Но эта родня переехала туда в конце 90 по программам переселения немцев. Из Киргизии они. Знакомы тоже. И знакомый понес. Мол они все хотят уехать в Россию, так как нищета полная, работают надрываются, коммунальные оплатить не могу , ЛГБТ** везде))), . На мой вопрос кем работают то - замялся. Вот мой знакомый "никем". Я подозреваю что его родня тоже низкоквалифицированная.



А Украину не примут. Ее и до войны бы не приняли. И после войны.
 
Я чего спросил .
Заговорил со знакомым . У него родня в Германии. Но эта родня переехала туда в конце 90 по программам переселения немцев. Из Киргизии они. Знакомы тоже. И знакомый понес. Мол они все хотят уехать в Россию, так как нищета полная, работают надрываются, коммунальные оплатить не могу , ЛГБТ** везде))), . На мой вопрос кем работают то - замялся. Вот мой знакомый "никем". Я подозреваю что его родня тоже низкоквалифицированная.



А Украину не примут. Ее и до войны бы не приняли. И после войны.
Это очень частое мнение, да.
Рабочему классу может и правда тяжело, не знаю. Хотя я в Германии умудрялась жить на 861 евро и путешествовать. Потом работа в кофейне, получала 450 евро сверху и радовалась жизни. А это меньше минимальной зп тогда было. Ну я к тому, что в Германии редко такие зп, что прям выживать приходится.

Хотя потом я перестала работать и деньги мне присылал папа, так что может я не могу оценить все масштабы.
 
Жужу, интересно почему удалила сообщения из своей темы?
Я просто читаю с начала тему и там пробелы.
Я не настаиваю. Просто интересно. Там личное было?
 
Живу сейчас в Кёльне. Самый мерзкий город из всех, где я жила.

Но тут обитают колонии попугаев. Видела такое только в Голландии, в Германии ещё ни разу.
Screenshot_20231119_171159.jpg
 
Живу сейчас в Кёльне. Самый мерзкий город из всех, где я жила.

Но тут обитают колонии попугаев. Видела такое только в Голландии, в Германии ещё ни разу.
Посмотреть вложение 7063
Ого! Такого я точно не видел, прикольно!
Спасибо!
Как будто наложение пространства:)
 
А в каких городах ещё была?
Была или жила? А то была я очень много где.
Жила в Мурманске, Казани, Питере, Ченду, Харбине, Пекине, Марбурге, Гамбурге, Вюрцбурге, Берлине. И теперь в Кёльне.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху