Будуар Жужу со спрятанным в шкафчике винишком

В России кстати правда надвигается напряг с курицей и яйцами.
Не спорю, цены у нас уже полезли, вроде.
Но Куриное с большой буквы - я это использую для обозначения любых.. дебильных просеров в промышленности, прежде всего. В пищевой, металлообработке и машиностроении, в микроэлектронике, наконец.
Я одно время такие примеры со своими комментами и без - складывал в соответствующей теме, а затем плюнул, стал где попало приносить :)
 
Не спорю, цены у нас уже полезли, вроде.
Но Куриное с большой буквы - я это использую для обозначения любых.. дебильных просеров в промышленности, прежде всего. В пищевой, металлообработке и машиностроении, в микроэлектронике, наконец.
Я одно время такие примеры со своими комментами и без - складывал в соответствующей теме, а затем плюнул, стал где попало приносить :)
С курицей всё сложно, потому что на птицефермах работали обычно приезжие. А сейчас работать в России им не выгодно из-за курса доллара. Работать некому.
 
Можешь про облигации почитать, сейчас будет хороший доход.
Только избегай тех, у кого большая долговая нагрузка, это ловушка с большой вероятностью.

Не инвестиционная рекомендация.
Сама вчера сидела смотрела облигации. И как-то нет. В прошлое повышение я норм так закупила облигации, в это не вижу ничего интересного пока - не вдаваясь в подробности.
Странная ситуация, когда вклады выгоднее облигаций. Хотя пока не знаю, какие условия по вкладам предложат банки.
В смутное время живём.
 
Сама вчера сидела смотрела облигации. И как-то нет. В прошлое повышение я норм так закупила облигации, в это не вижу ничего интересного пока - не вдаваясь в подробности.
Странная ситуация, когда вклады выгоднее облигаций. Хотя пока не знаю, какие условия по вкладам предложат банки.
В смутное время живём.
И сможем ли мы потом эти вклады забрать .)) Прецеденты то были.
Истинно смутное!
 
С курицей всё сложно, потому что на птицефермах работали обычно приезжие. А сейчас работать в России им не выгодно из-за курса доллара. Работать некому.
Нет конечно. Я живу в регионе одном из лидеров производства мяса и яйца. Дело не в работниках. На птице вообще гастрики не работали. Там изначально зарплаты низкие.
Ещё два года назад я писал что у нас родительское стадо - импортное. В-прдавляющей-массе. Яйцо - импортное. Кто то завозил напрямую яйцо, кто то завозил яйцо выводил родителей и некое время эксплуатировал. Кто то завозил цыплят кроссов, кто то завозил цыплят кроссов-родиьелей.
И это везли только из европы. Точнее Польши. Сейчас ещё из белорусси.
И все это естественно за доллары.
Производственный кросс несушки - работает год. Курица живёт год от первого яйца. Потом все - экономически неэффективно.- яйценоскость падает. Кроссы дохнут через пару лет даже дома .
Бройлеры 40 дней- забой. Родители бройлеров год - забой.
Тоесть провороты поголовья колоссальные.
Количество родительского яйца - колоссальное, ныне дорогого.
Плюс вакцинация. Наши вакцыны - гавно. В прошлом году целые фабрики выкинули. Дохли.
Плюс премиксы. Промышленная курица на зернышках не живёт.
В росси придется либо лишится мяса кур. Либо понять что 150 р оно стоит не будет. При этом торговая наценка на мясо кур фиксированна и просто по желанию реализатор ни на каком этапе повысить ее не может. Это продукт социального значения считается.
 
И сможем ли мы потом эти вклады забрать .)) Прецеденты то были.
Истинно смутное!
Ну как я вчера писала, цб хочет инфляцию 4%, а это либо ставка 20%, либо регуляция цен на продукты - и вот это никогда ничем хорошим не заканчивалось.
 
Нет конечно. Я живу в регионе одном из лидеров производства мяса и яйца.
Да, конечно. Я это знаю от человека из большого ритейла. Самая большая птицефабрика в России отказывается от заказов, потому что работников нет, мощности встали.
За твоё дополнение спасибо, но я своей информации верю.
 
Странная ситуация, когда вклады выгоднее облигаций. Хотя пока не знаю, какие условия по вкладам предложат банки.
Прикинула, что по облигациям всё равно будет доход выше, после налогов, но не такой высокий, чтобы ввязываться в рыночные риски.
 
Да, конечно. Я это знаю от человека из большого ритейла. Самая большая птицефабрика в России отказывается от заказов, потому что работников нет, мощности встали.
За твоё дополнение спасибо, но я своей информации верю.
Дефицит кадров конечно есть. И его не может не быть. У нас мало населения, население старое и тп.
Но..
Пролистал вакансии.
45-50 тыс (минус налоги). Это операторы. Птичники тоесть Ну.. эээээ...
Вот ветврачи на птицу. - ясные зори
Зелёная долина это КРС. - очень тяжело.
И это все до вычета налогов.
Я когда учился специально записывался на практику на производство. Там пашут день и ночь. Постоянные штрафы.
Ну ээээээ...
 

Вложения

  • Screenshot_2023-10-28-19-00-40-329_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2023-10-28-19-00-40-329_com.android.chrome.jpg
    228.5 KB · Просмотры: 1
  • Screenshot_2023-10-28-19-00-40-329_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2023-10-28-19-00-40-329_com.android.chrome.jpg
    228.5 KB · Просмотры: 1
  • Screenshot_2023-10-28-19-02-26-742_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2023-10-28-19-02-26-742_com.android.chrome.jpg
    200.9 KB · Просмотры: 1

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху