Будуар Жужу со спрятанным в шкафчике винишком

По идее, страх смерти Эго, страх исчезновения - одна из острейших точек в трансперсоналке. Это пиковое переживание фактически. И в сессии холотропа грамотный спец подводит к тому, чтобы максимально его прожить, потому что за этим переживанием открывается освобождение.
 
Я не понимаю как сознание может быть алгоритмическим.
Не алгоритмическим в машинном понимании. Ассоциативным. В мозгу на мириады порядков больше связей, чем в машине, так что это нельзя называть алгоритмом, строго говоря...
 
Я боюсь смерти, потому что тогда я много чего не успею. Я и так в жизни не могу получить весь опыт, который хочу. А тут ещё и умирать.
Значит, любовь к жизни у тебя сильнее страха смерти.
Ну.. хорошо, что ты женщина. В твоём коде есть важная опция - рождение детей. Это, по идее, скрадывает часть страха, т.к. есть иллюзия продолжения в детях. Даже если это мимолётное ощущение, мимолётная мысль, она всё равно сидит в подкорке.
 
Я не уверена, что отношусь к людям, которым стоит заводить детей.
Это не имеет значения. В подкорке эта инфа сидит как страховочный трос.
У меня такого нет.
 
Я почти подобрался к той черте, за которой нет веры в послесмертие. Сознание - гиперсеть гиперсетей, субстратом которой является мозг. Исчезнет мозг - исчезнет сознание...
А все вот эти паранормальные штучки... на поверку каждый случай оказывается объясним вполне...
Не знаю, в общем.

Честно сказать если... пугает не перспектива исчезнуть... пугает факт абсолютной незначительности, случайности, безнадёжности и бессмысленности.
Ну получается же так - что ты веришь в то что ничего не будет там. Потому что этому тоже нет никаких доказательств. А вот это - гиперсеть и субстрат - опять, это же все - научное. Создано теми же людьми, которые тоже верят что ничего не будет. И это тоже вера в абсолютную незначительность.
 
Ну получается же так - что ты веришь в то что ничего не будет там. Потому что этому тоже нет никаких доказательств. А вот это - гиперсеть и субстрат - опять, это же все - научное. Создано теми же людьми, которые тоже верят что ничего не будет. И это тоже вера в абсолютную незначительность.
Сорри, я, вероятно, не очень тебя понял. Или понял, но не понял, к чему ты ведёшь :)
Ну.. да, Константин Анохин, к примеру, - как по мне, великий ум, великий человек. Как раз потому, что материалист, но при этом находит в себе ресурсы на смирение, на созидание, на научный поиск, на честность перед собой. Такие люди, как он, знают, как ничтожен человек, но они не цепляются за своё Я. Меня это восхищает. Во мне нет такой силы и мужества.
 
Сорри, я, вероятно, не очень тебя понял. Или понял, но не понял, к чему ты ведёшь :)
Ну.. да, Константин Анохин, к примеру, - как по мне, великий ум, великий человек. Как раз потому, что материалист, но при этом находит в себе ресурсы на смирение, на созидание, на научный поиск, на честность перед собой. Такие люди, как он, знают, как ничтожен человек, но они не цепляются за своё Я. Меня это восхищает. Во мне нет такой силы и мужества.
Ну это опять же - как посмотреть, с какой стороны.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху