Будуар Жужу со спрятанным в шкафчике винишком

Док. Вы не раз упоминали что "готовите вместе с семьей" Зачем? Если ешь дома то готовить - так же естесвенно как сморкаться. Почему готовить вместе а не обзывать жену вы подаете как достижение?

Вот так и с обидами.
Не достижение :)
Я просто описываю свою жизнь :)
Вот такая она.
Если есть те, кто посчитает меня "не мужиком"- пусть они вылезают и говорят об этом :)
Так вот :)
Это не достижение, если есть в роду три минимум поколения счастливых людей, пар семейных.
А когда мы первые такие - наверное это достижение?:)
А с обидами - как раз не так.
Обижаться умеют все. И многим это кажется хм, естественным. Типа биология с ядрами велит. Одним драться, другим обижаться...
Но со стороны видно, что данное мнение - ошибочное :)
 
Может. У людей нет свойств, есть проявления. Альтруизм - это противное желание быть хорошим. "Вот я потерплю, потому что я хороший", "вот я со всей душой и без корысти, я хороший". Часто это вставание в позицию жертвы, а жертва на то и жертва, чтобы ею быть. Она будет приглашать человека быть агрессором.
Или таки есть варианты?:)
Повторюсь, я живу в семье с альтруисткой. Весьма активной, разумеется. Для своих - альтруистка. Отнюдь не жертва!
Так что у нас малость спор о терминах вышел :)
Я об адекватных заботливых женщинах, альтруистках без патологии.

Вы же - тоже совершенно верно говорите о позиции жертвы. Гадость ещё та:)
Но к альтруизму отношения не имеет вроде :)
 
У родителей мч кошка прогрызла дыру в пакете корма для собаки и сожрала почти всё. 20 кг корма для крупных пород. Кошка заточила в одно рыло. Они ещё переживали, что кошечка ничего не ест, молоко пить перестала, ест еду через силу, уже к ветеринару собирались нести. А она оказывается уминала собачий корм, а потом ещё молоко пыталась пить и жрать свою еду сверху. Я видела глаза кошки, она ни о чем не жалеет.
 
У родителей мч кошка прогрызла дыру в пакете корма для собаки и сожрала почти всё. 20 кг корма для крупных пород. Кошка заточила в одно рыло. Они ещё переживали, что кошечка ничего не ест, молоко пить перестала, ест еду через силу, уже к ветеринару собирались нести. А она оказывается уминала собачий корм, а потом ещё молоко пыталась пить и жрать свою еду сверху. Я видела глаза кошки, она ни о чем не жалеет.
Кошки слава боху блюют от пережора. И раскусывают тшательней. Собаки часто не блюют. Корм жрут сухим, глотают целиком, у них внутри он раз бухает. Бывает и дохнут.
 
Конечно, есть. Но то, как к человеку относится, это ответственность самого человека. Если тебя шпыняют и не уважают, в первую очередь надо на себя посмотреть.

Тут я полностью с Вами согласен, спасибо!
Именно так.
НЕ вставать в позицию "уточки", жертвы и так далее. Не искать "козла отпущения" - а прежде всего искать и виктимность и прочее...с последующим устранением проблемы :)

Альтруистов без патологии не бывает) я избегаю таких людей, близко не подпускаю, это те ещё рыбины, это всегда худшие из людей. Ничего в альтруизме нет прекрасного. Альтруизм это звоночек задуматься, стоит ли вообще с этим человеком связываться. Пользоваться - пожалуйста. Пусть наслаждается своим альтруизмом.
Это так, если использовать такой вариант термина :)
Я говорил не о ...общечеловеческом альтруисте, о котором было хорошо сказано у Ходжи Насретдина :)
А о том, кто в своей семье делает многое для _своих_ - детей, родителей, мужа\жены и пр.

Имеет. Когда косвенно, когда явно, но имеет.
В Вашем варианте термина - имеет. Патология же :)
Как ни крути.
 
У родителей мч кошка прогрызла дыру в пакете корма для собаки и сожрала почти всё. 20 кг корма для крупных пород. Кошка заточила в одно рыло. Они ещё переживали, что кошечка ничего не ест, молоко пить перестала, ест еду через силу, уже к ветеринару собирались нести. А она оказывается уминала собачий корм, а потом ещё молоко пыталась пить и жрать свою еду сверху. Я видела глаза кошки, она ни о чем не жалеет.
А. это не за один раз!!!
Я сначала читаю мешок 20 кг, одна кошка...была :)
Блин, я испугался, пока читал :)
Но так - они любят :) Дети тоже любят :) типа чипсов грызут :)
 
Тут я полностью с Вами согласен, спасибо!
Именно так.
НЕ вставать в позицию "уточки", жертвы и так далее. Не искать "козла отпущения" - а прежде всего искать и виктимность и прочее...с последующим устранением проблемы :)
А еще вариант есть - быть как Чарли и не врубаться. Искренне не врубаться. Вот такой у меня был опыт (поведение) в среде учебной и с друзьями тоже возможно. То есть не уточкой пожалуй был - а скорее как Чарли. Хотя иногда возможно и уточкой.
 
Док. Вы не раз упоминали что "готовите вместе с семьей" Зачем? Если ешь дома то готовить - так же естесвенно как сморкаться. Почему готовить вместе а не обзывать жену вы подаете как достижение?

Вот так и с обидами.
Потому что это может быть достижением. Если Жена такая, любящая делать все сама, и чтобы типо "никто не мешался под рукой". Ну в процессе готовки, такое тоже бывает. Похоже как у меня с матерью, я помогаю ей тоже. Но не всегда, потому что тяжело выслушивать всякое - сделал не так и не то. Такое может быть и с женой бывает. Только в плане удовольствия от процесса. Док вот это удовольствие получает. И никаких укоров, имхо. Я когда мать работала - готовил часто сам. Разные блюда. Мне было удобнее одному. Потому что я пробовал по всякому, разные блюда, которые возможно она и не пробовала готовить. А вот вместе на кухне - не развернуться. Я не знаю бывает ли так в своей семье, но мне кажется бывает. И тут как раз процесс удовольствия обоих от процесса. А не единоличное. Так что это хорошо и это заслуга. Имхо.
 
А еще вариант есть - быть как Чарли и не врубаться. Искренне не врубаться. Вот такой у меня был опыт (поведение) в среде учебной и с друзьями тоже возможно. То есть не уточкой пожалуй был - а скорее как Чарли. Хотя иногда возможно и уточкой.
Есть такое. Тоже выгода...а себе кажешься _ хитреньким_ таким, мудрым даже :)
 
Потому что это может быть достижением. Если Жена такая, любящая делать все сама, и чтобы типо "никто не мешался под рукой". Ну в процессе готовки, такое тоже бывает. Похоже как у меня с матерью, я помогаю ей тоже. Но не всегда, потому что тяжело выслушивать всякое - сделал не так и не то. Такое может быть и с женой бывает. Только в плане удовольствия от процесса. Док вот это удовольствие получает. И никаких укоров, имхо. Я когда мать работала - готовил часто сам. Разные блюда. Мне было удобнее одному. Потому что я пробовал по всякому, разные блюда, которые возможно она и не пробовала готовить. А вот вместе на кухне - не развернуться. Я не знаю бывает ли так в своей семье, но мне кажется бывает. И тут как раз процесс удовольствия обоих от процесса. А не единоличное. Так что это хорошо и это заслуга. Имхо.
Заслуга, если смотреть разницу с исходным. Ну и ежели исходить из гипотезы, что такое даже в теории невозможно - тогда это типа нарушения законов природы получается :)
Человек не может летать...но взял и полетел. На пару с возлюбленной :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху