Будуар Жужу со спрятанным в шкафчике винишком

В мои зож-кругах это как было голодание, так и осталось. Интервальное голодание. В английском называют постом. Fasting. Термин intermittent fasting, оттуда пришло. Есть приложения для измерения голодания и отслеживания прогресса. Они все именно про "голодание".
Да, конечно - РДТ это термин медицинский, согласно методическим рекомендациям Минздрава РФ.
 
Идея отличная, я поддерживаю...всеми конечностями :))
 
Посмотрим, как восполнять будут. Повысить доходы сейчас не получается из-за санкций.
Если напечают больше денег (это реалистичный вариант), будет инфляция, вырастут ставки, можно вкладываться в недвижимость и облигации.
Еще могут занять денег, мы не много занимаем, есть возможность занимать ещё.
Подумывают ввести windfall tax - добровольный взнос бизнесов части доходов в бюджет. Что значит "добровольный" в этот момент нашей истории, я на себе проверять не хочу. Пока всё на уровне обсуждений, но рынок работает на слухах и ожиданиях. Я свои лонг-позиции на российском рынке почистила, буду ждать информации вне рынка. И потом приму решение.

Простыми словами: государство нашло, где взять в денег. Национализировать доходы. Это всегда происходит в стране, где капитал государства встроен в фин.систему. Это не оч хорошо, ещё один маркер непростого времени.

А и это было ещё на той неделе, но с портфелями я разобралась вот только сейчас.
 
А и это было ещё на той неделе,
Да, я тоже внимание обратил. Речь про "разовый добровольный взнос"? Я о нём.
Понаблюдаем, но вероятно ВАс и ВАшу семью это не коснётся.
Хотя гарантировать не буду :)
 
Да, я тоже внимание обратил. Речь про "разовый добровольный взнос"? Я о нём.
Понаблюдаем, но вероятно ВАс и ВАшу семью это не коснётся.
Хотя гарантировать не буду :)
Был разговор и о " Деньгах находящихся на депозитах". То есть на счетах. А их не много ни мало 33 триллиона на счетах физлиц. Это на 10 триллионов больше бюджета страны.
Вероятность мобилизации тоже отрицали и я всерьез думал что кинут силовиков . Так что так что...
 
Был разговор и о " Деньгах находящихся на депозитах". То есть на счетах. А их не много ни мало 33 триллиона на счетах физлиц. Это на 10 триллионов больше бюджета страны.
Вероятность мобилизации тоже отрицали и я всерьез думал что кинут силовиков . Так что так что...
Понял, я не туда посмотрел, сорри!
Спасибо!
Тут не предсказываю :)
Лучше принять меры заранее :)
 
Ну вообще это скорее всего коснётся всех, у кого есть акции крупных компаний, потому что сейчас они могут не выплачивать дивиденды. И скорее всего с этих же дивидендов будут вносить "добровольный" взнос.
А что папе вносить придётся или нет, это он сам разберётся, сторонние гарантии не нужны.
Да, я неверно понял, изначально, тему взноса, сорри. Мур уже поправил меня.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху