Боря, офигительная история.

Сейчас, а психотерапия это именно Здесь и Сейчас - бензин самонаполняется :)
Естественным путем, или с помощью определенных действий. Верно?
Да, недостаточно для полного счастья. Но - не та картинка, что у Вас..
Имхо.
Про полное счастье - фраза скользкая, имхо. Как-то мне кажется что над этим можно посмеяться. Хмм - если кто не верит в счастье - то очень нехорошие фразы, от родителей в том числе.. Типо - нету веры вообще в счастья, или фраза - про - счастье полные штаны. Охх, бабушка бы сказала про полное счастье - какую-то гадость. Которая свела бы любое счастье на нет.
 
Подготавливаю машинку к работе в такси. Бардачок отремонтировала, а то он у меня сломался на месте сгдрия, ну пластмаса от открывания и закрывания бардачка протерлась, и крышка бардачка болталась. Ну я по колхозному немного сделала, но выглядит нормально, как с завода:)
Сейчас еще хочу себе прикупить новый держатель под смартфон, старый страшный и тоже такой ремонтируемый, подделанный, им только клиентов пугать:)
 
Ну например Док давал такие задания когда моя высокая мораль ох*евала, орала как сумасшедшая - неприлично, стыд, позор и срам. А Док такой типа - ничего, Кристинка, терпи, это норм, это реал.
:)
Что за задания такие? :)
 
Док тем самым уничтожает выращенные в человеке элементы сознательного поведения и вводит за норму конформную адаптацию под коллектив, культуру. Мне куда ближе в этом плане утверждение, вводящее равенство всех типов поведения под руководством одной и той же воли (стремления). Где может устраняться понимание морали как императива, неприступного закона. Хотя проявление морали, в том числе соц.обусловленной, есть и в поведении животных (чего Док пока в обсуждении избегает). И это, по-сути, один из базовых принципов эволюции, наравне с наследственной изменчивостью и естественным отбором.
Вывод - сделан, описан.
А исходных данных, даже в той шутливой форме - не было.
Как называть ...кроме телепатии не соображу.

Напомню - речь идёт о _высокой_ морали, то есть гиперморали, поставленной во главе всего...
И приведение существовавшего уровня (гипер) в согласие с социумом - отнюдь не воспринимается уничтожением.
В шутку - да :)
Но всерьез...
 
Про полное счастье - фраза скользкая, имхо. Как-то мне кажется что над этим можно посмеяться. Хмм - если кто не верит в счастье - то очень нехорошие фразы, от родителей в том числе.. Типо - нету веры вообще в счастья, или фраза - про - счастье полные штаны. Охх, бабушка бы сказала про полное счастье - какую-то гадость. Которая свела бы любое счастье на нет.
Свела бы - при зависимости от бабушки :)
Верно?
 
Напомню - речь идёт о _высокой_ морали, то есть гиперморали, поставленной во главе всего...
Кто Вам сказал, что она поставлена во главу всего?
Что касается ее самой- то всю жизнь наличие морали связывали с понятием справедливости, разумности, адекватности мышления. В парафилиях отсутствие чувствительности к этой морали приводит к насилию ровно в той же части случаев, где присутствует и "парафильное мышление". Парафильная мораль - это чувственная чёрствость, не дающая зарождаться необходимым ассоциациям.
Человек, обходящий эту мораль по сути (по терминологии Кирилла) уводит себя в оппонентный процесс с целью реализации секс. функции. И тем самым, отрезает у себя добрую часть своего же достоинства - мозга.
Производит действия, направленные против воли другого человека.
 
Кто Вам сказал, что она поставлена во главу всего?
Кристина :)
Конкретно у неё, на тот момент.
Помните, о чём шла речь? О корректировке тогдашних представлений о моральности и аморальности. Книга Дорога славы.
Сравнение морали американца и француза, в примерно одну эподр..

Что касается ее самой- то всю жизнь наличие морали связывали с понятием справедливости, разумности, адекватности мышления.
Ну, а кто против? Спор о терминах же идёт. Разве это не очевидно?

В парафилиях отсутствие чувствительности к этой морали приводит к насилию ровно в той же части случаев, где присутствует и "парафильное мышление". Парафильная мораль - это чувственная чёрствость, не дающая зарождаться необходимым ассоциациям.
Ну. А что _кроме_ этого?
Моралью ли бьёт Бабушка Данте, или же аморальностью, как полагаете?

Я - рассматриваю _механизм_ получения парафильной морали, и что лежит в её основе..


Человек, обходящий эту мораль по сути (по терминологии Кирилла) уводит себя в оппонентный процесс с целью реализации секс. функции. И тем самым, отрезает у себя добрую часть своего же достоинства - мозга.
Производит действия, направленные против воли другого человека.
Так это уже - далекие последствия того, о чём говорю я, мы с Кристиной.
Я же говорю о _начале_.
 
Вывод - сделан, описан.
А исходных данных, даже в той шутливой форме - не было.
Как называть ...кроме телепатии не соображу.

Напомню - речь идёт о _высокой_ морали, то есть гиперморали, поставленной во главе всего...
И приведение существовавшего уровня (гипер) в согласие с социумом - отнюдь не воспринимается уничтожением.
В шутку - да :)
Но всерьез...

Мне кажется, что надо во главу угла ставить не вопросы морали, а вопросы привязанности, ранней депривации от заботы, любви, как Индиго делал. Или у некоторых парафиликов такая серьезная депривация была, такое извращенное воспитание, что даже потребность в базовой привязанности называется аморальной? Ну тогда да, сначала надо эти наслоения убрать.
 
Мне кажется, что надо во главу угла ставить не вопросы морали, а вопросы привязанности, ранней депривации от заботы, любви, как Индиго делал. Или у некоторых парафиликов такая серьезная депривация была, такое извращенное воспитание, что даже потребность в базовой привязанности называется аморальной? Ну тогда да, сначала надо эти наслоения убрать.
Это да.
Но - мы смотрим на _начало_ индивидуального развития.
Живой пример.
Мальчик 2.5 года. Насморк. Бабушка хочет закапать капли в нос. Он не даётся ,его укутали в одеяло и капают, он кричит как будто режут...
Закапали, он раскутывается и бьёт бабушку по лицу.
Бабушке не особо больно, она смеётся. Тётя - запрещает бить бабушку, строгим голосом. А он "Буду бить бабушку, буду!".
Является ли это моральным, аморальным, или же анти-моральным?
С его позиции, позиции ребёнка?
Он уже отлично знает, что бить нехорошо...и восстаёт против этого.
Разница с незнанием морали=аморальностью - очевидна?
Это - анти-мораль, бунт...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху