Боря, офигительная история.

Не так :)
Радостное восприятие мира - не ограничивает логику и абстрактное.
Я поясняю на простых примерах для Данте и форумчан. Что даже это даёт радость. Но упоминаю и о том, что это состояние с приличным тонусом даёт хорошую работоспособность и свежесть ума. Просто для Данте это не так актуально пока :)
Он жалуется на конкретное такое проявление депрессии, и я иллюстрирую для него или Вас именно это.
Когда жалоба на нехватку понимания - даю соответствующую иллюстрацию.
И так далее.
Ну, тонус - как напряжение сети...оно/он должны быть :)
Для всего перечисленного.

То, что Данте редко запрашивает восприятие абстрактных понятий - имеет причины, и частично Вы их знаете, понимаете. Серость и тусклость не-живости у него заслоняют разные абстракции, и запрос редко появляется.
У меня это очень тяжело, очень рано этот механизм тонуса - сломали. Грубо говоря - бензин слили и заткнули всякой гадостью отверстие для топлива.
 
В смысле - что мне тяжело и очень многое нужно менять и пересматривать. Даже если в хорошее - бочку варенья была добавлена капля навоза - то получается - оно самое... И так и выходит.... Вообще - моя живость, моя маневренность, мое бытие - все залили навозом. И дальше я уже сам научился тоже заливать дальше.

Вот я говорил про ребенка - и что выход из этого всего - может быть там где вход.....
 
А как Шопенгауэр, Ницше жили в состоянии депрессии? Каким образом энергию находили? Может, дело в систематичности, в движении своей дорогой?
Так и Пушкин в депрессии писал, и неплохо писал :)
Вопрос - что именно.
И как Пушкин переключался в Плюс, в состояние бешеной энергетики?
 
У меня это очень тяжело, очень рано этот механизм тонуса - сломали. Грубо говоря - бензин слили и заткнули всякой гадостью отверстие для топлива.
Сейчас, а психотерапия это именно Здесь и Сейчас - бензин самонаполняется :)
Естественным путем, или с помощью определенных действий. Верно?
Да, недостаточно для полного счастья. Но - не та картинка, что у Вас..
Имхо.
 
Так и Пушкин в депрессии писал, и неплохо писал :)
Вопрос - что именно.
И как Пушкин переключался в Плюс, в состояние бешеной энергетики?
В манию переходил, как и любой поэт.
Закон сохранения энергии распространяется и на биологические процессы.
 
В манию переходил, как и любой поэт.
Закон сохранения энергии распространяется и на биологические процессы.
Да, совершенно верно.
Уточню - очевидно, не любой поэт, видимо исключения бывают.
Но мы ведём речь о колдриях тонуса/бензина, и о возможности "регулярной доливки", как это предусмотрено конструкцией большей части людей.
 
о возможности "регулярной доливки", как это предусмотрено конструкцией большей части людей.
Все зависит от того, сколько усилий приложено. Чем больше - тем дольше процесс восстановления. Среднее не всегда приводит к желанному результату.
 
Все зависит от того, сколько усилий приложено. Чем больше - тем дольше процесс восстановления. Среднее не всегда приводит к желанному результату.
Согласен, да.
Среднее - пригодно для грубой оценки направления, расстояния. Или очень грубой :)
Это тоже полезно, в ряде случаев - но не заменяет индивидуальной настройки
 
Можно поконкретнее, пожалуйста? Если что-то личное или об это так не хочется говорить - окей, понять можно.
Ну например Док давал такие задания когда моя высокая мораль ох*евала, орала как сумасшедшая - неприлично, стыд, позор и срам. А Док такой типа - ничего, Кристинка, терпи, это норм, это реал.
:)
 
Ну например Док давал такие задания когда моя высокая мораль ох*евала, орала как сумасшедшая - неприлично, стыд, позор и срам. А Док такой типа - ничего, Кристинка, терпи, это норм, это реал.
:)
Док тем самым уничтожает выращенные в человеке элементы сознательного поведения и вводит за норму конформную адаптацию под коллектив, культуру. Мне куда ближе в этом плане утверждение, вводящее равенство всех типов поведения под руководством одной и той же воли (стремления). Где может устраняться понимание морали как императива, неприступного закона. Хотя проявление морали, в том числе соц.обусловленной, есть и в поведении животных (чего Док пока в обсуждении избегает). И это, по-сути, один из базовых принципов эволюции, наравне с наследственной изменчивостью и естественным отбором.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху