Боря, офигительная история.

Ты вроде сама говоришь, что у Дока разное отношение, к принцессам и не к принцессам.
В смысле?
Не поняла что ты имеешь в виду.
Я имела в виду, что я у Дока самая любимая принцесса. Ты же понимаешь, что фразы типа "независимо от гендера" или независимо от пола тут как бы некстати:)
 
Док, хотела спросить про Ефремова.
Стоит ли почитать?
Вроде бы он о коммунистическом будущем пишет, о победе коммунизма.
Хочется заглянуть так сказать за горизонт сознания.
Высокоморального много ли у него?
Или актуальное и по сей день?
 
Милиция не занимается моралью:)
Это просто такая работа:)
Недавно вспоминала как подружка сестры рассказывала - встретила чувака на улице, он меня арестовывал:)
Просто работа, и нет там морали:)
У морали есть несколько уровней. Есть базовая, есть средняя, есть продвинутая. Милиция следит за соблюдением базового уровня морали: не убей, не укради и пр. За соблюдением среднего уровня морали следит духовенство, педагоги, врачи. Не пей, не кури, не прелюбодействуй и пр. Ну и продвинутая мораль не требуется от всех людей, а только от некоторых, от монахов, например, по продвинутой морали надо любить своих врагов, подставить вторую щеку, если ударили по первой и пр . Кстати, в Саудовской Аравии полиция следит за соблюдением не только базового уровня морали, но и среднего, там есть полиция нравов. Ну и в Иране так же, так что при супружеской измене, например, там полиция вмешивается.
 
У морали есть несколько уровней. Есть базовая, есть средняя, есть продвинутая. Милиция следит за соблюдением базового уровня морали, такие как не убей, не укради и пр. За соблюдением среднего уровня морали следит духовенство, педагоги, врачи. Не пей, не кури, не прелюбодействуй и пр. Ну и продвинутая мораль не требуется от людей, а только от некоторых, от монахов, например.
Милиция не следит чтобы люди не воровали и не убивали:)
Порядок поддерживают, а воровать и убивать можно, только если есть желание конечно:)
 
Милиция не следит чтобы люди не воровали и не убивали:)
Порядок поддерживают, а воровать и убивать можно, только если есть желание конечно:)
Следит, еще как, поддерживает базовый уровень морали. В наркоманом притоне может быть аморально с точки зрения среднего уровня морали, но вполне приемлемо с точки зрения базовой морали, поэтому полиция может не вмешаться, она вмешивается, когда нарушается базовый уровень, если в том притоне начинают людей убивать и есть, например. В Иране, Саудовской Аравии и некоторых других странах полиция вмешивается даже при нарушении морали среднего уровня, например при супружеской измене.
 
В смысле?
Не поняла что ты имеешь в виду.
Я имела в виду, что я у Дока самая любимая принцесса. Ты же понимаешь, что фразы типа "независимо от гендера" или независимо от пола тут как бы некстати:)
Я имею в виду, что ты любимая принцесса, а есть орки, эльфы, гномы, утята, друзяшки, котики и т.д.
Если у Дока разное отношение, то видимо это уже даже и не двойные стандарты, а хз какие стандарты.
Другими словами, разное отношение - разные посты. Кому-то разборов мб и не будет.
 
  • Like
Реакции: vito
Другими словами, разное отношение - разные посты. Кому-то разборов мб и не будет.
Ну это вряд ли. Хотя можно сказать что кому-то временно не устраивать разборов и анализов. Но не значит что никогда.
Скажем, то что Док просил меня к Вито помягче относится, это как раз об этом. Что ему нужно спокойствие, и не трогать его убеждения.
То есть особый режим.

В общем это опять не о Вито, это о Доке. Попытке понять чего он хочет и как действует. Понять его мотивы, методику.
 
Следит, еще как, поддерживает базовый уровень морали. В наркоманом притоне может быть аморально с точки зрения среднего уровня морали, но вполне приемлемо с точки зрения базовой морали, поэтому полиция может не вмешаться, она вмешивается, когда нарушается базовый уровень, если в том притоне начинают людей убивать и есть, например. В Иране, Саудовской Аравии и некоторых других странах полиция вмешивается даже при нарушении морали среднего уровня, например при супружеской измене.
Мораль это мораль. Милиция, полиция исполняет работу. Они морально должны вставать с утра и идти служить. Другого морального от них не требуется.
Нет смысла углубляться в это, и раскладывать как мораль действует в социуме имхо.
Милиционер убийца может быть в конце концов. У меня вот в игрушке есть один персонаж - он и следователь и маньяк:)
 
Мораль это мораль. Милиция, полиция исполняет работу. Они морально должны вставать с утра и идти служить. Другого морального от них не требуется.
Нет смысла углубляться в это, и раскладывать как мораль действует в социуме имхо.
Милиционер убийца может быть в конце концов. У меня вот в игрушке есть один персонаж - он и следователь и маньяк:)
А функционирование общества как обеспечивается? Например, то, что нужно каждый день вставать в 7 и идти на работу? Мораль предполагает самоограничение и ограничение других. За счет этого возможно сохранения целостности общества: независимо от того, как человек себя чувствует, выспался или не выспался, он должен встать и занять свой пост, за нарушение ждет кара. Базовая мораль - это мораль, которая обеспечивает функционирование общества, по сути, основы его функционирования, что-то типо BIOS, только на социальном уровне.
 
Своеобразное отношение к правилам и банам... o_O
Нечестное и несправедливое, однозначно.
То есть - я и Вито не хотел бы банить, разумеется, но это самый быстрый способ был прервать приступ скатофилии. Потому - не в наказание, коротко, но в баню...
И тут...путь в дверь парилки перекрывает стремительная и непредсказуемая Кристина. Вроде ей в бане быть незачем...но она так рвалась...
Моя позиция, повторюсь - вроде на стороне справедливости...но будет ли истинно справедливо парить в бане этих двух людей, одновременно?...Я думал над этим. Решил ограничиться..санобработкой.
Может и зря.
Обсуждаемо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху