Боря, офигительная история.

Ну это была манипуляция.
Как если бы систер сказала - ты меня не любишь.
Тогда может очевиден ответ - нет, я тебя не не люблю, я тебя ненавижу.
Да, встать в позу подставления, это очевидно :)
Ишь негодяй, ненавидит меня, а я-то для него это, то и это сделала, сладок кус не доедала, ....!
...
 
Да, встать в позу подставления, это очевидно :)
Ишь негодяй, ненавидит меня, а я-то для него это, то и это сделала, сладок кус не доедала, ....!
...
Так я ж типа не встаю в эту позу подставления. Хотя я чувствую, что сейчас мне всё припомнят - и что кус не доедала, и всё делала для меня от любви родственной.
Как из этой ситуации правильно выходить?
Или не встаю в позу - так вообще не мужиг.
Такие варианты тоже возможны.
 
Так я ж типа не встаю в эту позу подставления. Хотя я чувствую, что сейчас мне всё припомнят - и что кус не доедала, и всё делала для меня от любви родственной.
Как из этой ситуации правильно выходить?
Или не встаю в позу - так вообще не мужиг.
Такие варианты тоже возможны.
Это и есть поза подставления - гавкнуть и подставиться под припоминания всей неблагодарности.
Часть семейной системы, видимо.
Где можно выпустить пар (напиться, например)- и оказаться в привычной позе.
 
Это и есть поза подставления - гавкнуть и подставиться под припоминания всей неблагодарности.
Часть семейной системы, видимо.
Где можно выпустить пар (напиться, например)- и оказаться в привычной позе.
Вот видите какая у меня сестра.
У нас с ней любовные отношения, почти жених и невеста с ней. Вот только секса не было у нас. А так то отработанные механизмы семейных отношений.
Она знает как нужно реагировать на подставления правильно, она может не знает как по другому вообще реагировать.
Какая была бы ох*енная жена. Только вот не замужем.
 
Да, хорошо описали.
Это и есть основная причина дисгармонии в подобных случаях.

Привычное поведение находится в разрезе или даже в противоречии с потребностями пары.
А они ...в связи с непониманием механизма - не могут этот механизм привести в иное состояние, рабочее.

Поясню.
Как известно - в семье родителей Тартака процветает примерно тот же стиль отношений, поведения супругов.
Иронично-воинственный. Как в массе фильмов, про например казаков, или скажем Любовь и голуби, навскидку.
Формально возвеличены мужчины, а женщины иронично или саркастично позволяют им заблуждаться :)
Проблема в том, что иной вариант отношений могут представить себе ..."не только лишь все" члены такой семьи.
То есть - они считают такое не вариантом, а единственным стилем общения мужчин и женщин.
И вот мужчина, тихий-пассивный, или скажем сын - вынужден изображать из себя крутого мачика, чтобы соответствовать стереотипу.
А активная женщина - вынуждена пропускать мимо ушей галиматью от пассивного мужа, которую он несет в данной роли..
Суть дисгармонии.
Статус кво в душах - достигается иногда, когда муж провиняется, а жена получает наконец долгожданное право его ругать, бить и так далее..
Волны, качели и так далее..
Это неизбежно.
Или , как вариант - они находят пары на стороне, где могут быть искренними.
Или, как вариант - проходят курс терапии у меня и моих коллег.
Это, и то и другое - дает возможность качелям не раскручивать обороты..
 
Наших смотреть стоит? Проиграют харватам?
Мне нужно на интернет заработать еще походу:eek:
Поеду поработаю. Хотя можно и во время матча потрудиться - все будут смотреть матч, а я буду хитренько денюжки заколачивать:D
 
Наших смотреть стоит? Проиграют харватам?
Мне нужно на интернет заработать еще походу:eek:
Поеду поработаю. Хотя можно и во время матча потрудиться - все будут смотреть матч, а я буду хитренько денюжки заколачивать:D
Главное - синтонно работать. В тему с теми, с кем едешь :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху