Боря, офигительная история.

Еще по поводу отношения к вито и то как себя с ним вести - я не всегда права, где-то я накосячила, где-то неправильно вела, где-то много сарказма, хоть и не надо было. Где-то неумение донести свою точку зрения и понимание вопроса.
Все это есть.
Я не совершенна. Но стремлюсь к совершенству girl
 
Последнее редактирование модератором:
Сейчас на компе в порядке прокрастинации послушал и посмотрел про леди - очень хорошо. Живая, вполне. Глаза детей - горят, и вполне оправданно :)
Я уточню - это не только женский хинт :)
Живой мужчина тоже вполне прелестен и вызывает схожую реакцию. У детей и понимающих людей :)
Снобы - идут лесом ;)
 
Меня зовут на танцы - сегодня позвонили, грят приходи, ждем:)
Ну я конечно поломалась для приличия:)
Ну чтобы не так легко меня можно было взять тепленькой. girl
Хочу пойти, и еще зовут, приятно.
 
Весьма любопытный разговор Мэри Поппинс и мистера Эй.
Заинтересовал.
Вы считаете меня лентяем?
:)
Знакомый вопрос:)
Где-то я его слышала;)

Мне ужасно не нравятся как живут некоторые люди на Вишневой улице, я хочу им об этом рассказать.
:)
Тоже слышала:)

И что же мне делать?
А может и правда пора что-нибудь делать.
:)

Живую музыку - ну ту... что не включают...

:)
 
Последнее редактирование модератором:
Борь, ты видимо не понимаешь.
Что-то я не понимаю. Но ты обьясняешь:))
Тебя и меня никто не обязывает быть мизантропом.
Нет, никто не обязывает. Я даже не переживаю на этот счет. И не задумываюсь.:)

Шопенгауэр-не пример из жизни, не пример для подражания. Также и Фромм и Юнг и много кто другой. Не пример они и не хотели быть примером, вероятно.
Не пример, ни плохой пример, ни хороший. Я тоже об этом не задумываюсь и не рассматриваю их как пример.
И самость в них ты не откопаешь, также как и в Леви или в Лукьяненко с Хайнлайном.
У самости есть разные стороны, условно назовем субличности. Разные стороны личности. Учитывая наличие разнообразных образов, взаимоотношений этих образов, то что Хайнлайн, что Лукьяненка, что другая дрдожка очень обогощает личность человека имхо, по крайней мере можно себя рассмотреть не как вечную войну субличностей, и не как погоню за своим хвостом:)
У Леви даже книжка есть - Искусство быть другим - аутогинефилам, гендрикам, тс, как сказал Док must read. Это тоже не о самости, мы выяснили что ядро личности вроде присутствует, а о сторонах личности.
Шопенгауэр или Кант, Гегель- примеры того насколько свободной может быть мысль человека. Насколько свободны их чувства- пример композиторов, дрдожников. Фантазии и изобретательности инженеров, архитекторов .
Мысль человеков с каждым годом обогощается. Что Шопенгауэр, что Кант, что Гегель не годятся на пример насколько свободной может быть мысль человека. Так скажем рассмотреть их работы как еще одна грань в личности человека еще можно. Ну также как Фрейд, Юнг, Фромм или Док это не вся психология, а отдельные ее стороны разнообразия.:)
Но жена из детского сада им не подойдет. У них нет нужды в партнерше. Не думают они о ней в норме. Не думают о сексе. И не ждут любви, а живут сами. Любой человек, лишающий их свободы не подойдет.
Ну если нашипперить, то вполне подойдет и жена из детского сада:)
Любой человек помимо стремления лишить Шопенгауэра свободы, или Канта, и Гегеля может их также и обогатить, а значит сделать еще более свободным, обогатить чувственно духовно, хоть сексуально.
Ты предлагаешь лишиться этой свободы взамен на интим и заботу.
Нет, не предлагаю. Мне еще с этой свободой не все ясно. Она уже под вопросом эта свобода.


Дальше не могу осилить. Не знаю что ответить.
 
А вообще меня печалит, как вито показывает как он понял. Я так поняла, что он понял - дескать вы против морали, вы хотите быть такими анти-моралистами и йух ложили на мораль, ипаться, трахаться, кайфовать и пошли все нах.
Да, мы не лучше этих развратных пустых никчемных прожигающих жизнь. Боимся мизонтропии. Или нас обязывает к мизонтропии.

Нет, нет, нет. Когда я говорю о высокоморали и вуалях, то я конечно не говорю о том, что пошли все нах вонючие моралисты, Шопенгауэры, Гегели и Канты.

Не донесла до вито. Ну и вито ты уж постарайся понять.;)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху