Боря, офигительная история.

Я вот подумал, что может по тону моему непонятно, но мне Скарлетт нра:)
Я читал отзывы на книгу интересные про эгоистичность Скарлетт.:) Смешно, пипец:) Но это ищо до того как сам приступил к чтению.
Ну это видимо народ читая прям сам проникся духом 19 века Америки и духом общества того, тех обычаев и традиций. А ищо же война с янки понимаешь. Ты чо не за Конфедераты что ли?!?! Эгоист пля.
:):):)
Я так проникаться не умею - ну тип как проникнусь духом иквизиторов испанских и пойду ведьм ловить:)
Не, для себя я не забываю, что я смотрю еще и из нашего времени все же. Ну и то что тогда скажем было актуально то щас неактуально. Скарлетт же показывает что и тогда то не совсем актуальны эти традиции. Уже в том времени.
Ну, мне тоже нравится :)
Она ведь и правда живая, настоящая!
Только есть у меня впечатление, что и часть других девушек там - тоже живые, просто не показывают этого ;)
 
Я читал отзывы на книгу интересные про эгоистичность Скарлетт.:) Смешно, пипец:) Но это ищо до того как сам приступил к чтению.
Ну это видимо народ читая прям сам проникся духом 19 века Америки и духом общества того, тех обычаев и традиций. А ищо же война с янки понимаешь. Ты чо не за Конфедераты что ли?!?! Эгоист пля.
Ну хз. Вокруг люди мрут как мухи, лишаются конечностей, страдают от голода и недостаточного обеспечения, а Скарлетт думает о платьишках и с кем бы потанцевать. Это понятное желание, но в ней нет сострадания к чужим несчастьям, сожаления не только о пикниках и балах, но и о людях.
 
Видимо так. Вуаль может опускаться и подниматься, может становиться совсем плотной или почти незаметной...
Это (изменения, динамика) кстати тоже позволяет ее заподозрить. И доказать ее не-биологичность. Социальную природу того, что она закрывает.
Это интересно. Динамика и изменение вуалей. Переход разговора с одного тона на другой. Перепады. Переходы тематики разговора, с вклиниваниями - мол как неприлично, я так не хотел сказать, я так не думаю, упаси Господи.
:)
Да, это бросается в глаза:)

Не-биологичность? Не знаю волновался ли я или думал о биологичности. Но так как у нас есть те кого вопрос биологичность-небиологичности волнует, то это актуально.
Ну Кирил мне завидует что я не вникаю в биологиченость. Ну он сам говорил:)

А что закрывает вуаль? Тут надо расследование проводить;):)
Хотя знаете - я не хочу ни у кого расследовать, тащить клещами, подозревать и предполагать чего-то.
Ну не хочу. Мене надоело. Я в этом вопросе хочу быть эгоистом.
:)
У меня теперь тоже будет свой фильтр - через почтовую форму, телефонную.
Пройдет человек - я всегда рад познанию себя, раскрытию, развитию. Может быть я тоже как умею пойду навстречу.
 
Последнее редактирование модератором:
Ну, мне тоже нравится :)
Она ведь и правда живая, настоящая!
Только есть у меня впечатление, что и часть других девушек там - тоже живые, просто не показывают этого ;)
Сперва прочитал - только есть у нее впечатление...:)
Не, я женюсь ТОЛЬКО на Скарлетт!!!
Поеду в Атланту:)
Док, даже не уговаривайте, я все решил. Это взвешенное разумное решение взрослого человека:)

;)
 
Ну хз. Вокруг люди мрут как мухи, лишаются конечностей, страдают от голода и недостаточного обеспечения, а Скарлетт думает о платьишках и с кем бы потанцевать. Это понятное желание, но в ней нет сострадания к чужим несчастьям, сожаления не только о пикниках и балах, но и о людях.
Может потому что не хотела она этой войны.
Ну а для близнецов это же разбитие врага в первом сражении, геройство, слава, девушки.
Отличия от шляпок, платьев и балов в общем не огромное.
 
Фильтр имеет смысл, на практике.
Психологическая гибкость - должна быть, но она не должна быть самоцелью, когда _только_ супергибкие называются правильными и своими..
Ну, когда я дружу только с чернокожими геями-либералами. А с белыми - не дружу, они возможно расисты!..

...такой человек может помудреть со временем.
А может и не помудреть :)
Проще отфильтровать :)
На практике.
Если он _чужой_, не родич уже..

Если он уже член семьи..тогда понятно, возможно и принять решение о долговременной программе развития личности.
Напомню - прежде всего своей!
Не "заставьте её поступать правильно, как я говорю!", а "помогите мне измениться так, чтобы убрать мои слабые места, чтобы это помогло ей начать меняться!".

Помните, серьезный вопрос Уилбура?
Вышел папа из кино про Тарзана, с сыном - а тот просит срочно одеть его в платье принцессы набедренную повязочку..
И усиливает давление, мол в школу пойду только так, в повязочке!

Что делать папе?
Уилбур не знал - его папа в тупике и шоке :)
Если в России, понятно. В Канаде папе лепота, чем красивее платье сына, тем круче папа!
:)

А на самом деле?
На самом деле - это папина проблема, вопрос его негибкости и ...ограниченности.
Таких родителей много, на самом деле - и к счастью лишь гибкость, адаптивность детей спасает положение дел. У большинства.
 
Сперва прочитал - только есть у нее впечатление...:)
Не, я женюсь ТОЛЬКО на Скарлетт!!!
Поеду в Атланту:)
Док, даже не уговаривайте, я все решил. Это взвешенное разумное решение взрослого человека:)

;)
Ну, раз взрослое и взвешенное...
Тады ой, шлите письма из Атланты!
:))
 
Лан я пошутил.:)
Ну просто не знал чего сказать что есть другие живые девушки.
Ну типа да, есть... наверное.
Банальщина. Или риторика. Хз.
Они есть :)
Только и сама Скарлетт местами "хорошая деточка"..
И со временем меняется, развивается. Но развиваются и другие, та же мышка Мелани..
 
Может потому что не хотела она этой войны.
Ну а для близнецов это же разбитие врага в первом сражении, геройство, слава, девушки.
Отличия от шляпок, платьев и балов в общем не огромное.
Конечно.
Близнецы думают о приключениях, забывая, что война это еще и лишения, тяготы, в т.ч. для их близких. Остается нераскрытым, изменились ли близнецы после проигранных битв, переосмыслили что-нибудь или нет.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху