Боря, офигительная история.

Скарлетт тоже умна. Но недостаточно :)
Недогоняние...несинтонность и ей мешает.
Скарлетт настолько полна эмоций, полна жизненной силы, что я подумал может нафиг это догоняние и синтонность?
Ну не было бы всего вот этого с синтонностью и догонянием. Было бы скучно.

Ну и умна Скарлетт, хотя бы потому что отмечает и подмечает эти вещи, процитированные. То есть еще передумает их. Пусть и в форме несогласия и непонимания подмечает... пока. В иной литературе героиня может не подмечать этих вещей:)
 
Умна конечно. И с возрастом умнеет, тем более, когда жизнь подталкивает.
Я просто до этого еще не дочитал :)
Однако социальные и прочие предубеждения будут видны и тогда..
 
Тык-с.
У Скарлетт ребенок. Но она еще сама ребенок. Я об отношении и восприятии ею сына.
Ощущение что то ли ребенок есть, то ли его нету.
Даже не знаю чего сказать. У меня детей нет.
Ну просто отмечу так сказать.
Спок бы небось в гробу перевернулся, а больше мне не по чему делать умозаключения.:)

Поэтому не буду:)
 
Тык-с.
У Скарлетт ребенок. Но она еще сама ребенок. Я об отношении и восприятии ею сына.
Ощущение что то ли ребенок есть, то ли его нету.
Даже не знаю чего сказать. У меня детей нет.
Ну просто отмечу так сказать.
Спок бы небось в гробу перевернулся, а больше мне не по чему делать умозаключения.:)

Поэтому не буду:)
Идеи Спока уже не актуальны совсем.И сейчас со своего возраста я бы хотела этому Споку врезать хорошенько за то что он писал приучать ребенка спать одного,и не брать на руки как бы он не плакал.Накричиться и уснет.А через недельку и кричать не будет.Ведь мама все-равно не придет.Так что со Скарлетт они друг друга стоят.Но впереди будут удивительные метаморфозы.Особенно в продолжении(я имею в виду книгу Скарлетт)
 
Ну Скарлетт не совсем тогда по Споку - она не против того чтобы взять ребенка на руки, но... пусть возьмет кто-нибудь другой, вот служанка например:)

О книге Скарлетт насколько я знаю ее написала не Митчелл. Что-то такое у меня наслудр, что кто-то недоволен и какие-то споры из прошлого по этому поводу. Ну типа Скарлетт, да, но это взгляд фана на полюбившуюся героиню.
 
Хотел еще своих впечатлений о Скарлет рассказать. Но позвал покататься на великах парень из автошколы и рассказал мне о сексе скоротечном, о том как с девушкой переспал, а она у уехала на следующий день на дальний восток, а вообще гостила у подружки:)
Мы разговаривали о сексе, о девушках, о парнях.
Все нормально, парень хороший, романтичный, без понтов особых.
Но тем не менее как жеж эти вуали то наружу. Как бы лучше было б жить если все вуали взять и отменить:)
Так рассказывает ну молодой парень о том, что случилось в жизни, случился в жизни секс:)
Черт, вот уже как все рассказано то дальше аж прям так скучно вот дальше обсуждать. Да собсна и нечего:)
Словно заслонка стоит, барьер. И если по юношески мы поговорили, эмоции выплеснулись, то дальше не о чем:)
Странно и подозрительно как то.

Ну в общем то хорошо что человек со мной поделился эмоциями, переживаниями, радостью поделился, новостью. Может до этого не мог этого сделать или некому или нечего.
А вуали я имел в виду на отношения, на интимность, на женщин(например есть женщины которых можно обидеть если подкатываешь к ним, а не с серьезными намерениями жениться. Нет, на таких нужно только жениться... сразу:) - это вот пример анализа женщин. Или - я с голодухи переспал с ней, а не будь голодухи то и даже не подумал бы как считаешь? :). - согласитесь что вопрос хороший и анализ женщин тоже приковывает пристальное внимание. Ну то есть на какой девушке нужно сразу жениться, а на какой не сразу?:). И с чего собственно вытекает следующий логический вопрос - с какими девушками можно сразу переспать, а с какими не сразу?:).)
А то скажут что у человека был секс и о каких вуалях Борька заливает?:)
Ну ведь если есть секс то и вуалей нет же:)

Я ищо подумал, что романтики эта такая категория или такое состояние человека, когда он немного романтик в одного. Ну то есть не всегда романтичное оно и синтонно. Ты там чот себе наромантизировал, не особо заморачиваясь ситуацией и адекватностью, синтонностью. И с понимаем другого и чувствованием прям бяда-бяда.

Мораль вот этой всей петрушки и моей писанины это посмотреть на понятные вещи, на знакомые вещи под другим углом.
Ну и еще я подумал, что некоторые утверждения гендерные ли, половые ли, сексуальные ли, или вообще бракосочетальные - много вопросов поднимают.
Да чо говорить - присоединись к нам девушки из автошколы в нашей прогулке на великах, то этого разговора бы не было. Я просто высказал свою мысль и мне ее подтвердили:)
 
Последнее редактирование модератором:
Лан. Теперь впечатления от Скарлетт.:)
Вдова значит она. Приехала в Атланту.
Ну короче реально у нее депресняк. А там в Атланте глядишь вольнтся в жизнь, рпзгрузится.
Значит в госпиталь ее устроили, солдат перевязывать, солдатам улыбаться, какие они храбрецы солдаты.
Но Скарлетт вообще пофиг, ей не нра этот госпиталь. Она не стесняется в своих чувствах. Ей короче реально подрь. Ну все равно там делает свою работу, но не притворяется. И еще удивляется с других девушек мол чего они такие прям сердобольные, будто им нра видеть эти раны, эту грязь, эту боль.
Второй момент - все на ярмарку собрались в честь сбора средств для госпиталя, Скарлетт готовила все для этого, украшала, чего то шила, выпекала с тетушкой булочки.
Но вынуждена не участвовать в ярмарке. Ибо она вдова и должна страдать по мужу своему Чарлзу.
А Скарлетт не понимает, с какого хера то блин? С какого фига она не может участвовать в ярмарке?
Там такой эдрод - Скарлетт помахала из окна тем кто на эту ярмарку едет. И тетушка ей мол ты чего делаешь? Нужно о Чарлзе нашем страдать и горевать. Тут Скарлетт не выдержала и сама расплакалась. Что было воспринято тетушкой что ее пристыжения дошли до Скарлетт и она по мужу своему страдает.
А вот чертос два!!!
Скарлетт разревелась от того что вынуждена в свои 17 себя хоронить, что на ярмарку не может ехать, что она молодая и красивая а ей низя.
 
Я вот подумал, что может по тону моему непонятно, но мне Скарлетт нра:)
Я читал отзывы на книгу интересные про эгоистичность Скарлетт.:) Смешно, пипец:) Но это ищо до того как сам приступил к чтению.
Ну это видимо народ читая прям сам проникся духом 19 века Америки и духом общества того, тех обычаев и традиций. А ищо же война с янки понимаешь. Ты чо не за Конфедераты что ли?!?! Эгоист пля.
:):):)
Я так проникаться не умею - ну тип как проникнусь духом иквизиторов испанских и пойду ведьм ловить:)
Не, для себя я не забываю, что я смотрю еще и из нашего времени все же. Ну и то что тогда скажем было актуально то щас неактуально. Скарлетт же показывает что и тогда то не совсем актуальны эти традиции. Уже в том времени.
 
Последнее редактирование модератором:
Меня тронуло описание дома, в котором вырос ее неловкий и застенчивый покойный муж. В той атмосфере заботящихся и оберегающих взрослых.
Скарлетт если не дура, то поймет:)
Ну потому что описание от имени автора больше. Но тож важный момент.
 
Мораль вот этой всей петрушки и моей писанины это посмотреть на понятные вещи, на знакомые вещи под другим углом.
Ну и еще я подумал, что некоторые утверждения гендерные ли, половые ли, сексуальные ли, или вообще бракосочетальные - много вопросов поднимают.
Да чо говорить - присоединись к нам девушки из автошколы в нашей прогулке на великах, то этого разговора бы не было. Я просто высказал свою мысль и мне ее подтвердили:)
Видимо так. Вуаль может опускаться и подниматься, может становиться совсем плотной или почти незаметной...
Это (изменения, динамика) кстати тоже позволяет ее заподозрить. И доказать ее не-биологичность. Социальную природу того, что она закрывает.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху