Боря, офигительная история.

Прочитал три первые книги Стальной крысы. Читается интересно. Много культуральных моментов. Взять хотя бы планету с индивидуальным мютюэлизмом:)
Грубо говоря на стыке нам более понятной культуры, которая осуществляет военную экспансию на планету индивидуального мютюэлизма, поведение население планеты просто абсурдно, и вроде не подчиняется никакой логике.
Но там логика есть, ведь идейный лидер у них это робот, который заложил основы ИМ.
Цитировать времени не было, да и вообще казалось мелочным что ли. Я люблю читать книги и заканчивать с таким цельным общим чувством некоего прифигения - ну ни хрена сибе!!!:)
Люблю когда такое чувство у меня на последней странице книги:)
Вроде бы в четвертой книге ГГ попадает то ли на планету женщин, то ли амазонок, и жена к нему приходит на помощь. Ну Док неоднократно ссылался на этот момент, не спойлерил. Мне интересно, что же там такоя.:)
Про Анжелину... убивицу... жену... Про принципы ГГ не убивать.
Ну тут такой момент - она убийца, я не могу с ней иметь ничего общего, на ней клеймо, ярлык...
Ну я только в общем обрисовал восприятие ГГ этой женщины. Может ли он изменить свое отношение, посмотреть обьективно? Или все же ни при каких обстоятельствах не изменять своим принципам?
Это момент любопытный. Я пока его не расчувствовал до конца. Хотя не знаю возможно ли это. Может всегда будет стоять знак вопроса в этом вопросе и подвешенное состояние?

Вот есть и про обожженность:
-Неужели ты не понимаешь, что эта девушка осталась только в твоей памяти, сказал я. Анжелина не шелохнулась. - Все прошло. Ты была ребенком, а теперь стала женщиной. Той девушки давно не существует!
Размахнувшись, я швырнул медальон в окно.
- Ты не похожа на эту девушку из прошлого, Анжелина! - Почти закричал я. - Ты - это ты и больше никто!
Я поцеловал ее, на этот раз она меня не отталкивала. Я нуждался в ней, а она - во мне.

Ищо читаю Унесенные ветром.
Первые впечатления - это погружение в жизнь юга Америки 19-го века. И знаете мне нифига непонятно:)
Аболиционисты, янки. Север и юг.
Я вспомнил как в школе мы приступили к изучению истории США, гражданская война, все так мистично. Помню в учебнике по истории была картинка негритянки с ружьем - она то ли была каким-то лидером, то ли символом аболюционистского движения.
В общем я принюхиваюсь к атмосфере тамошней:)

И ищо я понемножку изучаю авторынок - цены, кредиты, автокредитование, что купить, как купить и когда купить.
Денег пока нету, но хочу изучить этот вопрос. Я б даже сказал не вопрос, а сектор экономики.

:)
 
У меня такие мысли и вопрос - какого хрена тс стремятся в ряды "особенных" женщин, девушек, девочек?
И это из одного названия книги Серано такие мысли:)
 
ну то есть если я правильно понимаю то о сексизме и о "козлоотпущенчестве" феминности.
 
но это интересно.
Кирилл, цитаты тогда давай из книги.
Чтобы не быть и не казаться что я прям отрицаю тс и тс взгляд на подлете.:)
 
Она еще биолог. Я на днях напишу свое впечатление от книги :)
Лучше конечно с цитатами и интересными мыслями, ну что заинтересует. Просто предвижу что нам там интересно могло быть многое, опять же исходя из названия. Такое социальное, может даже противоборствующее.
она хоть и биолог но я ума не приложу чего там можно с биологией понаписать. Сексизм и феминность с биологической точки зрения?;):)
 
Последнее редактирование модератором:
Лан расскажу...
Кирилл, мне сегодня ночью приснился кошмар. Будто мы с тобой на квартире разговариваем, вот обсуждаем. Ты хватаешь нож и пытаешься меня зарезать. В общем я отчаянно сражаюсь, мы боримся и вроде все живы. Потом пауза и второй сон. Опять разговариваем, опять вот разгоряченно. Опять нож, опять борьба.

поставлю смайлы дежурные:):):)
но блин было не смешно нифига...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху