Боря, офигительная история.

Красивая жена - чужая жена?
Есть и такие таракашки, или это народная мудрость?
А женюсь ка я на страшненькой... от греха:);)
Мудрость, народная, можно сказать - от сохи.
Аналог впрочем - "не люби красивого", вполне массовый.
 
Док, а если я толерантный, демократичный, либеральный, и вот я сажусь читать о жизни Древней Греции или Древнего Рима, или Киевской Руси и я начинаю через свою толерантность 21-го века оценивать и осуждать такое непотребство, то это скорее говорит о моей непластичности, не нейропластичности?
Ведь я истово верю в свои идеалы и отрекаться от них не собираюсь.:)
Переписать литературу, изменить историю.

Наверное как-то пересекается идея, модель с книгой Лорд с планеты земля.
 
Док, а если я толерантный, демократичный, либеральный, и вот я сажусь читать о жизни Древней Греции или Древнего Рима, или Киевской Руси и я начинаю через свою толерантность 21-го века оценивать и осуждать такое непотребство, то это скорее говорит о моей непластичности, не нейропластичности?
Ведь я истово верю в свои идеалы и отрекаться от них не собираюсь.:)
Переписать литературу, изменить историю.

Наверное как-то пересекается идея, модель с книгой Лорд с планеты земля.
Дык!
Миссионерство на этом основано, основная ветвь попаданчества, начиная с Твена - я такой хороший попадаю в место, где всё неправильно - и огого!

Хоть позиция техническая (вспомнил массу роялей в кустах), хоть историческая (вспомнил, где царю подстилку подстелить, и возвыситься.
И хоть моральная - ой как темно было население Руси при Петре, или индейцы при конкистадорах, как отвратительны их ритуалы и слабы их боги!
...

Вспомнил одну книжку :)
Нудная , Эдельвейс ругаться зверски будет :))
Три по моему части, там наш современник попадает в тело умиравшего ребёнка, принца-царевича, и вырастает так, чтобы избежать и смертей и угроз, и прочего.
10 лет примерно было, есть время для выживания в образ.
А тут он был ...средний офисный чел, правда с ранеными стопами, на протезах по моему.
Там и ноги живые и судьба , которую сам строишь - неплохо, да?
Некий эксперимент Высших сил...
Так вот, сама книжка нудная.
Но я понял, что суть там в последней буквально фразе.
Он выполнил тест в 19 веке, развился как личность и руководитель.
А это оказалось ...тренировкой :)
После выполнения, и смерти от старости "там"- он вернулся сюда.
В офис :)
Но с ногами.
И с заданием - пройти тот же путь развития, но без шпаргалки уже, без предзнания.
Путь, стоящий перед каждым из форумчан.
;)
 
Я вообще все книги из этого цикла читал, вернее аудио книги слушал. Кроме последней. Которая не так давно вышла.

Первые две книги - это вступление по сути, но они переплетены с сюжетом основным.

Когда там злодеи появятся основные - начнется жесть.
 
Да, первые две книги из рассказов. Я еще думал начать ли с третьей или же с первых книг?
Но теперь прочитал первую и думаю, что правильно, потому что я бы наверное не понял некоторых линий отношений между персонажами. Например кто такая Йенифер, каким боком она с ведьмаком, отчего у них такие взаимоотношения, ее характер.

Аудио книги я пробовал слушать - но я засыпаю:)
Даже когда слушаешь потрясных чтецов, а слушал я Ааргха в исполнении Зарецкого кажется, могу фамилию спутать.
В общем не выдерживаю и сплю:)
 
Еще такое наблюдение - Ведьмак он никогда не откажется сексом заняться. Йеннифер, скорее из тех, кто будет скакать три дня чтобы сказать как ведьмак ей омерзителен... еще и врежет ему:)
 
— Скажу. Говорят, последнее время с вами, ведьмаками, трудно договориться. Вроде бы, если ведьмаку укажут чудовище, подлежащее убиению, он, вместо того чтобы хватать меч и рубить, начинает рассуждать, следует ли это делать, не выходит ли это за пределы возможного, не противоречит ли кодексу и действительно ли данное чудовище — чудовище, словно этого не видно с первого же взгляда. Похоже, вам просто стало здорово везти. В мое время ведьмаки не брезговали деньгами. Не рассуждали, рубили, что им скажут, им было все едино, что оборотень, что дракон, что сборщик податей. Важно было как следует рубануть. Ну как, Геральт?
Распоясались ведьмаки. Не ровен час и приказы обсуждать начнут:)
 
— Видишь ли, Йеннифэр…
— Вижу, — резко прервала она. — Но не понимаю. Зачем ты приехал? Ведь не ради же дракона? В этом-то, думаю, ничего не изменилось?
— Нет. Ничего.
— Так зачем же, спрашиваю, ты присоединился к нам?
— Если я скажу, что из-за тебя, поверишь?
Она молча глядела на него, и в ее блестящих глазах было что-то, что никак не могло понравиться.
— Поверю, почему бы нет, — сказала она наконец. — Мужчины любят встречаться с бывшими любовницами, любят освежать воспоминания. Любят думать, будто давние любовные игры дают им что-то вроде пожизненного права собственности на партнершу. Это хорошо влияет на их самочувствие. Ты не исключение. Несмотря ни на что.
— Несмотря ни на что, — усмехнулся он, — ты права, Йеннифэр. Твоя внешность прекрасно влияет на мое самочувствие. Иначе говоря, я рад, что вижу тебя.
— И это все? Ну допустим, я тоже рада. Нарадовавшись, желаю спокойной ночи. Видишь, я отправляюсь на отдых. А предварительно намерена смыть с себя пыль и грязь. Но при этом привыкла раздеваться. Посему удались и с присущим тебе тактом обеспечь мне минимум удобств.
— Йен, — протянул он к ней руки.
— Не называй меня так! — яростно прошипела она, отскакивая, а из пальцев, протянутых в его сторону, посыпались голубые и красные искры. — Если коснешься, выжгу глаза, прохвост.
Встреча бывших любовников... а может и не бывших:)

Из первой книги момент интимности:
И вообще, они не спешили —и весь мир вокруг перестал существовать, перестал существовать на краткий, совсем краткий миг, а им казалось, что это была целая вечность, потому что это действительно была целая вечность.
А потом мир снова возник, но теперь он существовал уже совершенно по-другому.
— Геральт?
— Ммм…
— И что теперь?
— Не знаю.
— Я тоже не знаю. Потому что, понимаешь, я… Я не уверена, стоило ли тебе обрекать себя на меня. Я не умею… Подожди, что ты делаешь… Я хотела тебе сказать…
— Йеннифэр… Йен…
— Йен, — повторила она, полностью подчиняясь ему. — Никто никогда меня так не называл. Скажи еще раз, пожалуйста, ну скажи.
— Йен…
— Геральт…
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху