Боря, офигительная история.

Я сегодня на экзаменационной машинке ездил.
Ну прям как в первый раз, нужно будет привыкнуть.

Кирилл, я видел статью, просматривал. На первый взгляд какой-то набор стереотипов.
Складывается ощущение, что в таких условиях не стать аутогинефилом это нужно хорошо постараться:)
Это я быстро поверхностно прошелся, ну и сложилось, что и собственно статья поверхностная.
Потом прочитаю.
 
Последнее редактирование модератором:
Вот например:
Цитата:
President Knowles-Carter has publicly dismissed the
autogynephilia theory as "sexist nonsense".
Хотя я это вижу так - сперва на ребенка вуали, запреты, гендерные роли, долженствования, обязанности, и все кучей навалили, а потом рассказывают про сексизм и про секс.

Короче
 
Кир, ты кстати куды Индиго дел?:)
Он в группе появляется?
 
Цитата:
Все мальчики становятся мужчинами в социуме.
Практически все, точнее.
Если им не мешать :)
У меня тоже такое восприятие, понимание.
Другое дело когда подслеповатые Строгие Бабушки влезают.

Можно сказать, что в некоем роде некий фронт моего преодоления мировозрения проходит через этот участок.
Цитата:
Вообще, по моему прозвучало, что Рэмбо не очень знаком, на что мы с Борей крайне возмутились :)
Ага, чот помню такое. Рэмбо не знать?!?!?! Ну и плюс отнести его к тупым качкам.
Это возмутительно
 
Кир, я вот подумал, что в той статье про аутофилию Бланчард упоминается.
К Бланчарду у меня хз какое отношение. Так скажем восприятие его такое, что он послушал тс, аутогинефилов, и выдал - дескать, батенька, да вы того... извращенцы

Может я не прав и неправильно себе представляю но от Банчарда ощущение, что вот он как там психолог, психотерапевт, но в области секса и сексуальности с подходом ортодоксальным. Я бы даже сказал вуальным, может нормативным.
Ну такое бывает когда человек знает как "правильно" а вот то что неправильно сразу записывается в извращения.
Вопрос сексуальности он ведь тож такой интересный.
Скажем, в передаче "давай поженимся" может и толковые тетки сидят, житейские, и жену и мужа подберут, и завидного жениха или невесту.
Но это "колхозный" подход.
:)
 
И еще вот Индиго говорил, что многие тс не могут исполнять роль мужчины.
Я бы еще добавил роль правильного мужчины, хорошего мужчины, хорошей деточки. Это не говорит о том, что они обязательно плохие деточки:)
Они хорошие деточки итак. Дополнительно двигаться по пути "хорошести" просто это как движение в тупик.
По суицидам тс. Суицид планируется в трех поколениях семьи. У меня есть подозрение, что третье поколение достигает потолка "хорошести". В первом поколении родители с дедушкой и бабушкой бьются, потом у них дети, и с ними дети бьются и они с детьми бьются. И такой комок выходит противостояния.

Выход мне видится в том, чтобы расшатать всю систему.
 
Цитата:
Может я не прав и неправильно себе представляю но от Банчарда ощущение, что вот он как там психолог, психотерапевт, но в области секса и сексуальности с подходом ортодоксальным.
Да, такое ощущение у многих. :) Согласен. Думаю, это проблема поколений. Сколько ему лет? Он уже в 80-ых был с бородой. Сейчас-то вообще старичок. У современных гендерных терапевтов другой подход, они не выискивают у своих клиентов извращения.

Цитата:
Скажем, в передаче "давай поженимся" может и толковые тетки сидят, житейские, и жену и мужа подберут, и завидного жениха или невесту.
Но это "колхозный" подход.
:)
Да, есть такое. Тили тили тесто. :)

Цитата:
И еще вот Индиго говорил, что многие тс не могут исполнять роль мужчины.
Я бы еще добавил роль правильного мужчины, хорошего мужчины, хорошей деточки.
Да, я согласен с тобой. Перфекционизм в глаза бросается. Все или ничего. И еще важный момент у MtF тс есть ощущение, что у женщины много прав, но мало обязанностей, а у мужчин мало прав, но много обязанностей. Яркий пример - болезненное желание. Женщинам можно все, мужчинам ничего. У меня подобное восприятие было, только поуже, я вот считал, что мужчина обязан в сексе быть активным и удовлетворять женщину, а у женщины в сексе только права (право на яркие оргазмы, причем множественные и непрерывные), и никаких обязанностей. :) Если я приму, что я в сексе никому ничего не обязан, то дисфория просто испарится. Я вот лежу пассивно с женщиной с мягкой пиписькой весь такой феминный, и хорошо :) Надо ли пол менять, чтобы делать то же самое? Не знаю.

Цитата:
Выход мне видится в том, чтобы расшатать всю систему.
Скорее в развитии системы, ее эволюции, а не революции. :)
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 писал:
Выход мне видится в том, чтобы расшатать всю систему.
Скорее в развитии системы, ее эволюции, а не революции. :)
Да, развитие системы. Через один или много этапов.
Расшатывание - это лишь инструмент, не более.
Просто помогает принять внутри, что "собака - друг человека!"
:))
Или русский - друг человека.
Или даже "женщина тоже человек"- очень непросто принять это, многим..
А "я не обязан учиться на все пятерки!", или не обязан быть мачо, активным трахателем и прочее - _точно такие же_ мировоззренческие установки.
Поняв , что делать "хорошим деточкам"(а понять и принять это - непросто, серьзно) - можно и от концепции "я или мачо или женщина" отойти.
 
Цитата:
Поняв , что делать "хорошим деточкам"(а понять и принять это - непросто, серьзно) - можно и от концепции "я или мачо или женщина" отойти.
А можно прийти к концепции "я мужчина, но я живу, как женщина, потому что мне так удобнее" :) Или если я мужчина, то обязательно должен жить, как мужчина ?:)
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху