Боря, офигительная история.

Кстати думаю что починю машинку, отремонтирую и продам. Хочу себе киа рио. Ну с сестрой обговорила, будем по прежней схеме работать, прозванивать, узнавать, желательно с одним владельцем машинку искать. Систер одобряет, понимает. Кристинка так сказать улучшать таксопарк хочет, дело нужное и правильное.
 
:)
Неофициалы насчитали мне на 40 штук.:)
Причем нашли даж то что вчера официалы не нашли. А еще грят, что у нас типа без приписок и переплат:)
Лан, ищу дальше. Ток время потратила.
 
:)
Неофициалы насчитали мне на 40 штук.:)
Причем нашли даж то что вчера официалы не нашли. А еще грят, что у нас типа без приписок и переплат:)
Лан, ищу дальше. Ток время потратила.
Не зря потратила ;)
Когда идешь по рынку и прицениваешься к товарам - время не теряешь, а используешь его на улучшение картины мира ;) то есть, что реально предлагают, что и почем и почему..
 
Заезжала на предыдущее место работы. Там спросила у одного парня. Он грит типа в мытищи едь, там делают. Потом грит а запчасти купила?
Я такая - чо?! :)
Он грит - понятно. Вин номер машины и марку скинь в вотсапе, поузнает где запчасти купить и поменять.
Я типа социализируюсь.
Ну можно погусарствовать конечно - приехать в сервис, кинуть бабки на стол и гулять так гулять. Но думаю что не надо. Грубо говоря если подскажет парень, где дешевле и лучше, то если у него есть дети то ему кину денег детям на мороженое:)
 
Заезжала на предыдущее место работы. Там спросила у одного парня. Он грит типа в мытищи едь, там делают. Потом грит а запчасти купила?
Я такая - чо?! :)
Он грит - понятно. Вин номер машины и марку скинь в вотсапе, поузнает где запчасти купить и поменять.
Я типа социализируюсь.
Ну можно погусарствовать конечно - приехать в сервис, кинуть бабки на стол и гулять так гулять. Но думаю что не надо. Грубо говоря если подскажет парень, где дешевле и лучше, то если у него есть дети то ему кину денег детям на мороженое:)
Да, все верно.
Причем без практики - это получить невозможно.
 
Тут еще получается опыт в плане ремонта. То есть в сервисе предлагают менять всё по кругу, а вот сестра с мужем меняют ток то что беспокоит. Ну например если так по кругу всё менять то можно новую машину из запчастей собрать:)
 
Тут еще получается опыт в плане ремонта. То есть в сервисе предлагают менять всё по кругу, а вот сестра с мужем меняют ток то что беспокоит. Ну например если так по кругу всё менять то можно новую машину из запчастей собрать:)
...или почитать. Что-то и правда нужно, типа ремень ГРМ на стольки тысячах. А что-то - когда заскрипит как тормозные колодки..
 
...или почитать. Что-то и правда нужно, типа ремень ГРМ на стольки тысячах. А что-то - когда заскрипит как тормозные колодки..
Ремень Грм я меняла. Ну я думаю амортизаторы не менять щас. Поменять рычаги правый и левый, шоб у колес люфта не было, и пока хватит. Ну в десятку уложиться, но это же не 30 и не 40 штук.
 
Ремень Грм я меняла. Ну я думаю амортизаторы не менять щас. Поменять рычаги правый и левый, шоб у колес люфта не было, и пока хватит. Ну в десятку уложиться, но это же не 30 и не 40 штук.
Амортизаторы я ещё помню, как проверять.
Примерно :)
Надавить на каждый угол машинки и резко отпустить. Должно быть затухающее движение (поглощение энергии!). Если "раскачка", или наоборот - не давится, скрип при этом - думать про замену. А если отрабатывают, и целы пыльники, или что там у Вас - то поездят ещё :))
 
Короче мне кажется надо - подшипник передней левой ступицы с abs, правый и левый рычаги логан, и шаровые опоры.
Кажется всё.
Если про рычаги и шаровые опоры я еще представляю как это выглядит в машине, то куда совать этот подшипник и почему именно левый то я хз.
Буду смотреть на ютубе чо это за фигня и куда суётся.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху