Боря, офигительная история.

"Красота в глазах смотрящего"(с)
Форумное. Типа аналогии с сексом и всем таким сексуальным, эротичным.
...кстати да. Включая смотрение на себя, свою личность :))
 
...кстати да. Включая смотрение на себя, свою личность :))
Хотя...
Типа возможны варианты что уличат в аутогинефилии, ни дай бог в трансвестизме, кроссдрессинге или ни дай бог в нарциссизме:)
Про себя могу сказать что воспитан в духе того что видеть красоту в себе любимом не приучен, это неприлично, это эгоистично и всë такое прочее.
Долго от этого лечусь.
Одно время выражение про "себя любимого" у меня вызывало оторопь и отторжение.
 
Хотя...
Типа возможны варианты что уличат в аутогинефилии, ни дай бог в трансвестизме, кроссдрессинге или ни дай бог в нарциссизме:)
..либо даже сразу в нарциссизме, типа в самом страшном :)

Про себя могу сказать что воспитан в духе того что видеть красоту в себе любимом не приучен, это неприлично, это эгоистично и всë такое прочее.
...даже когда она есть...? А есть она - по идее в каждом человеке...
Мы в школе, я помню, писали сочинения :)
Например - сравнивали Наташу Ростову и эту...Элен :)
Листах на четырёх :)
При формальном сравнении - Наташа пусть не страшилище...но не красивая, и даже "не такая", какими были..стандарты красоты того времени.
По сути описан "гадкий утёнок".
В котором уже тогда автор показывает ...ту самую истинную красоту...
Долго от этого лечусь.
Одно время выражение про "себя любимого" у меня вызывало оторопь и отторжение.
Важное, на мой взгляд!
Обычно, такое требование связано с опасением ...старших поколений, вобщем :) что ребёнок может ..возгордиться, и надо бы ему малость обломать крылья :)
Чтобы не возгордился, не улетел из гнезда куда попало, не пропал...
Но их слова - падают на определённую почву.
Вопрос...любил ли себя Томас Сойер? А его друг Гек? Который вообще почти бомж\беспризорник, по сути...ну и что? ВАжно то, как он себя ощущает, воспринимает.
При том, что он точно не принц замаскированный :)
Помните вторую книжку, где ему уделено больше времени и внимания, собственно книжка о его личности, во взаимодействии с ...очень разными типами :)
Криминальными и наоборот, лживыми и искренними... - и он очень наглядно проявлял себя, на мой скромный взгляд. Включая историю с подменой наследников, например.
если я её помню :)

Короче :)
Порознь восприятие себя как ...заведомо нелюбимого, и всех мужчин, как какашек - можем ли мы предполагать, что это ..неслучайное сочетание?
 
..либо даже сразу в нарциссизме, типа в самом страшном :)
Ну я там наверное больше прикалывался что уличат в аутогинефилии или кроссдрессинге. Ну в том смысле что аутогинефилия и кроссдрессинг тоже может считаться про "себя любимую". Мы даж это обсуждали, что дескать у цис-женщин аутогинефилия. По крайней мере такую версию толкала Ира.
А так да, уличат в самом страшном - в нарциссизме. По закону так сказать иерархии греховности. Где всякие мерзости, которые приводят к рождению детей, стоят на вершине этой иерархии:)
...даже когда она есть...? А есть она - по идее в каждом человеке...
Типа да, но неуверенно. Типа красота в глазах смотрящего.
Мы в школе, я помню, писали сочинения :)
Например - сравнивали Наташу Ростову и эту...Элен :)
Листах на четырёх :)
Я помню кино Бондарчука и сиськи Элен. Ну типа подростком смотрел и сиськи отметил у Элен. Наташу не помню.
При формальном сравнении - Наташа пусть не страшилище...но не красивая, и даже "не такая", какими были..стандарты красоты того времени.
По сути описан "гадкий утёнок".
В котором уже тогда автор показывает ...ту самую истинную красоту...
Ну типа как то мне мл сис пересказала так сказать про Наташу Ростову на балу. Типа вся такая воздушная, сердечко замирает у Наташи, она типа вышла в свет. И прям вся такая романтичная. Я не помню что в словах и описании Наташи было, осуждение или восхищение этим открытым чистым ребенком. Ну типа я уже тогда скептически относился ко всей этой вашей любви, типа для подростка сказки о любви слушать не положено, враки эти ваши, а Наташа наивная дура типа. Ничо, типа ей жизнь рога обломает и весь еë энтузиазм сведëт на нет:)
Важное, на мой взгляд!
Обычно, такое требование связано с опасением ...старших поколений, вобщем :) что ребёнок может ..возгордиться, и надо бы ему малость обломать крылья :)
Чтобы не возгордился, не улетел из гнезда куда попало, не пропал...
Но их слова - падают на определённую почву.
Ну я наверное в уме держал что говорить про себя любимого не положено никому. За этим должен следить отдел нравственности. Ну и ПВО наготове.
Может наверное особо зашкварно говорить мужскому полу. Типа непристалое кокетство для мальчиков.
Вопрос...любил ли себя Томас Сойер? А его друг Гек? Который вообще почти бомж\беспризорник, по сути...ну и что? ВАжно то, как он себя ощущает, воспринимает.
При том, что он точно не принц замаскированный :)
Помните вторую книжку, где ему уделено больше времени и внимания, собственно книжка о его личности, во взаимодействии с ...очень разными типами :)
Криминальными и наоборот, лживыми и искренними... - и он очень наглядно проявлял себя, на мой скромный взгляд. Включая историю с подменой наследников, например.
если я её помню :)
А фиг знает любил ли себя Том. Но мог бы фикать на тех кто говорит про себя любимого, и мог бы подраться наверное, он же не девчонка там какая то. Ну и с Геком аналогично наверное.
Я не особо помню вторую книжку. Я помню что читал про приключения Гека в пятом или шестом классе. Один раз читал, книга на меня произвела сильное впечатление. Это не первая книжка про Тома Сойера. Мне даж Том показался этаким школьником, в школьной форме и всем таким приличным лошком:)
Не знаю. Наверное было бы прикольно перечитать и про Гека и потом про Тома. У Тома там же тоже любовная линия с Бекки и всë такое. Хотя например про этого индейца и весь этот криминал в первой книге, было читать не интересно.
Короче :)
Порознь восприятие себя как ...заведомо нелюбимого, и всех мужчин, как какашек - можем ли мы предполагать, что это ..неслучайное сочетание?
Ну я думаю что сочетание конечно неслучайное. Ток не очень соображу про связь тут.
 
Важное, на мой взгляд!
Обычно, такое требование связано с опасением ...старших поколений, вобщем :) что ребёнок может ..возгордиться, и надо бы ему малость обломать крылья :)
Чтобы не возгордился, не улетел из гнезда куда попало, не пропал...
Но их слова - падают на определённую почву.
Тут еще про слова наверное хотел бы добавить. Типа про значение этих слов. Про важность, особенно для ребенка. Про понимание этих слов ребенком. Типа это не просто слова а на одном уровне с волшебными словами.
Это щас я словами могу спокойно разбрасываться направо и налево. А в детстве, ребенком, это было иначе что ли.

Короче ночью прям думу-думу надумал и в голове крутил, придумывал сообщение на форум и потом чот бывает что мысль от меня уходит. Мысль, образ, ощущения.
Надо взять за правило сразу выдавать на форуме мысли, чувства, образы, а не откладывать. Ну типа пропадает вдохновение и уже не то будто. Хотя например сообщение Дока даëт пищу для размышлений и хочется дополнить тему, развить, и главное видишь что в общем то простор для этого имеется.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху