Борис Вилорович, здравствуйте и процветайте. Постараюсь в кратце. С женой пла...

Борис Вилорович, здравствуйте и процветайте. Постараюсь в кратце. С женой планируем беременность. Обратился к урологу. Выявил хрон. простатит. Две недели пил антибиотики, витапрост и проч. После курса лейкоциты в норме, но на пограничном уровне. Прописал уропрост 10 дней и силцинк плюс 30 дней. А далее (сам вопрос) - сделать спермограмму. Единственное, я немного разволновался, и не понял когда именно её нужно сделать? Когда все пропью? Или как.. ? Я помню что он говорил то ли про 3 недели, то ли про 30 дней... Обратиться пока к нему нет возможности. Заранее благодарю, большое спасибо вам за ваш труд.
 
Добрый день!
Борис Вилорович, здравствуйте и процветайте.
Спасибо! :))
Постараюсь в кратце. С женой планируем беременность. Обратился к урологу. Выявил хрон. простатит. Две недели пил антибиотики, витапрост и проч. После курса лейкоциты в норме, но на пограничном уровне.
То есть - воспаление, возможно ,снизилось, но сохраняется, так?
Прописал уропрост 10 дней и силцинк плюс 30 дней.
Пусть так, хотя я про процедуры, физиолечение подумал бы, на этом этапе. Для долечивания.
А далее (сам вопрос) - сделать спермограмму. Единственное, я немного разволновался, и не понял когда именно её нужно сделать? Когда все пропью? Или как.. ?
Зависит от цели.
Можно хоть сейчас - но это будет "промежуточный" результат ,то есть - более здоровая сперма ещё только готовится выходить из ВАс, и будет готовиться 2 месяца!
То есть - процесс созревания спермы - ок.60 дней, и то ,что выходит сейчас - начало созревать тогда, когда ...вобщем давно уже :)


Я помню что он говорил то ли про 3 недели, то ли про 30 дней...
30 и более дней - имеет смысл как бы для окончательного результата. Для команды "ну теперь приступайте!" :)
А можно хоть сейчас, для уточнения - что собственно имеем на момент окончания основной части курса.

Обратиться пока к нему нет возможности. Заранее благодарю, большое спасибо вам за ваш труд.
Ответ не идеальный - я его мысли угадать не могу :) Но свой подход - описал. Он исходит из задач, возлагаемых на анализ. "Зачем!". Если для того, чтобы отследить уровень воспаления, вдруг ещё осталось - можно и сейчас, или через 3 недели, когда уже не будет воздействия на мужскую систему. Меня это больше всего сейчас интересовало бы :)
Ну а "чистовой вариант" - это уже через пару месяцев, ну хоть через месяц, грубо.
 
Большое спасибо вам! Даже не ожидал такой развёрнутый на совесть ответ! А физиолечение он мне не стал назначать, т. к его не покрывает полис дмс, выданный работодателем. Вопросов пока больше не имею. Огромное вам спасибо за ответ и за ваши книги!!!
 
Большое спасибо вам! Даже не ожидал такой развёрнутый на совесть ответ! А физиолечение он мне не стал назначать, т. к его не покрывает полис дмс, выданный работодателем. Вопросов пока больше не имею. Огромное вам спасибо за ответ и за ваши книги!!!
Пожалуйста!
Ряд процедур можно делать даже по полису ОМС, напомню. УЗТ тот же - вполне делается _на промежность_ , "наружно" практически с той же эффективностью.
Спрашивайте, по ходу процесса - вопросы могут быть, имхо :)
 
Здравствуйте, Борис Вилорович! Благодарю Вас за открытость к общению. Сделал спермограмму, результаты прикладываю. Что можете сказать по ней и что посоветуете? Заранее очень благодарен и признателен и ещё раз огромное Вам спасибо!
 

Вложения

  • results (2).pdf
    412.2 KB · Просмотры: 47
Здравствуйте, Борис Вилорович! Благодарю Вас за открытость к общению. Сделал спермограмму, результаты прикладываю. Что можете сказать по ней и что посоветуете? Заранее очень благодарен и признателен и ещё раз огромное Вам спасибо!
Добрый вечер!
Посмотрел анализ - в принципе на границе нормы - то есть терпимо...но хочется улучшить :)
Воспаления сейчас нет, это отлично!
Функция простаты - снижена, но там всё снижено, сорри.
Привлекает внимание - количество, процент нормальных сперматозоидов.
Дело в том, что нормы раньше были "советские" (Крюгера фактически) и там считалось, что ..завод должен выпускать большую часть машин, например - исправными. Процентов 70, пусть 60. Грубо.
Затем нормы снизились,..как требования к школьникам на экзаменах :)
И по нормам ВОЗ допускается всего 4% машин выпускать заводу исправными...
Я не имею права критиковать ВОЗ :)
Но очень хочется ругнуться.
То есть - для ЭКО это вполне годный анализ. Они даже единичных сперматозоидов под микроскопом "выловят" и сделают своё дело. Потому и "норма" написана, нормозооспермия.
А вот в реальных условиях - лучше не беременеть. сорри, пока проценты не сменятся.
Напомню - у Вас ещё сроки после курса не прошли, и это _предварительный_ анализ. Так что есть смысл пропить витамины, что-то типа Спемана и ждать с надеждой. Хотя я бы дал ещё и физиотерапию, для дальнейшего восстановления :)
ЛФК и прочее :)
 
Здравствуйте, Борис Вилорович! И снова огромное спасибо, принял все к сведению и приступлю к реализации! Скажите, пожалуйста, как и в каких дозах принимать Спеман?
И, пользуясь случаем, ещё один вопросик. Уролог отправлял на узи органов мошонки. Фото заключения прилагаю. Как по мне - то все довольно печально. Но уролог сказал ничего делать не нужно, а придти через полгода и снова сделать узи. Меня в этом случае также очень интересует ваше мнение, может все таки что то пропить?
До этого (недели 3 назад) сдавал анализы на гормоны от эндокринолога, по результатам - все в норме с его слов. Единственное, занижены ферритин, витамин д, б12, и фолиевая, сейчас пропиваю курс витаминов. По словам эндокринолога - возможно это индивидуальная особенность(размер яичек)
Буду рад любому совету. Заранее огромное спасибо! IMG_20210311_060328.jpg
 
Здравствуйте, Борис Вилорович! И снова огромное спасибо, принял все к сведению и приступлю к реализации! Скажите, пожалуйста, как и в каких дозах принимать Спеман?
По 2т*3 р\д, долго. С приличным УЗИ я бы говорил о 2 мес, но для ВАс - явно подольше.
Там травы, это нормально по сроку.
И, пользуясь случаем, ещё один вопросик. Уролог отправлял на узи органов мошонки. Фото заключения прилагаю. Как по мне - то все довольно печально. Но уролог сказал ничего делать не нужно, а придти через полгода и снова сделать узи. Меня в этом случае также очень интересует ваше мнение, может все таки что то пропить?
Это не вопросик. Это ...глобальный вопрос, сорри.
Грубо - при строительстве космодрома украдено половина денег и материалов.
Не вопросик, а "надо решать".
Причины, прежде всего - кто куда умыкнул :)
То есть - все анализы у эндокринолога , на которые он направит с этим УЗИ, в поиске причин.
Регулирующие гормоны - искать , где сбой.
При том, что даже такие яички не совсем беспомощные, подчеркну.
Но -причину лучше узнать...

До этого (недели 3 назад) сдавал анализы на гормоны от эндокринолога, по результатам - все в норме с его слов. Единственное, занижены ферритин, витамин д, б12, и фолиевая, сейчас пропиваю курс витаминов. По словам эндокринолога - возможно это индивидуальная особенность(размер яичек)
Буду рад любому совету. Заранее огромное спасибо!
Не-не :)
Давайте гормоны, анонимно, конечно, подумаем. Повторюсь - нас волнует не сам тестостерон в этом случае, он вырабатывается яичками и они справляются, сейчас.
Нас волнует - что препятствовало их росту в своё время, и что с этим делать.


 
Ок, до связи! :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху