Борис Вилорович, добрый день.Очень прошу помочь мне, ибо как сил больше нет ...

Борис Вилорович, добрый день.
Очень прошу помочь мне, ибо как сил больше нет терпеть боль.
Начну с того, что у меня работа сидячая. Работаю много - по 12-14 часов в день. Раз-два в неделю прогуливаюсь по несколько километров. По работе стресс присутствует. Сделал прививку от ковид месяца 4 назад. Спустя какое-то время вечером при походе в туалет почувствовал сильное жжение в промежности, тянущую боль лобке и как будто уретре. Половину ночи мучался, уснул и на утро уже ничего не болело. Далее через месяц произошла похожая ситуация, но затянулась на пару дней - в этот раз спасался грелкой. И вроде все прошло. И вот два месяца назад меня вновь прихватило и уже с тех пор не отпускает. Добавилось ко всему слабый напор мочи, боль у основания полового члена, иррадирующие боли в ногах и иногда в пальцы ног. Больше всего мучают боли в паху и основания полового члена, что хочется лезть на стенку.
Был где-то у нескольких урологов. Сдавал общий анализ мочи, посевы мочи, сока простаты, мазки на микрофлору и ЗППП, микроскопию, биохимию, УЗИ, ТРУЗИ, МРТ, уретроскопию.
Моча общий анализ - все в норме (отдельно отмечу pH - 5,5, может важно). Моча на кандиды - чисто. По поводу мочи могу сказать, что бывает редко, что она очень мутная и если дать отстояться, то появляется белый осадок. Если же она прозрачная, то в ней все равно плавают единичные частички (эта моча и попала на анализ). Крови не было.
По микроскопии сока простаты - лейкоцитов (0-1 в поле зрения), количество лецетиновых зерен (умеренно) все остальное - в норме. В соке простаты были обнаружены Стрептокок (10^6), мазок из уретры - Энтерокок (10^5). При взятии сока простаты ощущения умеренно-неприятные (или может немножко больновато слева). Врачи описывают простату как отекшую, но левая половина больше тестообразная.
ЗППП на 12 инфекций - чисто.
УЗИ показывает объем простаты 30 см3. МРТ показало 38 см3 + выпот. Также обнаружились 2 кальцификата парауретрально 3-4 мм каждый в левой и правой доле.
УЗИ мочевого пузыря показало присутствие взвеси в моче и утолщение стенки мочевого пузыря близ шейки (6 мм).
УЗИ почек показало конкремент (?) 2 мм. Врач сказал, что точно не может сказать, что это. Иногда бывают какие-то врожденные особенности, так что может и не конкремент.
Мое лечение.
Антибиотики: 10 дней Таваник в таблетках (улучшений нет), далее 10 дней Цефтриаксон внутримышечно (улучшений нет), далее 10 дней Ванкомицин внутривенно (улучшений нет), далее 10 дней Абактал в таблетках (улучшений нет).
НПВС: Вольтарен свечи
Свечи: Витапрост, Простатитилен
Альфаблокаторы: Фокусин (2 недели), Омник (заканчиванию пропивать месяц)
Сдал на всякий случай анализ после этого всего. Микроскопия осталась как и была раньше, а в мазке из уретры прямо после массажа появилась e.coli (10^5).
Прочитал о необходимости физиотерапии и пошел на магнитнолазерную терапию (на сегодняшний момент сделал 10 процедур) и 8 массажей простаты. После первого массажа, наверное, боль как-то немного притупилась. После 3 массажа стало заметно хуже, перестал его делать. Стало хуже сразу после массажа. Заболел лобок, зажгло сильно в промежности. Затем в течение недели все поутихло. После этого еще сделал 5 раз - вроде бы ничего. Сейчас объём по трузи 26 см3.
Говоря о всех моих походах к врачам-улучшения от лечения не удается добиться, в связи с чем мне ставили СХТБ и отправляли к неврологу. Невролог посмотрел меня, сказал, что таз скошен, сколиоз, небольшая протрузия L5-S1 и выписал таблетки "Лирика"и уколы "Мильгамма", которые я пропил около 1.5 мес, но эффекта от них никакого. Из-за того, что все врачи говорят, что простата в норме (по верхней границе, если брать УЗИ), я решился на уретроскопию, чтобы изнутри увидеть состояние. В итоге: простатический отдел воспален и склероз шейки мочевого пузыря. По поводу парауретральных камней сказали, что выдавить их можно с помощью массажа. Но после похода на массаж с выдавливанием боль только усилилась (врач давил очень сильно, во время "давки" боли не было, но спустя минут 10 боли обострились и жжение усилилось), лежал 3-4 дня не вставая.
На ровном месте вряд ли возмржно схватить какую-то серьезную бактерию. Секса не было. Если рассматривать это как застойный простатит, то после зарядки, бега - боли усиливаются. И в то же время даже если и были бы бактерии какие-то, то 40 дней антибиотиков дали бы хоть какое-то облегчение. Если сейчас говорить эякуляцию, то сила выброса ослабла. Болей как таковых во время нее не добавляется. Цвет спермы желтоватый, консистенция однородная, но вязкая как желе. После эякуляции боли и жжение усиливаются.
Если говорить в целом, то, наверное, к утру меньше всего болит. Как только встаю, после мочеиспускания спустя какое-то время начинается жжение в промежности, уретре как будто и в головку отдает. Ну и дальше все усиливается, лобок жжёт, внутренняя сторона бёдер болеть. Сейчас ещё поясница побаливает, хотя ничего тяжелого не поднимаю. Если пью больше воды, то боли усиливаются. Т.е чем больше наполнен мочевой, тем сильнее болит.
Доктор, если могли бы чем-то помочь, то помогите, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
Я удаляю свой ответ, по просьбе автора.
Личная информация.
Ладно.
 
Борис Вилорович, я скорректировал и добавил информацию по своей ситуации. Пожалуйста, как будет возможность, прокомментируйте.
 
Добрый вечер!
Отвечаю повторно.
Борис Вилорович, добрый день.
Очень прошу помочь мне, ибо как сил больше нет терпеть боль.
Попробуем разобраться.

Начну с того, что у меня работа сидячая. Работаю много - по 12-14 часов в день. Раз-два в неделю прогуливаюсь по несколько километров. По работе стресс присутствует. Сделал прививку от ковид месяца 4 назад. Спустя какое-то время вечером при походе в туалет почувствовал сильное жжение в промежности, тянущую боль лобке и как будто уретре. Половину ночи мучался, уснул и на утро уже ничего не болело.
Крови не было, верно?
Далее через месяц произошла похожая ситуация, но затянулась на пару дней - в этот раз спасался грелкой. И вроде все прошло.
Ещё но-шпа помогает, вместе с теплом.
В идеале - горячая ванна и обильное питьё...


И вот два месяца назад меня вновь прихватило и уже с тех пор не отпускает. Добавилось ко всему слабый напор мочи,
Насколько стабильно ослабление?

боль у основания полового члена, иррадирующие боли в ногах и иногда в пальцы ног. Больше всего мучают боли в паху и основания полового члена, что хочется лезть на стенку.
Тут может быть и "неврология" и "урология", понятно.
Иррадиация - скорее проявление первого.

Был где-то у нескольких урологов. Сдавал общий анализ мочи, посевы мочи, сока простаты, мазки на микрофлору и ЗППП, микроскопию, биохимию, УЗИ, ТРУЗИ, МРТ, уретроскопию.
Моча общий анализ - все в норме (отдельно отмечу pH - 5,5, может важно). Моча на кандиды - чисто. По поводу мочи могу сказать, что бывает редко, что она очень мутная и если дать отстояться, то появляется белый осадок. Если же она прозрачная, то в ней все равно плавают единичные частички (эта моча и попала на анализ). Крови не было.
Тут ошибка. Анализ на соли, песок - собирается та моча, которая мутная!!
Чтобы увидеть, что за соль содержится!

По микроскопии сока простаты - лейкоцитов (0-1 в поле зрения), количество лецетиновых зерен (умеренно) все остальное - в норме.
Вне обострения простатит, условно.
В соке простаты были обнаружены Стрептокок (10^6), мазок из уретры - Энтерокок (10^5). При взятии сока простаты ощущения умеренно-неприятные (или может немножко больновато слева). Врачи описывают простату как отекшую, но левая половина больше тестообразная.
Логично, если воспаление больше слева. Гнойничок , предположительно.

ЗППП на 12 инфекций - чисто.
УЗИ показывает объем простаты 30 см3. МРТ показало 38 см3 + выпот.
Зачастую МРТ точнее, но ТРУЗИ проще сравнивать в динамике лечения..

Также обнаружились 2 кальцификата парауретрально 3-4 мм каждый в левой и правой доле.
Небольшие, тем лучше.

УЗИ мочевого пузыря показало присутствие взвеси в моче и утолщение стенки мочевого пузыря близ шейки (6 мм).
УЗИ почек показало конкремент (?) 2 мм. Врач сказал, что точно не может сказать, что это. Иногда бывают какие-то врожденные особенности, так что может и не конкремент.
Учитывая муть в моче и взвесь в мочевом - может и камешек небольшой, да.


Мое лечение.
Антибиотики: 10 дней Таваник в таблетках (улучшений нет), далее 10 дней Цефтриаксон внутримышечно (улучшений нет), далее 10 дней Ванкомицин внутривенно (улучшений нет), далее 10 дней Абактал в таблетках (улучшений нет).
НПВС: Вольтарен свечи
Свечи: Витапрост, Простатитилен
Альфаблокаторы: Фокусин (2 недели), Омник (заканчиванию пропивать месяц)
Сдал на всякий случай анализ после этого всего. Микроскопия осталась как и была раньше, а в мазке из уретры прямо после массажа появилась e.coli (10^5).
Так.
А состояние - как менялось при этом всём!?
Антибиотики не работают, я понял, а прочее?


Прочитал о необходимости физиотерапии и пошел на магнитнолазерную терапию (на сегодняшний момент сделал 10 процедур) и 8 массажей простаты. После первого массажа, наверное, боль как-то немного притупилась. После 3 массажа стало заметно хуже, перестал его делать. Стало хуже сразу после массажа. Заболел лобок, зажгло сильно в промежности.
Косвенно провели диагностику ,уточнили локализацию болезни, собственно...
То ,что _перестали_ - неверно, можно сделать перерыв, или же попросить доктора (дать обратную связь), чтобы он учитывал реакцию организма, возможно как раз добрались до интересующего вас очага воспаления..


Затем в течение недели все поутихло. После этого еще сделал 5 раз - вроде бы ничего. Сейчас объём по трузи 26 см3.
Лучше, но видимо явно не Ваша возрастная норма...

Говоря о всех моих походах к врачам-улучшения от лечения не удается добиться, в связи с чем мне ставили СХТБ и отправляли к неврологу.
Я не против невролога, но лечение простатита явно не завершено ,вроде как?


Невролог посмотрел меня, сказал, что таз скошен, сколиоз, небольшая протрузия L5-S1 и выписал таблетки "Лирика"и уколы "Мильгамма", которые я пропил около 1.5 мес, но эффекта от них никакого.
Даже на время иррадиации в ноги, например , не уменьшаются?


Из-за того, что все врачи говорят, что простата в норме (по верхней границе, если брать УЗИ), я решился на уретроскопию, чтобы изнутри увидеть состояние. В итоге: простатический отдел воспален и склероз шейки мочевого пузыря.
Значит не в норме, логично?

По поводу парауретральных камней сказали, что выдавить их можно с помощью массажа. Но после похода на массаж с выдавливанием боль только усилилась (врач давил очень сильно, во время "давки" боли не было, но спустя минут 10 боли обострились и жжение усилилось), лежал 3-4 дня не вставая.
Тут под вопросом...и техника массажа, и прочее.
Сначала бы воспаление убрать...а затем и выдавливать.

На ровном месте вряд ли возмржно схватить какую-то серьезную бактерию. Секса не было. Если рассматривать это как застойный простатит, то после зарядки, бега - боли усиливаются. И в то же время даже если и были бы бактерии какие-то, то 40 дней антибиотиков дали бы хоть какое-то облегчение. Если сейчас говорить эякуляцию, то сила выброса ослабла. Болей как таковых во время нее не добавляется. Цвет спермы желтоватый, консистенция однородная, но вязкая как желе. После эякуляции боли и жжение усиливаются.
Анализ эякулята и посев , жду от Вас.


Если говорить в целом, то, наверное, к утру меньше всего болит. Как только встаю, после мочеиспускания спустя какое-то время начинается жжение в промежности, уретре как будто и в головку отдает. Ну и дальше все усиливается, лобок жжёт, внутренняя сторона бёдер болеть. Сейчас ещё поясница побаливает, хотя ничего тяжелого не поднимаю. Если пью больше воды, то боли усиливаются. Т.е чем больше наполнен мочевой, тем сильнее болит.
Доктор, если могли бы чем-то помочь, то помогите, пожалуйста.
Ок.
Повторюсь по уточнениям:

ВАс понял, жду подробнее информацию по ряду вопросов.
Понятно, зачем она необходима?
Были бы Вы поближе - я бы сам пальцем посмотрел, и составил своё мнение, но на расстоянии - приходится "с ВАших слов" воспринимать...
Ну и динамику - влияние массажа или ещё чего, это очень важный момент.
Как было после 1, 2, 3 сеанса, что было ещё, типа более выраженного ослабления струи мочи и пр...?
Как сейчас по эякуляциям? Сила выброса, болезненность, изменения после неё, и собственно цвет-косистенция спермы? И анализы спермы!!
 
Крови не было, верно?
Да, верно.

Насколько стабильно ослабление?
Ослабление стабильное. Если прям очень хочется в туалет, то может струя чуть-чуть посильнее в конце.

Тут ошибка. Анализ на соли, песок - собирается та моча, которая мутная!!
Чтобы увидеть, что за соль содержится!
Такая моча не часто... Мутнеет после свечей по-моему.

Небольшие, тем лучше.
А могут ли кальцинаты давать такую боль и отек? Просто после терапии результата совсем нет - как боли были, так и остались. Может пока кальцинаты есть в железе, она не успокоится?
Так.
А состояние - как менялось при этом всём!?
Антибиотики не работают, я понял, а прочее?
Состояние никак не менялось. Может при свечах вольтарен чуть легче становилось (процентов на 30%), но после их прекращения все вернулось на свои места.

Косвенно провели диагностику ,уточнили локализацию болезни, собственно...
То ,что _перестали_ - неверно, можно сделать перерыв, или же попросить доктора (дать обратную связь), чтобы он учитывал реакцию организма, возможно как раз добрались до интересующего вас очага воспаления..
После 3-го массажа сделал еще 7 массажей - изменений никаких. Врач сказал, что не знает, что на это сказать, т.к. не сталкивался с подобным.

Я не против невролога, но лечение простатита явно не завершено ,вроде как?
Я считаю, что да - простатит надо лечить, но как... уже чего только не пробовал...

Даже на время иррадиации в ноги, например , не уменьшаются?
На время уменьшаются. Они то бывают, то их нет.

Тут под вопросом...и техника массажа, и прочее.
Сначала бы воспаление убрать...а затем и выдавливать.
Вот это самый главный вопрос - простата никак не успокаивается в течение долгого времени. Мой доктор признает, что с таким не сталкивался. Рекомендует обратиться к более опытным врачам. Я обращался еще к нескольким докторам - мне прописывают стандартный набор, который я и так уже использовал - омник, левофлоксацин, индометацин, витапрост, простатилен, спеман - эффекта ноль. Глаза у всех округляются от того, когда говорю, что ничего не помогает...

Анализ эякулята и посев , жду от Вас.
Посев - это бактериальный посев. А анализ - что имеется ввиду? Последний доктор предлагал взять анализ сок ПЖ + сок семенных пузырьков + сок бульбоуретральных желёз - можно ли это сдать вместо анализа спермы?

Ну и динамику - влияние массажа или ещё чего, это очень важный момент.
Как было после 1, 2, 3 сеанса, что было ещё, типа более выраженного ослабления струи мочи и пр...?
В динамике ничего не менялось, я бы заметил и держался бы за это как за соломенку... а так - изменений никаких. Я уже отчаялся.

Как сейчас по эякуляциям? Сила выброса, болезненность, изменения после неё, и собственно цвет-косистенция спермы? И анализы спермы!!
Эякуляции не было около месяца, т.к сильные боли в паху/лобке и жжение в промежности. Все это не дает думать ни о сексе, ни о чем-то еще. В последний раз "первый подход" закончился за секунд 20-30, сперма была желтоватая, оргазм стертый, консистенция как желе и сила выброса очень слабая. Во второй подход продолжительность немного увеличилась, цвет спермы стал светлее, консистенция- та же. Жжение и боль после полового акта только усиливается.
 
Последнее редактирование:
Ок. Это намекает, пусть не на 100% на отсутствие непосредственной травматизации тканей..
Ослабление стабильное. Если прям очень хочется в туалет, то может струя чуть-чуть посильнее в конце.
Это говорит об отёке, стабильном.
Бывает и при гиперплазии\аденоме, но в Вашем возрасте - всё же обычно при продолжающемся воспалении. Пусть и в не очень доступном для лечения участке.
Такая моча не часто... Мутнеет после свечей по-моему.
После каких именно?
Возможно после действия свечей улучшается отток, и что-то выходит из простаты...а может быть и другой механизм.


А могут ли кальцинаты давать такую боль и отек? Просто после терапии результата совсем нет - как боли были, так и остались. Может пока кальцинаты есть в железе, она не успокоится?
ОБычно нет, боль и отёк даёт воспаление..
Кальцинаты...если нет воспаления - они могут лежать себе и ничему особо не мешать. Как старый _маленький_ осколок в теле ветерана войны..

Состояние никак не менялось. Может при свечах вольтарен чуть легче становилось (процентов на 30%), но после их прекращения все вернулось на свои места.
Да, это лишь часть комплекса.
Мелоксикам свечи - как относитесь? Они, на мой взгляд получше будут, но тоже на время, для того, чтобы другое можно было предпринимать!



После 3-го массажа сделал еще 7 массажей - изменений никаких. Врач сказал, что не знает, что на это сказать, т.к. не сталкивался с подобным.
А подробнее?
То есть - в процессе массажа 1-2 состояние как менялось ,и какие были Ваши ощущения в процессе?
На 3 массаже как, конкретно ,какой именно участок затронули при этом?
Доставали ли до этого же участка позже, на упомянутых остальных процедурах?
Или же доктор боялся обострений и не лез туда, где больно? Или?

Я считаю, что да - простатит надо лечить, но как... уже чего только не пробовал...
Перечисленное выше - имхо явно недостаточно...


На время уменьшаются. Они то бывают, то их нет.
Тоже подробнее, пожалуйста!
Зависимость от положения тела, от эякуляции, от активных движений,..?
От любых внешних и внутренних воздействий?


Вот это самый главный вопрос - простата никак не успокаивается в течение долгого времени. Мой доктор признает, что с таким не сталкивался. Рекомендует обратиться к более опытным врачам. Я обращался еще к нескольким докторам - мне прописывают стандартный набор, который я и так уже использовал - омник, левофлоксацин, индометацин, витапрост, простатилен, спеман - эффекта ноль. Глаза у всех округляются от того, когда говорю, что ничего не помогает...
Неясно, отчего удивление..
Я процитирую с комментарием:
омник - улучшает струю мочи , как правило. Но на воспаление если влияет, то очень косвенно. Основное предназначение - работа с аденомой. Без воспаления!

левофлоксацин,
Антибиотик хороший, но если нет явного микробного воспаления - он не причём, совсем.

индометацин,
Аналогично свечам выше - на некоторое время обезболивает , но не вылечивает

витапрост, простатилен,
Синонимы. Стройматериал для простаты, это хорошо - но пока горит пожар...стройматериалы мало применяются.

спеман
Для плодовитости применяется, хорошо, и в комплексе можно - но для Вас он вряд ли может быть чудо-таблеткой...


Посев - это бактериальный посев. А анализ - что имеется ввиду?
"ОБщий анализ эякулята" = спермограмма. Под микроскопом смотрят эякулят.


Последний доктор предлагал взять анализ сок ПЖ + сок семенных пузырьков + сок бульбоуретральных желёз - можно ли это сдать вместо анализа спермы?
ОБычно сперму - просто проще сдать :)
Даже направления врача не требуется..


В динамике ничего не менялось, я бы заметил и держался бы за это как за соломенку... а так - изменений никаких. Я уже отчаялся.
Тут под вопросом.
Меня интересует динамика даже на короткое время.
Вы это не отслеживаете, по понятным причинам.
И поэтому (например) остаются неясными причины, когда отдаёт в ноги, когда нет.
Верно?
Я же предпочитаю понять сначала, до и в процессе начала лечения. И тогда даже изменения на 15-20 минут после лекарства или процедуры - дают много _полезной диагностической информации_, прежде всего.
И позволяют определиться, куда идти в плане лечения.



Эякуляции не было около месяца, т.к сильные боли в паху/лобке и жжение в промежности.
Да, понятно, не способствует эротическому настрою, сочувствую.
Все это не дает думать ни о сексе, ни о чем-то еще. В последний раз "первый подход" закончился за секунд 20-30, сперма была желтоватая, оргазм стертый, консистенция как желе и сила выброса очень слабая.
То есть - явные проявления воспаления в простате, верно?!
Вот такую сперму и требуется сдать на анализ!!!
Чтобы доказать, что воспаление или ещё что - имеется.

Во второй подход продолжительность немного увеличилась, цвет спермы стал светлее, консистенция- та же. Жжение и боль после полового акта только усиливается.
Это достаточно точно локализует проблему.
Сами понимаете - желтизна не от кальцинатов, а вот того, что вероятно найдётся при анализе...
 
После каких именно?
Возможно после действия свечей улучшается отток, и что-то выходит из простаты...а может быть и другой механизм.
После ихтиоловых, например. Или того же Вольтарена.

Мелоксикам свечи - как относитесь? Они, на мой взгляд получше будут, но тоже на время, для того, чтобы другое можно было предпринимать!
Я отнесусь ко всему положительно, что Вы порекомендуете, доктор.

Тоже подробнее, пожалуйста!
Зависимость от положения тела, от эякуляции, от активных движений,..?
От любых внешних и внутренних воздействий?
Уменьшаются после долгого сна на спине. Или при ходьбе.

Антибиотик хороший, но если нет явного микробного воспаления - он не причём, совсем.
Явного микробного воспаления нет, а что существует немикробное воспаление?

"ОБщий анализ эякулята" = спермограмма. Под микроскопом смотрят эякулят.
Понял. Значит бак посев и спермограмма. Говорят, что лучше спермограмму сдавать сразу в том месте, где делают анализ ибо результаты могут быть неправильные - это так?

Меня интересует динамика даже на короткое время.
Вы это не отслеживаете, по понятным причинам.
И поэтому (например) остаются неясными причины, когда отдаёт в ноги, когда нет.
Верно?
Я же предпочитаю понять сначала, до и в процессе начала лечения. И тогда даже изменения на 15-20 минут после лекарства или процедуры - дают много _полезной диагностической информации_, прежде всего.
И позволяют определиться, куда идти в плане лечения.
Все прекрасно понимаю...но вот от антибиотиков вообще не легче. омник - легче в туалет ходить, но боли не легче. вольтарен раньше помогал снять боль процентов на 30, а сейчас почему-то нет. спеман не помогает снять боль. после массажа - тоже боль не уменьшается, не увеличивается. магнитолазер - тоже самое, что ходил, что не ходил на процедуру...

Перечисленное выше - имхо явно недостаточно...
Все лекарства принимаю, массаж и магнитолазер тоже вроде хорошие физиопроцедуры. Чего здесь не хватает для улучшения - ума не приложу. Но я и не врач, чтобы оценивать, конечно.

То есть - явные проявления воспаления в простате, верно?!
Согласен. Только лейкоцитов нет, а простата раздулась - не понятно.

У меня еще вопрос. Никто не обращает на толщину стенки мочевого пузыря - она составляет 7,4 мм + уретроскопия показала, что простатический отдел уретры и шейка мочевого пузыря малинового цвета (да и вообще склероз шейки, правда как врач сказал, что с такой походить еще можно лет 5). Может боли от того, что что-то происходит в мочевом пузыре? Или простата распухла и давит на шейку мочевого пузыря, поэтому и то и то воспалено?
 
После ихтиоловых, например. Или того же Вольтарена.
Ок ,понял.
Я отнесусь ко всему положительно, что Вы порекомендуете, доктор.
Ок, тогда включаем Мелоксикам 15мг свечки.

Уменьшаются после долгого сна на спине. Или при ходьбе.
Ок! Кстати...если лёжа на спине ещё и "велосипед" ногами покрутить - будет ли это облегчать состояние, на время?

Явного микробного воспаления нет, а что существует немикробное воспаление?
Конечно!
Грубо...берём молоток и бьём по пальцу, кожу не повреждаем.
Гематома, которая может рассосаться а может нагноиться. Нагноение - точно воспалительного характера :)
Рассасывание, кстати, в некотором смысле тоже :)


Понял. Значит бак посев и спермограмма. Говорят, что лучше спермограмму сдавать сразу в том месте, где делают анализ ибо результаты могут быть неправильные - это так?
Ну да. Или везти быстро, в тёплом месте, под мышкой, например :)


Все прекрасно понимаю...но вот от антибиотиков вообще не легче. омник - легче в туалет ходить, но боли не легче. вольтарен раньше помогал снять боль процентов на 30, а сейчас почему-то нет. спеман не помогает снять боль.
Тут всё понятно, по пунктам?
Я вроде чуть выше разобрал по пунктам.

после массажа - тоже боль не уменьшается, не увеличивается.
Тут, обычно, зависит от самого массажа, от его техники.
Грубо, на спине - представляете какой может быть массаж?
И эротический :) и костоломный...
Эффекты разные ожидаются...

магнитолазер - тоже самое, что ходил, что не ходил на процедуру...
Это да, слабоват обычно.

Все лекарства принимаю, массаж и магнитолазер тоже вроде хорошие физиопроцедуры.
Не...
И массаж разный бывает, и магнит...хорош прежде всего безвредностью, но не не силой.

Чего здесь не хватает для улучшения - ума не приложу.
Всего остального, сорри.
Если нет другого массажа - пусть хоть ЛФК делается.
Амплипульс\СМТ\ДДТ, это и ректально и на промежность делается. Фактически электромассаж.
Но сила - регулируется!!
И у пальцевого и у электрического.

Но я и не врач, чтобы оценивать, конечно.
Я потому и показываю.
Свой взгляд. Оне Истина, разумеется. Но имеет право на существование:)

Согласен. Только лейкоцитов нет, а простата раздулась - не понятно.
Бывает.
Минимум три варианта навскидку..
Первый, чаще - есть закупорка протоков, потому при анализе не выдавливается секрет с лейкоцитами, с гноем.
Я потому и прошу эякулят, что он выходит полегче, в таких случаях...и удаётся "поймать" лейкоциты, искомые. Доказать наличие воспаления.
Второй - есть закрытый очажок в глубине, его не видно на УЗИ и при пальпации за счёт отёка вокруг, он не даёт вклада в анализ - но ухудшает состояние как больной зуб с гноем в десне...
Третий - скорее общее раздражение простаты, лейкоцитов и правда мало, но она ...как распухший покрасневший нос при простуде. Прикоснуться больно, пользоваться неприятно,..массировать этот нос - проблематично.

Дополню, не дописал, сорри.

У меня еще вопрос. Никто не обращает на толщину стенки мочевого пузыря - она составляет 7,4 мм + уретроскопия показала, что простатический отдел уретры и шейка мочевого пузыря малинового цвета (да и вообще склероз шейки, правда как врач сказал, что с такой походить еще можно лет 5).
Я обращаю, но и тут должны быть причины...
Склероз- штука неприятная, но тогда именно он ограничивает струю. Логично?
А значит - она не должна колебаться по силе!


Может боли от того, что что-то происходит в мочевом пузыре? Или простата распухла и давит на шейку мочевого пузыря, поэтому и то и то воспалено?
Интуитивно ближе ко второму.
Но и первое может быть, если причина, раздражитель, влияет на всю эту область.
 
Последнее редактирование:
Амплипульс\СМТ\ДДТ, это и ректально и на промежность делается. Фактически электромассаж.
Амплипульс делали 7 сеансов тоже. Результата никакого, но ощущения интересные. СМТ и ДДТ - это что?
Ок! Кстати...если лёжа на спине ещё и "велосипед" ногами покрутить - будет ли это облегчать состояние, на время?
Как раз наоборот, боли усиливаются. Немного подвигаешься, понагибаешься (когда что-то по дому делаешь) и начинает тянуть в паху и в районе мочевого. Лучше просто лежать.
Вот такую сперму и требуется сдать на анализ!!!
Доктор, пока собираюсь с силами сдавать анализ спермы, т.к. после этого боль и жжение, сдал между прочим анализ секрета, но чтоб микроскопию человек посмотрел. Не увидели лейкоцитов и флоры, но есть соли. Мне кажется их там не должно быть и они вероятно всего являются раздражителем. Из мочи может забрасываются, не знаю.
Дополню, не дописал, сорри.
Спасибо!
Склероз- штука неприятная, но тогда именно он ограничивает струю. Логично?
А значит - она не должна колебаться по силе!
Я делал урофлоуметрию и если спокойно писать, то одна скорость, если поднатужиться, то другая.
Интуитивно ближе ко второму.
Но и первое может быть, если причина, раздражитель, влияет на всю эту область.
Раздражитель - имеете ввиду бактерии и инфекции? Сдавал бак посев мочи, ПЦР 12 инфекций - все чисто, лейкоцитов в соке ПЖ нет. Также при УЗИ мочевого почему-то все видят взвесь какую-то. Может это песок травмирует? С другой стороны при ОАМ и Нечипоренко нет ни цилиндров, ни эритроцитов, ни лейкоцитов, ни кристаллов. Хотя может они осадок не смотрят...
Первый, чаще - есть закупорка протоков, потому при анализе не выдавливается секрет с лейкоцитами, с гноем.
Я потому и прошу эякулят, что он выходит полегче, в таких случаях...и удаётся "поймать" лейкоциты, искомые. Доказать наличие воспаления.
Второй - есть закрытый очажок в глубине, его не видно на УЗИ и при пальпации за счёт отёка вокруг, он не даёт вклада в анализ - но ухудшает состояние как больной зуб с гноем в десне...
Третий - скорее общее раздражение простаты, лейкоцитов и правда мало, но она ...как распухший покрасневший нос при простуде. Прикоснуться больно, пользоваться неприятно,..массировать этот нос - проблематично.
При массаже вообще выдавливается 1-2 капли и шанс, что туда какая-нибудь закупорка попадет, близится к нулю скорее всего. Но даже если предположить, что это так, что делать в данном случае? Массировать и еще раз массировать?
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху