Борис Вилорович, добрый день.Очень прошу помочь мне, ибо как сил больше нет ...

Амплипульс делали 7 сеансов тоже. Результата никакого, но ощущения интересные. СМТ и ДДТ - это что?
СМТ это тот же Амплипульс.
Результат обычно зависит от точности "попадания" в нужное место.
Как раз наоборот, боли усиливаются. Немного подвигаешься, понагибаешься (когда что-то по дому делаешь) и начинает тянуть в паху и в районе мочевого. Лучше просто лежать.
Ок! ЭТо ближе к неврологии, и если\когда вычислим локализацию этого проблемного места - можно сделать тот же Амплипульс заново, более точно.
Ну и другое тоже делать :)


Доктор, пока собираюсь с силами сдавать анализ спермы, т.к. после этого боль и жжение, сдал между прочим анализ секрета, но чтоб микроскопию человек посмотрел. Не увидели лейкоцитов и флоры, но есть соли. Мне кажется их там не должно быть и они вероятно всего являются раздражителем. Из мочи может забрасываются, не знаю.
Важно, да!
После анализа секрета, то есть после массажа - жжение и боли не усиливаются?


Спасибо!

Я делал урофлоуметрию и если спокойно писать, то одна скорость, если поднатужиться, то другая.
Ок, как есть.
Раздражитель - имеете ввиду бактерии и инфекции? Сдавал бак посев мочи, ПЦР 12 инфекций - все чисто, лейкоцитов в соке ПЖ нет. Также при УЗИ мочевого почему-то все видят взвесь какую-то. Может это песок травмирует? С другой стороны при ОАМ и Нечипоренко нет ни цилиндров, ни эритроцитов, ни лейкоцитов, ни кристаллов. Хотя может они осадок не смотрят...
Химические раздражители тоже учитываем...

При массаже вообще выдавливается 1-2 капли и шанс, что туда какая-нибудь закупорка попадет, близится к нулю скорее всего. Но даже если предположить, что это так, что делать в данном случае? Массировать и еще раз массировать?
Вообще да. Массируем, добавляем УЗТ ректально или хоть на промежность (микромассаж) , ещё массируем,..вобщем чтобы прочистить наконец :)
А уже затем - остальное.
 
После анализа секрета, то есть после массажа - жжение и боли не усиливаются?
Нет, не усиливаются, даже немножко легче. И чем жёстче массаж, тем лучше. При этом я говорю про «массаж», а не просто «пальцем давить» в одну точку. От давления в одну точку потом хуже.
Химические раздражители тоже учитываем...
Вобщем удалось мне выловить мутную мочу. В анализе выявился повышенное содержания белка (0.3, норма 0.14), а также кристаллы фосфатов (а с виду вроде как нити и гной). Такая моча идёт не часто, если больше воды пью, то в принципе это проходит. pH мутной мочи 7.5, в то время когда пью больше воды pH 5.5.
В продолжение - сдал анализы после массажа простаты, пузырьков и куперовых желёз - лейкоцитов 0, но высеялась Клебсиела 10^6. Самое интересное, что сперва высеялся стрептокок агалактиа, затем высеялся энтерокок spp, затем это была Е.коли, а теперь Клебсиела. Каждый раз что-то новое.
Также при массаже куперовых желёз хотел бы отметить режущая боль (как будто там стёкла рассыпали и теперь массируют). Сделали трузи - кальцинатов нет или если и есть, но совсем-совсем маленький. Доктор сказал, что они увеличены (в основном левая), но их лечением никогда не занимался. Как раз в промежности жжёт и когда долго сижу, жжение усиливается. С другой стороны болит в паху, как будто мочевой пузырь, в penis отдаёт.. Не уж-то могут маленькие железки быть всему виной? Как их лечить? Ну и железки сами по себе не могли же воспалиться. Может повлияло сидение на жестком стуле и прививка от ковид,что иммунитет упал?
Доктор, помогите, пожалуйста разобраться.
 
Последнее редактирование:
Нет, не усиливаются, даже немножко легче. И чем жёстче массаж, тем лучше.
ТОчнее - слово "жёстче" означает не "хуже", а "глубже, интенсивнее, качественнее", верно?

При этом я говорю про «массаж», а не просто «пальцем давить» в одну точку. От давления в одну точку потом хуже.
Да, это важно, я тоже имею в виду именно массаж-выдавливание. Затем плюс к этому - "разминание".

Вобщем удалось мне выловить мутную мочу. В анализе выявился повышенное содержания белка (0.3, норма 0.14), а также кристаллы фосфатов (а с виду вроде как нити и гной). Такая моча идёт не часто, если больше воды пью, то в принципе это проходит. pH мутной мочи 7.5, в то время когда пью больше воды pH 5.5.
Важно, спасибо!
И по pH (кислые классические морсы-чаи полезны, по идее!) и по составу, фосфатам.
В продолжение - сдал анализы после массажа простаты, пузырьков и куперовых желёз - лейкоцитов 0, но высеялась Клебсиела 10^6. Самое интересное, что сперва высеялся стрептокок агалактиа, затем высеялся энтерокок spp, затем это была Е.коли, а теперь Клебсиела. Каждый раз что-то новое.
Тут не буду гадать.
Также при массаже куперовых желёз хотел бы отметить режущая боль (как будто там стёкла рассыпали и теперь массируют). Сделали трузи - кальцинатов нет или если и есть, но совсем-совсем маленький. Доктор сказал, что они увеличены (в основном левая), но их лечением никогда не занимался. Как раз в промежности жжёт и когда долго сижу, жжение усиливается.
Если там микроб, может на ощупь быть изменение температуры, доктор может ощутить , возможно...
Тогда - сочетание массажа с антибиотиком, очень вероятно будет.
С другой стороны болит в паху, как будто мочевой пузырь, в penis отдаёт..
Характер боли?
Связь с массажем (с определёнными участками) и с разными действиями, с сексом, мочеиспусканием, ходьбой-сидением и пр.?
Не уж-то могут маленькие железки быть всему виной? Как их лечить?
Совместно, обычно. лечат.
Ну и железки сами по себе не могли же воспалиться.
Если это не изолированная инфекция (редко, маловероятно) именно этой железы - да, это скорее последствие более большого воспаления..
Может повлияло сидение на жестком стуле и прививка от ковид,что иммунитет упал?
Доктор, помогите, пожалуйста разобраться.
На жёстком считается менее вредно - человек вертится :) на нём и невольно массирует эту область..
Прививка на иммунитет влияет, как и любое вирусное воздействие.
Но в этом случае такое явление - временное...
 
ТОчнее - слово "жёстче" означает не "хуже", а "глубже, интенсивнее, качественнее", верно?
Да, все верно.
Да, это важно, я тоже имею в виду именно массаж-выдавливание. Затем плюс к этому - "разминание"
По поводу «разминания» трудно сказать, т.к в основном все в одном ритме.
Если там микроб, может на ощупь быть изменение температуры, доктор может ощутить , возможно...
Тогда - сочетание массажа с антибиотиком, очень вероятно будет.
По поводу температуры ничего не сказал. Сказал, что увеличена и плотная. Я не могу найти случаев излечения от куперита пока что…
Характер боли?
Связь с массажем (с определёнными участками) и с разными действиями, с сексом, мочеиспусканием, ходьбой-сидением и пр.?
Ноющий, тянущий в районе мочевого пузыря. В промежности - жгучий. Чем дольше сижу, тем больше жжения в промежности. Связь с сексом трудно, наверное, оценить, но легче не становится. Когда начинаю напрягать пресс, то боль в нижней части живота усиливается. Мочеиспускание не сказать,что болезненное, но при наполнении, наверное усиливается.
Если это не изолированная инфекция (редко, маловероятно) именно этой железы - да, это скорее последствие более большого воспаления..
А как узнать, что за воспаление? Судя по всему, если боль не уходит, то оно ещё есть? На более менее постоянной основе кроме Enterococcus spp ничего не высеивалось. Вот сейчас как говорил, Klebsiella pneumonia 10^6, но это условно-патогенная флора и вроде тоже к классу энтеробактерий относится (может Андрофлор показывает Enterococus app, а посев уже конкретно?) Против энтерококка колол ванкомицин 10 дней (чувствителен к нему) внутривенно 2 раза в день - вообще не легче. Ещё делал другие антибиотики, но ситуация та же самая.
На жёстком считается менее вредно - человек вертится
Хорошо, возьму на заметку.
Прививка на иммунитет влияет, как и любое вирусное воздействие.
Но в этом случае такое явление - временное...
С момента прививки прошло 6 месяцев, до сих пор мучаюсь.
Доктор, дайте совет, куда двигаться? Пробовать искать врача, кто может массировать куперовы? Делать ли инстилляции?
И мне покоя не даёт «алая» уретра в простатическом отделе и такая же шейка мочевого пузыря? Это все устроила условно-патогенная флора? Или искривление позвоночника?
Может ли быть всему простой «скрытые» проблемы с кишечником (дисбактериоз, паразиты и прочее)? Со стулом-то вроде более менее было, но после антибиотиков все же подпортился. Проктолог сказал, что все хорошо. Колоноскопию не делал.
Раньше я думал, что простатит и прочие проблемы нижних мочевыводящих путей вызывают инфекции через случайные половые акты. Тут ничего такого не было, но на ровном месте такая беда приключилась.
 
Последнее редактирование:
Добрый день!
Да, все верно.

По поводу «разминания» трудно сказать, т.к в основном все в одном ритме.
Это две разные процедуры, практически.
Выдавливание - в более остром состоянии, как у ВАс (хоть оно и затянулось), а разминание фиброзных участков - уже без воспаления и практически без болей, при в разы снизившейся боли!!

По поводу температуры ничего не сказал. Сказал, что увеличена и плотная.
Ок, тем лучше.
Есть шанс. что не микробы "виноваты".
Я не могу найти случаев излечения от куперита пока что…
СЛожно найти.
Примерно как найти "излечение правого носа". Отдельно от левого...
То есть - лечится же вся область ,в комплексе!


Ноющий, тянущий в районе мочевого пузыря. В промежности - жгучий. Чем дольше сижу, тем больше жжения в промежности. Связь с сексом трудно, наверное, оценить, но легче не становится. Когда начинаю напрягать пресс, то боль в нижней части живота усиливается. Мочеиспускание не сказать,что болезненное, но при наполнении, наверное усиливается.
Ок, можно предположить проблемы (воспаление, вероятно) и в области малого таза (СХТБ) и в простате\куперовых железах.
Лечить желательно и то и другое..
А как узнать, что за воспаление? Судя по всему, если боль не уходит, то оно ещё есть?
Логично.
На более менее постоянной основе кроме Enterococcus spp ничего не высеивалось. Вот сейчас как говорил, Klebsiella pneumonia 10^6, но это условно-патогенная флора и вроде тоже к классу энтеробактерий относится (может Андрофлор показывает Enterococus app, а посев уже конкретно?) Против энтерококка колол ванкомицин 10 дней (чувствителен к нему) внутривенно 2 раза в день - вообще не легче. Ещё делал другие антибиотики, но ситуация та же самая.
Вот это "не стало легче от антибиотиков" - ключевое.

Грубо, образ...
В городе живут десяток мышей, и десяток крыс.
Давно уже, у них своя пища, своя область обитания, они особо не вредят...или даже выполняют роль "санитаров-утилизаторов"
И вдруг приходит пандемия, короновирус.
И люди в панике начинают смотреть ,"что не так" - и видят грызунов-разносчиков...
Многим может прийти в голову мысль, что неплохо бы вывести всех грызунов, мало ли, вдруг это они виноваты...
Но - "практика это критерий истины" :)
И если уничтожение очередных мышек не привело к оздоровлению города - обычно люди переключаются на поиски других причин и медтодов защиты, верно?


Хорошо, возьму на заметку.
Ок.
С момента прививки прошло 6 месяцев, до сих пор мучаюсь.
Возможно, что проблема _сейчас_ не в спичке, от которой загорелся лес а в пожаре самого леса?
На настоящий момент?
И требуется тушить нынешний пожар, а не беспокоиться насчёт той спички...
Доктор, дайте совет, куда двигаться?
Доказать ,что моё предположение насчёт сочетания двух причин верно - и убрать обе причины.
Предположительно!

Пробовать искать врача, кто может массировать куперовы?
ОБычно это часть процедуры массажа ,если требуется, если есть там воспаление - выясняется на месте..

Делать ли инстилляции?
Как часть комплекса!
Не как панацею.
И мне покоя не даёт «алая» уретра в простатическом отделе и такая же шейка мочевого пузыря? Это все устроила условно-патогенная флора?
Скажу так - может устроить. Воспаление же...Как горло при ангине алое, даже от условно-патогенных микробов..

Или искривление позвоночника?
Менее вероятно.
Это ближе к первой проблеме\причине, названной выше - к "неврологии", СХТБ,

Может ли быть всему простой «скрытые» проблемы с кишечником (дисбактериоз, паразиты и прочее)?
Усиливать, провоцировать - да.
Что это единственная причина - вряд ли.

Со стулом-то вроде более менее было, но после антибиотиков все же подпортился.
Опять же вопрос - "на практике" как с этим?
ОБычно, если обострение, ухудшение после или во время дефекации начинается - мы так и думаем, логично.
Если же не зависит от стула никак, и даже понос случайный - не влияет на состояние СХТБ\простаты - ответ логичен, можно этим заниматься на втором плане, менее значимое...

Проктолог сказал, что все хорошо. Колоноскопию не делал.
Пальцем можно увидеть лишь малую часть толстой кишки (прямую), верно?
Колоноскопия - видит примерно метр, где могут быть проблемы. Невидимым остаётся тонкий кишечник...
ПОтому мы часто ориентируемся на анализы и динамику состояния, изучение этого.

Раньше я думал, что простатит и прочие проблемы нижних мочевыводящих путей вызывают инфекции через случайные половые акты. Тут ничего такого не было, но на ровном месте такая беда приключилась.
Нет, это ошибка.
Точнее - может вызывать, конечно, "зараза" при случайно связи.
Но это не единственная причина.
А для осторожного, "разборчивого" , склонного к защите человека - это скорее исключение...
 
Есть шанс. что не микробы "виноваты".
А тогда чего они воспалились?
И если уничтожение очередных мышек не привело к оздоровлению города - обычно люди переключаются на поиски других причин и медтодов защиты, верно?
Логично. Делать описание в виде сравнений у Вас очень хорошо получается :)
Ок, можно предположить проблемы (воспаление, вероятно) и в области малого таза (СХТБ) и в простате\куперовых железах.
Воспаление в области малого таза (СХТБ) как-то очень размыто звучит, не понятно что лечить и как.
Скажу так - может устроить. Воспаление же...Как горло при ангине алое, даже от условно-патогенных микробов..
А почему алая только в области шейки пузыря и простатического отдела? Почему не вдоль всей уретры?
Если же не зависит от стула никак, и даже понос случайный - не влияет на состояние СХТБ\простаты - ответ логичен, можно этим заниматься на втором плане, менее значимое...
Да в целом не зависит от стула. Просто может есть что-то, что влияет. Читал где-то, что пришел мужчина к доктору с простатитом, а тот говорит, что лечи кишечник. Мужчина вылечил кишечник и проблема с простатитом ушла. Т.е. я имею ввиду, что может по ощущениям с кишечником все в порядке, но на самом деле все не очень хорошо.
ПОтому мы часто ориентируемся на анализы и динамику состояния, изучение этого.
Изучение этого - это кишечника? Кстати, на днях сдал анализ кала на бакпосев и в нем высеялась Клебсиела пневмония 10^7 (в мазке из уретры также она была). В посевах стоит чувствительность к антибиотикам, но я их уже столько выпил. Может из-за антибиотиков она и появилась. Даже запах от тела поменялся...какой-то кислый, с нотками лука. Что теперь делать ума не приложу.

Это ближе к первой проблеме\причине, названной выше - к "неврологии", СХТБ,
Простите, не совсем понял. Если искривление роли не играет при воспалении простаты, то на что влияет?

Доктор, по итогу, массировали куперовы, простату, семенные, делал кучу физиотерапии на них, может немного попустило (процентов на 40), но все равно проблемы остаются. Жжение в заднем проходе или промежности, боли в лобковой зоне, при мочеиспускании струя винтом и поток не такой сильный как раньше был.
У меня вопрос- куда дальше смотреть? Делать повторную уретроскопию в другом месте, чтоб посмотреть по-внимательнее слизистую? Но это шанс занести еще какую-то бяку... Инстиляции тоже страшновато делать-лазить туда, но это единственная процедура, которую я еще не делал. Есть еще какие-то варианты, что происходит? Может простата увеличилась из-за каких-то "неврологических" проблем? Лейкоцитов нет, покраснение в уретре есть.
 
Последнее редактирование:
А тогда чего они воспалились?
Безмикробное воспаление - нередкое явление.
Суставы воспалённые - обычно стерильны, но ...сильно даже воспалены.
Логично. Делать описание в виде сравнений у Вас очень хорошо получается :)

Воспаление в области малого таза (СХТБ) как-то очень размыто звучит, не понятно что лечить и как.
Лечить всю область, сорри. Так же, как "остеохондроз поясничного отдела позвоночника" требует лечить всю поясницу, и даже окружающие ткани.

А почему алая только в области шейки пузыря и простатического отдела? Почему не вдоль всей уретры?
БОлее "нагруженное" место, насколько я понимаю.
Грубо - "натирается" при использовании.

Да в целом не зависит от стула. Просто может есть что-то, что влияет. Читал где-то, что пришел мужчина к доктору с простатитом, а тот говорит, что лечи кишечник. Мужчина вылечил кишечник и проблема с простатитом ушла. Т.е. я имею ввиду, что может по ощущениям с кишечником все в порядке, но на самом деле все не очень хорошо.
Это бывает, но чаще всё же .."волны" с кишечником - имеются, если мы находим такую связь.

Изучение этого - это кишечника? Кстати, на днях сдал анализ кала на бакпосев и в нем высеялась Клебсиела пневмония 10^7 (в мазке из уретры также она была). В посевах стоит чувствительность к антибиотикам, но я их уже столько выпил. Может из-за антибиотиков она и появилась. Даже запах от тела поменялся...какой-то кислый, с нотками лука. Что теперь делать ума не приложу.
Сменить тактику со стратегией...
Вы описали картину "дисбиоза кишечника" , и при этом предыдущая фраза про "нет влияния стула" - приобретает новый смысл...то есть - в этом случае влияние может _постоянным_ быть!

Простите, не совсем понял. Если искривление роли не играет при воспалении простаты, то на что влияет?
На дискомфорт, боли и прочее..
Доктор, по итогу, массировали куперовы, простату, семенные, делал кучу физиотерапии на них, может немного попустило (процентов на 40), но все равно проблемы остаются. Жжение в заднем проходе или промежности, боли в лобковой зоне, при мочеиспускании струя винтом и поток не такой сильный как раньше был.
Ок, как есть.
У меня вопрос- куда дальше смотреть?
Малый таз - не упомянут в ...областях воздействия :)
А он - немаленький, по сути.
Там много чего тоже может воспаляться.
Но вот жжение в промежности и анусе - у меня привлекает внимание к упомянутому дисбиоу, или чему-то такому..
Микробы очень вероятны, которые выделяют ...жгучие раздражители.
Делать повторную уретроскопию в другом месте, чтоб посмотреть по-внимательнее слизистую? Но это шанс занести еще какую-то бяку... Инстиляции тоже страшновато делать-лазить туда, но это единственная процедура, которую я еще не делал. Есть еще какие-то варианты, что происходит? Может простата увеличилась из-за каких-то "неврологических" проблем? Лейкоцитов нет, покраснение в уретре есть.
Судя по описанию - не только это...и кишечник под вопросом, и малый таз, как минимум.
В идеале , грубо - надо смотреть предметно, пальцем внутри, руками - снаружи. Искать локализацию, согласен с ВАми.
Но можно пока улучшить состояние кишечника и организма в целом...и затем вернуться к простате. Это быстрее будет.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху