• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Боря, офигительная история.

  • Автор темы Автор темы Маша
  • Дата начала Дата начала
После испано-американской войны я стала ближе к матери. Видя ее тревогу и горе, я решила, что она по-настоящему любит отца — просто она не показывает своей любви при детях.
Часто бывает - не показывает своей любви при детях. Неприлично это. Стесняется. Или по каким-то иным соображениям.
Детям остается только догадываться.
 
Мм? Думаете, не в любой?
Вопрос в количестве, сколько отражений или там совпадений на страницу текста.
Вот в таких книгах по-моему их заведомо немного, потому что описывается какая-то другая модель реальности, фантастика.
Фантастика - оболочка.
Вчера я прочитал например Джинн по имени Совесть. Формально - есть сказочные, фантастические элементы 🙂
Но как кстати они используются...
Как купец-преодоленец, преодоленец поневоле - спасает барда и рассказывает ему свою историю..
Было сказочное, или почудилось в бреду барду - неизвестно. Да и не важно 🙂
 
Потом, одевая меня в день свадьбы, мать дала мне напутствие, которое по традиции все матери давали невестам перед свадьбой.
Знаете, что она мне сказала? Лучше сядьте, чтобы не упасть.
Она сказала, что я должна отправлять свои супружеские обязанности, не выказывая отвращения. Такова воля Господа, изложенная в книге Бытия, такова цена, которую женщина платит за право иметь детей… и если я буду так смотреть на это, то легко выдержу любые испытания. Кроме того, я должна была запомнить, что потребности мужчины отличаются от наших, и быть готовой удовлетворять прихоти своего мужа. Не думай об этом, как о чем-то животном и безобразном — думай только о детях.
Если вопрос "Когда вы перестанете пить коняк по утрам?", в то время как вы не пьете коньяк по утрам - это мем.
То напутствие матери тут это как Мать этого мема, или его прородитель🙂
 
Ну, это в любой книге можно найти.
Забыла сказать. Сорри.
Это серия "мир как миф". В этой серии есть интересная идея, что все книжные персонажи они на самом деле даже если и выдуманные, но реальные. Например страна Оз реальна, и герои этой серии попадают в эту страну, и убеждаются в этом. И что Шерлок Холмс реален.
Такая идея.🙂
 
Фантастика - оболочка.
Ну фантастика фантастике рознь, я так думаю. Например, если книга про школоту, которая строит космолет - это может быть та же самая школота, обычная, со звездными декорациями. Витю Малеева перенесли в космос, но в принципе ничего нового.
А если у них распределения ролей другие, например, отношения не как у одноклассников, а как у сектантов, все друг другу братья - то это уже какой-то частный случай реальности, редкий, особенный. Который вряд ли будет воспроизведен, который всяко мне не близок.
Конечно, при желании можно и с монстрами и с инопланетянами искать общее, но... зачем?
 
Я кстати специально прочитала "Удивительного волшебника из страны Оз".
Дровосек бошки отрубает, лев тож грызет там направо и налево. И это все там так между делом - мол шли-шли, тут враги путь преградили, дровосек их порубал и дальше пошли🙂
Такая детская книжка🙂
 
Мм? Думаете, не в любой?
Вопрос в количестве, сколько отражений или там совпадений на страницу текста.
Вот в таких книгах по-моему их заведомо немного, потому что описывается какая-то другая модель реальности, фантастика.
Есть люди, для которых фантастика - это бегство от реальности. Для ребенка это сказки, понятно.
Сказки , игры и прочие мультики.
А есть те, кто улавливает отражение своей или еще какой жизни и в песнях Высоцкого ("этож про нас, какие, нахрен, волки!?")..
И в детективах Рекса Стаута узнает знакомых и родственников, и их...приключения для разных точек.
И в героях Булгакова, Крапивина или Лукьяненко - находит свое.
 
Я кстати специально прочитала "Удивительного волшебника из страны Оз".
Дровосек бошки отрубает, лев тож грызет там направо и налево. И это все там так между делом - мол шли-шли, тут враги путь преградили, дровосек их порубал и дальше пошли🙂
Такая детская книжка🙂
...и что характерно - шли с девочкой Элли и совершенно нестандартным Тотошкой 😉
Нерусский этот Тотошка, только врагов кусал, насколько помню. Своих - не соглашался, никак!
И вообще по характеру он напоминал сразу и Витю и минимум пару форумчан 😉
Хотя я могу путать его с волковским аналогом.
 
...и что характерно - шли с девочкой Элли и совершенно нестандартным Тотошкой 😉
Нерусский этот Тотошка, только врагов кусал, насколько помню. Своих - не соглашался, никак!
И вообще по характеру он напоминал сразу и Витю и минимум пару форумчан 😉
Хотя я могу путать его с волковским аналогом.
Ага, все так и было - нерусский Тотошка, врагов кусал, своих - не соглашался:))
А Дровосек это Геракл, гомофобов расшвыривал.😉
 
О сексе. Сегодня подумала как только проснулась. Кое-какие мысли, впечатления.

Закладки. Не забыть. Развить мысль, ощущения и впечатления сложить в какую-то доступную форму для понимания🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху