• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Боря, офигительная история.

  • Автор темы Автор темы Маша
  • Дата начала Дата начала
Так то брат у меня такой нормальный шизоид. Обычный. Ну у меня вся семья шизоидов.
 
О чем я?
Вот странно, некоторые люди и их не мало говорят, что от нас чот все скрывают, какие-то исторические события, какие-то неприятные вещи. И все засекреченно. Но эти люди знают что есть правда. И если это открыть широкой общественности, то у всех волосы дыбом встанут и у людей точно перевернется представление о мире, ну потому что они ошибаются или их обманывали. Часто это очень высокоморальные люди, которые так считают.

Это просто навеяло тем что Док разбирает и демонстрирует "журналистские версии". А мне чот подумалось, что вот еще есть и такие версии, в основном на историю и политику, или историко-политику🙂

Или может это о потребителях журналистских версий.
И о том и о другом видимо.
И о самих версиях, их происхождении...когнитивном или скажем просто-выгодном. И о людях, которые этими версиями увлекаются, всерьез. Им говорят "конспирология!" Или даже "конспироложество!", а они спорят, отстаивают версию. С пеной у рта..
Лучше, кстати, когда эти версии меняются, не полностью поглощают человека. Если поглощают...выходят Львы. А когда чередуются, меняют друг дружку- просто жизнь выходит..не скучная 🙂
 
Лучше, кстати, когда эти версии меняются, не полностью поглощают человека. Если поглощают...выходят Львы. А когда чередуются, меняют друг дружку- просто жизнь выходит..не скучная 🙂
А почему одного человека одна идея поглощает, а другого - нет ?🙂 Много случайностей должно произойти в одно время в одном месте, чтобы человека что-то поглотило?
 
А почему одного человека одна идея поглощает, а другого - нет ?🙂 Много случайностей должно произойти в одно время в одном месте, чтобы человека что-то поглотило?
И случайности и закономерности, видимо. Интересно читать мемуары людей, которых что-то поглощало на время или навсегда. От идеи полета в Космос, сотню лет назад, условно - до идеи своего родства с фараонами..
Все помнят "Назад в будущее", девушку Клару , мечтавшую жить в мирах Жюля Верна?
Или девочку Ассоль, доверчивую, терпеливую и стойкую одновременно..
Или героиню Львов, которая побеждала свои страхи.
 
И случайности и закономерности, видимо
Но закономерности же социальные. Человек может увлечься только той проблемой, которая актуальна в социуме. Во времена Сталина наверняка кто-то сходил с ума по поводу борьбы с вредителями, шпионами. Таких было много в НКВД. Я вот парафилиями сильно увлекся в 2011, 2012 годах, когда педоистерия поднялась, например.

Кстати, в Западной психиатрии описана форма невроза, когда человек думает, что он педофил или садист, и его кастрировать надо и пр. Видно нарушение границ между человеком и другими, негатив против них берет на себя.
 
Но закономерности же социальные. Человек может увлечься только той проблемой, которая актуальна в социуме. Во времена Сталина наверняка кто-то сходил с ума по поводу борьбы с вредителями, шпионами. Таких было много в НКВД. Я вот парафилиями сильно увлекся в 2011, 2012 годах, когда педоистерия поднялась, например.

Кстати, в Западной психиатрии описана форма невроза, когда человек думает, что он педофил или садист, и его кастрировать надо и пр. Видно нарушение границ между человеком и другими, негатив против них берет на себя.
Да, именно так.
Человек может при захвате идеями - или становиться ярым приверженцем этих идей, или не менее ярым их противником.
Сирия, целая страна плюс часть соседних - разделилась по границе глобалистской идеи справедливости по правилам тех, кто за все хорошее.
Если учесть, что возможно часть этой идеи вообще подкинута извне...наводит на интересные мысли.
Суть - в простоте пропагандируемых идей. Евреи, педофилы, бабы-не-по-шариату или еще кто - логично, со ссылкой на документацию и понятные "простым людям" эмоциональные доводы - объявляются виноватыми. Победа над ними означает счастливое будущее. Победу коммунизма или "высшей расы" или либерализма или гомофобии - не принципиально. Главное - не надо работать 🙂
Ни над собой, ни вообще, для страны и мира. Грабь награбленное, бей психиатров и ментов, жги пи**в или развратных баб...
Каждый выбирает для себя, подходящее, понятно 🙂
Или все вместе, если анархист 🙂
А мир, планета при этом...подождет.


Ах да, закономерности и случайности во многом социальные.
Но не полностью.
Скажем факт рождения в той или иной семье - элемент случайности. Отсюда - отношение к богатым/бедным, рабочим/инженерам..Та же родовая травма - тоже элемент случайности, как и рулетка выбора двора, улицы, школы, микросоциума..
И плюс к этому - социальное, идеи в обществе
 
Да, прикольная атмосфера 🙂 А сестры тоже шизоидные ?🙂
Под шизоидностью я в основном понимаю этакий взгляд на межполовые отношения, на знакомства, на оценку себя, на оценку окружающих. На, скажем, задачку знакомства или просто отношения.
А эта задача проходит через призму картины мира шизоида. Ну я не говорю о том чтобы "грубо трахать самок", или давать чтобы грубо оттрахали🙂
Да, наверное шизоидные при вопросах и задачах социального взаимодействия.

У меня плохо с диагнозами, я в основном использую при моделировании аналогии Дока о шизоидности.
 
И о том и о другом видимо.
И о самих версиях, их происхождении...когнитивном или скажем просто-выгодном. И о людях, которые этими версиями увлекаются, всерьез. Им говорят "конспирология!" Или даже "конспироложество!", а они спорят, отстаивают версию. С пеной у рта..
Лучше, кстати, когда эти версии меняются, не полностью поглощают человека. Если поглощают...выходят Львы. А когда чередуются, меняют друг дружку- просто жизнь выходит..не скучная 🙂
Это да, не скучная жизнь при чередовании версий или идей захватывающих.
Я вот если вижу что брат увлекается дремучими мохровыми своими идеями, то я сразу грю - ага, вот значит чего ты ща мне пихаешь? Было же уже. Или когда он просто пытается поднять разговор о старых идеях и версиях. То я тож грю - в 2018 о коммунистах?! Ты еще Зюганова вспомни и избирательную компанию 1996 года.
На что брат кстати аж стесняется, грит, ну было, но он уже давно этими идеями не живет, мол в прошлом😳
 
И еще про шизоидных женщин, самых любимых Дизайера🙂
Не_шизоидная обычно так попросит помочь поднести сумочку, что самец и авторитет местный даж и не заметит надругание над своей авторитетностью и альфовостью и что его унизили.
Кристинка тож так учится просить сильных мужчин girl
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху