• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Боря, офигительная история.

  • Автор темы Автор темы Маша
  • Дата начала Дата начала
— Ну ладно, — произнес доктор Хэршоу. — Концепция «Мир как миф» чрезвычайно хрупка и деликатна. Ее иногда называют «многоличностным солипсизмом», хотя внутреннее содержание этого определения можно назвать нелогичным и абсурдным. Но сама нелогичность крайне нам
полезна, мы далеко не всегда исходим из так называемой «логики».
Так вот, в течение многих веков религия поддерживала идею верховной власти как единственное объяснение Вселенной или Мультивселенной (назовите ее, если хотите, «Многовселенной»!). Детали всех известных религий могут существенно различаться, но суть их всегда сводится к одному: где-то высоко в небе или глубоко в земле, не исключено, что и внутри вулкана — то есть в недоступном людям месте — обитает старый-старый человек, одетый в какое-то подобие хламиды (по-нашему — ночной рубашки). Он знает все. Он всемогущ. Он Творец всего сущего. Он награждает и наказывает и, представьте, даже берет…взятки! Иногда этот Всемогущий имеет облик женщины, но последнее — нечасто, поскольку человеческие самцы обычно крупнее, сильнее и воинственнее самок. Господу, как правило, придается имидж Отца. Но идея Всемогущего Бога со временем стала подвергаться атакам, так как она, в конечном счете, ничего не объясняет, являясь пустой отговоркой. В девятнадцатом веке атеистический позитивизм возобладал среди меньшинства. (Тех, кто привык регулярно мыться в ванне.) В конце концов, он полностью вытеснил идею Бога. Но и у атеизма размах весьма невелик, и он ничего не объясняет, а всего лишь отвергает веру в Бога. Логически этот позитивизм опирался на естественные науки девятнадцатого века. Физики того времени искренне полагали, что Вселенную можно объяснить, как часовой механизм. В двадцатом веке появилось новое поколение физиков, напрочь опрокинувших идеи своих предшественников. Квантовая механика и «кошка Шредингера» выкинули на свалку мир «часового механизма» и с 1890 года заменили его туманом теории вероятности, то есть новым механизмом, в котором возможно все. Интеллектуалы, разумеется, несколько десятилетий этого не замечали, поскольку высокообразованные люди, как правило, не умеют сосчитать свои ботинки и очень даже гордятся этим! И тут выяснилось, что с кончиной позитивизма на сцене вновь объявились богословы, и вера стала набирать силу, гораздо большую, чем прежде!
Концепция "мир как миф".🙂
Интересно что физики девятнадцатого века искренне полагали что Вселенную можно обьяснить как часовой механизм. Но потом появилось новое поколение физиков с теорией вероятности и теории относительности и навели тумана.🙂
Прикольно что физики девятнадцатого века так искренне полагали - наверное считали что смогут все расчитать и обьяснить, все взвесить.
Они правда так считали?!
Даж интересно просто смоделировать такого человека, который можно сказать на себя взял функцию Бога и готов это доказать🙂
 
Последнее редактирование модератором:
— ...Сейчас же выложите его! Вы всего лишь жалкий трус, слишком ничтожный, чтобы выполнить свой долг!
— Да неужто? А кто же придумал тебе Бога? Слушай, мальчик, я так рад, что цвет моей кожи похож на твой!..
— Это почему же? — несколько оторопело спросил он.
— Да просто потому, что иначе меня могли бы назвать расистом, если бы я сообщил, насколько тебя презираю и что о тебе думаю!
О том что прослыть расистом это очень страшно😱. Особенно для хороших и воспитанных детишек.
"Воспитание" бывает так и работает - ты не можешь сказать что ты думаешь или вдруг презираешь. Потому что вдруг и ты расист, ну или трансофоб или гомофоб, или гетерофоб!😱
Я не имею в виду хороших геев*, трансов или негров, но и среди них есть такие ушлепки, что этим пользуются.
 
Окей, не игрушки. Все всерьез. Тем более, если все всерьез - нечего Нео выглядеть вот так: 😱 мужик в платье, офигеть.
И вообще трансы то сами поглядев на видео чего скажут?
Типа нас спародировали? Над нами смеются? Они издеваются над тем что "хоцца платица" и сарафан?
Многие ли трансы сами захотят так самовыражаться как в этом видео? Или будут переживать по поводу хорошего или плохого пасса?
🙂
 
Последнее редактирование модератором:
О журналистских версиях. Историческая правда.
Закладки на полях🙂
 
Я вот чо думаю... у меня дома прям аура безысходности, тупика, депрессии. Что мать, что брат, что сестра...
Я иногда так посмотрю на них и прям полный пипец. Сестра постоянно то у нее голова болит, то слабость или давление. Брат пузень себе отрастил от того что жрет, лежит, сидит в интернете.
И все пропитано такой серостью што пипец.
Короче пряма проблемная семья, выражаясь такими социальными терминологиями. Хотя как все. Ну мы на это по крайней мере всегда надеялись. А если ни дай бог чот не так то лучше спрятать и не показывать никому.
 
О журналистских версиях. Историческая правда.
Закладки на полях🙂
В общем об исторической правде🙂
Я ж происхожу из высокоморальной семьи🙂
Ну и с детства я конечно слышала про всякого рода идеи, мысли, убеждения высокоморальные. Правда об истории, правда о том, что наши хорошие, а те плохие. Правда, у меня то как было - я все таки в глубине души понимала, что мы то тех плохих как бы понарошку журим, так то мы хорошие. Где это видано чтобы высокоморальный человек был бы служителем справедливости и например казнил врагов?! Ну вообще то была испанская инквизиция где высокоморальные наказывали плохих. То есть вера в то что мои родные они то все равно хорошие, эта вера была. Ну они и правда хорошие. Я как ребенок это видела и понимала. Ну то что там тараканизированные или со своими причудами и даж задерганностью и завоспитанностью, высокоморальностью, это понятно.

Так...
Про историческую правду. Ну значит раз высокоморальный то значит знает правду. А правду как водится обычно скрывают. Если наши хорошие скрывают, то они молодцы, зачем людей баламутить, беспокоятся о людях и заботятся, но ежели враги скрывают, то это ж происки вражьи, подтасовывают факты.
Короче брат мой как-то одно время плотно сидел на высокоморальных ценностях. Защитником был. Помню постоянно ему какие-то идеи приходили, что скрывают в секретных архивах, а он додумался, идеи посещали очень ценные. То он поймет что где-то когда-то в море был потоплен наиважнейший крейсер третьего рейха, который был отправлен для выполнения миссии, которая в свою очередь перевернула бы весь ход второй мировой войны и значит истории человечества, но наши отважные парни потопили этот корабль третьего рейха. Даже не зная какое на самом дело они сделали важное для истории человечества. Все вышло вообще случайно. Наша подводная лодка всплыла, видит фашисты, и херакс по ним. Вот так случай поменял ход второй мировой войны, а закончись она иначе это песдес был бы. Рассказывал так с воодушевлением, аж прям верилось.
То ему приходили мысли что он озадачился проблемой землетрясений на земле. Короче даже придумал как с этим бороться. Но дальше дел это конечно не пошло. Японцам не продал идею, то то бы они обрадовались.
То он ходил и вручал какие-то бумаги Немцову, который приезжал к нам. Ну тоже с какими-то мыслями про политическую ситуацию в России. Я б в жизни не пошла бы😱

О чем я?
Вот странно, некоторые люди и их не мало говорят, что от нас чот все скрывают, какие-то исторические события, какие-то неприятные вещи. И все засекреченно. Но эти люди знают что есть правда. И если это открыть широкой общественности, то у всех волосы дыбом встанут и у людей точно перевернется представление о мире, ну потому что они ошибаются или их обманывали. Часто это очень высокоморальные люди, которые так считают.

Это просто навеяло тем что Док разбирает и демонстрирует "журналистские версии". А мне чот подумалось, что вот еще есть и такие версии, в основном на историю и политику, или историко-политику🙂

Или может это о потребителях журналистских версий.
 
Последнее редактирование модератором:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху