Большое желание вылечить простатит

dok34.ru () писал:
Можно и двухстаканную, не так принципиально.
Главное - сразу понятно, откуда идет гной, лейкоциты или еще что.
Свердр из почек или уже внизу, в простате, уретре.

Т.е. это по сути можно сдать дома в 3 контейнера и отнести в лабу? Врач просто говорил между этим еще массаж простаты сделать нужно.

Док и еще такой вопрос, вижу есть раздел по спине, не хочу плодить лишние темы.
Как я писал выше была проблема с седалищным нервом. Вчера где-то в области правой лопатки что-то защемилось или растянулось. Так чувствуется небольшой дискомфорт, боль усиливается, если поднимаю плечо. Ну и в остальных частях спины дискомфорт бегающий, то в одном месте кольнет, то в другом. Может ли это быть как-то связанно с простой? И как посоветуете полностью проверить позвоночник?

А может у меня и та и та проблема на фоне постоянных нервов-стрессов?
 
andprof89 писал:
Т.е. это по сути можно сдать дома в 3 контейнера и отнести в лабу? Врач просто говорил между этим еще массаж простаты сделать нужно.
Можно. Если идет муть уже - будет ясно, откуда она идет. Массаж - нужен уже после хорошего анализа, по идее, чтобы к чистым порциям добавилась одна-две "грязных"..
И было _точно_ известно, откуда она, "грязь". Если после массажа.
 
andprof89 писал:
Док и еще такой вопрос, вижу есть раздел по спине, не хочу плодить лишние темы.
Как я писал выше была проблема с седалищным нервом. Вчера где-то в области правой лопатки что-то защемилось или растянулось. Так чувствуется небольшой дискомфорт, боль усиливается, если поднимаю плечо. Ну и в остальных частях спины дискомфорт бегающий, то в одном месте кольнет, то в другом. Может ли это быть как-то связанно с простой? И как посоветуете полностью проверить позвоночник?

А может у меня и та и та проблема на фоне постоянных нервов-стрессов?
То, что на обе проблемы стрессы могут влиять - это понятно. Но недостаточно просто "успокоиться", отвлечься. Придется лечить и местно, в том числе спину. Пока, навскидку - массаж, самомассаж в том числе - имеет смысл. Методика на сайте есть. Свердр - забрасывая руку за шею, с противоположной стороны. Снизу - можно лежа, разминая весом тела нижнегрудной отдел и межлопаточные области. Если руки хватит, то костяшками руки, если не хватает гибкости - то о какой нибудь предмет, хоть о дверной косяк :)
 
dok34.ru () писал:
andprof89 писал:
Док и еще такой вопрос, вижу есть раздел по спине, не хочу плодить лишние темы.
Как я писал выше была проблема с седалищным нервом. Вчера где-то в области правой лопатки что-то защемилось или растянулось. Так чувствуется небольшой дискомфорт, боль усиливается, если поднимаю плечо. Ну и в остальных частях спины дискомфорт бегающий, то в одном месте кольнет, то в другом. Может ли это быть как-то связанно с простой? И как посоветуете полностью проверить позвоночник?

А может у меня и та и та проблема на фоне постоянных нервов-стрессов?
То, что на обе проблемы стрессы могут влиять - это понятно. Но недостаточно просто "успокоиться", отвлечься. Придется лечить и местно, в том числе спину. Пока, навскидку - массаж, самомассаж в том числе - имеет смысл. Методика на сайте есть. Свердр - забрасывая руку за шею, с противоположной стороны. Снизу - можно лежа, разминая весом тела нижнегрудной отдел и межлопаточные области. Если руки хватит, то костяшками руки, если не хватает гибкости - то о какой нибудь предмет, хоть о дверной косяк :)

Так. А невролог прописывал мне массаж, физио и витамины.
Пока простудился поэтому не дошел.
Но вопрос такой. Я так понимаю перед физио мне по-хорошему нужно как-то откинуть возможность инфекционного воспаления нерва? А то вдруг какой-нибудь герпес бушует. Заметил кстати на спине в середине есть небольшие розоватые пятна.

Из препаратов или даже возможно трав можете что-то посоветовать для успокоения? Или к врачу очно с этим вопросом?
 
Последнее редактирование:
Инфекция...ну, если острой боли именно в коже, пузырей нет - то вероятность подобного невелика, имхо. Судя по динамике, по описанию.
Успокоительное..тут подумать надо :)
Опишите подробно эту сторону жизни - мысли, тревоги, опасения, постоянство этого или наоборот,..
 
dok34.ru () писал:
Инфекция...ну, если острой боли именно в коже, пузырей нет - то вероятность подобного невелика, имхо. Судя по динамике, по описанию.
Успокоительное..тут подумать надо :)
Опишите подробно эту сторону жизни - мысли, тревоги, опасения, постоянство этого или наоборот,..

Я просто в своих проблемах склоняюсь к двум вариантам инфекции или стресс. Хоть не врач, но объясню почему так думаю.

Почему подозрения на Стресс. Еще год назад меня абсолютно ничего не мучило, занимался спортом в тренажерном зале, за 8 месяцев набрал 12 кг довольно-таки качественной массы. Не пил, не курил. В мошонке и промежности не могу сейчас был на тот момент дискомфорт который тянулся с 16-17 лет не помню, но в общем все было хорошо. Но где-то в середине этого периода я пошел провериться, сделал ЭКГ, нашли неполную блокаду правой ножки. Врач напугал, я начал переживать по этому поводу, в итоге дискомфорт в области груди. После нового года стало очень много работы, забросил тренировки, скинул 7кг, стал плохо питаться, по 12-14 часов в день сидел за компьютером. И вот недавно после незащищенного контакта ловлю сильный стресс, вылазиет обострение простатита (Такого обострения точно никогда не было, были только дискомфорты), а затем и боли в пояснице и остальной части спины. Так же последние дни замечаю покалывания в различных частях тела, спазмы. Когда долго сижу немеют ступни, и так же немеют руки если сижу или лежу облокатившись на них.

Подозрения на инфекции. Обострения простатита, седалищного нерва после незащищеного контакта. Мне всего 24 года, но я за последние 2 месяца, от врачей слышу, что такие болезни и в таком возрасте. Киста в щитовидке, киста в простате, хронический простатит, проблемы со спиной и нервами, постоянный насморк и болит горло, повышенные лимфоциты в крови, хроническая усталость. Пятна прозоватые на спине есть, на щеке иногда красное появляется в пол щеки (До дерматолога никак не дойду). Пару лет назад меня долгое время мучал коньюктивит.
 
Последнее редактирование:
dok34.ru () писал:
Инфекция...ну, если острой боли именно в коже, пузырей нет - то вероятность подобного невелика, имхо. Судя по динамике, по описанию.
Успокоительное..тут подумать надо :)
Опишите подробно эту сторону жизни - мысли, тревоги, опасения, постоянство этого или наоборот,..

А вообще если брать нервную сторону. То у меня очень долгое время переживания по поводу работы и финансов. Работаю сам на себя, сижу за компьютером. Приходится очень много работать, т.к. давит финансовая часть. Нет разделения между отдыхом и работой. Могу и в 12 ночи сесть поработать. Сбился сон. Ложусь под утро, просыпыюсь после обеда. Постоянное ощущение душевных переживаний, не могу отвлечься и расслабиться. Сплю хорошо, ночью не просыпаюсь, но не высыпаюсь абсолютно. Чтобы выспаться нужно часов 12, иначе встаю разбитый и к вечеру засыпать начинаю.

+ ко всему этого добавились переживания по поводу здоровья. То что никогда ничего особо не тревожило, а тут посыпалось. Да и врачи пугают, что в моем возрасте такие болячки уже. Беспокоюсь за то, что будет дальше, в 30-40-50 лет.

Так же последние дни замечаю покалывания в различных частях тела, спазмы. Когда долго сижу немеют ступни, и так же немеют руки если сижу или лежу облокатившись на них.
 
Последнее редактирование:
andprof89 писал:
Постоянное ощущение душевных переживаний, не могу отвлечься и расслабиться. Сплю хорошо, ночью не просыпаюсь, но не высыпаюсь абсолютно.
Это закономерно.
Некоторые люди держатся на кофе, энергетиках, как бы отвлекаясь от потребностей организма.
А без восстановления энерготонуса - и работоспособность не очень..
А он редко восстанавливается без нормализации сна, вот в чем дело.

Энерготонус портится не сразу.
Часто он долго позволяет ...в кредит брать :)
То есть недоспать, недодвигаться, надоесть,... Мышцы , напомню, питаются лишь при физнагрузке. Мозгу, первое время, питание обеспечено, гарантированное.
Но когда мышцы слабеют - просто нарушается питание мозга, тонус сосудов позвоночника нарушается. Это могут быть головные боли, головокружения, или просто "несвежая голова"..
Что в начале - требует просто отдыха _со сменой деятельности _!
А затем, сорри, уже лечения из разряда "лечение спины-шеи"..
И зачастую - того, о чем будет идти разговор чуть ниже.

andprof89 писал:
Так же последние дни замечаю покалывания в различных частях тела, спазмы. Когда долго сижу немеют ступни, и так же немеют руки если сижу или лежу облокатившись на них.
Прислушайтесь к шее, области плечевого пояса. Если появилось онемение, тяжесть - попробуйте размять эти участки, прислушайтесь, от какого участка это исходит.
 
И еще.
Возможно это я на всякий случай спрашиваю-уточняю, сорри.
Как колеблется тонус в течение суток, по факту?
При пробуждении какой, много ли сил в организме?
Как затем, при "расхаживании", восстанавливаются ли силы, хоть частично?
Примерный график изменения тонуса, хоть словами обрисуйте, пожалуйста.

За норму , 100% тонуса - считаем ощущения из детства, когда ...летнее утро, солнышко светит, птички поют, охота вскочить и бежать во двор, силы наполнили тело, в голове/душе ясно и радостно...

Как сейчас, как колеблется, в примерных процентах?
 
По личному опыту могу порекомендовать вот этот для лечения гиперплазии предстательной железы . Очень неплохие результаты, причем эффект наблюдается уже через несколько приемов. А полный курс лечения может затянутся до месяца, зависит от особенностей организма и самой болезни
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху