Большое желание вылечить простатит

andprof89 писал:
К неврологу сходил. Сказала, что так как первый раз, ничего страшного, повториться будем делать МРТ. Прописала для профилактики массаж, физио, уколы витаминов. По поводу МРТ сейчас сказала, что в моем возрасте лишний раз лучше не облучать таз. Или все-таки рискнуть сходить? Как думаете?
МРТ не облучение, сорри. Не путаем с КТ.
Просто магнитное поле, 1.5-3 Тесла, что для людей безвредно. Вот кредитки и телефоны надо оставлять в соседней комнате :)
Лечение (не профилактика!) пойдет. Что именно физио?
 
Я что вспомнил, у меня в начале половой жизни была девушка, у нее из влагалища были неприятные запахи, похожие на рыбные, но она 100% была девственницей и контакты были защищенные, кроме оральных. После нее я первый раз к урологу с симптомами и пошел. После этого по молодости и глупости было несколько незащищенных контактов. На ИППП тогда не проверялся, так как раньше жил в маленьком городе, лабораторий нет частных, в поликлинике не берут анализы, а симптомов у меня никаких не было. Да и в 18-20 летнем возрасте еще не понимал важность анализов.

А лет через 5 мне моя уже другая девушка заявила, что у нее гарднереллез, который притащил откуда-то я. В итоге она пролечилась, а мне сказали, что лечение не требуется. Ну не требуется, я и забил.

Отсюда вопрос, может ли гарднелла наводить беспорядок в простате? И может быть такое, что у меня что-то в то время подцепилось еще, а сейчас сидит глубоко в хроне?
 
andprof89 писал:
При эякуляции заметил, что не выстреливает сперма, а просто вытекает несколькими порциями. Вспомнил, что при начале половой жизни стреляло выше головы, но лет с 16 сила уменьшилась.
Вот тут, в 16 лет что-то и происходило видимо.
Может сначала сила выброса снизилась, и это способствовало воспалению, может и сразу воспаление..

andprof89 писал:
Из врачей никто не лез в простату, а сам не думал что в таком возрасте могут быть с ней проблемы.
Редко, но бывает.

andprof89 писал:
Немного подзабил на простату, т.к. готовился к операции на перегородку. В итоге не очень хорошие анализы, до операции не допускают. Лимфоциты 61, сегментоядерные нейтрофилы 35. Сегодня повторно сдал анализы крови, если повториться дадут направление к гематологу.

И есть отклонения в анализе мочи, мутная и ураты в большом количестве. Если добавить сюда результаты предыдущего УЗИ, где лоханки увеличены у меня и дискомфорт в нижней части спины, то становится на 1 проблему больше.
Воспаление есть..может и в почках. Есть такое подозрение у меня. проба что говорит?

andprof89 писал:
И можете написать в ЛС условия Ваших платных консультации?
Я в ЛС не работаю, сорри. Обратиться можно из Контактной формы сайта, коротко сначала, я отвечу уже с рабочего адреса, и далее в почте - уже подробно можно обсуждать.
Оплата обычно на карту Сбербанка, если удобно.
 
dok34.ru () писал:
andprof89 писал:
К неврологу сходил. Сказала, что так как первый раз, ничего страшного, повториться будем делать МРТ. Прописала для профилактики массаж, физио, уколы витаминов. По поводу МРТ сейчас сказала, что в моем возрасте лишний раз лучше не облучать таз. Или все-таки рискнуть сходить? Как думаете?
МРТ не облучение, сорри. Не путаем с КТ.
Просто магнитное поле, 1.5-3 Тесла, что для людей безвредно. Вот кредитки и телефоны надо оставлять в соседней комнате :)
Лечение (не профилактика!) пойдет. Что именно физио?

Диадинамотерапия и ультразвук.
 
andprof89 писал:
Диадинамотерапия и ультразвук.
Пойдет, ок, спасибо.
Достаточно прилично, имхо. В идеале бы еще грязелечение, но с этим успеется..
 
dok34.ru писал:
Воспаление есть..может и в почках. Есть такое подозрение у меня. проба что говорит?

Какую пробу имеете в виду? По лимфоцитам у меня давно проблема тянется. В сентябре было 62, потом упало до 45-47, терапевт сказала, что превышение не сильное, забей. Ходил еще к двум, все говорят тоже самое. Сейчас только задумались, как снова до 61 подскочило.
 
Ох, сорри!
Показалось, что сразу ответил. Но видимо сделал это устно :)
Трехстаканная проба, имеется в виду.
То есть первая порция "смывает" все из уретры и говорит о проблеме с нижними мочевыми путями. Вторая порция из мочевого пузыря и частично относится к простате. Третья - частично показывает то, что непосредственно дают почки.
 
dok34.ru () писал:
Ох, сорри!
Показалось, что сразу ответил. Но видимо сделал это устно :)
Трехстаканная проба, имеется в виду.
То есть первая порция "смывает" все из уретры и говорит о проблеме с нижними мочевыми путями. Вторая порция из мочевого пузыря и частично относится к простате. Третья - частично показывает то, что непосредственно дают почки.

Я самый первый раз как только симптомы появились попал к венерологу. Он предложил сделать мазок из уретры и двухстаканную пробу. Но после мазка не удалось сходить помочиться. Больше никто из врачей мне это не предлогал.
 
Можно и двухстаканную, не так принципиально.
Главное - сразу понятно, откуда идет гной, лейкоциты или еще что.
Свердр из почек или уже внизу, в простате, уретре.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху