Боли внизу живота, отсутствие позывов к мочеиспусканию, простатит или нет….


Отправлено с iPhone
13 мая 2019 г., в 21:18, Борис Мостовский > написал(а):
Добрый вечер!

8 мая 2019 г., в 11:44,

Сообщение из контактной формы:​

Добрый день, уважаемый Борис Вилорович! Меня зовут Юрий, мне 33 года, женат, я из Санкт-Петербурга. Моя история болезни началась в марте 2009 года и продолжается по сегодняшний день. В 2008 году познакомился с девушкой, с которой завязались серьезные отношения на протяжении около 2 лет. Спустя пол года после знакомства, у нас случился прерванный половой акт, после началась резкая боль в животе, которая, спустя незначительное время -прошла. Спустя несколько недель на головке полового члена появился небольшой красный прыщик, который также прошёл через несколько дней, одновременно с этим в мочеиспускательном канале появился легкий зуд и я заподозрил что -то не ладное.
По хорошему - лучше идти обследоваться в подобном случае - пока «прыщик» ещё есть, когда сроки небольшие.

Стоит отметить, что иных половых партнёрш, кроме этой девушке у меня не было, на счёт неё я тоже был уверен, насколько это возможно. Вместе с тем в конце 2008 у нас с девушкой стали происходить серьезные конфликты на почве моей ревности и ее обмана. До февраля 2009 был очень тяжёлый для меня период, вызванный стрессами и повышенным эмоциональным состоянием. С учетом этого, не могу конкретно вспомнить о своих симптомах относительно своего заболевания в этот период, видимо меня заботили другие проблемы. Так или иначе отношения с указанной девушкой снова наладились и мы стали жить вместе, вести половую жизнь. В марте 2009 г. я простудится, у меня была температура и все соответствующие симптомы. Ко всему прочему добавился дискомфорт внизу живота, которому я не придал значения. Однако, после излечения простуды , дискомфорт в животе остался. Данный дискомфорт характеризовался тупым дискомфортом ниже пупка и усиливался при нажатии на него. Иногда появлялось на фоне него повышение температуры. Спустя незначительное количество времени на головке появилась красноватая сыпь в виде маленьких прыщиков. Обратившись к урологу, он прописал мазь тридерм, после использования которой, все достаточно быстро прошло , однако дискомфорт в животе остался.
То есть - боль внутри, дискомфорт - скорее непосредственный симптом простатита, а эта сыпь…тут точно не скажу, но возможно что связь тоже есть. Не 100% ,сорри..
Далее начинается период моего хождения по урологам, приема медикаментов , применяемых при лечении простатита, а также борьбы с ним, которая продолжается и сегодня. Хочу отметить, что на протяжении всех лет я посетил 9 урологов и все они говорили, что ничего серьезного нет.
Даже просто по срокам - это явно хронический простатит, с немалым стажем - то есть серьёзность имеется - раз не излечивается, верно?
А остроты сильной нет - это да, собственно это неплохо. Но лучше выздоравливать, по максимуму :)

Неоднократные результаты анализов на все возможные скрытые инфекции давали только отрицательный результат, я никогда не наблюдал учащенного мочеиспускания, свойственного указанному заболеванию, железа никогда не была увеличена, но начну все по порядку:
По всякому бывает, есть и чисто болевая форма. вариант.

Одним из первых урологов применялось иглоукалывание, электроды в ягодичную область для проникновения через капсулу простаты лекарств, массаж простаты, инъекции в промежность, а также буж с введением в простатический зону каких-то лекарств. Я полностью доверял данному врачу, какие лекарства он мне колол и какие таблетки давал я не знаю, но после 3 месяцев такого лечения ( насколько я помню около 3 месяцев) положительного результата не было.
Тут, если можно - вспомните - собственно ощущения во время массажа, примерное место и «отдавание» в знакомый участок живота.
Было ли, как менялось за время курса, или же нет?
На протяжении лечения у данного врача, в результате плохой гигиены после полового акта с той же девушкой, у меня начался острый баланопостит ( по всей видимости в результате воздействия на головку полового члена эякулята) в течении недели, симптомы прошли после противогрибковых ( насколько я помню) мазей и ванночек с растворами.
Тут - два варианта. Или собственно баланопостит, или молочница как вариант.
Или же и в самом деле раздражение воспалённым эякулятом.

Более симптомов баланопостита у меня не было. В 2012 году с вышеописанной девушкой я расстался. (К слову она тоже обследовалась, но инфекций также обнаружено не было) После указанного врача я посещал ещё много урологов. Один из них ставил диагноз колликулит, поскольку, действительно при массаже простаты, боль преобладала при пальпации в его проекции.
Это уже позже?
А «отдавание» в привычный участок - наблюдалось, хоть иногда, во время массажа?
Я в плане массажа как диагностической тоже процедуры.

Колол мне лонгидазу (тоже никакого результата). Кто-то говорил о застое, применяли различные физиопроцедуры, лазеротерапию, ультразвук, магнитную и др, но снова ничего не помогало.
Тут, если можно - подробнее.
А именно - помогало на время, небольшое? Или же вообще никак не менялось состояние, даже на минуты-часы?

В настоящее время я наблюдаюсь у уролога в СПб и раз в месяц хожу к нему на массаж для поддержания тонуса простаты. При массаже боль по прежнему преобладаний в центральной части, в проекции семенного бугорка.
Во время курса, когда подряд делали процедуры - эта боль менялась (начало курса сильнее. например, затем меньше, или ?)?
В заключении опишу своё состояние и симптомы: Как описал ранее каких-либо инфекций у меня никогда обнаружено не было, проявлений сыпи на головке, а также болонопостита также больше не наблюдалось. Вместе с тем, дискомфорт себя проявляет в различной степени выраженности: По- прежнему у меня тупая тянущая боль ниже пупка, при надавливании на место дискомфорта через живот, проявляется резкая боль, отдающая в задний проход, боли в пояснице, бывает резь в промежности, в мочеиспускательном канале.
Ок. Как по мочеиспусканию - позывам, струе мочи, или ещё чему?
И по силе выброса при эякуляции - всегда ли выброс сильный, ощущения яркие, или же иногда меняются, тускнеют, слабеют?

В настоящее время я женат, у меня регулярная половая жизнь, однако вышеописанные симптомы не уходят. В момент полового акта и после него я чувствую облегчение, однако спустя некоторое время, симптомы проявляются вновь.
Конкретнее, если можно…по часам-минутам. Примерно, разумеется - но ориентиры - желательны.

Бывает, можно перетерпеть их несколько дней и они проходят, однако потом проявляется несколько иной дискомфорт и боль, притупленные, если так можно выразится, на почве которого очень хочется сделать выброс ( такое ощущение, что образуется застой, и эякулят на выходе очень густой, иногда заметные сгустки в виде «холодца»).
Тут логично, да. Острота воспаления-раздражения ушла, но есть застой , который тоже не особо приятен..
Бывает, что на фоне дискомфорта, после полового акта мне становится легче на несколько дней ( в среднем на 7), однако потом снова появляется описанный выше застой.
Аналогично. Но - было ли улучшение на фоне прежнего лечения, со схожими правилами, динамикой?

Самая длительная ремиссия у меня была около 20 дней и то на протяжении указанных дней после улучшения состояния, у меня отсутствовал выброс эякулята, однако после него, все повторялось вновь. Относительно массажей 1 раз в месяц, стоит упомянуть, что по рекомендации врача, накануне я совершаю выброс для продуктивного массажа на пустую железу, однако секрет выходит, визуально прозрачный.
Секрет прозрачный…так и раньше было?

После массажа и выделения капелек мне действительно становится легче до первого полового акта, в лучшем случае до второго. Такое ощущение, что секрет не выходит до конца в момента полового акта и образуется застой, либо раздражение семенного бугорка ( неизвестно).
Да, похоже на неполное опорожнение…не 100% пока.
К слову у меня было несколько процедур введение раствора серебра на бугорок ( результата нет). Также, потенция у меня удовлетворительная, однако ощущение на фоне дискомфорта притуплены, оргазм иной нежели до заболевания, менее выраженный.
Ок, это частично отвечает на вопрос чуть выше, но если можно - подробнее, и с какого времени это наблюдается.

По своим наблюдениям хочу также сообщить, что ранее до болезни, наблюдал появление предэякулята, головка всегда была влажная в момент возбуждения, однако на протяжении долгих лет головка сухая, такое ощущение, что куперовы железы не функционируют. ( последние два раза помимо массажа простаты, мне делали массаж куперовых желёз, пока результат нет). В целом я описал свою проблему подробно как смог.
Ок, но некоторые дополнения имеют смысл.
Хотя предварительно - да, похоже на простатит , недолеченный, с возможными неявными очагами в глубине.
Сам я не курю, алкоголь употребляю в меру ( кстати замечал, что иногда ( не всегда) после крепкого алкоголя, дискомфорт отступает), занимаюсь спортом.
Ок, тут терпимо :)
 
Последнее редактирование:
Добрый день!
Вроде получилось почти , пойдёт :)
Продолжим тут
 
Одним из первых урологов применялось иглоукалывание, электроды в ягодичную область для проникновения через капсулу простаты лекарств, массаж простаты, инъекции в промежность, а также буж с введением в простатический зону каких-то лекарств. Я полностью доверял данному врачу, какие лекарства он мне колол и какие таблетки давал я не знаю, но после 3 месяцев такого лечения ( насколько я помню около 3 месяцев) положительного результата не было.
Тут, если можно - вспомните - собственно ощущения во время массажа, примерное место и «отдавание» в знакомый участок живота.
Было ли, как менялось за время курса, или же нет?

ОТВЕТ: во время массажа место боли по центру в проекции семенного бугорка, иногда она была ярко выражена при пальпации, иногда менее при пальпации во время курса, но в знакомый участок живота «отдавания» не было.

Более симптомов баланопостита у меня не было. В 2012 году с вышеописанной девушкой я расстался. (К слову она тоже обследовалась, но инфекций также обнаружено не было) После указанного врача я посещал ещё много урологов. Один из них ставил диагноз колликулит, поскольку, действительно при массаже простаты, боль преобладала при пальпации в его проекции.
Это уже позже?
А «отдавание» в привычный участок - наблюдалось, хоть иногда, во время массажа?
Я в плане массажа как диагностической тоже процедуры.

ОТВЕТ: да это было позже, уже спустя 2 года. На протяжении этого времени я ходил по врачам, искал причину недуга. «Отдавания» не было, не помню, чтобы я делал на этом акцент.
Колол мне лонгидазу (тоже никакого результата). Кто-то говорил о застое, применяли различные физиопроцедуры, лазеротерапию, ультразвук, магнитную и др, но снова ничего не помогало.
Тут, если можно - подробнее.
А именно - помогало на время, небольшое? Или же вообще никак не менялось состояние, даже на минуты-часы?

ОТВЕТ: на тот момент мне казалось помогало, но допускаю, что это могло быть психологическим самовнушением о надежде на излечение на фоне принятых для этого мер. Вот, чтобы сказать, что именно после уколов, либо ультразвука мне стало легче, такого не было.
В настоящее время я наблюдаюсь у уролога в СПб и раз в месяц хожу к нему на массаж для поддержания тонуса простаты. При массаже боль по прежнему преобладаний в центральной части, в проекции семенного бугорка.
Во время курса, когда подряд делали процедуры - эта боль менялась (начало курса сильнее. например, затем меньше, или ?)?

ОТВЕТ: могу лишь с уверенностью отметить, что именно после массажа простаты я чувствую изменения в ощущениях и, как правило, они снижают дискомфорт, либо (реже) полностью его устраняют.
В заключении опишу своё состояние и симптомы: Как описал ранее каких-либо инфекций у меня никогда обнаружено не было, проявлений сыпи на головке, а также болонопостита также больше не наблюдалось. Вместе с тем, дискомфорт себя проявляет в различной степени выраженности: По- прежнему у меня тупая тянущая боль ниже пупка, при надавливании на место дискомфорта через живот, проявляется резкая боль, отдающая в задний проход, боли в пояснице, бывает резь в промежности, в мочеиспускательном канале.
Ок. Как по мочеиспусканию - позывам, струе мочи, или ещё чему?
И по силе выброса при эякуляции - всегда ли выброс сильный, ощущения яркие, или же иногда меняются, тускнеют, слабеют?

ОТВЕТ: частых позывов к мочеиспусканию, свойственно простатиту, у меня никогда не было. Ночью не бегаю по несколько раз. Как отмечал ранее, наоборот позывы притуплены. Могу подолгу в туалет не ходить , а как схожу отмечаю цвет мочи темно-рыжего цвета. По силе эякулята, выброс не сильный, скорее чаще эякулят выливается густой, а не выстреливает. Ощущения на фоне дискомфорта не ярко выраженные. И я отмечаю, что после не ярко выраженного полового акта, вероятность усиления дискомфорта увеличивается и наоборот. Если ощущения более яркие, дискомфорт может уменьшиться, либо уйти вовсе.
В настоящее время я женат, у меня регулярная половая жизнь, однако вышеописанные симптомы не уходят. В момент полового акта и после него я чувствую облегчение, однако спустя некоторое время, симптомы проявляются вновь.
Конкретнее, если можно…по часам-минутам. Примерно, разумеется - но ориентиры - желательны.

ОТВЕТ: в среднем 3 раза в неделю половой акт. При наличии дискомфорта, чаще после полового акта мне становится легче. То есть, после него в течении 10 минут я уже могу понять легче мне будет или нет. Бывает что после полового акта, в течении 10 минут я почувствую позыв помочиться и это верный признак улучшения. То есть появилось знакомое чувство позыва, которое притупляется на фоне моего дискомфорта. Через пару часов мое состояние улучшается и в течении суток я могу почувствовать себя в поляне здоровым человеком. Однако спустя в среднем 7 дней, если не делать «выброс» эякулята, дискомфорт проявляется в несколько ином ключе. Тупая отдаленная боль внизу живота, дискомфорт в мышонке, половом члене. И в этот момент я понимаю, что необходимо сделать выброс. После него состояние может улучшиться в течении 10 минут, либо дискомфорт может приобрести иной характер.

Бывает же на фоне хорошего самочувствия половой акт, как правило, наоборот ухудшение мое состояние после выброса.

Бывает, можно перетерпеть их несколько дней и они проходят, однако потом проявляется несколько иной дискомфорт и боль, притупленные, если так можно выразится, на почве которого очень хочется сделать выброс ( такое ощущение, что образуется застой, и эякулят на выходе очень густой, иногда заметные сгустки в виде «холодца»).
Тут логично, да. Острота воспаления-раздражения ушла, но есть застой , который тоже не особо приятен..
Бывает, что на фоне дискомфорта, после полового акта мне становится легче на несколько дней ( в среднем на 7), однако потом снова появляется описанный выше застой.
Аналогично. Но - было ли улучшение на фоне прежнего лечения, со схожими правилами, динамикой?

ОТВЕТ: если только после массажа представительной железы.

Самая длительная ремиссия у меня была около 20 дней и то на протяжении указанных дней после улучшения состояния, у меня отсутствовал выброс эякулята, однако после него, все повторялось вновь. Относительно массажей 1 раз в месяц, стоит упомянуть, что по рекомендации врача, накануне я совершаю выброс для продуктивного массажа на пустую железу, однако секрет выходит, визуально прозрачный.
Секрет прозрачный…так и раньше было?

ОТВЕТ: как правило да, по крайней мере никто из врачей особо не акцентировал внимание на мутном секрете, может один раз или два только.
После массажа и выделения капелек мне действительно становится легче до первого полового акта, в лучшем случае до второго. Такое ощущение, что секрет не выходит до конца в момента полового акта и образуется застой, либо раздражение семенного бугорка ( неизвестно).
Да, похоже на неполное опорожнение…не 100% пока.
К слову у меня было несколько процедур введение раствора серебра на бугорок ( результата нет). Также, потенция у меня удовлетворительная, однако ощущение на фоне дискомфорта притуплены, оргазм иной нежели до заболевания, менее выраженный.
Ок, это частично отвечает на вопрос чуть выше, но если можно - подробнее, и с какого времени это наблюдается.

ОТВЕТ: наблюдается это с момента когда у меня появился дискомфорт внизу живота. На фоне дискомфорта все мысли о нем, возможно и оргазм смазанный из за этих мыслей.

По своим наблюдениям хочу также сообщить, что ранее до болезни, наблюдал появление предэякулята, головка всегда была влажная в момент возбуждения, однако на протяжении долгих лет головка сухая, такое ощущение, что куперовы железы не функционируют. ( последние два раза помимо массажа простаты, мне делали массаж куперовых желёз, пока результат нет). В целом я описал свою проблему подробно как смог.
Ок, но некоторые дополнения имеют смысл.
Хотя предварительно - да, похоже на простатит , недолеченный, с возможными неявными очагами в глубине.
Сам я не курю, алкоголь употребляю в меру ( кстати замечал, что иногда ( не всегда) после крепкого алкоголя, дискомфорт отступает), занимаюсь спортом.
Ок, тут терпимо :)
 
Добрый день!
Вроде получилось почти , пойдёт :)
Продолжим тут
Доброе утро, попытался дать ответы на Ваши комментарии в моей истории, получилось немного коряво с точки зрения визуального восприятия, но, если что дополню.
 
В дополнении к моей истории:

С 2019 года, последний раз мы с Вами общались именно тогда, я продолжил поиски излечения своего недуга.

Последний из урологов не нашел каких-либо причин дискомфорта, диагностировал лишь варикоцеле на обоих яичках. В надежде, что это мне поможет я сделал операцию ( июнь 2022 года) на левом яичке (метод Мармара), однако результата положительного я не отметил.
Кроме этого в ноябре 2021 этот же уролог мне сделал процедуру под наркозом по удалению папилом в уретроскопической части уретры, которые локализовались в зоне между семенным бугорком и шейкой мочевого пузыря. Они ранее были диагностированы цистоскопией. Я надеялся, что это мне поможет, но нет:( на данный момент симптомы те же, ухудшения нет, но и улучшения тоже. Спасибо за обратную связь.
 
Добрый день!

В дополнении к моей истории:

С 2019 года, последний раз мы с Вами общались именно тогда, я продолжил поиски излечения своего недуга.

Последний из урологов не нашел каких-либо причин дискомфорта, диагностировал лишь варикоцеле на обоих яичках. В надежде, что это мне поможет я сделал операцию ( июнь 2022 года) на левом яичке (метод Мармара), однако результата положительного я не отметил.
Тут понятно - если есть варикоцеле - оно само редко проходит, можно и операцию. Хотя вопрос дискутабельный. но тут и не сейчас.
Методом исключения - двигаемся дальше.


Кроме этого в ноябре 2021 этот же уролог мне сделал процедуру под наркозом по удалению папилом в уретроскопической части уретры, которые локализовались в зоне между семенным бугорком и шейкой мочевого пузыря. Они ранее были диагностированы цистоскопией. Я надеялся, что это мне поможет, но нет:( на данный момент симптомы те же, ухудшения нет, но и улучшения тоже. Спасибо за обратную связь.
Значит не они, логично.
Опять же - папилломы сами не пройдут...то есть операция в данном случае имхо оправдана.
А что ещё смотреть - см чуть выше, и я отвечу на дополнение от ВАс.
 
ПОпробуем...Неудобное цитирование - затрудняет отвечание, как правило.

Одним из первых урологов применялось иглоукалывание, электроды в ягодичную область для проникновения через капсулу простаты лекарств, массаж простаты, инъекции в промежность, а также буж с введением в простатический зону каких-то лекарств. Я полностью доверял данному врачу, какие лекарства он мне колол и какие таблетки давал я не знаю, но после 3 месяцев такого лечения ( насколько я помню около 3 месяцев) положительного результата не было.
Тут, если можно - вспомните - собственно ощущения во время массажа, примерное место и «отдавание» в знакомый участок живота.
Было ли, как менялось за время курса, или же нет?
Я выделяю своё прошлое - зелёным.
ОТВЕТ: во время массажа место боли по центру в проекции семенного бугорка, иногда она была ярко выражена при пальпации, иногда менее при пальпации во время курса, но в знакомый участок живота «отдавания» не было.
Ок, спасибо. Тут - двояко, сами видите.
Одно - что простата _явно_ задействована.
ВТорое - что при массаже _не затронули_ больной участок или участки, которые непосредственно отвечают за дискомфорт...и что даже более важно - за хронизацию воспаления.
ИМХО, по моему мнению, конечно.

Это уже позже?
А «отдавание» в привычный участок - наблюдалось, хоть иногда, во время массажа?
Я в плане массажа как диагностической тоже процедуры.

ОТВЕТ: да это было позже, уже спустя 2 года. На протяжении этого времени я ходил по врачам, искал причину недуга. «Отдавания» не было, не помню, чтобы я делал на этом акцент.
Ок, тут понятно. Мало кто делает акцент на этом, это уже "поисковый" массаж получается ,его мало кто делает..и мало кто просит о нём :)


Тут, если можно - подробнее.
А именно - помогало на время, небольшое? Или же вообще никак не менялось состояние, даже на минуты-часы?

ОТВЕТ: на тот момент мне казалось помогало, но допускаю, что это могло быть психологическим самовнушением о надежде на излечение на фоне принятых для этого мер. Вот, чтобы сказать, что именно после уколов, либо ультразвука мне стало легче, такого не было.
Ок. Как есть.
Во время курса, когда подряд делали процедуры - эта боль менялась (начало курса сильнее. например, затем меньше, или ?)?

ОТВЕТ: могу лишь с уверенностью отметить, что именно после массажа простаты я чувствую изменения в ощущениях и, как правило, они снижают дискомфорт, либо (реже) полностью его устраняют.
Ок, тоже подсказка.
ИМХО - беды нет, просто очаг, очаги не были найдены пока что.
Я ближе к февралю буду очно уже работать, можно если будет актуально - приехать хоть на короткий курс именно "поискового" массажа.
Остальные процедуры - по необходимости.
Массаж в данном случае - диагностика, ну и лечение тоже, конечно :)
Ок. Как по мочеиспусканию - позывам, струе мочи, или ещё чему?
И по силе выброса при эякуляции - всегда ли выброс сильный, ощущения яркие, или же иногда меняются, тускнеют, слабеют?

ОТВЕТ: частых позывов к мочеиспусканию, свойственно простатиту, у меня никогда не было. Ночью не бегаю по несколько раз. Как отмечал ранее, наоборот позывы притуплены. Могу подолгу в туалет не ходить , а как схожу отмечаю цвет мочи темно-рыжего цвета.
Ок, как есть. Свойственно - не всем, я напомню. Хотя и часто :)
По силе эякулята, выброс не сильный, скорее чаще эякулят выливается густой, а не выстреливает. Ощущения на фоне дискомфорта не ярко выраженные. И я отмечаю, что после не ярко выраженного полового акта, вероятность усиления дискомфорта увеличивается и наоборот. Если ощущения более яркие, дискомфорт может уменьшиться, либо уйти вовсе.
Вот тут - Вы практически ответили на ВАш вопрос :)
За "выстрел" отвечает простата, собственно. И изменения в плюс-минус - тоже связаны с лучшим или худшим опорожнением очага.
Вероятного процентов на 95, имхо .
Конкретнее, если можно…по часам-минутам. Примерно, разумеется - но ориентиры - желательны.

ОТВЕТ: в среднем 3 раза в неделю половой акт. При наличии дискомфорта, чаще после полового акта мне становится легче. То есть, после него в течении 10 минут я уже могу понять легче мне будет или нет.
Ок, отлично! В плане диагностики, в смысле.
Бывает что после полового акта, в течении 10 минут я почувствую позыв помочиться и это верный признак улучшения.
...то есть - вышло содержимое очага, вероятно.
То есть появилось знакомое чувство позыва, которое притупляется на фоне моего дискомфорта. Через пару часов мое состояние улучшается и в течении суток я могу почувствовать себя в поляне здоровым человеком.
...что и говорит о Ваших хороших имхо перспективах.
Но - при устранении очага, очагов воспаления.
Однако спустя в среднем 7 дней, если не делать «выброс» эякулята, дискомфорт проявляется в несколько ином ключе. Тупая отдаленная боль внизу живота, дискомфорт в мышонке, половом члене. И в этот момент я понимаю, что необходимо сделать выброс. После него состояние может улучшиться в течении 10 минут, либо дискомфорт может приобрести иной характер.
Ок, отлично - типично ,в смысле, для простатита. Не для варикоцеле и папиллом.
Бывает же на фоне хорошего самочувствия половой акт, как правило, наоборот ухудшение мое состояние после выброса.
Аналогично - диагностически значимо.
Тут логично, да. Острота воспаления-раздражения ушла, но есть застой , который тоже не особо приятен..

Аналогично. Но - было ли улучшение на фоне прежнего лечения, со схожими правилами, динамикой?

ОТВЕТ: если только после массажа представительной железы.
Ок.
Секрет прозрачный…так и раньше было?

ОТВЕТ: как правило да, по крайней мере никто из врачей особо не акцентировал внимание на мутном секрете, может один раз или два только.
Секрет из простаты - мутный. это норма! А вот из придаточных желёз - обычно прозрачный, так получается их различать.

Да, похоже на неполное опорожнение…не 100% пока.

Ок, это частично отвечает на вопрос чуть выше, но если можно - подробнее, и с какого времени это наблюдается.

ОТВЕТ: наблюдается это с момента когда у меня появился дискомфорт внизу живота. На фоне дискомфорта все мысли о нем, возможно и оргазм смазанный из за этих мыслей.
ДА ,мысли влияют , не спорю.
Но первопричина имхо не в мыслях.
Процентов 95 за это, хоть и имхо.
Найти искомые очаги и дать возможность уже ВАшим врачам на месте их долечивать - это тоже возможно, скорее всего.
Ок, но некоторые дополнения имеют смысл.
Хотя предварительно - да, похоже на простатит , недолеченный, с возможными неявными очагами в глубине.

Ок, тут терпимо :)
Подтверждаю изначальные мысли
 
Доброе утро! Большое спасибо за ответы! Прочитал Вашу книгу. На протяжении многих лет, будучи в поисках причин своих болей, «рождалось» много мыслей и теорий, которые нашли свое отражение и в книге. Я отметил для себя некоторые советы и наставления, которым буду следовать. А вообще, меня очень удивила Ваша вовлеченность и понимание этих болей и дискомфорта, понимание состояния больного простатитом, в том числе психологического состояния и сопереживание этому. Спасибо Вам и за это.
Подскажите, пожалуйста:

- Мог ли не бактериальный простатит быть вызван прерванным половым актом, без последующего выброса эякулята. Дело в том, что я помню как у меня болел живот и машонка после данного эпизода (боли очень похожи на те, что я испытываю сегодня) или основная причина - все -таки переохлаждение?

- после операции на варикоцеле при пальпации боль в районе придатка яичка это норма, при условии, что операция была в июне 2022 года?

Заранее спасибо.
 
Добрый день!
Доброе утро! Большое спасибо за ответы! Прочитал Вашу книгу. На протяжении многих лет, будучи в поисках причин своих болей, «рождалось» много мыслей и теорий, которые нашли свое отражение и в книге. Я отметил для себя некоторые советы и наставления, которым буду следовать.
Ок!
Я следую принципу - сначала исследовать проблему, изучить ,найти причину - и затем будет легче с ней работать :)

А вообще, меня очень удивила Ваша вовлеченность и понимание этих болей и дискомфорта, понимание состояния больного простатитом, в том числе психологического состояния и сопереживание этому. Спасибо Вам и за это.
Это естественно ,для меня.
Более того - иначе сложно разобраться в индивидуальном состоянии каждого человека, и как его лечить.
Подскажите, пожалуйста:

- Мог ли не бактериальный простатит быть вызван прерванным половым актом, без последующего выброса эякулята. Дело в том, что я помню как у меня болел живот и машонка после данного эпизода (боли очень похожи на те, что я испытываю сегодня) или основная причина - все -таки переохлаждение?
ВОобще - застой (о нём же речь, в случае прерванного акта?) даёт сначала именно застойный, абактериальный простатит. Это когда боли без температуры, и эти боли могут\должны пройти даже без лечения, просто при нормализации половой жизни, быстро!
То есть - сначала именно так, застой, в подобном случае.
ВАриант с "быком и коровами" , в книжке он вроде есть, подробно описан..
А вот затем, даже вскоре - может присоединиться и инфекция. Считается - она при ослаблении иммунитета (то же переохлаждение! или ОРВИ, например) может приходить из кишечника, из больных зубов или ещё откуда.

- после операции на варикоцеле при пальпации боль в районе придатка яичка это норма, при условии, что операция была в июне 2022 года?
Вообще - зажить ранка уже должна бы...
Полгода - немалый срок, для этой небольшой операции.
Тут лучше уточнить - постоянно ли боль эта, в одной поре? Или же она может меняться, например в разном положении тела, в разные моменты жизни - после полового акта, или же при воздержании, или ещё в связи с чем?

Заранее спасибо.
Пожалуйста!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху