Боли в области крестца, спазмы в промежности

S

Sparks

Guest
Добрый день, Борис Вилорович. Решил перекочевать из этой темы сюда, но уже с упором на тему моего простатита, а не эректильной дисфункции, так как считаю, что первое влияет на второе Мне 22 года, рост 181 см, вес 84 кг. Итак всё началось через 2 месяца после первой неудачной попытки в постели с девушкой, когда вообще никак не встал пч. Уже в то время я заметил, что сперма при мастурбации не выстреливает, а вытекает толчками, хотя раньше выстреливала на 10 см минимум. При этом консистенция её обычная, бело-прозрачная, никаких желтых сгустков, ничего. На тот момент никаких болей не было, ничего не беспокоило. Но вот полтора-два месяца после первой неудачи начались сильные боли в области крестца, заднего прохода, редкие и безболезненные спазмы в области промежности. Не выдержал - пошёл к врачу на прием. Делали ТРУЗИ простаты, анализ секрета простаты на наличие воспалительного процесса, бактериальный посев эякулята. По порядку:
1) ТРУЗИ: Предстательная железа: форма - овала, периферический контур четкий, структура - мелкозернистая, однородна.
Размеры: 4,22 -, 2,4- 4,05 см, объём - 22,0 см3.
Парауретрально в центральном сегменте справа включение 0,26 см без эхо тени.
В полость мочевого пузыря не вдается.
Максимальный диаметр капсулярных сосудов правой доли - 1,3 мм, левой доли - 1,2 мм.
Максимальная скорость кровотока по капсулярным артериям правой доли 11,5 см/ сек, левой доли 11,7 cм/ сек.
Индекс резистентности по капсулярным артериям правой доли - 0,67, левой доли - 0,61.
Максимальный диаметр уретральных (парауретральных артерий) правой доли - 1,4 мм, левой доли - 1,5 мм.
Максимальная скорость кровотока по уретральным (парауретральным) артериям правой доли - 7,8 см/ сек, левой доли - 8,0 см/ сек.
Индекс резистентности по уретральным (парауретральным) артериям правой доли - 0,7, левой доли - 0,64.
Уролога насторожило наличие кальцинатов (хотя по описанию и по снимку я вижу всего один кальцинат) и он уже тогда выдвинул гипотезу про наличие простатитат. Дальше..
2) Анализ секрета простаты показал, что воспаления нет, точнее показал, что количество лейкоцитов в пределе нормы (со слов врача, анализ на руки не выдал)
3)Бактериальный посев показал наличие бактерии Энтерекокк фекальный 10 в 4 степени. Именно на основе него сделали вывод про наличие бактериального простатита. Был назначен ципрофлоксацин по 2 таблетки 500 мг в день. Курс - 10 дней. Сразу скажу, что во время приема таблеток боль утихла, может и не на весь курс, но дней 7 из 10 болей вообще не было. После курса подождал 2 недели и сдал повторно бактериальный посев. В этот раз нашли Стафилококк гемолитический 10 в 4 степени, что удивило страшно. Сначала врач сказал, что такое бывает и одна бактерия замещается другой, но потом предложил сделать анализ в альтернативной лаборатории, мало ли что, может ошибка. Так и вышло, через месяц сдал анализ в лаборатории Синево. Ничего не нашли. Чисто. Сходил снова к своему урологу, он сказал, что хорошо, что бактерия не сидит. Спросил про самочувствие - я сказал, что боли периодические, хоть и не такие сильные всё равно присутствуют. Уролог принял это как должное и сказал, что это из-за хронической формы болезни, может как-то со временем пройдет. Мол нужна регулярная половая жизнь. Спросил про диету - сказал кушай что хочешь, разве что минимизируй прием животных жиров.
Итак болезнь предположительно началась (или проявила себя) в конце января этого года и длится до сих пор.
Я проанализировал много событий в своей жизни, которые случились в этот период и сделал определенные выводы. Мне кажется, что это не бактериальный простатит по ряду причин. 1) так как не получалось ничего в постеле с девушкой я начал принимать ВИАГРУ и воздерживаться от мастурбации. Так вышло, что в течении месяца я не мог с ней кончить. ПЧ пребывал в состоянии эрекции по пару часов за свидание и не было разрядки, что предположительно могло негативно сказаться на простате. Плюс к этому я не мастурбировал, поэтому и дома разрядки не добивался. Спустя 28 дней воздержания от онанизма я помастурьировал и было очень мощное сокращение простаты. Приблизительно в это время (плюс несколько дней-неделя) начались боли. Скорее всего перенапряг простату или вызвал застой, или ещё что-то, а бактерия (энтерекокк) не при чем, так как могла давно сидеть в простате, попав из кишечнго тракта и не вызвав воспаления. 2) В положении лежа (особенно когда сплю) болей никаких практически никогда не бывает, но вот когда начинаю подолгу сидеть на стуле (часа 2 и больше) проявляются боли. Так же я сторонник ЗОЖ, хожу 4 раза в неделю в тренажерный зал, во время занятий кровь приливает ко всем частям тела и я опять же не чувствую абсолютно никакого дискомфорта. Но вот через полчаса-час после тренировки всё опять возвращается на круги своя 3) самые сильные боли возникают после акта мастурбации. После того как кончу без должного возбуждения, где-то через минут 20 простата начинает жечь, сильно жечь, проявляется спазм в области промежности.
Почему я связываю простатит с эректильной дисфункцией: 1) год-два назад были сильнейшие утренние эрекции, сейчас их не бывает вообще. За 7 месяцев болячки было всего пар более-менее полноценных, при этом ночные присутствуют регулярно, правда когда я их замечаю, они сразу же пропадают. Да и появляются в основном из-за эротических снов, которые я периодически вижу... 2) при мастурбации эрекция редко железная, при этом либидо тоже не ахти, не то, что раньше. Правда был у меня недавно период из двух дней, когда при мастурбации и либидо, и стояк были железные. В течении дня 3 раза кончил с железной эрекцией, что меня сильно удивило. Потом всё опять вернулось на круги своя. Это я к тому, что вряд ли проблема моей эректильной дисфункции носит сосудистый генез (единственный, который я не проверил, гормоны в норме).
Что делаю сейчас: прочитал Вашу книгу про простатит. Начал делать самомассаж простаты. Уже дня 4 делаю. При пальпации простаты болевых участков нету, есть только тяга к мочеиспусканию, но это у всех в норме. Секрет простаты не выделяется, хоть и воздерживался по несколько дней. Но, что очень важно на мой вгляд, после массажа боли на время утихают, а если сразу после него помастурбировать, то сперма вылетает на 10 см - 1 метр, но всегда выстреливает. На следующий день после массажа опять же начинаются постепенно возрастающие боли вплоть до физической нагрузки в зале или очередного массажа. Что делать - не знаю. Собираюсь теперь полностью исключить острое из дневного рациона. Ещё про мочеиспускание - жжения в уретре никогда не было и нету, струя нормальная (метр и больше), количество актов мочеиспускания прямо зависят от того, что пью. Например, кофе или чай иногда могут меня гонять в туалет каждые 20-30 минут в течении короткого промежутка времени. Если пить одну минеральную воду и не в большом количестве, то могу терпеть хоть до 7 часов. Если сижу дома, то количество походов больше, если двигаюсь и хожу по городу, то хочется меньше. В принципе мочеиспускание до 8 раз в сутки. Пробовал даже мерять объем мочи при мочеиспускании. Всегда больше 300 мл. 500 мл и чуть больше, когда очень хочется в туалет.
Вроде всё описал. Что думаете по этому поводу? Заранее спасибо за ответ
 
Последнее редактирование:
Sparks (22.07.2013, 13:23) писал:
Добрый день, Борис Вилорович. Решил перекочевать из этой темы сюда, но уже с упором на тему моего простатита, а не эректильной дисфункции, так как считаю, что первое влияет на второе
Добрый вечер!
С мыслью согласен, судя по описанию это вероятно.

Цитата:
Мне 22 года, рост 181 см, вес 84 кг. Итак всё началось через 2 месяца после первой неудачной попытки в постели с девушкой, когда вообще никак не встал пч. Уже в то время я заметил, что сперма при мастурбации не выстреливает, а вытекает толчками, хотя раньше выстреливала на 10 см минимум. При этом консистенция её обычная, бело-прозрачная, никаких желтых сгустков, ничего. На тот момент никаких болей не было, ничего не беспокоило. Но вот полтора-два месяца после первой неудачи начались сильные боли в области крестца, заднего прохода, редкие и безболезненные спазмы в области промежности. Не выдержал - пошёл к врачу на прием. Делали ТРУЗИ простаты, анализ секрета простаты на наличие воспалительного процесса, бактериальный посев эякулята.
Сразу заподозрить было сложно, согласен - но ретроспективный анализ - заставляет заподозрить вероятное проявление именно тогда. Но начало - может быть и раньше..


Цитата:
По порядку:
1) ТРУЗИ: Предстательная железа: форма - овала, периферический контур четкий, структура - мелкозернистая, однородна.
Размеры: 4,22 -, 2,4- 4,05 см, объём - 22,0 см3.
Парауретрально в центральном сегменте справа включение 0,26 см без эхо тени.
Формально - размеры в пределах, но реально - скорее всего у Вас исходные размеры меньше..и приводить значит надо орган - именно к "изначальным" размерам.
Про "образование" - вероятен воспалительный очаг.

Цитата:
В полость мочевого пузыря не вдается.
И не надо :)

Цитата:
Максимальный диаметр капсулярных сосудов правой доли - 1,3 мм, левой доли - 1,2 мм.
Максимальная скорость кровотока по капсулярным артериям правой доли 11,5 см/ сек, левой доли 11,7 cм/ сек.
Индекс резистентности по капсулярным артериям правой доли - 0,67, левой доли - 0,61.
Максимальный диаметр уретральных (парауретральных артерий) правой доли - 1,4 мм, левой доли - 1,5 мм.
Максимальная скорость кровотока по уретральным (парауретральным) артериям правой доли - 7,8 см/ сек, левой доли - 8,0 см/ сек.
Индекс резистентности по уретральным (парауретральным) артериям правой доли - 0,7, левой доли - 0,64.
Цифры если честно не помню, сорри :) Параутретрально вроде маловато, но в процессе лечения должно прийти в норму, скорее всего. Там же сейчас воспаление, отёк...

Цитата:
Уролога насторожило наличие кальцинатов (хотя по описанию и по снимку я вижу всего один кальцинат) и он уже тогда выдвинул гипотезу про наличие простатитат. Дальше..
2) Анализ секрета простаты показал, что воспаления нет, точнее показал, что количество лейкоцитов в пределе нормы (со слов врача, анализ на руки не выдал)
Ок, принимаем. Но не без оговорок, напомню - при первом массаже - сложно опорожнить именно воспалённые места.

Цитата:
3)Бактериальный посев показал наличие бактерии Энтерекокк фекальный 10 в 4 степени. Именно на основе него сделали вывод про наличие бактериального простатита. Был назначен ципрофлоксацин по 2 таблетки 500 мг в день. Курс - 10 дней. Сразу скажу, что во время приема таблеток боль утихла, может и не на весь курс, но дней 7 из 10 болей вообще не было.
Косвенно диагноз подтверждён этим.

Цитата:
После курса подождал 2 недели и сдал повторно бактериальный посев. В этот раз нашли Стафилококк гемолитический 10 в 4 степени, что удивило страшно. Сначала врач сказал, что такое бывает и одна бактерия замещается другой, но потом предложил сделать анализ в альтернативной лаборатории, мало ли что, может ошибка. Так и вышло, через месяц сдал анализ в лаборатории Синево. Ничего не нашли. Чисто. Сходил снова к своему урологу, он сказал, что хорошо, что бактерия не сидит. Спросил про самочувствие - я сказал, что боли периодические, хоть и не такие сильные всё равно присутствуют. Уролог принял это как должное и сказал, что это из-за хронической формы болезни, может как-то со временем пройдет. Мол нужна регулярная половая жизнь. Спросил про диету - сказал кушай что хочешь, разве что минимизируй прием животных жиров.
:) Если серьёзно - лечение только начинается на этой стадии :)

Цитата:
Итак болезнь предположительно началась (или проявила себя) в конце января этого года и длится до сих пор.
Скорее дольше..Кальцинат так быстро не образуется..

Цитата:
Я проанализировал много событий в своей жизни, которые случились в этот период и сделал определенные выводы. Мне кажется, что это не бактериальный простатит по ряду причин. 1) так как не получалось ничего в постеле с девушкой я начал принимать ВИАГРУ и воздерживаться от мастурбации. Так вышло, что в течении месяца я не мог с ней кончить. ПЧ пребывал в состоянии эрекции по пару часов за свидание и не было разрядки, что предположительно могло негативно сказаться на простате. Плюс к этому я не мастурбировал, поэтому и дома разрядки не добивался. Спустя 28 дней воздержания от онанизма я помастурьировал и было очень мощное сокращение простаты. Приблизительно в это время (плюс несколько дней-неделя) начались боли. Скорее всего перенапряг простату или вызвал застой, или ещё что-то, а бактерия (энтерекокк) не при чем, так как могла давно сидеть в простате, попав из кишечнго тракта и не вызвав воспаления. 2) В положении лежа (особенно когда сплю) болей никаких практически никогда не бывает, но вот когда начинаю подолгу сидеть на стуле (часа 2 и больше) проявляются боли.
Скажем так - не будем спорить - даже безмикробные простатиты могут начинаться как микробные, а безмикробные переходить в бактериальные, в принципе..
Но сейчас - да. может быть и безмикробный. Даже несмотря на эффект от антибиотиков.


Цитата:
Так же я сторонник ЗОЖ, хожу 4 раза в неделю в тренажерный зал, во время занятий кровь приливает ко всем частям тела и я опять же не чувствую абсолютно никакого дискомфорта. Но вот через полчаса-час после тренировки всё опять возвращается на круги своя 3) самые сильные боли возникают после акта мастурбации. После того как кончу без должного возбуждения, где-то через минут 20 простата начинает жечь, сильно жечь, проявляется спазм в области промежности.
Ок. Принимаем :) Но замечу - надо чтобы эякуляция была качественной! Очень важно.

Цитата:
Почему я связываю простатит с эректильной дисфункцией: 1) год-два назад были сильнейшие утренние эрекции, сейчас их не бывает вообще. За 7 месяцев болячки было всего пар более-менее полноценных, при этом ночные присутствуют регулярно, правда когда я их замечаю, они сразу же пропадают. Да и появляются в основном из-за эротических снов, которые я периодически вижу... 2) при мастурбации эрекция редко железная, при этом либидо тоже не ахти, не то, что раньше. Правда был у меня недавно период из двух дней, когда при мастурбации и либидо, и стояк были железные. В течении дня 3 раза кончил с железной эрекцией, что меня сильно удивило. Потом всё опять вернулось на круги своя. Это я к тому, что вряд ли проблема моей эректильной дисфункции носит сосудистый генез (единственный, который я не проверил, гормоны в норме).
Принимаю опять же :)
Докажем мы это - когда после _качественного_ лечения простатита у Вас восстановится эрекция - стойко и стабильно.

Цитата:
Что делаю сейчас: прочитал Вашу книгу про простатит. Начал делать самомассаж простаты. Уже дня 4 делаю. При пальпации простаты болевых участков нету, есть только тяга к мочеиспусканию, но это у всех в норме. Секрет простаты не выделяется, хоть и воздерживался по несколько дней. Но, что очень важно на мой вгляд, после массажа боли на время утихают, а если сразу после него помастурбировать, то сперма вылетает на 10 см - 1 метр, но всегда выстреливает. На следующий день после массажа опять же начинаются постепенно возрастающие боли вплоть до физической нагрузки в зале или очередного массажа. Что делать - не знаю.
Если воздействие ...на больной зуб - вызывает боли или наоборот облегчение в зубе - значит зуб - искомый. Логично? Но трогать мало, надо _вылечить_...

Цитата:
Собираюсь теперь полностью исключить острое из дневного рациона.
Сорри- с этого надо начинать :)
И лишь через неделю примерно - активировать массаж..

Цитата:
Ещё про мочеиспускание - жжения в уретре никогда не было и нету, струя нормальная (метр и больше), количество актов мочеиспускания прямо зависят от того, что пью. Например, кофе или чай иногда могут меня гонять в туалет каждые 20-30 минут в течении короткого промежутка времени. Если пить одну минеральную воду и не в большом количестве, то могу терпеть хоть до 7 часов. Если сижу дома, то количество походов больше, если двигаюсь и хожу по городу, то хочется меньше. В принципе мочеиспускание до 8 раз в сутки. Пробовал даже мерять объем мочи при мочеиспускании. Всегда больше 300 мл. 500 мл и чуть больше, когда очень хочется в туалет.
Тут норма, и это хорошо :)
Цитата:
Вроде всё описал. Что думаете по этому поводу? Заранее спасибо за ответ
Примерно так думаю..
Курс лечения Вас ещё ожидает :) Задача - _без_ сосудистых препаратов добиться нормализации в том числе эрекции (ну и чтобы без болей жить) стабильно.. Для начала - так.
 
Спасибо большое за ответ. Исключу обязательно с завтрашнего дня все острое - перец, майонез, горчицу и т.д. Массажи продолжу делать. Плюс в зале постоянно стараюсь делать интенсивные тренировки, кардионагрузки постоянно в конце занятий, стараюсь больше двигаться. Мой уролог видимо никаким качественным советом не может или не хочет мне помочь. Нужны ли мне какие-то специальные процедуры у специализированного врача или можно сделать что-то на дому? Или стоит поискать другого врача? А то я в тупике уже.
 
А давайте Вы в таком вот режиме - _вообще_ без специй и того что их содержит плюс на фоне массажа (постепенно освоите технику, научитесь отыскивать больное и мягко выдавливать) проживёте хотя бы недельки две...Неделя - чтобы специи из организма вышли, ну и ещё неделя в эксперименте. А затем снова к вопросу вернёмся :)
 
dok34.ru (23.07.2013, 10:32) писал:
А давайте Вы в таком вот режиме - _вообще_ без специй и того что их содержит плюс на фоне массажа (постепенно освоите технику, научитесь отыскивать больное и мягко выдавливать) проживёте хотя бы недельки две...Неделя - чтобы специи из организма вышли, ну и ещё неделя в эксперименте. А затем снова к вопросу вернёмся :)
Хорошо, спасибо!) Буду продолжать. От специй с сегодняшнего дня уже отказался. Кстати, вроде бы по ощущением правая доля простаты более твердая, чем левая. Она безболезненная, но более уплотненная. Буду её разрабатывать =)
 
P.S.: При мастурбации без предварительного массажа простаты сперма вытекает, сокращения простаты минимальны. Правда и либидо нулевое. Ещё и колоссально упали показатели в тренажерном зале, выраженная слабость, падение силовых, которое продолжается. Допустим 3 недели назад я жал лёжа штангу 100 кг на 3 раза, 2 недели назад - уже 1 раз, а вчера и раза не пожал. Сил нет, настроения нет, либидо нет
 
Для начала - выделим главное :)
Первое - если нет либидо - остальное уже не важно! Половой акт при отсутствии либидо - не имеет смысла и даже вреден, я же об этом говорю на каждой странице в каждой теме, и в книжке!
При анализе прошлого я прошу разделить эякуляции с улучшением состояния и те, что давали обострение. При анализе условий этого - видно обычно, что обострение наступало при недостаточном желании и недостаточной поэтому эффективности эякуляции. Поэтому главное требование к эякуляции - <u>_эффективность_</u>!
А либидо - просто так - не падает...причины должны быть серьёзными. Их и надо искать, на мой взгляд. Главная, и самая срочная сейчас задача, получается..
 
dok34.ru (24.07.2013, 09:13) писал:
Для начала - выделим главное :)
Первое - если нет либидо - остальное уже не важно! Половой акт при отсутствии либидо - не имеет смысла и даже вреден, я же об этом говорю на каждой странице в каждой теме, и в книжке!
При анализе прошлого я прошу разделить эякуляции с улучшением состояния и те, что давали обострение. При анализе условий этого - видно обычно, что обострение наступало при недостаточном желании и недостаточной поэтому эффективности эякуляции. Поэтому главное требование к эякуляции - <u>_эффективность_</u>!
А либидо - просто так - не падает...причины должны быть серьёзными. Их и надо искать, на мой взгляд. Главная, и самая срочная сейчас задача, получается..

 
Sparks (24.07.2013, 12:24) писал:
dok34.ru (24.07.2013, 09:13) писал:
Для начала - выделим главное :)
Первое - если нет либидо - остальное уже не важно! Половой акт при отсутствии либидо - не имеет смысла и даже вреден, я же об этом говорю на каждой странице в каждой теме, и в книжке!
При анализе прошлого я прошу разделить эякуляции с улучшением состояния и те, что давали обострение. При анализе условий этого - видно обычно, что обострение наступало при недостаточном желании и недостаточной поэтому эффективности эякуляции. Поэтому главное требование к эякуляции - <u>_эффективность_</u>!
А либидо - просто так - не падает...причины должны быть серьёзными. Их и надо искать, на мой взгляд. Главная, и самая срочная сейчас задача, получается..
Это скан гормонов. По поводу либидо... Пропиывал эти гормоны не самый последний андролог в Киеве из Института сексологии, правда даже я знаю, что некоторых общепринятых анализов в этом списке нету. Я их не сдавал, так как врач не сазал этого делать по каким-то причинам =) Вроде всё в пределах нормы, но андролог сказал, что у каждого человека своя физиологическая норма и то, что мои значения вписываются в норму не значит, что всё хорошо с ними, так как моя собственная норма раньше могла быть выше, а сейчас упала. Правда проследить это мы никак не можем, так как раньше я гормоны не сдавал ни разу. Только общий тестостерон за полгода до этого и он был 18,9, а сейчас 19,9 нмоль/л. Не столь существенная разница, хоть и стал больше.
Либидо могло пропасть из-за неудач с девушкой, я так в начале думал, но это явно не СТОСН, так как и при мастурбации стояка добиться тяжело и он не железный. При этом и эякуляции никакущая. Но, как я говорил выше, был короткий период из двух дней, когда и хотелось, и стоялось. Или ВОЗИОЖНО даже стоялось железно, поэтому и хотелось, настроение сразу поднялось. А почему стоялось - не знаю. Настроение было всё то же, состояние такое же. Вот просто как будто включили половую функцию на два дня, а потом резко выключили. Будто отщемился какой-то половой нерв, а потом резко обратно защемился Сравнение смешное, но приблизительно так и было. То ли простатит отступил на пару дней, то ли спинной нерв отщемился, то ли в голове что-то отщемилось - я не знаю =)
Кстати, на счет массажей простаты. После массажа сразу же облегчение какая боль не была бы до этого

 
Последнее редактирование:
Почитал на Вашем сайте статью про хроническую тазовую боль. Примерил описанное на себе и многое сходится. Всё в норме, кроме болей. Ну ещё и эрекция, которая не обязательно из-за простатита пропала. И остеохондроз имеется нехилый... Как различить неврологию от простатита (урологии)? Самое смешное, что проявления простатита у меня появились приблизительно через неделю, максимум две после того, как я вычитал, что простатит влияет на эрекцию. Начал паниковать, потом всё это проявилось =) Правда анализы то у меня не все в норме были (особенно бакпосев).
А пока продолжаю делать массажи, хочу ещё клизмы с ромашкой/прополисом ставить, авось поможет.
UPD: клизма с настойкой прополиса помогает, сегодня пока что не чувствую болей практически =)
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху