Болезненое влечение.

Борис Вилорович Благодарю что уделяете время нам.
Все же думается не смог я четко мысль свою донести а она как раз и выражается в :

"помогите в полном и бесповоротном излечении от нежелательных для меня приступов!".
Это явление просто не совместимо с моей психикой.Я видел таких же больных людей, и хотя я конечно такой же по сути но меня просто поражало потом как они совершенно спокойно это переносят,не могу понять как можно болеть гриппом и думать что все нормально?.Нет, нет, и еще раз нет! Я хочу бесповоротно от этого избавится раз и навсегда! Я не боюсь трудностей.Все чаще слышу что какая то волна накатила на многих с чем это может быть связано?Для меня этот период стал роковым.Я преступил черту.И мне очень погано на душе.Благо отпуск еще неделю я не представляю как бы я работал.
Этот момент я что то тоже не понял:
То есть - проблемой Вы считаете именно состояние _борьбы с собой_? Или же сами такие приступы?
Ну разумеется эти приступы.Я упоминал что обычно большую часть времени ни какой борьбы нет.Я работаю на основной работе увлекся интернетом, сайтами.Почти все выходные увлеченно занимаюсь своими проектами.Даже не боюсь сам собой оставаться.Но не всегда.
Я уже точно понимаю что мне нужна очная помощь специалиста но пока хотел бы просто высказаться,услышать ваше мнение и советы что дальше делать.
Я просто намекну, что такое _однозначное_ решение, уже имеющееся в голове - как правило ещё одна причина неэффективности предпринимаемых мероприятий. При всей логичности такого решения.
Но почему? Если на протяжении жизни я как то можно сказать не попадал в удобную ситуацию для реализации своих фантазий,а теперь все условия сложились в один момент и я попал.То почему вы думаете что это не эффективное решение.Я разумеется с вами не спорю просто не понимаю.Я уже почти уверен что если что то не предпринять это может черным пятном лечь и на семью и на меня.Ведь рано или поздно все становится явным.Признаюсь я вновь пытался найти встречи, и уже сам себя боюсь.Ладно жена я уверен она поймет и простит.Но дети?.Поэтому и тем более мне нужно раз и навсегда избавится от этого.Я понимаю что это наверно не быстро.
Если можно - максимально подробно опишите пожалуйста своё состояние, тонус как в состоянии "просветления" и в обратном ему состоянии", частоту таких полос, чем ещё эти "полосы" сопровождаются, проходят ли они после оргазма, или же на некотором уровне сохраняются и через некоторое время после успешного удовлетворения?
В обычном состоянии чувствую себя достаточно легко уверенно могу непринужденно общаться как с коллегами так и скоружающими людьми.Сознание ясное хорошо соображаю,настроение ровное либо приподнятое.В основном это когда в работе и некогда думать о всякой фигне.Но даже факт физической нагрузки тоже не всегда этому способствует.
В состоянии приступов сознание как будто сужается,все мысли о похоти.Если сижу за компом бесполезно сосредоточится не могу ни о чем думать.Становлюсь очень неуверенным в себе и так в последнее время все чаще,уже долгое время не покидает беспричинное беспокойство.Пришлось даже перечитать Д.Карнеги "Как перестать беспокоится и начать жить" но эффект не надолго хотя и вправду помогает. Все время в каком то напряжении.Малоэнергичен.Настроение в упадке можно сказать тихий ужас.
Ну не сказал бы что оргазм помогает сразу выйти из этого состояния хотя на некоторое время разумеется могу себя контролировать.Если волна не прошла то может и через пару часов снова начаться.Если прошла могу и месяц спокойно жить.Связываю сам приступы со стресом я очень по натуре впечатлительный человек.Также недосыпы тоже на это влияют и конечно алкоголь.Ну благо без горячительного я могу обойтись и по месяцу(не в последнее время если честно) но после крепкого застолья на утро я бываю вообще просто невменяем всмысле всяких не нормальных фантазий.Остро хочется ГС контактов.И тоже не всегда но зачастую.
Обычно переодичность наваждения раз в месяц или полтора.В последнее время не считал но чаще и чаще.Возможно потому что осень.В общем в моей жизни светлых периодов не бывает болеее чем полтора месяца где то так.И вот что еще, все же если себя заставляю выйти в людное место взгляд не ищет мужчин, а всегда цепляется за красивых девушек (убеждаюсь что я не ГС ). То есть можно сказать что срываюсь я только когда один нахожусь дома.Точнее это всегда так.
Резимируя хочу точнее сформулировать свою цель обращения: постараться разобраться с причинами болезни для полного и бесповоротного избавления от своей наклонности.
 
Добрый день!
Мы сейчас на пробежку, а после нее- продолжим разбираться.
Пока коротко..
Можно ли уточнить запрос, задачу, и сформулировать примерно так?
"Мне необходимо и я хочу сделать так, чтобы полностью избавиться от черных полос в своей жизни!"
Если да, то я уже сейчас напомню про книгу В.Леви "Везет же людям!"- скачиваете, начинаете читать, прикладывать к себе.
В какой из описанных там историй Вы будете в большей степени узнавать себя.
Не _результат_ в виде похоти, а именно само состояние снижения тонуса и прочего !
 
  • Like
Реакции: man
Здравствуйте Док и форумчане.
Можно ли уточнить запрос, задачу, и сформулировать примерно так?
"Мне необходимо и я хочу сделать так, чтобы полностью избавиться от черных полос в своей жизни!"
Я понимаю к чему вы ведете, книгу нашел спасибо за наводку постараюсь прочитать , но при этом понимаю что такого не бывает.Жизнь это и есть: боль,и радость,черная полоса и белая.В этом отношении у меня нет в голове прям идеализации что жизнь должна под меня подстраиваться,жена каждый день обнимать целовать,начальник хвалить и премию выписывать,а дети всегда послушные (утрирую конечно). Я осознаю это, хотя как и у других часто ожидания не совподают с реальностью.И у меня это что то надолго затянулось прихожу к выводу что необходимо кардинально менять свою жизнь. Ну нет док я бы так не утверждал.Я собственно сформулировал сообщением выше задачу которая как оказалось является в приоритете на данный момент моей жизни.А раньше ее игнорил думал что справлюсь сам.
Резимируя хочу точнее сформулировать свою цель обращения: постараться разобраться с причинами болезни для полного и бесповоротного избавления от своей наклонности.
А что проблемы будут на жизненом пути я все же понимаю.Почитал тут про белую обезьяну,я теперь как приходят мыслишки такие прям представляю белую обезьянку кыш кыш ей говорю как не смешно а помогает :emoji_monkey:. Готов встать на путь самопознания,принять бой, дать отпор,прогнать нечистую сколько бы не потребовалось времени и сил!:cool:.
 
А что проблемы будут на жизненом пути я все же понимаю.Почитал тут про белую обезьяну,я теперь как приходят мыслишки такие прям представляю белую обезьянку кыш кыш ей говорю как не смешно а помогает :).
:)
 
  • Like
Реакции: man
Не зря ведь один из тяжких грехов уныние.Дествительно в такой период становишься очень уязвимым.Но почему то вся литература по популярной психологии дает для меня имеет лишь временный эффект.Рано или поздно оптимизм заканчивается.Думаю что в моем случае необходимы радикальные перемены.Замечал что смена обстановки, уехать куда подальше очень благотворно сказываются.Изредка выбираюсь на Алтай там ни каких обезьнок даже и близко не водится наверно не климат :). Сейчас думаю мне нужно кардинально менять жизнь.Свалить со своего Мухозадрипенска,поменять работу.Благо заочно благодаря интернету имею квалификацию по востребованной интернет проффесии.Ощущение что лбом в стену долблюсь последние пару лет.Эх эти ожидания.Думаю у всех в памяти этот юношеский настрой что весь мир у твоих ног,смогу что захочу ну и тому подобное.
 
Всем доброго дня.
За окном пасмурный осенний день,а уменя впервые за много дней спокойное ровное настроение.Волна отпустила.Можно собраться с мыслями и поработать.Решил что нужно пожить здесь на форуме,переодически по мере возможности буду почитывать и описывать в своей теме ход своего преодоления.
 
Всем доброго дня.
За окном пасмурный осенний день,а уменя впервые за много дней спокойное ровное настроение.Волна отпустила.Можно собраться с мыслями и поработать.Решил что нужно пожить здесь на форуме,переодически по мере возможности буду почитывать и описывать в своей теме ход своего преодоления.
Согласен!
Более того - это лишь первый шаг на пути к ровной ходьбе по жизни, имхо.
Но очень важный шаг :))
 
Не зря ведь один из тяжких грехов уныние.Дествительно в такой период становишься очень уязвимым.Но почему то вся литература по популярной психологии дает для меня имеет лишь временный эффект.Рано или поздно оптимизм заканчивается.
Потому я не только даю людям методику, но и веду поддержку их, особенно в сложных жизненных случаях.


Думаю что в моем случае необходимы радикальные перемены.Замечал что смена обстановки, уехать куда подальше очень благотворно сказываются.Изредка выбираюсь на Алтай там ни каких обезьнок даже и близко не водится наверно не климат :).
Это да. :)
ОБезьян выгонять не так сложно.
Как только понимаешь, что это не "самый важный мой друг", а та самая обезьянка..

Сейчас думаю мне нужно кардинально менять жизнь.Свалить со своего Мухозадрипенска,поменять работу.Благо заочно благодаря интернету имею квалификацию по востребованной интернет проффесии.Ощущение что лбом в стену долблюсь последние пару лет.Эх эти ожидания.Думаю у всех в памяти этот юношеский настрой что весь мир у твоих ног,смогу что захочу ну и тому подобное.
У кого в памяти ,у кого в процессе :)
Но это так. Иллюзии лучше сменять реалом.
Но - и розовые ложно-оптимистичные иллюзии (у одного из форумчан есть представление, что без профессии его примут в Канаде в возрасте 45+ лет..), так и чёрные излишне пессимистичные (у многих форумчан временами бывает, не буду перечислять :) ).
 
Здравствуйте Док и форумчане.
Добрый вечер!


Я понимаю к чему вы ведете, книгу нашел спасибо за наводку постараюсь прочитать , но при этом понимаю что такого не бывает.Жизнь это и есть: боль,и радость,черная полоса и белая.
Немного не так - это вариант нормы (если полосы не чрезмерно широкие и не зашкаливают..), но не единственный вариант.


В этом отношении у меня нет в голове прям идеализации что жизнь должна под меня подстраиваться,жена каждый день обнимать целовать,начальник хвалить и премию выписывать,а дети всегда послушные (утрирую конечно). Я осознаю это, хотя как и у других часто ожидания не совподают с реальностью.И у меня это что то надолго затянулось прихожу к выводу что необходимо кардинально менять свою жизнь. Ну нет док я бы так не утверждал.Я собственно сформулировал сообщением выше задачу которая как оказалось является в приоритете на данный момент моей жизни.А раньше ее игнорил думал что справлюсь сам.
А это и есть сам. Просто с помощью извне.
Вам шашечки или ехать?
:)
Если шашечки, "только сам и на необитаемом острове" - это можно. Я как раз таким примерно путём и шёл.. Но довольно долго. История моя тут местами разбросана :)
А если ехать и приехать в разумные сроки - то можно и принять помощь. В том числе и от форумчан.


А что проблемы будут на жизненом пути я все же понимаю.Почитал тут про белую обезьяну,я теперь как приходят мыслишки такие прям представляю белую обезьянку кыш кыш ей говорю как не смешно а помогает :emoji_monkey:.
Помогает, да.
В том и дело - что образное мышление - имеет возможно свои минусы. но имеет и плюсы :))
И когда логикой можно идти месяц - правильным образом можно допрыгнуть за минуту :)

Готов встать на путь самопознания,принять бой, дать отпор,прогнать нечистую сколько бы не потребовалось времени и сил!:cool:.
Ок, согласен, принимаю.
Поехали! :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху