Болезнь, которую не получается диагностировать

  • Автор темы Bravo48
  • Дата начала
Bravo48 (29.03.2013, 18:18) писал:
Судя по всему, не в этом дело... Доктор, прошу вас, скажите мне, что мне делать, я просто уже не могу так жить! Боль по-настоящему мучает, а в чем дело - не понятно совершенно. Может, проблема в прямой кишке, а в простату и уретру отдает рефлекторно? Я уже не знаю, что делать...
Просто у меня было такое, в начале этого года, простудился где-то, и было что-то вроде геморроя, неприятные ощущения в прямой кишке, простреливающие в левую ногу, режущие ощущения. И тогда же произошло обострение боли.
Вот это уточнение - полезное, думаю. Учитывая отдавание в ногу - можно попросить подробнее об этом рассказать?
В частности - как влияет на боль положение тела, пусть и в небольшой степени? Как виляет на эту боль висение на турнике, опора на стол, на другую опору? Лежание?


Цитата:
Скажите, прошу вас, стоит ли мне вообще надеяться на излечение?
Ну да, разумеется. Вблизи было бы проще и быстрей, но вероятно разберёмся и дстанционно..


Цитата:
Я уже устал, по-настоящему устал от всего этого!
Понимаю и сочувствую.
Цитата:
Я уже боюсь идти сдавать всякие анализы и проходить обследования, потому что каждый раз, мне говорят "все в порядке, без отклонений", а я в этот момент фактически сдерживаю себя в руках просто на пределе терпения, лишь бы не заорать от того, что меня мучает постоянная и навязчивая боль. Не может ведь быть такого, ну как возможно, чтобы болезнь мучила человека, и при этом - "не существовала"! Куда мне идти, доктор? У кого просить помощи? Прошу, помогите..
Давайте пока остановимся тут...Описывайте _очень_ подробно динамику,изменения Вашей боли. Очень уж она характерной мне кажется...жду аргументов от Вас. Чтобы не быть голословным.
 
Фактически, болевые ощущения усиливаются в двух положениях: полу-лежачее, когда опора тела идет на таз, середину спины и пятки, и сидячее. Вот сегодня провел, ради наблюдений, около 2 часов в первом положении - боль была постоянной, в области за яичками, ощущалось жжение. Сходил в туалет - болевые ощущения во время мочеиспускания обострились, и после него еще некоторое время постепенно утихали до обычного состояния.
Боль в прямой кишке также присутствует, иногда ощущается жжение, очень похожее на те ощущения, что присутствуют в уретре. Боль, в основном, во время сидения. Также усиливается, если есть желание опорожнить кишечник. Заметил, что и боль в уретре также усиливается в этих случаях. Каждый раз, когда появляются болевые ощущения в кишечнике, они отдают в ноу, особенно если сидеть.

А, кстати, еще один любопытный, по-моему, факт. Если получить очень сильное половое возбуждение, то после онанизма боль практически не ощущается еще довольно-таки долгое время. Например, пару дней было так, что я чувствовал себя замечательно после эякуляции. Но стоит только "кончить" раньше, чем достигнешь высокого уровня возбуждения - и на следующий день можно ждать усиления боли, даже обострений. Во время эякуляции во всех случаях боль обостряется все в том же очаге, где и обычно во время мочеиспускания - на участке уретры, близком к анальному отверстию. Вообще, я теперь начинаю понимать, что сам очаг боли находится не в простате даже, а чуть ниже нее, сразу после нее. И при увеличении давления на этот участок (любого, как внешнего, например, во время сидения, так и внутреннего - при напряжении мышц живота и надавливании на низ живота) усиливается и боль.
За болями понаблюдаю, буду записывать разные ощущения при разных занятиях, чтобы было понятно, что к чему.
Спасибо большое за помощь!
 
Последнее редактирование:
С утра были приглушенные рези в области простаты, слабая тянущая боль в падр. Специально не ходил в туалет. При сидении боли усиливаются, основные ощущения - резь и жжение в уретре, а так же ноющая, тянущая боль в прямой кишке, которая отдает в ногу, особенно в положении сидя. По мере усиления желания сходить в туалет, боль также усиливалась. Провел час в состоянии полулежа с ноутбуком на животе. Боли в уретре усилились настолько, что жжение ощущалось постоянно. В прямой кишке в лежачем положении болей нет. Сходил в туалет. Во время мочеиспускания жжение ощущалось в уретре, участок, в котором болит, можно ощупать пальцами. После мочеиспускания боль остается постоянной. Причем, даже если буквально 10 минут назад сходил в туалет, то, если лечь и расслабиться, ощущаются слабые позывы к мочеиспусканию. Если немного помассировать уретру близко к анусу, боль усиливается, появляются колющие ощущения. Когда стою, боль не ощущается.
 
Доктор, может быть, там остались какие-то застойные образования? Ну, я имею в виду, какие-нибудь сужения, новообразования, которые были вызваны микробами, а теперь, когда микробов нет, просто не проходят. Ведь ни один анализ воспалений или даже просто присутствия микробов не обнаруживает. Значит, там, возможно, что-то, появившееся не из-за микробов или появившееся из-за них, но продолжающее существовать без них. В общем, я совсем ничего не знаю об этом ничего, но мне очень хочется хотя бы примерно понимать, отчего может быть боль. Какие еще обследования мне можно пройти, чтобы, возможно, понять, в чем причина боли? Судя по всему, причина не в простате, поскольку, даже на ТРУЗИ ничего особенного не обнаружилось. Может, прямая кишка? Должно же быть хоть что-то!

В прямой кишке чувствуются боли, очень похожие на те, что в уретре. Особенно они ощущаются в положении полулежа на спине и сидя. Во всех остальных положениях там боль не ощущается или ощущается не так ярко. Ходил побегать в парке, заметил, что боль параллельно есть и в уретре, и в кишечнике. Хотя, в целом не могу точно сказать, можно ли связывать одну боль и другую. Все-таки, должно же быть что-то, что вызывает их...
 
Последнее редактирование:
Вообще, может, у меня застойный простатит? Вроде, все симптомы. При этом, половой жизнью я, в общем-то, не живу. Так что все причины для появления такого простатита есть. И бактериологический простатит исключился сам собой, с результатами анализов.
 
Bravo48 (30.03.2013, 15:07) писал:
С утра были приглушенные рези в области простаты, слабая тянущая боль в падр. Специально не ходил в туалет. При сидении боли усиливаются, основные ощущения - резь и жжение в уретре, а так же ноющая, тянущая боль в прямой кишке, которая отдает в ногу, особенно в положении сидя. По мере усиления желания сходить в туалет, боль также усиливалась. Провел час в состоянии полулежа с ноутбуком на животе. Боли в уретре усилились настолько, что жжение ощущалось постоянно. В прямой кишке в лежачем положении болей нет. Сходил в туалет. Во время мочеиспускания жжение ощущалось в уретре, участок, в котором болит, можно ощупать пальцами.
Так, врач - что говорит об этом участке? В том числе - при пальпации простаты?


Цитата:
После мочеиспускания боль остается постоянной. Причем, даже если буквально 10 минут назад сходил в туалет, то, если лечь и расслабиться, ощущаются слабые позывы к мочеиспусканию. Если немного помассировать уретру близко к анусу, боль усиливается, появляются колющие ощущения. Когда стою, боль не ощущается.
Вот тут - или важно или я не так понял..
Лежите, боль есть, можно нащупать участок...встали - и боль может пройти? Уточните плиз.

Bravo48 (30.03.2013, 15:25) писал:
Доктор, может быть, там остались какие-то застойные образования? Ну, я имею в виду, какие-нибудь сужения, новообразования, которые были вызваны микробами, а теперь, когда микробов нет, просто не проходят.
Обычно так и бывает. Скорее более вероятно, чем менее.


Цитата:
Ведь ни один анализ воспалений или даже просто присутствия микробов не обнаруживает. Значит, там, возможно, что-то, появившееся не из-за микробов или появившееся из-за них, но продолжающее существовать без них. В общем, я совсем ничего не знаю об этом ничего, но мне очень хочется хотя бы примерно понимать, отчего может быть боль. Какие еще обследования мне можно пройти, чтобы, возможно, понять, в чем причина боли? Судя по всему, причина не в простате, поскольку, даже на ТРУЗИ ничего особенного не обнаружилось. Может, прямая кишка? Должно же быть хоть что-то!
В смысле не в простате? Насколько помню - там эти...гиперэхогенные включения, разнообразные. Чтобы было нагляднее..представьте что машина - вся в пятнышках ржи, мелких и покрупнее. Не дырки, разумеется - но - вполне следы явного процесса..
Хотя это и не исключает других причин.

Цитата:
В прямой кишке чувствуются боли, очень похожие на те, что в уретре. Особенно они ощущаются в положении полулежа на спине и сидя. Во всех остальных положениях там боль не ощущается или ощущается не так ярко. Ходил побегать в парке, заметил, что боль параллельно есть и в уретре, и в кишечнике. Хотя, в целом не могу точно сказать, можно ли связывать одну боль и другую. Все-таки, должно же быть что-то, что вызывает их..
Повторюсь - оцените ощущения при _разных_ положениях тела! Например - есть боль, потихоньку встали и повисли на турнике или на косяке дверном...чтобы разгрузить позвоночник. И описываете изменения состояния...

Bravo48 (30.03.2013, 20:53) писал:
Вообще, может, у меня застойный простатит? Вроде, все симптомы. При этом, половой жизнью я, в общем-то, не живу. Так что все причины для появления такого простатита есть. И бактериологический простатит исключился сам собой, с результатами анализов.
Причины есть, но с окончательными выводами - погодим :) Не всё так просто..
 
Да в том-то и дело, что оба врача, проводившие пальпацию, указали, что никаких изменений ни в форме, ни в консистенции нету, никаких уплотнений.
Боль в участке можно нащупать, когда лежишь, можно нащупать ее в любом положении, причем, если ее нащупать и помассировать, она приобретает немного иной характер, не жжения, а покалывания. Когда встаю, ничего не проходит, боль может пройти сама собой в любом положении, если не беспокоить ее очаг. То, что я чувствую или не чувствую боль, совершенно не зависит от положения, в котором моё тело находится.
Вот боль в прямой кишке, или где-то в той области, проходит, если повисеть, или, например, лечь на живот.
А что могут означать гиперэхогенные включения?
 
Заметил, что во время эякуляции обостряется боль как в предстательной железе, так и в прямой кишке, ну, по крайней мере, такие ощущения присутствуют. И после эякуляции жжение в уретре усиливается.
 
Боль в простате и уретре также ощутимо отдает в низ живота. Если при мочеиспускании в уретре жжет и режет, то внизу живота тянет или вообще, будто бы, спазм происходит. Так уже очень давно, но я забывал что-то об этом сказать, а сейчас понял, что, наверно, что-то важное упустил.
 
Bravo48 (31.03.2013, 13:26) писал:
Да в том-то и дело, что оба врача, проводившие пальпацию, указали, что никаких изменений ни в форме, ни в консистенции нету, никаких уплотнений.
ОК, спасибо. Это важно. Дело в том, что ощущения и реальное изменение органа - могут совпадать, а могут отличаться.. Отличие - заставляет нас смотреть в сторону "неврологических" нарушений. То есть боли, "отдающей" по ходу воспалённого нерв ,грубо говоря.

Цитата:
Боль в участке можно нащупать, когда лежишь, можно нащупать ее в любом положении, причем, если ее нащупать и помассировать, она приобретает немного иной характер, не жжения, а покалывания. Когда встаю, ничего не проходит, боль может пройти сама собой в любом положении, если не беспокоить ее очаг. То, что я чувствую или не чувствую боль, совершенно не зависит от положения, в котором моё тело находится.
Ок, понял, спасибо.
Цитата:
Вот боль в прямой кишке, или где-то в той области, проходит, если повисеть, или, например, лечь на живот.
То есть связана, похоже, не с самой кишкой - а с позвоночником. В уретре ощущения могут не связаны напрямую с позвоночником.. Проще было бы если бы связь была прямой.. Проще лечить и диагностировать на расстоянии, в смысле.
Цитата:
А что могут означать гиперэхогенные включения?
Следы старого воспаления, очень вероятно - всё ещё воспалённые участки простаты, обычно.
Если при лечении зубов у корня находят кисты и другие образования - чаще всего именно это и является причиной неприятных ощущений, и именно это требует лечения.
В простате - примерно так. же. Исключение - когда находят эти образования без симптомов, и при их поиске под пальцем врача находятся несколько безболезненных "песчинок"-уплотнений.. Тогда можно не обращать на них внимания.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху