Болезнь, которую не получается диагностировать

  • Автор темы Bravo48
  • Дата начала
Простите, уточните, пожалуйста, мне нужен общий анализ эякулята и посев эякулята на чувствительность к антибиотикам, правильно?
Требуется ли направление от врача на данные анализы? Или я могу без направления придти в клинику и сдать их?
Совсем ничего не понимаю во всем этом. Может, мне стоит еще раз сходить на прием к урологу, у которого я лечусь, и взять у него направление на все анализы? Или и без направления мне спокойно проведут все обследования?
Моя мать настаивает на том, что надо сделать еще и УЗИ почек и мочеточников, мол, потому что так уролог посоветовал. Только мне вот не кажется, что проблема оттуда. И считаю, что это пока лишняя трата денег.
 
Последнее редактирование:
Bravo48 (11.03.2013, 15:53) писал:
Простите, уточните, пожалуйста, мне нужен общий анализ эякулята и посев эякулята на чувствительность к антибиотикам, правильно?
Да, верно.
Цитата:
Требуется ли направление от врача на данные анализы? Или я могу без направления придти в клинику и сдать их?
Совсем ничего не понимаю во всем этом. Может, мне стоит еще раз сходить на прием к урологу, у которого я лечусь, и взять у него направление на все анализы? Или и без направления мне спокойно проведут все обследования?
Обычно проводят и без направления - можно просто прийти с бумажкой на которой это написано. Но можно и к врачу сначала :)

Цитата:
Моя мать настаивает на том, что надо сделать еще и УЗИ почек и мочеточников, мол, потому что так уролог посоветовал. Только мне вот не кажется, что проблема оттуда. И считаю, что это пока лишняя трата денег
Некоторые исследования делаются именно чтобы исключить маловероятную болезнь и успокоиться. Нет ли какого-то "песка" - так проще всего убедиться..
 
<div align="center">
</div>Доктор, простите, пожалуйста, что не отвечал. Сделал ТРУЗИ. Сегодня сдал на бакпосев. Скан ТРУЗИ:

Гиперплазия-таки, мне кажется, и указывает на то, что там воспалительный процесс есть или был.
 
Вообще, "официально" гиперплазия - это доброкачественная опухоль. аденома. Но практически наверняка это не диагноз для Вас, к счастью.
Скорее всего так "увиделось" на УЗИ что-то типа следов воспаления. В смысле - уйдёт при хорошем лечении.
 
В следующую пятницу будут готовы анализы.
После ТРУЗИ два дня было просто ужаснейшее обострение, такого не бывало еще ни разу. Связано это или нет - не знаю. Только заметил, что каждый раз, когда на простату происходит прямое воздействие, на следующий день или даже в этот же день, но чуть позже, начинается обострение.
 
Ок, понял. В связи с темой про диагностику - это явление пожалуй _прямое_ указание на диагноз. Если уж даже УЗИ, минимальное давление - и то дают реакцию...какое же там должно быть воспаление? Весьма сильное...
Жду.
 
Доктор, анализ готов. Вот что показало обследование:<div align="center">
</div>
 
Может ли данный микроб являться причиной болезни? Или мне можно и не надеяться, что пропив антибиотики, я наконец-то вылечусь?
 
Последнее редактирование:
Судя по всему, не в этом дело... Доктор, прошу вас, скажите мне, что мне делать, я просто уже не могу так жить! Боль по-настоящему мучает, а в чем дело - не понятно совершенно. Может, проблема в прямой кишке, а в простату и уретру отдает рефлекторно? Я уже не знаю, что делать...
Просто у меня было такое, в начале этого года, простудился где-то, и было что-то вроде геморроя, неприятные ощущения в прямой кишке, простреливающие в левую ногу, режущие ощущения. И тогда же произошло обострение боли.
Скажите, прошу вас, стоит ли мне вообще надеяться на излечение? Я уже устал, по-настоящему устал от всего этого! Я уже боюсь идти сдавать всякие анализы и проходить обследования, потому что каждый раз, мне говорят "все в порядке, без отклонений", а я в этот момент фактически сдерживаю себя в руках просто на пределе терпения, лишь бы не заорать от того, что меня мучает постоянная и навязчивая боль. Не может ведь быть такого, ну как возможно, чтобы болезнь мучила человека, и при этом - "не существовала"! Куда мне идти, доктор? У кого просить помощи? Прошу, помогите...
 
Последнее редактирование:
Bravo48 (29.03.2013, 17:53) писал:
Может ли данный микроб являться причиной болезни? Или мне можно и не надеяться, что пропив антибиотики, я наконец-то вылечусь?
Учитывая количество 50 вместо ...10 000 примерно - вряд ли причина. Я бы работал как с безмикробным..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху