Болезнь, которую не получается диагностировать

  • Автор темы Bravo48
  • Дата начала
B

Bravo48

Guest
Здравствуйте, доктор! Мне 18 лет, и проблема, которая меня беспокоит, преследует меня где-то с 14 лет.

Все мои проблемы начались где-то четыре года назад. За это время симптомы практически не менялись, только периодически происходили обострения.

Боль тянущая, навязчивая, приглушенная, ощущается постоянно, во время мочеиспускания перерастает в сильное жжение в области, близкой к простате, также во время напряжения мышц живота в тазе ощущаются чрезвычайно острые рези.

Половых связей не было вообще. Была мастурбация, и есть до сих пор, но ограничиваю занятия ей, поскольку после эякуляции ощущения в стволе пениса очень обостряются, жжение разливается по всему участку уретры от яичек до анального отверстия и внутрь таза.

Во время эрекции болевые ощущения ослабляются, эрекция чрезвычайно стойкая, но после спада возбуждения обычно ощущаются усиления болей, появляется постоянное жжение в области уретры, близкой к простате. В данный момент пишу это сообщение, в пенисе ощущается покалывание, будто бы иголкой тыкают в уретру откуда-то изнутри.

Во время занятия спортом болевые ощущения ослабляются, могут пропадать вообще, но возвращаются обязательно уже через час после занятий.

Сдавал УЗИ мочевого пузыря и простаты, никаких изменений в органах, все в норме. Сдавал анализы мочи, анализ секрета простаты, проходил ректальное обследование - в анализах никаких активных воспалений не выявлено, бактерий нет, но при этом, во время пальцевого обследования болевые ощущения усиливались. Сходил на МРТ крестцового отдела позвоночника - выявлены протрузии в позвонках.

Уролог прописывал Палин, Цифран ОД и какие-то свечи, прошел курс всех препаратов - изменения незначительные, а после принятия Палина было еще и трехдневное обострение, которое, скорее всего, было вызвано поздней пробежкой по парку в метель. Поскольку анализы не показали никаких изменений, врач развел руками, сказал, что по урологической части никаких изменений нет и указал на неврологическую причину болезни, сказал идти к неврологу. И, на всякий случай, к проктологу, поскольку, помимо неприятных ощущений в уретре и тазовой боли, я испытываю неприятные ощущения в прямой кишке. А также прописал обезболивающее противовоспалительное средство общего действия, Дексалгин, и свечи Витапрост. Вчера был первый день курса последних препаратов, и примерно пол дня я не ощущал части болевых ощущений, как то: боль в тазе при напряжении мышц живота. По второй половине дня, а точнее, где-то после семи часов вечера, эти ощущения стали возвращаться.

Сегодня, во время пробежки, испытывал неприятные ощущения в уретре, ноющие, и покалывание, будто бы что-то застряло и не может пройти. Вообще, такие ощущения преследуют меня постоянно. Если встать и максимально расслабить внутренние мышцы, кажется, будто бы что-то мешает в мочеиспускательном канале где-то в области перед простатой. При этом, повторюсь, на УЗИ ничего не было выявлено, ни камней, ни изменений в органах.

Протрузии крестцового отдела позвоночника отзываются очень неприятно, болью в пояснице и копчике, но при этом обострение болей в спине никак не связано с обострением болей в стволе пениса и уретре.

Боли усиливаются во время долгого сидения за компьютером, при нахождении в полулежачем положении, после эякуляции, во время мочеиспускания. Облегчаются - при напряжении внутренних мышц таза, во время пробежки, вообще во время занятий спортом.

Имеется сколиоз, вроде как, хандроз, и, как уже говорил, протрузии. Последние получены, скорее всего, буквально пару недель назад, во время нетехничных приседаний с восьмидесятикилограммовым бревном в парке. При этом, обострение болей не могу связать с появлением боли в пояснице, но могу связать с обострением боли в копчике, которая появилась недавно. Сидел, готовился к экзамену по мат.анализу, где-то около пяти часов подряд не вставал с кресла, потом около недели мучился с ноющей болью в копчике и заметил обострение боли в тазе и уретре.

Хотелось бы уточнить, что последние пару недель вообще обострились все боли в органах таза. В прямой кишке - жжение и колики, а также какая-то ломящая боль близко к копчику. В уретре - жжение и рези, которые, как я заметил, усиливаются, если, к примеру, не опорожнять кишечник целый день.

Уролог сказал сходить к неврологу, а также провести повторно общий анализ мочи и провести еще раз УЗИ мочевого пузыря и простаты.

А, еще вот, может, вам это поможет: цвет спермы не изменялся никогда, консистенция без сгустков, без крови, выделений не было никогда. Мочеиспускание нормальное, не учащенное, три-четыре раза в день, количество - в зависимости от выпитой жидкости.

Вот сейчас пишу вам это все, а сам понимаю, что с таким сроком болезни, скорее всего, заработал себе уже что-то хроническое и неизлечимое. Просто хочется знать, как это так: боль в уретре, боль в стволе пениса, усиливающиеся во время мочеиспускания и эякуляции, а урологи говорят, что лечение проблемы не в их компетенции? Неужели невозможно никак диагностировать болезнь, все симптомы и, я уверен, причина которой находится в пределах мочеполовой системы?

Спасибо большое. Прошу вас, посоветуйте хотя бы что-нибудь, что поможет продвинуться в лечении этой мучительной болезни, что хотя бы поможет удачно диагностировать причину болей и вылечить их. Скажите, пожалуйста, перечень обследований, которые надо пройти.
И возможно ли, что причиной столь долгих болей является позвоночник или воспаление какого-нибудь нерва? И можно ли хотя бы ненадолго достигнуть состояния, в котором боли исчезнут?
 
Bravo48 (08.03.2013, 20:04) писал:
Здравствуйте, доктор! Мне 18 лет, и проблема, которая меня беспокоит, преследует меня где-то с 14 лет.
Бывает ,сочувствую. Чаще подобное приходит в гораздо более позднем возрасте.


Цитата:
Все мои проблемы начались где-то четыре года назад. За это время симптомы практически не менялись, только периодически происходили обострения.

Боль тянущая, навязчивая, приглушенная, ощущается постоянно, во время мочеиспускания перерастает в сильное жжение в области, близкой к простате, также во время напряжения мышц живота в тазе ощущаются чрезвычайно острые рези.

Половых связей не было вообще. Была мастурбация, и есть до сих пор, но ограничиваю занятия ей, поскольку после эякуляции ощущения в стволе пениса очень обостряются, жжение разливается по всему участку уретры от яичек до анального отверстия и внутрь таза.
Длительность этих болей, и влияние мочеиспускания на боль?

Цитата:
Во время эрекции болевые ощущения ослабляются, эрекция чрезвычайно стойкая, но после спада возбуждения обычно ощущаются усиления болей, появляется постоянное жжение в области уретры, близкой к простате. В данный момент пишу это сообщение, в пенисе ощущается покалывание, будто бы иголкой тыкают в уретру откуда-то изнутри.
Ок. понял.

Цитата:
Во время занятия спортом болевые ощущения ослабляются, могут пропадать вообще, но возвращаются обязательно уже через час после занятий.
Ок, важный признак. Каким видом спорта, кстати? Какие как влияют?

Цитата:
Сдавал УЗИ мочевого пузыря и простаты, никаких изменений в органах, все в норме.
Через живот?
Цитата:
Сдавал анализы мочи, анализ секрета простаты, проходил ректальное обследование - в анализах никаких активных воспалений не выявлено, бактерий нет,
Лучше прилагать сканы исследований, чтобы оценивал уже я, а не Вы, хорошо? ФИО - лучше "замазать" разумеется, для анонимности.
Цитата:
но при этом, во время пальцевого обследования болевые ощущения усиливались.
Это пожалуй очень важно. Описывайте само обследование (Ваши ощущения, комментарии врача) - и ощущения вслед за этим. Куда отдавало, было ли затруднение при мочеиспускании и так далее..

Цитата:
Сходил на МРТ крестцового отдела позвоночника - выявлены протрузии в позвонках.
Может быть... Но не обязательно связано с болями, разумеется. Это ещё надо доказывать..

Цитата:
Уролог прописывал Палин, Цифран ОД и какие-то свечи, прошел курс всех препаратов - изменения незначительные, а после принятия Палина было еще и трехдневное обострение, которое, скорее всего, было вызвано поздней пробежкой по парку в метель. Поскольку анализы не показали никаких изменений, врач развел руками, сказал, что по урологической части никаких изменений нет и указал на неврологическую причину болезни, сказал идти к неврологу.
:) Не доказано, пока что. Жду сканов и уточнений.
Хотя к неврологу разумеется не помешает.
Цитата:
И, на всякий случай, к проктологу, поскольку, помимо неприятных ощущений в уретре и тазовой боли, я испытываю неприятные ощущения в прямой кишке. А также прописал обезболивающее противовоспалительное средство общего действия, Дексалгин, и свечи Витапрост. Вчера был первый день курса последних препаратов, и примерно пол дня я не ощущал части болевых ощущений, как то: боль в тазе при напряжении мышц живота. По второй половине дня, а точнее, где-то после семи часов вечера, эти ощущения стали возвращаться.
При комплексном лечении - неясно отчего эффект...Я предпочитаю сначала выяснить точно причину, а затем уже - работать комплексно..

Цитата:
Сегодня, во время пробежки, испытывал неприятные ощущения в уретре, ноющие, и покалывание, будто бы что-то застряло и не может пройти. Вообще, такие ощущения преследуют меня постоянно. Если встать и максимально расслабить внутренние мышцы, кажется, будто бы что-то мешает в мочеиспускательном канале где-то в области перед простатой. При этом, повторюсь, на УЗИ ничего не было выявлено, ни камней, ни изменений в органах.
ДА, это понятно.

Цитата:
Протрузии крестцового отдела позвоночника отзываются очень неприятно, болью в пояснице и копчике, но при этом обострение болей в спине никак не связано с обострением болей в стволе пениса и уретре.
Это важно, не в пользу "неврологической причины", разумеется.


Цитата:
Боли усиливаются во время долгого сидения за компьютером, при нахождении в полулежачем положении, после эякуляции, во время мочеиспускания. Облегчаются - при напряжении внутренних мышц таза, во время пробежки, вообще во время занятий спортом.
Ок, пока выводов не делаем.


Цитата:
Имеется сколиоз, вроде как, хандроз, и, как уже говорил, протрузии. Последние получены, скорее всего, буквально пару недель назад, во время нетехничных приседаний с восьмидесятикилограммовым бревном в парке. При этом, обострение болей не могу связать с появлением боли в пояснице, но могу связать с обострением боли в копчике, которая появилась недавно. Сидел, готовился к экзамену по мат.анализу, где-то около пяти часов подряд не вставал с кресла, потом около недели мучился с ноющей болью в копчике и заметил обострение боли в тазе и уретре.
Да, это может провоцировать - но там ли находится "первопричина"?


Цитата:
Хотелось бы уточнить, что последние пару недель вообще обострились все боли в органах таза. В прямой кишке - жжение и колики, а также какая-то ломящая боль близко к копчику. В уретре - жжение и рези, которые, как я заметил, усиливаются, если, к примеру, не опорожнять кишечник целый день.
Тут надо разбираться...составлять "дневник боли"...иначе легко запутаться.. Для моих пациентов это обязательно, по понятным причинам.


Цитата:
Уролог сказал сходить к неврологу, а также провести повторно общий анализ мочи и провести еще раз УЗИ мочевого пузыря и простаты.

А, еще вот, может, вам это поможет: цвет спермы не изменялся никогда, консистенция без сгустков, без крови, выделений не было никогда. Мочеиспускание нормальное, не учащенное, три-четыре раза в день, количество - в зависимости от выпитой жидкости.
Ок.

Цитата:
Вот сейчас пишу вам это все, а сам понимаю, что с таким сроком болезни, скорее всего, заработал себе уже что-то хроническое и неизлечимое. Просто хочется знать, как это так: боль в уретре, боль в стволе пениса, усиливающиеся во время мочеиспускания и эякуляции, а урологи говорят, что лечение проблемы не в их компетенции? Неужели невозможно никак диагностировать болезнь, все симптомы и, я уверен, причина которой находится в пределах мочеполовой системы?
Хроническое - да. Неизлечимое...Вы ещё не лечились, сорри :) чтобы говорить об этом. Согласны?


Цитата:
Спасибо большое. Прошу вас, посоветуйте хотя бы что-нибудь, что поможет продвинуться в лечении этой мучительной болезни, что хотя бы поможет удачно диагностировать причину болей и вылечить их. Скажите, пожалуйста, перечень обследований, которые надо пройти.
И возможно ли, что причиной столь долгих болей является позвоночник или воспаление какого-нибудь нерва? И можно ли хотя бы ненадолго достигнуть состояния, в котором боли исчезнут?
Для начала - давайте разберёмся с причинами.. Достигнуть можно ,разумеется, есть лекарства которые это позволяют. Но лучше сначала найти причину..ИМХО, разумеется
 
По порядку: буквально 5 минут назад ходил в туалет, жидкости выпил сегодня достаточно много, поэтому и объем мочи был большим. Поскольку пью Дексалгин, то болевые ощущения достаточно сильно приглушены, но все же ощущаются: это рези, сопровождаемые жжением в области уретры, близкой к анусу. Сразу после мочеиспускания болевые ощущения буквально на пару минут исчезают вообще, но после возвращаются с новой силой, причем, сразу после мочеиспускания могу охарактеризовать их как приглушенные рези все в той же области. Заметил, что они пульсируют, и периодически боль как по проводу передается в левую ягодицу и ниже по ноге. Перед мочеиспусканием боли резкие, тянуще-режущие. Также периодически ощущаю рези внутри таза, они характеризуются каким-то приливным характером и непостоянные.
С утра сегодня боль практически не ощущалась, считай, исчезла, пока не сходил в туалет. Потом все вернулось.

Занимаюсь бегом, полтора часа в день, беговая нагрузка, упражнения с легкими гантелями, разминка для спины и конечностей перед силовой нагрузкой. Силовая нагрузка - пресловутые приседания с тяжелыми весами (в качалке - штанга, вне качалки - тяжелое березовое бревно), гантели, подтягивания, отжимания, занятия с простейшими тренажерами. Когда боли начались, занимался еще дзюдо.

Бег действует успокаивающе, боль перестает ощущаться, если хорошо размять ноги и мышцы корпуса. Во всех стальных случаях, когда делаю упражнения на скамье с гантелями, например, в сидячем положении, боль ощущается постоянно, особенно при увеличении нагрузки на область очага болевых ощущений.

УЗИ делал через живот, да, не выявлено ни расширений, ни сужений органов, мочеиспускание полное, без остаточной мочи. Хотя, честно говоря, заметил, что чтобы достичь эффекта без остаточной мочи иногда, бывает, приходится немного напрячь мышцы.

Во время пальцевого обследования болевые ощущения усилились многократно, именно режущие боли, также отдавало очень сильно в низ живота, будто бы туда кулаком ударили, зато заметил, что после пальцевого обследования и взятия анализа на секрет простаты болевые ощущения значительно ослабли и не возвращались примерно часа четыре. Врач прокомментировал, что при отсутствии бактериальной составляющей и активных воспалений это довольно-таки странное проявление боли, поскольку указывает на симптомы простатита.

Согласен, что это не неизлечимая болезнь, конечно, но вот хронический характер, конечно, удручает. Сам виноват, в общем-то, ну ничего. Для меня главное - достичь стабильного состояния без болей, а уж в этом состоянии продержать себя я сумею, это точно.

В понедельник отправляюсь к неврологу, думаю, что пропишут ЛФК и курс Мовалиса, что маловероятно поможет.

Также планирую сделать еще раз УЗИ и общий анализ мочи. Посоветуйте, какие обследования стоит пройти еще, дабы предоставить вам полную картину происходящего? ТРУЗИ? Мазок из уретры? Общий анализ эякулята?

"Лечусь" уже пол года, при этом эффекта ноль, разочаровался в жизни и медицине. Для меня уже не вылечиться главное, а найти достойного и заинтересованного в разрешении моего случая врача, чего, увы, я еще не смог достигнуть. В нашем маленьком индустриальном городишке мужское здоровье не ценится совсем, потому что и мужики слишком заняты, чтобы по врачам ходить, и бабы их не видят, чтобы заметить, что тех что-то беспокоит. Не найди я себе девушку - так и ходил бы до конца времен, терпел бы. А тут вот любимая появилась. И больше всего не для себя выздороветь хочется, а для нее. Боюсь, все-таки, вдруг инфекционное что-то, не дай бог заражу, поэтому рассказал ей все и попросил забыть до излечения о сексе. Благо, она у меня святая, и сама ничего не просит, лишь хочет, чтоб скорее выздоровел. Надеюсь на ваши советы, дорогой доктор, потому что счастье новоиспеченной семьи, судя по всему, сейчас зависит только от вас.

Укажите, какие именно сканы необходимы, постараюсь предоставить все в течение недели, также как и результаты анализов.

Спасибо большое, что не бросаете отчаявшихся, доктор!
 
Последнее редактирование:
Bravo48 (10.03.2013, 02:04) писал:
По порядку: буквально 5 минут назад ходил в туалет, жидкости выпил сегодня достаточно много, поэтому и объем мочи был большим. Поскольку пью Дексалгин, то болевые ощущения достаточно сильно приглушены, но все же ощущаются: это рези, сопровождаемые жжением в области уретры, близкой к анусу. Сразу после мочеиспускания болевые ощущения буквально на пару минут исчезают вообще, но после возвращаются с новой силой, причем, сразу после мочеиспускания могу охарактеризовать их как приглушенные рези все в той же области. Заметил, что они пульсируют, и периодически боль как по проводу передается в левую ягодицу и ниже по ноге.
Последнее - "отдавание" в ногу и ягодицу - точно "неврология".

Цитата:
Перед мочеиспусканием боли резкие, тянуще-режущие. Также периодически ощущаю рези внутри таза, они характеризуются каким-то приливным характером и непостоянные.
С утра сегодня боль практически не ощущалась, считай, исчезла, пока не сходил в туалет. Потом все вернулось.
Елси _имитировать_ действия мышц при мочеиспускании, а также делать упражнения ЛФК из "простатического комплекса" - что будет с болями? Будут ли они провоцироваться, будут ли они утихать при некоторой длительности упражнений?


Цитата:
Занимаюсь бегом, полтора часа в день, беговая нагрузка, упражнения с легкими гантелями, разминка для спины и конечностей перед силовой нагрузкой. Силовая нагрузка - пресловутые приседания с тяжелыми весами (в качалке - штанга, вне качалки - тяжелое березовое бревно), гантели, подтягивания, отжимания, занятия с простейшими тренажерами. Когда боли начались, занимался еще дзюдо.
Тут - под вопросом. кстати. Описываемое - допустимо при простатите и при "неврологических" болях - но лишь при строжайшем соблюдении всех правил техники безопасности.. Но не сильно приветствуется, по крайней мере а период пока не завершится обострение..


Цитата:
Бег действует успокаивающе, боль перестает ощущаться, если хорошо размять ноги и мышцы корпуса. Во всех стальных случаях, когда делаю упражнения на скамье с гантелями, например, в сидячем положении, боль ощущается постоянно, особенно при увеличении нагрузки на область очага болевых ощущений.
Верно - именно такой характер реакции воспалительного очага может встречаться при остром или обострении хронического простатита..


Цитата:
УЗИ делал через живот, да, не выявлено ни расширений, ни сужений органов, мочеиспускание полное, без остаточной мочи.
Это не то. Нужно ТРУЗИ ,разумеется - обоснование уже есть и на сайте и на форуме. Грубо говоря - выше разрешающая способность.


Цитата:
Хотя, честно говоря, заметил, что чтобы достичь эффекта без остаточной мочи иногда, бывает, приходится немного напрячь мышцы.
То есть "выжимать" мочу?
Тогда встречный вопрос- как в последнее время с напором мочи, силой струи, "дальнобойностью" - по сравнению с тем что было при заведомо здоровом состоянии?
Понятно что вспомнить непросто - но попробуйте..

Цитата:
Во время пальцевого обследования болевые ощущения усилились многократно, именно режущие боли, также отдавало очень сильно в низ живота, будто бы туда кулаком ударили, зато заметил, что после пальцевого обследования и взятия анализа на секрет простаты болевые ощущения значительно ослабли и не возвращались примерно часа четыре.
Всё описываемое - характерно для обострения... Серьёзно.

Цитата:
Врач прокомментировал, что при отсутствии бактериальной составляющей и активных воспалений это довольно-таки странное проявление боли, поскольку указывает на симптомы простатита.
Не странно. Характерно. "Активное воспаление" - он видимо имел в виду наличие признаков воспаления в анализах.. А этого может не быть ,на этом этапе, именно у молодых.


Цитата:
Согласен, что это не неизлечимая болезнь, конечно, но вот хронический характер, конечно, удручает. Сам виноват, в общем-то, ну ничего. Для меня главное - достичь стабильного состояния без болей, а уж в этом состоянии продержать себя я сумею, это точно.
Ок.

Цитата:
В понедельник отправляюсь к неврологу, думаю, что пропишут ЛФК и курс Мовалиса, что маловероятно поможет.
Логично. Поможет слегка, скажем так.

Цитата:
Также планирую сделать еще раз УЗИ и общий анализ мочи. Посоветуйте, какие обследования стоит пройти еще, дабы предоставить вам полную картину происходящего? ТРУЗИ? Мазок из уретры? Общий анализ эякулята?
Да. ТРУЗИ, общий анализ эякулята и посев эякулята на флору и чувствительность к антибиотикам.
Эякулят сдавать _обязательно при достаточном воздержании - 4-5 дней, и с хорошим уровнем возбуждения! Чтобы "выплеснуть" всё что там накопилось. Для чего - понятно? ЧТобы был шанс обнаружить искомые "воспалительные изменения"...


Цитата:
"Лечусь" уже пол года, при этом эффекта ноль, разочаровался в жизни и медицине. Для меня уже не вылечиться главное, а найти достойного и заинтересованного в разрешении моего случая врача, чего, увы, я еще не смог достигнуть. В нашем маленьком индустриальном городишке мужское здоровье не ценится совсем, потому что и мужики слишком заняты, чтобы по врачам ходить, и бабы их не видят, чтобы заметить, что тех что-то беспокоит. Не найди я себе девушку - так и ходил бы до конца времен, терпел бы. А тут вот любимая появилась. И больше всего не для себя выздороветь хочется, а для нее. Боюсь, все-таки, вдруг инфекционное что-то, не дай бог заражу, поэтому рассказал ей все и попросил забыть до излечения о сексе. Благо, она у меня святая, и сама ничего не просит, лишь хочет, чтоб скорее выздоровел. Надеюсь на ваши советы, дорогой доктор, потому что счастье новоиспеченной семьи, судя по всему, сейчас зависит только от вас.
Ок. поехали. Жду уточнений и анализов. Посев будет долго готовиться, остальное - думаю что пары дней хватит.


Цитата:
Укажите, какие именно сканы необходимы, постараюсь предоставить все в течение недели, также как и результаты анализов.
ОК, см.выше.
Цитата:
Спасибо большое, что не бросаете отчаявшихся, доктор!
Пожалуйста. Отчаиваться рано :)
См. песню В.Высоцкого - "Ещё не вечер".. Только она не про море, а про нас ...
 
Если имитировать напряжение мочевого пузыря при мочеиспускании, то боль усиливается, принимает характер резей. При напряжении мышц, какое бывает, когда прерываешь мочеиспускание, при напряжении внутренних мышц боль уменьшается, приобретает концентрированный в одной точке характер, а не разливается по всей промежности. Также, если долго напрягать-расслаблять внутренние мышцы, я так понял, простата начинает выделять секрет, и в уретре, при прохождении секрета по ней, образовывается ощущение постороннего предмета, который может застревать или проходить до головки. При этом, выделений никаких не наблюдаю, посторонних предметов, песка или еще чего подобного нету. Вообще, упражнения действуют достаточно успокаивающе.

Напор мочи всегда был достаточно сильным, при том, что обычно пью чрезвычайно много жидкости и много занимаюсь спортом. "Выжимать", что называется, приходится обычно тогда, когда желание сходить в туалет есть, а окружающая обстановка не устраивает. Ненавижу общественные туалеты, и стараюсь обычно поскорее из них выйти, вот в таких ситуациях обычно и приходится, чтобы поскорее, выжимать все, что есть, чтобы больше не тянуло туда заходить. Когда было первое обострение, помню, очень долго вообще не мог нормально отлить, боль заставляла терпеть до последнего. А потом, что называется, болевой порог повысился, привык, да и боли стали не такими выраженными, и все встало на круги своя.
 
Bravo48 (10.03.2013, 14:43) писал:
Если имитировать напряжение мочевого пузыря при мочеиспускании, то боль усиливается, принимает характер резей. При напряжении мышц, какое бывает, когда прерываешь мочеиспускание, при напряжении внутренних мышц боль уменьшается, приобретает концентрированный в одной точке характер, а не разливается по всей промежности. Также, если долго напрягать-расслаблять внутренние мышцы, я так понял, простата начинает выделять секрет, и в уретре, при прохождении секрета по ней, образовывается ощущение постороннего предмета, который может застревать или проходить до головки. При этом, выделений никаких не наблюдаю, посторонних предметов, песка или еще чего подобного нету. Вообще, упражнения действуют достаточно успокаивающе.
Ок, сколько раз в день делаете ЛФК для простаты? Напомню - нужно где-то 200-400-600 "повторов", то есть грубо говоря - 20 подходов по 20 "сжатий" например..

Цитата:
Напор мочи всегда был достаточно сильным, при том, что обычно пью чрезвычайно много жидкости и много занимаюсь спортом. "Выжимать", что называется, приходится обычно тогда, когда желание сходить в туалет есть, а окружающая обстановка не устраивает. Ненавижу общественные туалеты, и стараюсь обычно поскорее из них выйти, вот в таких ситуациях обычно и приходится, чтобы поскорее, выжимать все, что есть, чтобы больше не тянуло туда заходить. Когда было первое обострение, помню, очень долго вообще не мог нормально отлить, боль заставляла терпеть до последнего. А потом, что называется, болевой порог повысился, привык, да и боли стали не такими выраженными, и все встало на круги своя.
Психологический барьер для мочеиспускания - это понятно.. Но вспомните пожалуйста именно про тот период - было ли затруднение ...физическое так сказать ,в тот период? "Дальнобойность", пусть и при наличии боли?
 
Упражнения делаю по двести-триста раз в день, при этом варьирую их, держу мышцы напряженными подолгу, ускоряю темп.

Затруднение было, физическое, очень сильное, было ощущение, будто бы что-то мешает в мочеиспускательном канале, я даже боялся, что там камень застрял. Было ощущение, будто что-то распухло и мешает. Про дальнобойность точно не могу сказать, но точно могу сказать, что затруднение при мочеиспускании было тогда, и есть обычно и теперь, когда случаются обострения.

Скажите пожалуйста, анализы на бакпосев нужно делать на расширенный спектр антибиотиков или только на основной?
 
Bravo48 (10.03.2013, 18:18) писал:
Упражнения делаю по двести-триста раз в день, при этом варьирую их, держу мышцы напряженными подолгу, ускоряю темп.
Можно и ускорять..Но чаще для простаты полезнее более "планомерное" воздействие...

Цитата:
Затруднение было, физическое, очень сильное, было ощущение, будто бы что-то мешает в мочеиспускательном канале, я даже боялся, что там камень застрял. Было ощущение, будто что-то распухло и мешает. Про дальнобойность точно не могу сказать, но точно могу сказать, что затруднение при мочеиспускании было тогда, и есть обычно и теперь, когда случаются обострения.
ОК. вот теперь - понял, спасибо. Это пожалуй ответ на "урологическую" часть Вашего вопроса. Если начиналось с простатита, явно острого и сопровождающегося отёком органа..теперь не приходится сомневаться в том что лечить его всё равно придётся.. Согласны?
Цитата:
Скажите пожалуйста, анализы на бакпосев нужно делать на расширенный спектр антибиотиков или только на основной?
Сначала надо что-то найти в эякуляте, верно? Я к тому, что на настоящий момент у Вас отрицают возможность наличия бактерий в эякуляте. Находка будет убедительным доказательством воспаления и потребности в лечении..
А набор...можно и расширенный если учитывать предыдущие курсы антибиотиков. Главное, повторюсь - найти микроба. Или не найти :)
 
В клинике, где я лечусь, в прейскуранте есть пункт "развернутый анализ спермы", который стоит 2200. Судя по всему, это то, что мне нужно?

Скажите пожалуйста, если очаг боли в предстательной железе, то боль способна во время обострений распространяться по всей уретре, правильно? Просто я уверен в том, что источник моих мучений именно там, и то, что участок уретры, близкий к простате, болит больше всего, причем, чувствительность увеличивается при движении от яичек к анусу, утверждает меня в моей уверенности.

В клинике, где я лечусь, в прейскуранте есть пункт "развернутый анализ спермы", который стоит 2200. Судя по всему, это то, что мне нужно?

Скажите пожалуйста, если очаг боли в предстательной железе, то боль способна во время обострений распространяться по всей уретре, правильно? Просто я уверен в том, что источник моих мучений именно там, и то, что участок уретры, близкий к простате, болит больше всего, причем, чувствительность увеличивается при движении от яичек к анусу, утверждает меня в моей уверенности.
 
Bravo48 (10.03.2013, 19:12) писал:
В клинике, где я лечусь, в прейскуранте есть пункт "развернутый анализ спермы", который стоит 2200. Судя по всему, это то, что мне нужно?
Скорее всего да, но это видимо без посева.. Хотя подошёл бы и просто анализ, но плюс к этому - посев. Отличие - в том что сдаётся та же порция, но в стерильных условиях и в стерильную посуду...


Цитата:
Скажите пожалуйста, если очаг боли в предстательной железе, то боль способна во время обострений распространяться по всей уретре, правильно? Просто я уверен в том, что источник моих мучений именно там, и то, что участок уретры, близкий к простате, болит больше всего, причем, чувствительность увеличивается при движении от яичек к анусу, утверждает меня в моей уверенности.
Может. Достоверно можно будет сказать после лечения. когда пройдёт основной очаг - и должна параллельно пройти и боль в уретре..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху