Боль в яичках обоих

alex23

Member
Здравствуйте, подскажите вот у меня ситуация, мне 24, и последюю неделю замечаю боль в яйце во время ходьбы иногда когда сижу но это редко было раза 2, а во время ходьбы бывает несколько раз в день длится примерно секунд 5-7 но приходится сильно сбавлять шаг считай останавливаться даже пока не пройдет, в основном болит правое, лишь пару раз левое и пару раз как будто оба, из за чего это может быть, ходил к урологу, осмотрел говорит все нормалньо сделал узи, тоже говорят норм мелкие фиброзные изменения что то такое, прописали канефрон 10 дн вот пью один фиг болит что делать как думаете, в чем может быть причина?
 
Здравствуйте, подскажите вот у меня ситуация, мне 24, и последюю неделю замечаю боль в яйце во время ходьбы иногда когда сижу но это редко было раза 2, а во время ходьбы бывает несколько раз в день длится примерно секунд 5-7 но приходится сильно сбавлять шаг считай останавливаться даже пока не пройдет, в основном болит правое, лишь пару раз левое и пару раз как будто оба, из за чего это может быть, ходил к урологу, осмотрел говорит все нормалньо сделал узи, тоже говорят норм мелкие фиброзные изменения что то такое, прописали канефрон 10 дн вот пью один фиг болит что делать как думаете, в чем может быть причина?
УЗИ мошонки и простаты? Через живот делали простату, или через задний проход?
Канефрон - предположительно назначили как при цистите или почки подозревают в воспалении...а для простаты - он только часть лечения. Не заменяет полного комплекса.
Сок/секрет простаты - брали, что там нашли? Общий анализ мочи, что там?
Пока похоже, что врач считает небольшое воспаление в этой области не опасным, и дал скорее профилактику. Или - в связи с праздниками не стал начинать курс , тоже возможно.
Поэтому повторный визит с отчётом "принимаю, не влияет на боли" поможет ему изменить диагноз и подход к Вашему лечению.
Мне пока для диагноза мало информации:)
Нет массы разных сведений о болезни (позывы мочиться, сила струи мочи всегда ли сильная постоянная, или бывает слабее,...и как давно, от чего зависит и пр..).
Жду информацию:)
 
УЗИ мошонки и простаты? Через живот делали простату, или через задний проход?
Канефрон - предположительно назначили как при цистите или почки подозревают в воспалении...а для простаты - он только часть лечения. Не заменяет полного комплекса.
Сок/секрет простаты - брали, что там нашли? Общий анализ мочи, что там?
Пока похоже, что врач считает небольшое воспаление в этой области не опасным, и дал скорее профилактику. Или - в связи с праздниками не стал начинать курс , тоже возможно.
Поэтому повторный визит с отчётом "принимаю, не влияет на боли" поможет ему изменить диагноз и подход к Вашему лечению.
Мне пока для диагноза мало информации:)
Нет массы разных сведений о болезни (позывы мочиться, сила струи мочи всегда ли сильная постоянная, или бывает слабее,...и как давно, от чего зависит и пр..).
Жду информацию:)
УЗИ простаты мочевого пузыря и мошонки, узи было через задний проход, когда брал направление у терапевта он сказал сдать кровь мочу,я сдал, сказали, анализы хорошие. Сок и секрет не брали. Не знаю может ли быть связано, я сдавал мазки на болезни в сентябре была из бактерий только гарденеллиа сказали она не опасна лечение не нужно, еще нашли герпес 2 типа, и какие то цифры ВПЧ насчет герпеса у меня никогда его не было там внизу, и вот после августа с одной девушкой подцепил видимо, и каждый месяц появляется даже уже могу предсказать что гдето 13-18го января опять будет, до этого на губе появлялось но раза 2 в год максимум, сифилис гепатиты и вич сдавал кровь примерно месяц назад все отрицательно, также тогда в сентябре делал узи нашли кальцинаты, сказали перенес видимо заболевание (была гонорея в марте 2022 ) или застудил, хотя каких то симптоомов особо не было, написали хронический простатит. Позывы мочиться как и сила струи всегда были норм, единственое замечал когда то что было ощущение жжения в члене при мочеиспускании но уже давно не было такого к счастью, и до сих пор есть такое что иду помаленькому все сделал, иду обратно метра 2-3 и понимаю что в уретре есть моча еще приходится идти в туалет и додавливать снизу мошонки руками или ногами чтоб остальные капли вышли, хотя понятно что обычно 1-2 капли в трусы попадают но у меня в последние месяца 2 этих капель ну 8 может кароче больше чем обычно, прикрепил файлы с узи, котрая с рисунком это сентябрьское
 

Вложения

  • photo_2023-01-02_17-42-31.jpg
    photo_2023-01-02_17-42-31.jpg
    118.5 KB · Просмотры: 3
  • photo_2023-01-02_17-42-33.jpg
    photo_2023-01-02_17-42-33.jpg
    128.3 KB · Просмотры: 3
  • photo_2023-01-02_17-47-12.jpg
    photo_2023-01-02_17-47-12.jpg
    122.9 KB · Просмотры: 3
Добрый вечер!
Вот Вы и ответили на вопрос :)
Спасибо за уточнения!
УЗИ простаты мочевого пузыря и мошонки, узи было через задний проход, когда брал направление у терапевта он сказал сдать кровь мочу,я сдал, сказали, анализы хорошие.
Анализы крови и мочи - хорошие, это хорошо.
А на УЗИ - вполне такой хороший простатит и его последствия..
Сок и секрет не брали.
Это одно и то же (синонимы), но что не брали - требует уточнения диагноза. Например - Вы сами можете сделать анализ спермы = спермограмму = общий анализ эякулята.
Не знаю может ли быть связано, я сдавал мазки на болезни в сентябре была из бактерий только гарденеллиа сказали она не опасна лечение не нужно,
Это да.
еще нашли герпес 2 типа, и какие то цифры ВПЧ насчет герпеса у меня никогда его не было там внизу, и вот после августа с одной девушкой подцепил видимо, и каждый месяц появляется даже уже могу предсказать что гдето 13-18го января опять будет, до этого на губе появлялось но раза 2 в год максимум,
Оно не так опасно, но иммунитет снижает обычно. В этих числах как раз.

сифилис гепатиты и вич сдавал кровь примерно месяц назад все отрицательно,
НОрм, но это и не при чём при ВАшей картине болезни.
также тогда в сентябре делал узи нашли кальцинаты, сказали перенес видимо заболевание (была гонорея в марте 2022 ) или застудил, хотя каких то симптоомов особо не было, написали хронический простатит.
Давность (по ТРУЗИ) это года три-четыре...тогда и застудили. возможно.
Гонорея - ислкючить не могу, учитывая расположение очагов справа рядом с уретрой. Но это уже смотреть надо, по хорошему, придирчиво..
Позывы мочиться как и сила струи всегда были норм, единственое замечал когда то что было ощущение жжения в члене при мочеиспускании но уже давно не было такого к счастью, и до сих пор есть такое что иду помаленькому все сделал, иду обратно метра 2-3 и понимаю что в уретре есть моча еще приходится идти в туалет и додавливать снизу мошонки руками или ногами чтоб остальные капли вышли, хотя понятно что обычно 1-2 капли в трусы попадают но у меня в последние месяца 2 этих капель ну 8 может кароче больше чем обычно,
А вот тут давайте подробнее :) С какого времени этот остаток? Примерно, но всё же?
Потому, что давность проблемы (незаметная для Вас ранее давность!) - несколько лет, вероятно.

прикрепил файлы с узи, котрая с рисунком это сентябрьское
Ок. Сентябрьское - очень наглядное. Я на него и ориентировался.
Скорее всего простатит активен и сейчас. Да - безмикробный. так часто бывает сейчас.
Микробов пролечили, а воспаление осталось ...и ждёт своего часа, при ослаблении организма.
 
Добрый вечер :)
Насчет гонореи, я тогда работал не было времени к врачу идти, и я в телеграме нашел одного доктора, я очень испугался потому что до этого болезней половых никогда не было, а в тот раз симптомы были такие: ощущение как будто немного чешется и щекотно чтоли в головке, и когда идешь по маленькому в туалет щипится и как будто закупоривается уретра поэтому перед мочеиспусканием решил ее открыть пальцами и там немного белой жидкости вышло а сама головка была красная похоже на ожог, я в панике позвонил рассказал симптомы, врач тот сказал что так по связи очень сложно поставить диагноз надо смотреть лично либо сдать мазки, и вот он сказал очень похоже на гонорею написал мне 2 антибиотика цефиксим 800мг однократно, и помоему амоксицилин неделю, на второй день уже симптомы прошли кстати, вот это первый опыт венерич.заболеваний и второе это вот герпес с августа ежемесячный.
А вот тут давайте подробнее :) С какого времени этот остаток? Примерно, но всё же?
Потому, что давность проблемы (незаметная для Вас ранее давность!) - несколько лет, вероятно.

Честно даже не помню когда началось это, может с марта когда гонрея была. Могу сказать что давно есть привычка когда иду в туалет по маленькому, давить внутренней стороной бедра мошонку, либо руками низ промежности и так все капли выходят. Делал так и до гонореи, когда после мастурбации или секса идешь в туалет и ощущение что оставалось моча в уретре, а так в обычные дни нормально все было спокойно, вся моча выходила без остатков.
Насчет спермограмы и секрет простаты, мне надо их делать? И еще вот сегодня целый день дома сидел и не болело кстати, я как ввспомнил это даже обрадовался может прошло типо, и сразу же вспомниаю что болело в основном при ходьбе на улице, в состоянии сидя болело всего 1 раз и в течениее 1-2сек.
И вот еще вопрос такой я погуглил симптомы хронич простатита, нигде не нашел симптом такой как у меня про боль в яйце при ходьбе, что это за болезнь тогда может быть? вообще хронич простатит как я понял не лечится?
 
Добрый день!
Добрый вечер :)
Насчет гонореи, я тогда работал не было времени к врачу идти, и я в телеграме нашел одного доктора, я очень испугался потому что до этого болезней половых никогда не было, а в тот раз симптомы были такие: ощущение как будто немного чешется и щекотно чтоли в головке, и когда идешь по маленькому в туалет щипится и как будто закупоривается уретра поэтому перед мочеиспусканием решил ее открыть пальцами и там немного белой жидкости вышло а сама головка была красная похоже на ожог, я в панике позвонил рассказал симптомы, врач тот сказал что так по связи очень сложно поставить диагноз надо смотреть лично либо сдать мазки,
Тут - я согласен :)
и вот он сказал очень похоже на гонорею написал
а это - не очень...гонорея - это _истечение_ гноя из уретры, по идее...
И красная головка, баланит\баланопостит - тоже не характерна вроде.
Но это не совсем моя специальность, я могу тут ошибаться.
Скажем так - вероятность ИППП (других, не гонореи) - выше, в большинстве случаев.
мне 2 антибиотика цефиксим 800мг однократно, и помоему амоксицилин неделю, на второй день уже симптомы прошли кстати, вот это первый опыт венерич.заболеваний и второе это вот герпес с августа ежемесячный.
Герпес не только венерический...если только на гениталиях, да.
А вот лечение - вероятно было не очень правильным.
Дело в том, что _только_ гонорею можно так лечить - нежный микроб.
А другие ИППП - лечат дольше ...

Честно даже не помню когда началось это, может с марта когда гонрея была. Могу сказать что давно есть привычка когда иду в туалет по маленькому, давить внутренней стороной бедра мошонку, либо руками низ промежности и так все капли выходят. Делал так и до гонореи, когда после мастурбации или секса идешь в туалет и ощущение что оставалось моча в уретре, а так в обычные дни нормально все было спокойно, вся моча выходила без остатков.
Да, вот это и подозрительно, я повторюсь - сроки не ограничены мартом 22 года.
Насчет спермограмы и секрет простаты, мне надо их делать?
Секрет - это врач делает в клинике...и это - неприятно. Или больно.
А спермограмму - вы сами можете собрать и это не больно :)

И еще вот сегодня целый день дома сидел и не болело кстати, я как ввспомнил это даже обрадовался может прошло типо, и сразу же вспомниаю что болело в основном при ходьбе на улице, в состоянии сидя болело всего 1 раз и в течениее 1-2сек.
Да, я повторюсь (в видео вроде есть варианты болей, и в статьях тоже...) - может быть в самом яичке проблема, может в простате, и может "в спине", "от позвоночника".
Сидя если реже, чем стоя - мысли о позвоночнике могут нас посещать...и требовать у ВАс новых уточнений :)
Влияние на боли при ходьбе или стоя - "повисания" на турнике или ещё чем.
Позвоночник разгрузчился - боли прошли на время.или не прошли, или изменили место\характер...
?
И вот еще вопрос такой я погуглил симптомы хронич простатита, нигде не нашел симптом такой как у меня про боль в яйце при ходьбе,
"Иррадиация", то есть "отдавание" в мошонку - это весьма частый симптом. Гуглите внимательно..
что это за болезнь тогда может быть?
Это тоже есть в статьях и в видео , послушайте внимательно
Три варианта я перечислил чуть выше.
Что именно - определяется при анализах и более подробной информации от ВАс.
вообще хронич простатит как я понял не лечится?
Ошиблись - лечится, несомненно.
Вот _вылечиться_ бывает что не всегда , а лечиться и достичь хорошего\отличного состояния - это не проблема. Называется - глубокая стойкая ремиссия.
 
Добрый день!

Тут - я согласен :)

а это - не очень...гонорея - это _истечение_ гноя из уретры, по идее...
И красная головка, баланит\баланопостит - тоже не характерна вроде.
Но это не совсем моя специальность, я могу тут ошибаться.
Скажем так - вероятность ИППП (других, не гонореи) - выше, в большинстве случаев.

Герпес не только венерический...если только на гениталиях, да.
А вот лечение - вероятно было не очень правильным.
Дело в том, что _только_ гонорею можно так лечить - нежный микроб.
А другие ИППП - лечат дольше ...


Да, вот это и подозрительно, я повторюсь - сроки не ограничены мартом 22 года.

Секрет - это врач делает в клинике...и это - неприятно. Или больно.
А спермограмму - вы сами можете собрать и это не больно :)


Да, я повторюсь (в видео вроде есть варианты болей, и в статьях тоже...) - может быть в самом яичке проблема, может в простате, и может "в спине", "от позвоночника".
Сидя если реже, чем стоя - мысли о позвоночнике могут нас посещать...и требовать у ВАс новых уточнений :)
Влияние на боли при ходьбе или стоя - "повисания" на турнике или ещё чем.
Позвоночник разгрузчился - боли прошли на время.или не прошли, или изменили место\характер...
?

"Иррадиация", то есть "отдавание" в мошонку - это весьма частый симптом. Гуглите внимательно..

Это тоже есть в статьях и в видео , послушайте внимательно
Три варианта я перечислил чуть выше.
Что именно - определяется при анализах и более подробной информации от ВАс.

Ошиблись - лечится, несомненно.
Вот _вылечиться_ бывает что не всегда , а лечиться и достичь хорошего\отличного состояния - это не проблема. Называется - глубокая стойкая ремиссия.
Добрый вечер!
Да вот гуглил както действительно нашел такую версию что может это со спиной что то защемлено и отдает в яйцо, примерно за неделю до боли в яичках начал как будто покалывать безымяный палец и мезинец левой руки, и до сих пор есть нечасто и не слишком интенсивно но заметно. Как то сорвал спину той весной и сделал мрт правда через месяц полтора, и вот там находили протрузии, сделали уколы мовалис неделю и какую то таблетку дали уже не помню название, сказали самое главное делать зарядку и спортом заниматься и типо эти протрузии пройдут по крайне мере не будут беспокоить. На турнике особо долго висеть не могу слабые кисти видимо, но спина не болела во время виса, когда целый день на ногах бывает болит спина в области поясницы, стоять долго не могу на месте, всегда то на одну ногу опираюсь то на вторую, а вот хожу спокойно вчера вот 5 км прошел сегодня 7.
герпес не только венерический...если только на гениталиях, да.
да и на губе и внизу растет бывает одновремено и там и там вот с августа, хотел в КВД сходить там они тоже отдыхают до 9, вот что не нравится в моем городе придешь к врачу либо запись через 50лет, либо врача нет, либо фельдшер говорит все нормально попейте витамин или травяной сбор
Секрет - это врач делает в клинике...и это - неприятно. Или больно.
А спермограмму - вы сами можете собрать и это не больно
после праздников схожу к урологу скажу про это
 
Добрый вечер!
Да вот гуглил както действительно нашел такую версию что может это со спиной что то защемлено и отдает в яйцо, примерно за неделю до боли в яичках начал как будто покалывать безымяный палец и мезинец левой руки, и до сих пор есть нечасто и не слишком интенсивно но заметно. Как то сорвал спину той весной и сделал мрт правда через месяц полтора, и вот там находили протрузии, сделали уколы мовалис неделю и какую то таблетку дали уже не помню название, сказали самое главное делать зарядку и спортом заниматься и типо эти протрузии пройдут по крайне мере не будут беспокоить. На турнике особо долго висеть не могу слабые кисти видимо, но спина не болела во время виса, когда целый день на ногах бывает болит спина в области поясницы, стоять долго не могу на месте, всегда то на одну ногу опираюсь то на вторую, а вот хожу спокойно вчера вот 5 км прошел сегодня 7.

да и на губе и внизу растет бывает одновремено и там и там вот с августа, хотел в КВД сходить там они тоже отдыхают до 9, вот что не нравится в моем городе придешь к врачу либо запись через 50лет, либо врача нет, либо фельдшер говорит все нормально попейте витамин или травяной сбор

после праздников схожу к урологу скажу про это
Жду от Вас уточнений после визита к врачу!
 
Жду от Вас уточнений после визита к врачу!
Сегдня первый день начал принимать лекарства, прописали, таблетки витапрост, свечи лонгидаза, порошок немисулид, и уколы мильгамма, сказали остаточной мочи много остается в этом возрасте ненормально 12ml, про спермограмму сказали это не нужно, яичко также болит один раз заболело даже в положении сидя хотя обычно при ходьбе, и вдобавок после 8 часов вечера гдето начинается жжение в пол органе, пока так
 
Сегдня первый день начал принимать лекарства, прописали, таблетки витапрост, свечи лонгидаза, порошок немисулид, и уколы мильгамма, сказали остаточной мочи много остается в этом возрасте ненормально 12ml,
Вас понял, спасибо!
Моча остаётся, если на УЗИ не сразу после туалета зашли, очередь даже небольшая - уже немного, но получится мочи :)
Лечение я понял, ладно. Физио не назначили?
про спермограмму сказали это не нужно, яичко также болит один раз заболело даже в положении сидя хотя обычно при ходьбе, и вдобавок после 8 часов вечера гдето начинается жжение в пол органе, пока так
Если болит яичко и сразу лечь или же повиснуть на турнике - изменится ощущение?
То же и с жжением, уточню!
По ходу уретры жжение, или ?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху