Боль при сексе

• Автор темы Кукуруза
  • Дата начала
К

Кукуруза

Guest
Док, добрый день!
Не знаю, по адресу ли вопрос, но в интернете вижу, что задают его именно сексологам. Описание ситуации, похожей на мою, или ответа, учитывающего мои особенности, я в интернете не нашла, поэтому решила написать вам.
Дело в том, что я испытываю дикие боли при сексе, до слёз, хочется всё бросить и сказать "не сегодня". И так бы и поступала, если бы мы с мужем не хотели ребёнка.
Возбуждаюсь очень сильно, смазки полно, больно всё время, пенис как будто продирается сквозь влагалище, и так уже полгода. А когда он кончает и основание члена ещё расширяется, я кричать готова!
Сексуальный опыт у меня, правда, не большой. До мужа (мне 30) были всего 2 контакта с разными мужчинами в 17 и 18 лет. Не скажу, что было приятно, но точно не было такой боли (разве что на следующий день не хотелось продолжения). В это время пользовалась вибратором пару раз в год, было не больно. Когда вводит 1-2 пальца, я вообще этого не чувствую даже.
Поэтому не могу понять, откуда у меня вот это сжатие. Ведь мне не было тогда больно, почему при первом же контакте с мужем всё пошло не так?
У гинеколога та же проблема, хоть и легче - неприятно введение зеркальца для осмотра, всегда прошу самое маленькое, и то меня всё время просят расслабиться, чтобы не выпало. И я вроде стараюсь расслабляться. Но как, если я не чувствую, что напряжена?
Мужа я люблю, каждый раз уверена, что вот сейчас всё будет хорошо... Что делать, куда бежать? Я так не могу больше. И муж мой садистом выглядит - как-то нехорошо всё это...

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
70,139
1,465
113
53
Добрый день.
То, что Вы описали - вагинизм, примерно средней степени тяжести (ближе к лёгкой все же) - это понятно. Типичный, сорри.
То, что лечить не начинали - тоже понятно
"Само" бывает и проходит это состояние, но после родов, например. Некоторые люди это и делают, выжидают.
Лечение - предполагает два направления.
Первое - самостоятельная работа с "расширителями", по спец.схеме. Индивидуально, разумеется.
Второе - психотерапия, с целью выяснения причин проблемы и её лечения.
Как правило - излечение возможно, полное.
Если ставить такую цель.

Как я понимаю - подразумевается, что воспалений, гинекологических заболеваний у Вас нет, верно?
Если вдруг есть - то сначала, понятно, - это вылечивается, а уже затем к сексологу.

К

Кукуруза

Guest
Спасибо за ответ, хоть мне и не нравится эта мысль =(
Воспалений, инфекций нет - в прошлом году всё везде проверили и вылечили и у меня, и у мужа.
А что за работа с расширителями? Это куда?
И насчёт психотерапии... Это прямо не к психологу? К психотерапевту???

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
70,139
1,465
113
53
Кукуруза () писал:
Спасибо за ответ, хоть мне и не нравится эта мысль =(
Воспалений, инфекций нет - в прошлом году всё везде проверили и вылечили и у меня, и у мужа.
А что за работа с расширителями? Это куда?
И насчёт психотерапии... Это прямо не к психологу? К психотерапевту???
Если есть сексолог - к нему. Онлайн - тоже возможно.
Если нет сексолога , но есть психотерапевт - в принципе тоже пойдёт, скорее всего.
Мысль неприятна - отчего, поясните, пожалуйста.
Невроз, по идее - самое надежно-излечимое заболевание.
В отличие от "прилипчивых" инфекций, к примеру.

К

Кукуруза

Guest
Неприятна мысль, потому что не хочется верить в невроз. Всегда всё было хорошо, никаких предубеждений к сексу у меня нет - и вот, на тебе! Даже удовольствие получить не могу, а так надеялась =(
Подскажите ещё, как выбрать сексолога? Я живу в СПб, поискала - они работают как в психологических центрах, так и в психиатрических клиниках, женщины, мужчины, кто-то специализируется на женщинах, а кто-то на всех, и детях, в том числе... В общем, глаза разбегаются...

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
70,139
1,465
113
53
На женщинах, если есть специализация. Кто 'только с мужчинами" работают - лечат чаще простатиты, по факту :)
В Питере я ориентируюсь на два места, где лично бываю на учёбе.
Это Клиника неврозов, на Васильевском. И на Бассейной.
Если есть возможность - этот доктор:

Она на кафедре, ну и как многие врачи - в разных клиниках.
Мудрый доктор.

К

Кукуруза

Guest
Удалось записаться к Анне Игоревне! Спасибо за рекомендацию. Дорого, конечно... Надеюсь, что проблема решится быстро :)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
70,139
1,465
113
53
Кукуруза () писал:
Удалось записаться к Анне Игоревне! Спасибо за рекомендацию. Дорого, конечно... Надеюсь, что проблема решится быстро :)
Обычно достаточно быстро :)
Она хорошо работает, эффективно.

Если можно - тут держите нас в курсе, в самом деле, хорошо?
Сразу будет и доп.взгляд, со стороны, и возможно какие-то мысли полезные.

Не буду забегать вперёд :)

К

Кукуруза

Guest
Да, планирую держать в курсе для того, чтобы если вдруг кто-то заинтересуется этой же темой у вас на сайте, мог найти информацию =)

planeta_if () писал:
пишите пожалуйста, мы тут все молчим потому что вы пришли к Доку за советом, но одним глазом думаю даже не я одна слежу за развитием вашей темы
Обязательно напишу! Приём в понедельник. Спасибо за "одноглазие" :)

Последнее редактирование:
К

Кукуруза

Guest
В общем, делюсь. Впечатления от врача хорошие, конечно, но разговаривать было неловко. Не понимаю, как я вообще на это решилась :) Говорить те вещи, о которых даже писать не решилась бы... Вплоть до того, какие движения я совершаю для достижения оргазма при мастурбации. Жуть :) На завтра ещё осмотр назначили по гинекологии.
Важный момент, о котором я реально не задумывалась - это кто является инициатором секса в нашей семье. Т.е., это всегда была я, и мне как-то от этого жутко неловко всё время. А доктор говорит, что в семье именно женщина должна быть инициатором: потому что её желание зависит от множества разных факторов, возбуждение происходит дольше, а вот у мужчин всё более просто и быстро и это _нормально_ и даже хорошо - мне быть инициатором. Потому что если это будет муж - то секс мне не принесёт удовольствия :) Вообще не задумывалась об этом и считала, что это ужасно даже. Так что теперь буду стараться не смущаться своего желания :)
Вообще, поняла, что мы оба очень тактичные, и это тоже мешает.
Встреча длилась целый час, и в основном мы описывали мою "историю болезни" :)

Ничего неожиданного для себя не открыла из своей истории...пока. Т.е., мне по-прежнему не понятно, почему с другими было не больно, а с мужем больно. Ну, наверное, для одной встречи это нормально.Обещают завтра показать упражнения :)

К

Кукуруза

Guest
Вот я вовремя к вам пришла, как-то не хочется участвовать в этом процессе умирания форума :) Т.е., если бы мне прийти через недельку хотя бы, не видела бы этого ничего, потому что зачем оно мне надо? Всего пару дней, как общаюсь, и то внутри своей темы. А вот зачем-то являюсь свидетелем этого процесса :) В любом случае, Борис, спасибо за рекомендации врача.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
70,139
1,465
113
53
Добрый день!
Приношу извинения за хм. доставленные неудобства :)

Вас это не касается, по сути - Вы новичок, и не совсем понимаете ,что происходит.

Я чуточку попробую пояснить - см.мою подпись :)

Ваша тема закроется чуть позже.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
70,139
1,465
113
53
Добрый день!
У меня новая подпись, и Вам вновь открыт этот форум.
Сорри за вчерашние ..непонятности :)

К

Кукуруза

Guest
Отлично! Несмотря на то, что актуальных вопросов к вам у меня нет, писать здесь мне было важно.
Итого у меня было две консультации - психотерапевтическая (1 час, 3000 руб) и гинекологический осмотр (полчаса, 1,5 тыс). Ухожу в самостоятельную работу :) С физиологической точки зрения проблем нет, в дополнение к совету не смущаться быть инициатором секса мне показали пару упражнений по расслаблению мышц влагалища - слишком они у меня напряжены.
Сначала попробую сама, потом подключу мужа (чтобы правильно им управлять, нужно это сначала самой попробовать).
Так что буду здесь отписываться где-то раз в неделю по прогрессу.
Но у меня есть сомнения, что если я узнаю о своей беременности, то продолжу решать эту проблему. Скорее всего, я забью, потому что цель достигнута :)
Ну, то есть, понятно, что одного сеанса психотерапии для решения вопроса моей нелюбви к этому процессу недостаточно. С другой стороны, возможно в результате выполнения упражнений я начну получать такое удовольствие от секса, от которого не смогу отказаться в любом случае.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
70,139
1,465
113
53
Добрый!
Вроде комплекс нормальный, и мои теоретически-интуитивные предположения вроде в тему :)
Значит все будет хорошо.
Или отлично :)
Вопрос - продолжить или нет - двоякий. Я предложу отложить его решение на месяц, хотя бы :)
Почему?
Вы пока просто _не знаете_, что получите в результате, это раз.
Так же как гей, перед тем как стать гетеро - не представляет, как это, с тетенькой - и раздеваться!
:)
Второе - после освоения упражнений и навыка настроя - обычно врачебная психотерапия уже не нужна, фактически - можно продолжать самой. И убрать проблему полностью.
Хотя, зачастую, она решается и сама после родов - но гарантии нет.
Всякое случается, разные хм, ассоциации.
А вновь возвращаться к лечению, после некоторого, немалого числа попыток - оно Вам надо? Даже доля такого риска?

Впрочем - отложим немножко это стратегическое, и вернёмся к "тактике" :)
Чтобы дойти до цели - надо делать первые шаги. А затем - может и понравится
:)

К

Кукуруза

Guest
Но ведь неизвестно, когда она настанет, эта беременность! Вот больше полугода уже пытаемся. Так что, конечно, надо работать, потому что некоторые и по 10 лет пытаются зачать. На ЭКО пока не готовы - не много ещё попыток сделано, я считаю. Но вот как-то не рождаются дети, если сексом с проникновением не заниматься!
Так что, конечно, я буду забрасывать. Я именно про результат терапии: если я прямо сейчас узнаю, что таки беременна (ну или через пару дней), то я, скорее всего, не буду делать эти упражнения.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
70,139
1,465
113
53
А, понял стратегию :)

Тогда хм..огорошу, сорри.
Если по судьбе требуется человеку что-то освоить, например, а он..сопротивляется - то судьба может надавить..
В смысле.
Лучше, имхо - сформулировать иначе.

Во избежание.

Короче - лучше пряник, чем кнут!
Имхо, конечно ;)