• Доброго всем дня! Я вернулся в Сеть Интернет и возвращаюсь к онлайн работе! Через один-два дня надеюсь и к отложенным вопросам на форуме вернусь!

Блоки и как их снимать.

Dantes

Ребенок говорит на языке чувств, и не только.
Множество моих блоков и как их снимать.

Не только сексуальные - но элементарно блоки на общение с другими, открытое и спонтанное, эмоциональное и блоки на увлечения, занятия.
 
Касательно блоков.
Когда реал подталкивает - почему это не делай когда припрет а что-то другое, иное? Взрослое?
Ведь когда не знаешь чего хочешь то и не знаешь что делать. Ну и да стоят блоки на то чтобы начать.
И - когда сначала Б а потом А - идут мысли самые неприятные - что не сможешь, не получится, это будет плохо, даже лучше не пробовать, все равно не выйдет.

Пример с девушкой - он именно такой. Даже если в голове вдруг появится мысль - то сразу нет. Да даже не с девушкой а просто с новым человеком - сразу нет. Сразу я себе рисую образ что я бог весть что несу, пыхчу, потею, задыхаюсь или хочу казаться высокомерным, циничным, крутым, на коне. И все сразу отметается. Вот это все крутое - я знаю что это маска и я попросту играю такую роль, ношу маску - до чувств и искренности не доходит.
Почему я и говорю что общаться как ребенок. Только я себе так не позволяю.

Я могу сфантазировать что получается с девушкой, могу представить что я начинаю только, но до этого не доходит. Тут не важно даже с девушкой или с кем. У меня сначала Б а с А я знаю что не справлюсь. И вот это А начинать уже стрёмно, уже блок.

Ну а касательно всего остального, всех увлечений - они не рассматриваются, наверное по такой же причине. Я правда думал что ещё по тому что - было ничего нельзя. Но сейчас то сам себе запрещаю. Не нужны объяснялки что это стыд и страх?

Дальше - по поводу общения - если следовать методу Вити то отступить назад и учиться. Я ещё плохо понимаю куда назад мне отступать, даже тут, на форуме? И чтобы это было мне интересно. Интересны другие люди или общение с ними.
Наверное пока интерес тоже не нужно рассматривать - потому что это тоже Б для меня будет. Но с какого А начинать?

Блоки по такому же принципу и на увлечения?

Спасибо что доверяете мне и слушаете вообще меня и помогаете.

И Доку и Боре. И остальным тоже.
 
Док - а ещё Вы говорили что я себе не даю общаться с другими. А ещё что я не знаю как наравне общаться, могу с теми кто моложе. А со своим возрастом или старше начинаю весь теряться, вроде так.
 
Док - я не понимаю на счёт невроза. Вроде повзрослеть это и означает вылечить невроз, разве не так? Говорили что и не узнаю чего хочу пока есть невроз. Но невроз же это как часть личности практически, личность вокруг него формировалась. А повзрослеть не зная чего хочешь тоже вряд-ли возможно. Замкнутый круг. Или что значит вылечить невроз? Не повзрослеть?
 
На счёт Блоков. Той же дружбы и общения.
Такой же блок как и на увлечения, занятия? Только там я вообще не знаю чего хочу. А тут я знаю чего хочу, но мне многое мешает. Отсутствие интересов общих и возможности заинтересоваться новым. Прямо сходу новым заинтересоваться. Только искренне, по настоящему. Это блок.
И пробовать даже не интересно, не получится, будет плохо или страх неизвестности.

Как это начать с малого? Как это отступить?

Многие вещи закрыты страхом и стыдом, физическое закрыто.
 
Ещё такой момент - я часто думаю как бы что выглядело со стороны, что я скажу, что другие скажут. Типа репетирую. Это тоже получается Б. Живости не остаётся. То есть это даже не Б, это оценка возможного результата, оценка Б.

Если взять пример с девушкой - то я смогу сфантазировать что все хорошо, обойдя вообще А. И вернуться потом в А и понять что я не фига не знаю и не умею.

А то что я репетирую в общении с людьми - я себе представляю это Б, но даже это Б уже бракуется. Потому что я представляю себе - ничего хорошего не представляю, потому что знаю что я не искренен. А А вообще не рассматривается. А именно это А и есть настоящее общение - а то что Б это уже то что я хочу, уметь общаться и быть искренним.
 
Но с увлечениями и интересами я себе вроде Б не представляю - у меня как бы их просто нет. И только когда пытаюсь себе предложить - представляю что у меня не получится или мне нельзя или что-то такое.
 
Почему когда реал подталкивает, когда приперает - то что-то свободное, не так что тебя вынуждают обстоятельства? В чем тут выбор, решение, в чем тут взрослое?
 
И блок связанный с общением - как мне его снимать, куда отступать назад? Общаться как ребенок? Я думал об этом. Делать какие-то первые шаги. Мне же хочется не просто интеллектуальное общение - а более живое, эмоциональное, спонтанное, с чувствами, эмпатией. И с общими интересами.

Тут для меня не явно, не понятно. Как интересоваться другими людьми и их жизнью.
 
Последнее редактирование:
Множество моих блоков и как их снимать.

Не только сексуальные - но элементарно блоки на общение с другими, открытое и спонтанное, эмоциональное и блоки на увлечения, занятия.
По Фрейду все увлечения ток исключительно сексуальные:)
Все остальное типа сублимация этого увлечения.
Мы конеш не фрейдисты, но тож любопытно, мы также не анти_фрейд:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху