Блюда - простые, вкусные и полезные

 Если замешиваешь пару фиников в зеленый залат или тертую морковь, это думаешь ужасно -) ?  Пара фиников с чаем вместо эклера это прям кошмар? -)

Цитата:
?В необработанном виде  используют исключительно в технических целях – для смазки, для производства мыла и свечей. После нескольких этапов рафинации (очистки) из него получается продукт, пригодный к пище.
 То есть оно становится съедобным только после нескольких ступеней (чаще химической) обработки.

..это первое на что наткнулась, второе из википедии: ?...Причинно-следственная связь между растущим спросом со стороны крупных оптовых скупщиков пальмового масла, таких как , известного продукта европейской компании Nestl?, содержащего пальмовое масло.

Тут неясно, чем кокосовые пальмы отличаются от тех, под которые зачищают земли в данной ситуации, видимо отличаются, а может просто по причине масштаба спроса.. потому что именно добычу пальмового масла указывают как серьезную угрозу тропическим лесам и дикой природе. Но это совсем отдельная история..  добыча креветок вот тоже является существенной угрозой береговым экосистемам, мангровые леса перепахивают ради удобных прибрежных топей.

(Один раз гуляла по настилам над водой по мангровому лесу - это одно из самых магических впечатлений в моей жизни, как в сказке из детства, и звуки и свет и корни над водой.. ух!)

 
а ну и проститеЦитата:
?In a study published in a 1999 issue of "Plant Foods for Human Nutrition," three Nigerian biochemistry researchers extol some of the nutrients found in fresh palm oil, but point out that the oil in an oxidized state can threaten physiological and biochemical functions of the body. They acknowledge that manufacturers of processed foods oxidize palm oil in their products for a variety of culinary purposes, meaning that much of the palm oil consumers eat is in an oxidized state. The dangers of oxidized palm oil include organotoxicity of the heart, kidney, liver and lungs, as well as reproductive toxicity, the researchers claim. Additionally, they note, oxidized palm oil can cause an increase in free fatty acids, phospholipids and cerebrosides.
 
Цитата:
?Мне тож думалось перетереть стружку и ее добавлять, но вот куда? 

Я люблю всякие маффины выбираю так чтобы без сахара или с минимумом
?http://www.smallfootprintfamily.com/coconut-flour-zucchini-bread

а вот рецепты которые мне очень понравились: ?http://ecoways.ru/ru/recepti/zdorovoe_pitanie/Kabachkovie_muffini_bez_muki_i_sahara.html  у меня нет под рукой сейчас стружки, но <a href="https://mostovskiy.com/forum/away.php?s=http%3A%2F%2Fwww.dummies.com%2Fhow-to%2Fcontent%2Fsubstituting-coconut-flour-for-almond-flour.html" target="_blank">утверждают что миндальную муку можно заменять кокосовой  
</a>ну, почему бы и нет
В этих двух много овощей и очень яркий акцент дают запеченые перец или томаты, с ними сахара уже и не хочется..


Вообще масса вариантов если искать (безсахарных или с небольшим количеством, и без муки в традиционном понимании)
?http://blog.radiantlifecatalog.com/bid/59412/Scrumptious-No-Sugar-Blueberry-Muffins-using-Organic-Coconut-Flour
?http://www.cookinggodsway.com/applesauce-zucchini-muffins/
 
Финики...как уже говорилось - вопрос в количестве, имхо :) На пяти финиках в день жили святые, на килограмме - наращивают вес дистрофики :)) 
 
Тебе не кажется это адски странным? Что млекопитающие при этом не крючатся от дефицита б12?
 
а мы дома завели мультиварку с функцией нагнетения давления и жизнь тут же начала налаживаться
дня не проходило чтобы я не забыла гречку на плите
ну хотя бы овсянку В-)
фасоль!

йогурт наконец можно не греть на батарее! божечки!
ну а такой рис вообще никогда в жизни не получался -)
 
Indigo писал:
Мясоядные получают с мясом, а у травоядных возможно бациллы в другом месте - так что витамин усваивается?
Во Вьете в нацпарке наблюдали один раз забавных обезъянок, забыла как звать.. они размером с ладонь (по слухам! их никто не видел! но ареал обитания у них, из серии... пять двадцать? квадратных метров
ну так им и разбили крумбу с густой вязанкой бамбучин (много метров вверх), за пределы клумбы они и не выходят.. живут там годами, но никто их по сути и не видит
на землю не спускаются, им заратустра не велел..
в общем, скептически я к этому..
опять же, кишечная палочка синтезирует б12, утверждал один виртуально знакомый биохимик.. он был типа нашего Дока, только форум целиком посвящен восстановлению здоровья и лечебному голоданию, а сам тот дядечка - сын другого дядечки, у которого было свое отделение голодательное при больнице им. Ганнушкина в Москве.. в общем, у меня не было поводов ему не верить

хотя ты понял ведь да? что в мясе б12 как раз потому что мясо - травоядное -) (было когда ходило)
ну по крайней мере такова генеральная концепция )
 
Последнее редактирование:
Индига в мясо! В курицу с картохай тушоную. Желтинька так выходить.
 
а мы дома завели мультиварку с функцией нагнетения давления и жизнь тут же начала налаживаться
дня не проходило чтобы я не забыла гречку на плите
ну хотя бы овсянку В-)
фасоль!

йогурт наконец можно не греть на батарее! божечки!
ну а такой рис вообще никогда в жизни не получался -)

А еще бисквит получается намного пышнее, чем с духовки. И не проседает, и не подгорает. Красота !
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху