Блюда - простые, вкусные и полезные

Indigo (13.11.2015, 02:35) писал:
Цитата:
А вообще выходит что и я могу по моральным соображениям есть?
Есть по моральным соображениям... это интересно. Мне сразу вспомнилось "кто не работает, тот ест! Учись, студент!
Мне тоже жалко птичку.
Теперь можно есть, да?
Ну и обряды такие сложные.:)
Сам же говорил про ограниченность и избирательность морали, Индиго.
 
Последнее редактирование модератором:
Короче мы же про не убий я так понял обсуждаем. И пока не дошло до того кто убийца а кто не убийца, и про основы морали, и кто вас так воспитал, и как земля носит вообще, то лучше нафиг отвалить
Вообще это не моральный вопрос - есть ли мясо, это похоже скорее на белую обезьяну, белую пребелую. Имхо.
Спросите у людей, они подтвердят:)

ПС вжился называется в состояние "птичку жалко". Чур меня, белые обезьяны, чур:)
Жалко птичку, а пришли обезьяны, во дилы:)
А вопрос вуалек и проблем с сексуальностью это всегда вопрос белых обезьян, ну по крайней мере в большой степени.
 
Последнее редактирование модератором:
Цитата:
Некий буддийский монах, держа в одной руке птенцов, а в другой - червей, никак не мог решить, что делать - кормить птенцов или же нет.
Накормишь птенцов - умрут черви, отпустишь червей - умрут птенцы.

Выбирать приходится... можно не, тогда, правда, умрут все... зато совесть чиста.
:)
Вернёмся от мук выбора степени чистоты совести - к еде, вкусной и полезной?
Утром сейчас я ел то, что непривычному может вызвать дрожь в теле. :)
Внешне - как клубок ниток или волос. Пшеница для проращивания за ночь выросла на пару сантиметров. Самих зернышек почти и не видно было :)
А зато на вкус...ммммм, какая прелесть!
:)
 
Философический Психиатор
В одном трактире со мною живет молодой Доктор Медицины, который вчера пришел ко мне пить чай, и просидел у меня весь вечер. По его мнению все зло в мире происходит от того, что люди не берегут своего желудка. «Испорченный желудок, сказал он, бывает источником не только всех болезней, но и всех пороков, всех дурных навыков, всех злых дел. От чего Моралисты так мало исправляют людей? От того, что они считают10 их здоровыми, и говорят с ними как со здоровыми, тогда, как они больны, — 11и когда бы,11 вместо всех словесных убеждений, надлежало им дать несколько приемов чистительного. Беспорядок душевный бывает всегда следствием телесного беспорядка. Когда в машине нашей находится все в совершенном равновесии; когда все сосуды

85
действуют и отделяют исправно разныя жидкости; одним словом, когда всякая часть отправляет ту должность, которую поручила ей Натура: тогда и душа бывает здорова; тогда12 человек рассуждает и действует хорошо; тогда бывает он мудр и добродетелен, и весел и щастлив.» — И так естьли бы у Калигулы не был испорчен желудок, то он не вздумал бы построить моста13 на Средиземном море? спросил я. — «Без сомнения,14 отвечал мой Доктор: и естьли бы лекарь его догадался дать ему несколько чистительных пилюль, то 15смешное предприятие15 было бы через час оставлено. От чего в златом веке были люди и добры и щастливы? Конечно от того, что они, питаясь только растениями и молоком, никогда не обременяли и не засоряли своего желудка. Наконец скажу вам, что естьли бы я был Государем, то велел бы всех преступников, вместо наказания, отсылать в больницы и лечить до того, пока они сделались бы добрыми людьми и полезными гражданами. Со временем предложу Публике свои мнения и доказательства, которыя, может быть, сделают революцию в Философии. Тогда вспомните, государь мой, что вы от меня слышали.» — Я удивлялся Логике Господина Доктора.
:)
 
Как быть веганам? ;)
На горе Шейдек нашел я пастухов, которые также подчивали меня тварогом, сыром и 2густыми, ароматическими2 сливками.
Да, существует цампа, бо-ча и много всего, но без мохнатых друзей человека при этом не обходится..
 
Количество! Вот волшебное слово! :)
 
Цитата:
?Придется на вегетаринство переходить. Правда не знаю как - это-ж углеводы которые потом висят на боках и пузе.
Судя по всему, на преимущественное вегетарианство, оставляя грасс-фед масло и наваристые органические бульоны (коллаген, жиры, минералы и баланс гормональной системы) -)
Ну а при достатке жиров, на углеводы не тянет вроде. Если только не намешивать все подряд.
Я еще не пробовала mct oils но народ вроде пишет манна небесная -) В плане энергии и регуляции аппетита, и сброса веса кстати тоже..  а в овощах и углеводов то нет..
 
Цитата:
 приверженцы философии юимару — д-р Судзуки перевел это слово как «добросердечное и дружеское совместное усилие».
Хорошая философия. Интересно, кто будет против? Мур, ты как? ;) 
 
Цитата:
? Планета, у меня есть пакетиг 2 кг кокосовой стружки из Костко - супер-пупер биоложик и все дела. Если кокосы такие полезные, подумалось можно ее как-нибудь съесть? Ее для выпечки брали, но ее много и вообще от выпечки толстеешь. 

Заливаешь кипятком, настаиваешь, крутишь в мощном блендере, сцеживаешь - получается кокосовое молоко, в нем можно варить суп или просто пить вкусно, ягоды в нем разболтать...  Или делают всякие из перетертых фиников со стружкой и молотыми орехами (например миндальная мука +смолотая кокосовая стружка ну и все ж мед или что-то сладкое и липкое) и обвалять в стружке -)
Но конфеты сладкие как ни крути. В отличие от кокосовой манны! Это та же стружка но промышленно перетертая до состояния крема (дома в комбайне может быть получится то же самое если стружка свежая и хорошего качества).  Манна тает при температуре выше 24С  и твердеет на холоде, можно в формочках для льда отливать конфеты у которых вообще нет в составе сладкого, только сам кокос. 

Вообще многие готовят диетическую выпечку на кокосовой муке, можно стружку измельчить до муки и не добавлять ее в обычную, а целиком на ней
типа ?http://allrecipes.com/recipe/239241/paleo-coconut-muffins/ и


Mct - в идеале как я понимаю - из кокосового масла: ?<font stylean energy-rich source of MCT's that are 6x more concentrated in Caprylic and Capric fatty acids than found in coconut oil.</font>
<font styleТо есть да, они конечно есть просто в еде, но mct oil это cheat food -) На себе еще не пробовала, пока только теоретически знаю об этом. В Штатах тягачи и прочая зальная публика помоему едва ли не основная покупательская аудитория, т.к. это быстрый и здоровый (утверждается) источник энергии, более эффективный чем сахара. Для сравнения говорится, что mct масла "метаболизируются" в два или три этапа, в то время как углеводы - в (забыла) 22 или 32 этапа (количество процессов для получения энергии митохондриями из продукта) А еще говорят быстрые сахара да? Может производители искажают факты, но мне проще попробовать, чем получать второе высшее по биохимии (пока что) (хаха)

</font>Цитата:
<font style?</font>Ну да, то-ж все зло было  от пальмового масла, то вот оно на втором месте в списке по МСТ, полезное стало! 
<font style
<font style='font-family:Open Sans, Arial, Helvetica, sans-serif'>Как и с яйцами, лучше не путать. Сами mct (триглицериды с цепочками средней длины) есть много где, а откуда ты их берешь сам уже выбираешь. Пальмовое масло стало ужасным по двум причинам, сильно разным: 1) его (как и другие) научились гидрогенизировать и это канцероген, угнетение печени и так далее, именно в этой форме оно присутствует в 95% продуктов на полках, от мороженого и печенья до колбас, кажется 2) оно может добываться (или всегда добывается?) каким-то токсичным способом, не вчитывалась в подробности - видимо есть таки причины почему натуральное пальмовое масло как продукт не существует</font>

<font style='font-family:Open Sans, Arial, Helvetica, sans-serif'>То же и с яйцами: белки для многих аллергенны, желтки - источник ценных жиров (и все это конечно осложняется промышленным способом выращивания). То есть всегда дьявол в деталях )</font>

<font style='font-family:Open Sans, Arial, Helvetica, sans-serif'>Цена радует не то слово )  </font>?<font style='font-family:Open Sans, Arial, Helvetica, sans-serif'> ?
</font>


</font>
 
Пальмовое масло - я встречал и в виде пищевого продукта, давно уже. Затем его стали просто гнать не тех кондиций, как я понял, технический продукт стали класть в изделия пищевой промышленности. Плюс делают маргарин (гидрогенизация - это и есть получение маргарина, насыщение водородом, вместо жидкости - твердый продукт), и заменяют сливочное, какао и другие масла.. 
Уточнение под спойлером :) Про саломас - я не знал :) Это один из вариантов маргарина, вроде бы.Спойлер [+]
До 2010 года пальмовое масло в пищевой промышленности не использовалось, использовался 
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху