Блюда - простые, вкусные и полезные

Разграничивают по уровню психического развития и способности испытывать чувства. Растения реагируют на химическом уровне, но чувствуют ли они?
 
:)
Химик-технолог, скорее..
Про дедушек..с нашей точки зрения кушать дедушку - грешно. А с точки зрения дедушки-абрикоса? Это же хм, его способ размножения! И внучек обламывает дедушке весь кайф..негодник!
;)
 
Indigo (09.11.2015, 15:59) писал:
Я вообще не знаю что себе веганы думают. Ведь растение как известно реагирует на повреждение - на обрезку там, на поедание. Культурные деревья - это издевательства над ними - огромные тяжелые плоды, ломающие ветви, все ресурсы растения они забирают. А вдруг это дерево - чей-то дедушка? По идуизму, например. Люди восторгаются пейзажами с растениями а потом их уничтожают - это лицемерие натуральное.

Цитата:
После погрузки, в ангаре - работники выходят, хозяин что-то делает там, и через небольшое время помидоры красные, один к одному.
Не иначе шаман.
Так ты просто веганам еще не рассказал про растения и что им больно:)
А как узнают то не факт что не задумаются.:)
 
dok34.ru (09.11.2015, 16:16) писал:
:)
Химик-технолог, скорее..
Про дедушек..с нашей точки зрения кушать дедушку - грешно. А с точки зрения дедушки-абрикоса? Это же хм, его способ размножения! И внучек обламывает дедушке весь кайф..негодник!
;)
Док, рассмешили :D
 
Для меня лицемерие начинается там где знаешь, но мораль свою не можешь подвести и как то утрясти что ли.
Охотник восхищается птичкой и убивает ее. Охотник знает про птичек побольше нашего или тех кто защищает птичек ввиду своей морали. Тех которые про птичек и толком ничего не знают по сути. Жалко просто птичку.
Тоже самое и фермер, который эту скотину выращивает, оплодотворяет, кормит и ухаживает и убивает.
 
Последнее редактирование модератором:
Есть знакомый охотник в Саратовской области. Он же - член партии Зелёных, борется с браконьерами и всякими ..загрязняющими организациями.
И как охотник, и как человек.
Нормально, имхо :)
 
Indigo (09.11.2015, 17:07) писал:
Членистоногие и моллюски тоже лишены рецепторов - так, жук может есть жука когда его самого едят. А яйца чувствуют?
Странно, википедия говорит, что есть (хотя, я в этом не так разбираюсь), насекомых мы не едим, а яйца ты сам сказал что такое. Но дело ведь все не в этом. Почему, раз нам предопределено есть животных, мы способны на чувства к ним и нужен определенный характер (?), чтобы работать на той же скотобойне? Может, если я головы и копыта в магазине воспринимаю как трупы, я психически болен?
 
Мы забываем про способность детей награждать все вокруг человеческими чувствами, одушевлять и верить в это. В сказке и теленок говорящий и слоненок и барашек. Имхо где-то тут надо разбираться.
 
Ребёнок ест курочек и дёргает кота за хвост. Или ещё за что :)
Родители учат сопереживанию. В меру своих сил :)
Что получается в итоге?
Разное. В среднем - адаптированный человек может есть то, что принято в его социуме. Мозги живых обезьян, к примеру - могут есть не все :)
А кто-то и жука, попавшего в салат - не схрумкает, а ...скандал устроит повару.
Сложная система.
Смотреть на лишь одну её сторону - имхо нецелесообразно.
Годится для неофитов, типа той девушки, по ссылке Индиго.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху