Блюда - простые, вкусные и полезные

Кстати :)
Про пустышки.
Берём магазинные лимоны, круглогодичные. Кисленькие, и вроде пахнут лимонами.
Всем знакомо видимо.
И берём лимончик из Абхазии, это если у нас в городе. У всех видимо есть некие аналоги.
И нюхаем его.
Сначала просто нюхаем..
И чуем - да, пустышка. В сравнении.
А так - вроде лимон как лимон :)
 
dok34.ru (09.11.2015, 14:50) писал:
Про маму - не знаю :)
Она вполне пухленькая вроде :)
Пару фотографий я у неё на сайте встретил, другие из рассматриваемых - нет.
Поэтому продолжаю считать ситуацию с кормежкой и дистрофией - мутной.
Выводы, сделанные многими прочитавшими и во ВК и на сайте - не ..разобраться с девушкой, а осудить именно направление веганства.
У меня есть альтернативное фото и видео :)
Данте его видел вроде? Где дитё купается в бассейне.
Там как раз 9-10 мес, девочка вернулась из ашрама, и отнюдь не похожа на жертву Освенцима :)
Ребёнок не фанатиков, но нормальных веганов из Питера, которые и мяско могут пропустить по хорошему поводу :)
нок не фанатиков, но нормальных веганов из Питера, которые и мяско могут пропустить по хорошему поводу :)[/quote]
В моем последнем видео на 5-й минуте тоже шкафчик-вегетарианец. Но это не сыроедение, не веганство, а лакто-вегетарианство.

Цитата:
Насчет видео с зверофермы - яйца есть это этично или нет? Убийства зародышей...
Получается, неэтично.
Цитата:
Еще у меня естьинфа про опасности от растительных продктов - дело в том что там везде фитотоксины, в яблоках канцерогены, в тыкве - цитотоксины и так далее. Вообще растения не в восторге от того что их едят и защищаются, ядами. Лук для кошек смертелен к примеру.
Это хотя бы меньшее из зол, по логике вегетарианцев.
 
Цель веганства?
Думаем вместе.
Улучшить здоровье, или выполнять дао вегана?
Составленное Великим и Непогрешимым..
 
Я, как обычно - поставил опыт на себе.

Абхазский лимон - недозрелый, наполовину зелёный.
Магазинный - спелый аж светится ярким желтым цветом.
Но то ли сорвали его в раннем зеленом детстве, то ли сорт такой...бледненький на вкус и запах..
 


Жаль, не на русском, но там с картинками все понятно. На примере томатов объясняются экономические и агропромышленные причины их никчемности что с точки зрения пользы, что вкуса.
 
Indigo (09.11.2015, 15:32) писал:
Док, так Вы вегетарианец?
Односложно ответить сложно :)
Я уже говорил, что примерно три дня в неделю я ем мирную еду, два дня - или пью воду, или (сейчас) ту же мирную еду. И два дня в неделю - на свободном питании, с мясом, яйцами, рыбой и морепродуктами.
Мозаика :)
 
dok34.ru (09.11.2015, 15:26) писал:
Цель веганства?
Думаем вместе.
Улучшить здоровье, или выполнять дао вегана?
Птичку жалко (с)
Умиляться фотографиям с животными и через пару минут их поедать - мягко говоря лицемерие.
 
По томатам..
Дво факта.
Первый - запах и вкус грунтовых помидоров, разительно отличающихся от ..промышленных.
Второй - история, рассказанная одним из пациентов :)
Я там со свечкой не стоял, но слышал неоднократно аналогичное.
Пациент, не помню, с чем лечился - водитель-дальнобой. Подняли с ним эту тему, и он рассказал.
Возит с Польши помидоры. Подъезжает, даёт документы тамошнему хозяину. Тот даёт команду на погрузку _зеленых_ помидоров в ящиках. Поначалу это его удивляло, если не шокировало :)
После погрузки, в ангаре - работники выходят, хозяин что-то делает там, и через небольшое время помидоры красные, один к одному.
Всё :)
Возможно это исключение, возможно блиэже к одному из правил.
Но вкус - важный критерий выбора :)
 
По птичку жалко.
Лучше разделять эти явления :)
Охотник, например - любуется красотой птички, и нажимает на спусковой крючок.
Для него это морально оправдано.
Если охотник начнёт мучаться совестью и обратиться к доктору...как быть?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху