Блюда - простые, вкусные и полезные

Спасибо, интересно. Но я больше о грамотном сбалансированном питании, чем о клинических и экстремальных случаях, и ни в коем случае не о сыроедении.

 
Спасибо, действительно жесть :)
Но совсем не на тему нашего обсуждения.
Отличная иллюстрация средств зомбирования и манипуляций, на практике.
Просьба к форумчанам - перейти по ссылке Индиго, познакомиться с предлагаемым материалом, можно затем подумать - и сказать тут своё мнение. Я часам к 10 с компа опишу мой взгляд, хорошо?
 
Теперь про сбалансированное питание.
Я за :)
Если этому "движку" нужен определённый набор аминокислот, витаминов и разных макро и микроэлементов - будь добр, обеспечь!
А вот ролики про бедных свинок - этому мешают, имхо.
Создаётся ситуация с качелями Уилбура, только в пищевом направлении. Организму _требуется_ что-то, чего без свинок и коровок не обеспечить. А моральные угрызения - грызут и грызут.. Человек воздерживается, затем срывается..и все опять повторится сначала..
Ролик про свинок - политический. Требуется доказывать?
Посмотрите какой нибудь телемагаззин :)
Там показывают ..ужасные мучения со старыми сковородками, терками и качанием пресса :) Все представляют зрительно?
Искаженное лицо на черно-белом видео плохого качества... И затем - чудесное новое решение, в цвете и с улыбкой :)
Здесь больше упор на первую часть, если я правильно помню ролик. Мучения существ с нервной системой, грязь, кровь, судороги...
Создав себе такой настрой - можно отказаться от мяса. Легко :)
Одна пациентка лет десять назад прошла такую обработку у кришнаитов, была веганом ок.8лет. Уже и с кришнаитами не общалась, а мясо воспринималось как отвратительный кусок кровоточащей плоти...
Это цитата, близко к тексту, собственно.

Мой вариант - разумный, сбалансированный. Не самый популярный, впрочем :)
 
Цитата:
Ролик про свинок - политический. Требуется доказывать?
Посмотрите какой нибудь телемагаззин :)
Там показывают ..ужасные мучения со старыми сковородками, терками и качанием пресса :) Все представляют зрительно?
Искаженное лицо на черно-белом видео плохого качества... И затем - чудесное новое решение, в цвете и с улыбкой :)
Здесь больше упор на первую часть, если я правильно помню ролик. Мучения существ с нервной системой, грязь, кровь, судороги...
Не понимаю параллели. Телемагазин толкает сковородки, а это видео что? В первом случае рекламная выдумка, про скотобойни - тоже?
Слово "обработка" предполагает навязывание убеждений. А видео о правде, на которую все дружно закрывают глаза.
Цитата:
Мой вариант - разумный, сбалансированный. Не самый популярный, впрочем :)
В студию :)
 
R?ver (09.11.2015, 11:22) писал:
Цитата:
Ролик про свинок - политический. Требуется доказывать?
Посмотрите какой нибудь телемагаззин :)
Там показывают ..ужасные мучения со старыми сковородками, терками и качанием пресса :) Все представляют зрительно?
Искаженное лицо на черно-белом видео плохого качества... И затем - чудесное новое решение, в цвете и с улыбкой :)
Здесь больше упор на первую часть, если я правильно помню ролик. Мучения существ с нервной системой, грязь, кровь, судороги...
Не понимаю параллели. Телемагазин толкает сковородки, а это видео что? В первом случае рекламная выдумка, про скотобойни - тоже?
Параллель не видите?
Качание пресса "традиционным" методом, жарка на бабушкиной сковороде - это ведь тоже правда :) Слегка преувеличенная, и поданная _особым_ образом.
Так, чтобы воздействовать на эмоции смотрящего.


Цитата:
Слово "обработка" предполагает навязывание убеждений. А видео о правде, на которую все дружно закрывают глаза.
Первое - не все закрывают глаза :)
Второе - многие знают об этой правде достаточно давно. И видят разные её стороны.
А тут убеждения именно навязывают.
ИМХО :)

Цитата:
Мой вариант - разумный, сбалансированный. Не самый популярный, впрочем :)
Цитата:
Я частично описал в "Красивом теле", в самоотчётах.
Подробнее и с обоснованием - могу изложить, и обсудить ,но после проявления заинтересованности :)
 
Так. теперь по сыроедам.
Я не спец по детям, честно.
Но вид этого ребёночка по ссылке Индиго - навёл меня на мысли о _явно_ неправильном питании.
Как и всех видимо :)
Но - отвлечёмся от захлестнувших эмоций и попробуем разобраться. Что же нам ...подсунули?
Как именно нас обрабатывают?
Начнём с того, что ребёнок в 6 месяцев - это грудничок. Он сисю сосёт...
Всё прочее - это дополнение к грудному вскармливанию!
Если же ребёнка кормят не сисей, а ..чем угодно - это уже не очень хорошо.
Да. можно видимо придумать теорию, в которой грудное молоко - это животный продукт, яд, который помешает открытию третьего глаза и второго носа :)
Но реально - сиси нужны детям, на мой скромный взгляд.
Поэтому _всё_ , что говорят и родители этого ребёнка, и критики, запостившие много сообщений как "тред поехавшей веганки!" - неверно, а авторы - заведомо неправы :)
Ребёночек нуждается в _консультации_ специалиста. А дальше - уже решать вместе. Исходя из _религиозных_ верований этой Тани Кононовой, но не мешая развиваться ребёнку.
В обсуждении же - звучит - сжечь, отнять, идиоты!
Используется ли это в неких неясных целях?
Не знаю.
 
Цитата:
Параллель не видите?
Качание пресса "традиционным" методом, жарка на бабушкиной сковороде - это ведь тоже правда :) Слегка преувеличенная, и поданная _особым_ образом.
Так, чтобы воздействовать на эмоции смотрящего.
То есть для вас это все равно что реклама сковородки, я вас понял. Так чьи корыстные интересы это видео продвигает, какие товары?


Цитата:
Первое - не все закрывают глаза :)
Второе - многие знают об этой правде достаточно давно. И видят разные её стороны.
А тут убеждения именно навязывают.
ИМХО :)
Расскажите, пожалуйста, о "разных сторонах".

Цитата:
Я частично описал в "Красивом теле", в самоотчётах.
Подробнее и с обоснованием - могу изложить, и обсудить ,но после проявления заинтересованности :)
Не знаю, что еще нужно сделать, чтобы проявить заинтересованность :) Скажите, хотя бы, по каким словам искать, пожалуйста.
 
dok34.ru (09.11.2015, 11:56) писал:
Так. теперь по сыроедам.
Я не спец по детям, честно.
Но вид этого ребёночка по ссылке Индиго - навёл меня на мысли о _явно_ неправильном питании.
Как и всех видимо :)
Но - отвлечёмся от захлестнувших эмоций и попробуем разобраться. Что же нам ...подсунули?
Как именно нас обрабатывают?
Начнём с того, что ребёнок в 6 месяцев - это грудничок. Он сисю сосёт...
Всё прочее - это дополнение к грудному вскармливанию!
Если же ребёнка кормят не сисей, а ..чем угодно - это уже не очень хорошо.
Да. можно видимо придумать теорию, в которой грудное молоко - это животный продукт, яд, который помешает открытию третьего глаза и второго носа :)
Но реально - сиси нужны детям, на мой скромный взгляд.
Поэтому _всё_ , что говорят и родители этого ребёнка, и критики, запостившие много сообщений как "тред поехавшей веганки!" - неверно, а авторы - заведомо неправы :)
Ребёночек нуждается в _консультации_ специалиста. А дальше - уже решать вместе. Исходя из _религиозных_ верований этой Тани Кононовой, но не мешая развиваться ребёнку.
В обсуждении же - звучит - сжечь, отнять, идиоты!
Используется ли это в неких неясных целях?
Не знаю.
Если резюмировать ваше сообщение: ребёнка кормят неправильно, поэтому все (?!) неправы, - и родители, и те, кто против такого кормления. И статья написана в неясных целях. Что вы хотели этим сказать?

Я к сыроедению всегда относился с подозрением, тут все очевидно для меня, - кроме того, что овощи и фрукты на прилавках по большей части пустышки, есть только сырое вредно для пищеварения, разумеется.
 
Про маму - не знаю :)
Она вполне пухленькая вроде :)
Пару фотографий я у неё на сайте встретил, другие из рассматриваемых - нет.
Поэтому продолжаю считать ситуацию с кормежкой и дистрофией - мутной.
Выводы, сделанные многими прочитавшими и во ВК и на сайте - не ..разобраться с девушкой, а осудить именно направление веганства.
У меня есть альтернативное фото и видео :)
Данте его видел вроде? Где дитё купается в бассейне.
Там как раз 9-10 мес, девочка вернулась из ашрама, и отнюдь не похожа на жертву Освенцима :)
Ребёнок не фанатиков, но нормальных веганов из Питера, которые и мяско могут пропустить по хорошему поводу :)
 
Про ..нервную анорексию и смежные состояния - да, имеет место быть. К веганству отношения имхо не имеет :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху