Блюда - простые, вкусные и полезные

Пацан учится готовить блины.
До этого - он не испытывал никаких влечений к пекарскому делу...а когда начал - аппетит пришел во время еды
Я, как мужчина без предрассудков про "немужские дела" иду по тому же пути :))
IMG_20230109_131018.jpg
Д, и мне это нравится :))
 
Творожники выше - моей работы, а вот кофе по такому рецепту я не осилю :)
 
Пацан учится готовить блины.
До этого - он не испытывал никаких влечений к пекарскому делу...а когда начал - аппетит пришел во время еды
Я, как мужчина без предрассудков про "немужские дела" иду по тому же пути :))
Посмотреть вложение 6057
Д, и мне это нравится :))
Про то, что кулинария и готовка - немужское дело, мне кажется, никто не говорит уже. Не уверен, что есть такой стереотип... Наоборот вроде бы. Тем более когда речь идёт о мясе, к примеру.
 
"Самый вкусный в своей жизни коктейль Мохито мы с супругой пили в своё время в отеле в Греции. Ни в Испании, ни в Чехии, ни на теплоходах Водохода, ни в ресторанах своего города, да и других городов.

Почему-то вспомнился этот греческий Мохито, и решили мы на даче вместо привычного пива попить полюбившийся напиток. Сказано - сделано. Коричневый тростниковый сахар (дрянь редкостная) есть в наличии, мята растёт аки сорняк, куплено в супермаркете несколько лаймов, две полторашки "Добрый лимон-лайм" на замену покинувшему нас Спрайту и бутылка 0,5 Гавана Клаб.

Получилось ничего так. Но как известно, сколько ни бери, а бежать придётся. Короче, ром кончился ещё в пятницу вечером. А в дачном магазине его, естественно, не продают. Остальные ингредиенты в наличии. Короче, решил я заменить кубинский ром за 1200 рублей банальной самогонкой. И что бы вы думали? Коктейль получился реально вкусней! Даже супруга сказала, что отныне Мохито только с самогоном.
IMG_20230708_162349.jpg
Вот так вот из импортного остался только тростниковый сахар. Хотя и его планирую заменить отечественным. Белым. Думаю, разницу не увижу.

Вот такое вот бытовое импортозамещение получилось. "

...не моё, понятно :)
И даже не так полезно :)
Но написано смачно :))
 
"Самый вкусный в своей жизни коктейль Мохито мы с супругой пили в своё время в отеле в Греции. Ни в Испании, ни в Чехии, ни на теплоходах Водохода, ни в ресторанах своего города, да и других городов.

Почему-то вспомнился этот греческий Мохито, и решили мы на даче вместо привычного пива попить полюбившийся напиток. Сказано - сделано. Коричневый тростниковый сахар (дрянь редкостная) есть в наличии, мята растёт аки сорняк, куплено в супермаркете несколько лаймов, две полторашки "Добрый лимон-лайм" на замену покинувшему нас Спрайту и бутылка 0,5 Гавана Клаб.

Получилось ничего так. Но как известно, сколько ни бери, а бежать придётся. Короче, ром кончился ещё в пятницу вечером. А в дачном магазине его, естественно, не продают. Остальные ингредиенты в наличии. Короче, решил я заменить кубинский ром за 1200 рублей банальной самогонкой. И что бы вы думали? Коктейль получился реально вкусней! Даже супруга сказала, что отныне Мохито только с самогоном.
Посмотреть вложение 6673
Вот так вот из импортного остался только тростниковый сахар. Хотя и его планирую заменить отечественным. Белым. Думаю, разницу не увижу.

Вот такое вот бытовое импортозамещение получилось. "

...не моё, понятно :)
И даже не так полезно :)
Но написано смачно :))
Я раньше делал коктейль с мартини, водкой, зелёным липтоном и имбирём. Правда давно это было уже. Уже не помню как чего. Причем имбирь кажется сначала настаивал в водке. Не помню была ли мята или нет.

Потом Липтон зелёный заменил Ахмадом зелёным с жасмином - ещё лучше стало.
 
Я еще умею кое-чего алкогольное делать. Наверное буду писать не тут. Тут - полезные продукты.
А ну - и безалкогольное тоже.

Лан, напишу тут.

Взяли как-то арбуз - а он не вкусный, не сладкий. Ну я посмотрел в нете что можно с ним сделать. Сделать можно было коктейль.

Понадобиться базилик, сахар, вода.
Делаем сироп сахарный в миске на плете, разогреваем его и туда добавляем листья базилика, красного базилика, с зеленым не пробовал. И нужно чтобы эти листья в сиропе прокипели и потом отстоялись, чтобы аромат передать сиропу.

Потом берем арбуз, очищаем от семян, нарезаем кусками и добавляем в блендер, у меня - погружной.
Из сиропа убираем листья базилика, они передали свой аромат сиропу. Добавляем сироп в блендер к арбузу и все вместе блендерим. Потом в стаканы или бокалы и через трубочку пить.

Ну когда блендирим, то можно сразу весь сироп туда не выливать - а пробовать, слишком переслащать тоже не нужно, если сладкое очень можно побольше арбуза добавить, или водички.

Вот такой коктейль. Не сладкий арбуз - делаем вкусным, благодаря сахару и аромату базилика. Кто не любит сахар или не ест - можно сахара по минимуму или не знаю... Сахарозаменителем можно заменять, я думаю.
Вторая жизнь для не очень вкусного, не сладкого арбуза.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху