Блюда - простые, вкусные и полезные

Оливковое масло? Нет, Вы подсказали мне :)
За что и спасибо!:))
Ага. Оливковое да. А ещё туда яблоко можно натереть. С оливковым наверное как то вкус изменился? Несколько остринки добавилось от масла или не остринки но вообще вкус другой.
 
Ага. Оливковое да. А ещё туда яблоко можно натереть. С оливковым наверное как то вкус изменился? Несколько остринки добавилось от масла или не остринки но вообще вкус другой.
Ну, без майонеза - и вкусно :)
Если коротко
 
Я готовил много всего так. По моему даже что то типо тако с фасолью и курицей и томатной пастой. Но это я уже не помню. Знаю что можно чипсы сделать из лаваша, с солью и оливковым маслом. Видел как готовили в нете. Сегодня кстати ел - творог со сметаной и зеленью завёрнутый в лаваш, такие трубочки.

Ещё делал давно - пиццу из лаваша.
Ещё делал - недавно - получилось очень вкусно - рулеты с творожным сыром и помидором и зеленью - в печке подогревал. Щас новый творожный сыр продается в пятёрочке - ЭкоМилк, творожный сыр. Не такой дорогой и вкусный.

Хочу теперь сделать с ним и с помидорами и маслины туда ещё порезать. Может и салатного листа туда порезать. Подаются тёплыми рулеты.

Ну и все наверное знают - рулеты с плавленным сыром и рыбой красной солёной или с ветчиной. И ещё с майонезом и крабовым салатом из крабовых палочек и яйца - тоже рулетом.
 
Да, вместо лаваша можно взять и тартильи - лепешки. Вот типо тако - я с ними делал.
 
"Best cakes in the World 2023

по версии World Food Atlas

Так же в рейтинг на 26-ое место попал торт Птичье молоко

FnvSMkaWYCIwMF2.jpg


Медовик — популярный в России слоеный торт, состоящий из пропитанных медом бисквитов, покрытых тонкими слоями крема. Хотя существует множество вариантов торта, заварной крем обычно готовят со взбитыми сливками или различными сочетаниями сгущенного молока и масла.

Считается, что торт впервые появился в 1820-х годах и изначально был создан для жены императора Александра I. Добавление сгущенного молока, вероятно, происходит из советских времен, тогда как современные вариации могут включать ягоды или даже шоколад.



9863c29236aa4a188608ec198fcdab7d.jpg


Знаменитый русский десерт — медовик, ценят за нежную консистенцию и очень нежный вкус.

Медовик сочетает в себе несколько слоев медового бисквита с пикантной сметанной начинкой.

Традиционный медовик готовится из нескольких простых ингредиентов — муки, сахара, яиц, сметаны и меда, — но сегодняшние вариации также включают черный и белый шоколад, орехи, свежие или сушеные фрукты и различные ароматизаторы.

Современные адаптации также заменяют сметану йогуртом, взбитыми сливками, сгущенным молоком, масляным кремом или заварным кремом, в то время как слои обычно приправляют корицей и порошком имбиря.

Несмотря на то, что изготовление медовика кажется долгим и кропотливым занятием, в среднем на его выполнение уходит всего около двух часов. После, как указывается, торт должен отдохнуть в холодильнике в течение нескольких часов (лучше всего на ночь), чтобы пирожные пропитались кремом и смягчились.

Чашка горячего чая хорошо сочетается с охлажденным кусочком сливочного торта «Медовик». "
:)
Список прикольный :)
 
У нас только два торта почему то в этом списке. Шарлотку можно добавить, хотя это выпечка, но все равно. Я кстати раньше делал сам тортики. Но из готовых компонентов как бы. Но получались достаточно вкусно. Сейчас такой торт будет не дешевым. Ингредиенты подорожали. Но зато вкусный и точно знал что туда добавлено. С фруктами делал.
 
У нас только два торта почему то в этом списке. Шарлотку можно добавить, хотя это выпечка, но все равно. Я кстати раньше делал сам тортики. Но из готовых компонентов как бы. Но получались достаточно вкусно. Сейчас такой торт будет не дешевым. Ингредиенты подорожали. Но зато вкусный и точно знал что туда добавлено. С фруктами делал.
:)
Мировой же список :)
Всемирный, можно сказать :)
В остальной части Мiра тоже есть вкусняшки, короче :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху