Блюда - простые, вкусные и полезные

Indigo (12.11.2015, 02:35) писал:
Цитата:
Не понимаю, с чего такие выводы и почему эта фраза имеет ко мне отношение.
Святее потому что Он мясо ел. Будда кстати тоже. Отчего и помер кстати. Ну а раз вегетарианцы не едят из этических соображений - выходит их этика святее Господа. Фраза про падаль не совсем про тебя вроде, но эта мотивация у веганов тоже может быть.
Цитата:
Но и тоже по земле хочу ходить, не возвеличиваясь над мерзостью.
Та ты можешь не хотеть, все равно придется... вот тут и проблема может появиться. Как видно из обсуждения.
Да придется, приходится.
Кстати мою фразу про благородных животных воспринимать также как и то что даже благородные животные все же едят падаль когда приходится, я навел справки. А дальше это только человеческое. Но фраза и правда пришлась кстати имхо:)
 
Спокойной ночи. Облико морале - руссо туристо:)
 
Indigo (11.11.2015, 17:24) писал:
Я не удивлюсь если проверив других вегетарианцев, мы найдем корреляцию с сексуальными проблемами и парафилиями у них.
Indigo (11.11.2015, 17:24) писал:
Вегетаринство выходит тоже вуалька. Такая-же как в живого человека ЭТИМ тыкать! Этим еще и писают, фу, гадость. То есть мы имеем дело с пищевой вуалькой и пищевой парафилией?
dok34.ru (11.11.2015, 17:41) писал:
А есть эмоциональные. Птичку жалко. Вот тут - аналог вуальки и парафилии налицо :)
Наверное можно потом обнаружить что не удивишься, не испытав сострадания и к человеческим бойням, и если тебе вообще хоть кого то жалко, хотя бы теоретически, ты парафилик? Чего бы не пойти помучать свою собаку, долго и вдумчиво, и своего кота, например, если животное пищит и в страхе дергается - и на это есть реакция жалости - значит точно вуалька и парафилия.. фуф, ну хоть где то ясность.
Так чтоли?
Сложно понять что не так с состраданием, если ему тут же диагноз ставится.

- - -

Ну а корелляция насколько я понимаю такая: чем чище питание тем вообще, в принципе, тоньше чувства. Это на одном полюсе. На другом конечно личная история, то есть факторы воздействия.

Среди вегетарианцев много агрессивных - кто попал в эту позицию защищаясь от злого мира, пытаясь его менять.. в чем то так же зло и беспомощно, как малые дети. А есть и много очень светлых и расслабленных, кто попал в это русло на своей благонамеренности и позитиве - такие люди судя по всему из благополучных историй, и значит с сексуальностью у них все в порядке.
Опять же тантрические практики, вдумчивый долгий секс практикуют чаще веги, это примерно один круг людей.. Мясо как продукт "страсти" обычно встает в ассоциативный ряд с "настоящими самцами" у которых вообще чисто мозг в штанах, то что по Лоуэну как раз атрофированное тело, один уй и работает.

Так же и моя асексуальность никак не зависела: ем я все подряд или сыроежу.. потому что не надо путать мух с котлетами.. пренатальный и перинатальный период развития, телесного контакта с матерью, ситуации в семье вплоть до пубертата - с пищевыми предпочтениями, это совсем разные дела... мне это очевидно.
Странно что на психологическом как бы форуме вообще это не берется как аксиома.
 
Для пересмотра глобальных выводов достаточно одного постулата :)
"Вуали - это не диагноз" :)
Человек\человечество пропитаны вуалями, поэтому мы и разбираемся с ними. Полезные - оставляем при желании, вредные (сам так решил) - переводим в сознание ля возможности управления ими.

Остальное - тут много интересного всего, просто убегаю сейчас :)

Ах да. корреляты не надо искать в лоб!
У человека может быть блок\вуаль на ягоды светло-оранжевого цвета, и не быть на ягоды любого другого цвета.
То есть - нет этой глобализации, мол есть одна вуаль- значит ищи и сто других :)
 
Indigo (12.11.2015, 14:46) писал:
В общем, выходит нет особой разницы :) Агрессивные вегетарианцы против агрессивных настоящих самцов :)
разве что в том, как твое существование сказывается на окружающих, да


Indigo (12.11.2015, 14:46) писал:
А у тебя опыт общения с деревенскими есть? Они отделяют скотину от кошки, собаки.Хотя да, они по моим наблюдениям менее нежные чем городские,
Есть.. "городская нежность" вообще достаточно рафинированный продукт, получается, что исторически ей в общем то и не было места в таком масштабе, в каком сейчас ее пропагандируют.. но речь о том, что и жестокость в деревне существует в некотором балансе (обычно, исторически) с целесообразностью, а сейчас в промышленности целесообразность раздута коммерческой выгодой и необходимостью кормить миллионы ртов и делать много концов прибыли либо хотя бы проходить десятки посредников, обобщим, и в целом именно удаленность менеджера и покупателя от реальной живой твари и приводит к таким результатам

Indigo (12.11.2015, 14:46) писал:
А с биологами - вот где жесть: выводят больных животных, опыты ставят, вивисекторы. А с хирургами?
Конечно, все так, кое с чем мы в цивилизации должны смиряться.. хотя странно спорить что сами эти ученые как раз те люди которые отключили в себе эмпатию полностью ради "высших целей", может быть не специально, но иначе они бы там не работали..
Отдельный пункт это то что индустрия красоты тестирует на животных, закапывая им вещества в глаза и на кожу и т.п.. потому что эта индустрия построена на синтетике и огромных профитах.. в этом плане очень радует, что можно пользоваться альтернативами не парясь о том каких там ужасно незаменимых аминокислот нет в том мыле которым ты пользуешься -)

Indigo (12.11.2015, 14:46) писал:
А питание биоложик далеко не всем доступно, и еще вопрос насколько оно чисто от экологически чистых пестицидов.
Безусловно, ну и что, это аргумент в пользу чего? ) Реальность такова, да. Но я не вижу, каким образом это отменяет дикую жестокость системы или позволяет просто не считаться с этим фактом.
 
Ну я не знаю. Мне вот Планетино "жалко" абсолютно понятно. Никаких "вуалек" и "особенностей восприятия" я в этом не вижу. Это абсолютно нормальное "жалко" Мне тоже жалко. я вот голову курке не рублю - Кот рубит. При этом морально не страдает - говорит - жрать то надо. Впрочем есть в этом природосообразность. В природе все время все всех жрут. Как раз вот если веган - говорит - жалко - я его понимаю. Если начинает говорить о смертельном вреде мяса - гонит.
 
А я вот что заметил из обсуждения. Вот словно разделение на две группировки - одни вдруг стали веганами, вегатерианцами, другие - мясоедами. Прям по ролям:) Причем все старались исполнять роли согласно сценарию. Никто толком роль то не понимает что ли свою отведенную, ну раз полез, значит иди до конца, назвался груздем-полезай в кузов. Какие-то пространные размышления, ну нужно же роль исполнять как-то.
Подумалось, что примерно так и становятся вегетарианцами и веганами:)
Хотя вроде бы все мясо едят из учавствующих в обсуждении:)
Просто мысли такие и ощущения от обсуждения:)
Мораль она же на крайностях построена, а у крайности должен быть антагонист:)
 
Ем, Индиго, ем. Не прям что много прям и обжираясь:)
А вообще выходит что и я могу по моральным соображениям есть?
Чо это другие по моральным соображениям не едят, а я чо лысый что ли? Тоже хочу так:)
 
Indigo (13.11.2015, 01:27) писал:
и вегетарианцы должны по-идее выступать против дикой жестокости системы, заставляющей людей мочить друг друга...?
Если возник вопрос к чему это я - просто мысли про ограниченность и избирательность морали.
Мы же не об активистах говорим. А так, уверен, что выступают, хотя бы дома на табуретке. Почему не выступают-то?
Планета уже говорила об этом, - в вегетарианстве много от ощущения несправедливости мира.
И в общем-то, в ходе разговора выяснилось, что многим животных жалко, но в силу необходимости приходится есть мясо, тем или иным способом разрешая это внутреннее противоречие. Что в очередной раз свидетельствует о том, об абсурдности мира, в котором мы живем.

Вам прямо очень хочется поставить всем диагнозы, по всей видимости :) вуали всякие, роли, морали. Классифицировать, разбить на группы. А это было просто обсуждение, с аргументами и контраргументами. Да, можно было так поговорить:

- Как тебе удается столько успевать и относиться ко всему так спокойно?
- Я просто ни с кем не спорю.
- Да это же невозможно.
- Ну, невозможно так невозможно...

Но тогда лучше не говорить вообще.
 
Вообще когда мы говорим о несправедливости мира и жестокости, первое что мы должны уяснить это то что мир не Идеален!!! И только после этого мы можем говорить о несправедливости мира имхо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху