Биоспермия

F

First Day

Guest
Док, добрый день! Надеюсь вы поможете мне разобраться с ситуацией. Болею несколько месяцев хроническим простатитом. Сдавал трузи и спермограмму. На их основании выписали лечение - алоэ 3 раза в неделю, химотрепсин 2 раза в неделю, лонгидаза 2 раза в неделю, никотинат 3 раза в неделю. Плюс к этому препараты ликопрофит и простагут, и физиотерапию, включающую электрофорез и андрогин. После лечения мое стостояние улучшилось, сперма стала больше и гуще (была совсем жидкая), да и трузи показало более менее нормальное состояние. Но все испортила спермограмма. Судя по ней мое состояние стало даже држе чем было, ну или как минимум не улучшилось. Во время лечения старался вести регулярную половую жизнь, не пил совсем, а других вредных привычек у меня нет. Так в чем же дело? Врач сказал подождать 2 недели и сдать анализ повторно, посмотреть динамику.
Ниже выложил заключения по трузи и спермограмму соответственно до и после лечения.







 
Не "биоспермия" а "пиоспермия - то есть "гной в сперме".
Так бывает в процессе лечения. На одной из стадий.
Аналог - после вскрытия канала в зубе при воспалении в челюсти. Ничего не вытекало из зуба....Вскрыли канал - и потекло - гной, да зловонный и под давлением. Плохо ли это? Причинил ли вред врач, который вскрывал канал?
Разумеется нет - всё правильно ,для того и вскрывают этот самый канал чтобы всё "плохое" выходило наружу. Больше выйдет - меньше останется :) Такой принцип лечения в гнойной хирургии, в частности.
Тут - аналогично. "Раскупориваются" закупоренные ранее канальцы простаты - и начинает выходить наружу то, что поддерживало воспаление в глубине органа. Хорошо ли это?
Если остановиться в лечении на этой стадии - ничего хорошего, хотя не особо и плохо. Надо лишь продолжить те же мероприятия, до победы. И сдавать не одну спермограмму разумеется - а несколько, пока не будет доказана стабильность улучшения.
Примерно так.

Кстати - по зелёноватой примеси к сперме и её исчезновению как раз можно следить за состоянием и без лишних анализов.
 
dok34.ru (28.10.2012, 17:17) писал:
Кстати - по зелёноватой примеси к сперме и её исчезновению как раз можно следить за состоянием и без лишних анализов
Спасибо за ответ! Как раз хотел уточнить этот момент. В спермограмме написано что цвет серо-зеленый. Но на вид она обычная, серая, ничего зеленого я не увидел) Как они уточняют этот момент? Может какими то методиками, или на глаз? Если на глаз, то как я уже выше писал у меня отличий в цвете нет, могла в таком случае быть ошибка в анализах?
 
Смотря с чем сравнивать. Смотреть надо при дневном освещении на фоне белого листа, лучше сравнивать с эталоном - село-белым предмеотм. Примесь "зелени" - очень важна, учитывается даже минимум её. НЕ имеется в виду ...изумрудный цвет спермы, разумеется :)
 
окей, понятно)) пересдам анализ, а там уже видно будет что дальше делать) спасибо за ответы!
 
ОК, согласен. Жду.
 
Доброго времени суток!
Итак была сделана повторная спермограмма. Результаты на ней значительно лучше предыдущих. Врач сказал что простате нужно время на восстанвление, прописал простагут на месяц, а так же регулярный секс. Следующий визит назначил на весну. Что вы можете сказать по этому поводу? Меня смущает что все таки количестов лейкоцитов завышено. Хотелось бы услышать ваше мнение и рекомендации))
PS книгу вашу читал, хочу занятся упражнениями и использовать свечи с прополисом

 
Последнее редактирование:
First Day (16.11.2012, 17:42) писал:
Доброго времени суток!
Итак была сделана повторная спермограмма. Результаты на ней значительно лучше предыдущих.
Да, верно. "Зелень" ещё есть и лейкоцитов многовато - но вроде дело идёт на улучшение :)


Цитата:
Врач сказал что простате нужно время на восстанвление, прописал простагут на месяц, а так же регулярный секс.
Логично, хотя можно было и не ограничиваться этим лечением. Но регулярный _качественный_ секс - тут согласен без возражений :)


Цитата:
Следующий визит назначил на весну. Что вы можете сказать по этому поводу? Меня смущает что все таки количестов лейкоцитов завышено. Хотелось бы услышать ваше мнение и рекомендации))
МОй подход простой :) Долечивать максимально, насколько возможно.
То есть у организма есть большие резервы и регенерация...но лучше ему помогать.

Цитата:
PS книгу вашу читал, хочу занятся упражнениями и использовать свечи с прополисом
Согласен. Но - упражнения -достаточно активно. Ибо они становятся наряду с сексом - основным методом лечения.
 
окей, спасибо за ответы))

dok34.ru (18.11.2012, 22:33) писал:
МОй подход простой :) Долечивать максимально, насколько возможно. То есть у организма есть большие резервы и регенерация...но лучше ему помогать.
тут имеется ввиду именно новый курс лечения у врача я так понимаю? Я был бы за на самом деле, что бы уж наверняка добится стабильной ремиссии. Просто мой врач говорит, что мол все само восстановится, а дополнительное лечение ток все усугубить может. Причем он упрямый =)) когда ему говоришь что есть жалобы, то он все списывает на голову. Кстати о жалобах, присутствует небольшая тяжесть в падр время от времени. Она с начала болезни собственно, но во время курса лечения она почти прошла. А сейчас возвращается иногда.
И собственно я не знаю, искать ли другого врача, для продолжения лечения, или выждать хотя бы какое то время?

Так же, прочитав вашу книгу, я заинтересовался вопросом закаливания. И хотелось бы уточнить некоторые вопросы)) когда лучше приступать? В моем настоящем состоянии можно, или лучше выждать более лучшего состояния? И зимой, или же лучше подождать до лета?
 
First Day (20.11.2012, 20:21) писал:
окей, спасибо за ответы))
Ок :)

Цитата:
dok34.ru (18.11.2012, 22:33) писал:
МОй подход простой :) Долечивать максимально, насколько возможно. То есть у организма есть большие резервы и регенерация...но лучше ему помогать.
тут имеется ввиду именно новый курс лечения у врача я так понимаю?
Да. Просто поставить такую цель - и дальше всё будет ясно!

Цитата:
Я был бы за на самом деле, что бы уж наверняка добится стабильной ремиссии. Просто мой врач говорит, что мол все само восстановится, а дополнительное лечение ток все усугубить может.
А как именно может усугубить? Конкретно, плиз?
Вдруг именно у Вас - именно его слова верны?

Цитата:
Причем он упрямый =)) когда ему говоришь что есть жалобы, то он все списывает на голову.
:) "Даже если у Вас паранойя - это не значит что Вас не могут преследовать" :)


Цитата:
Кстати о жалобах, присутствует небольшая тяжесть в падр время от времени. Она с начала болезни собственно, но во время курса лечения она почти прошла. А сейчас возвращается иногда.
И собственно я не знаю, искать ли другого врача, для продолжения лечения, или выждать хотя бы какое то время?
В сущности можно и так и так.. Болячка ведь хроническая.. Можно и паузу сделать.

Цитата:
Так же, прочитав вашу книгу, я заинтересовался вопросом закаливания. И хотелось бы уточнить некоторые вопросы)) когда лучше приступать? В моем настоящем состоянии можно, или лучше выждать более лучшего состояния? И зимой, или же лучше подождать до лета?
Скорее всего можно, учитывая что явного воспаления сейчас нет. Летом - безопаснее ):
Более достоверно можно было говорить лишь тому, что Вас лечит, держит палец на пульсе, как говорится :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху