Бактериальный или абактериальный простатит? Лечение при хронической анальной трещине

mi1ford

New Member
Борис Вилорович , здравствуйте!
Мне 35 лет и вот видимо настало время лечить простатит.
Острого простатита никогда не было, но иногда наблюдалось жжение при мочеиспускании после семяизвержения. Этот симптом у меня давно был, но возникал редко.
Минувший год возникали следующие симптомы:
- пару раз боль при семяизвержении (прошло вроде)
- трепыхание простаты на следующий день после семя извержения (какое-то периодическое подергивание)
- когда наклонишься легкая ноющая боль в тазобедренном суставе (чувствую когда наклонюсь, например над ванной, иногда в прямом положении, но очень редко).
- совсем недавно заметил частое мочеиспускание 8-9 раз за сутки (сахар в норме).

Я женат, при беременности у жены находили Уреаплазму и у меня тоже она была. Пролечили, потом анализы чистые были. Жене за 5 лет не изменял, секс только с ней.
Сейчас секс, к сожалению, не регулярный (отношения сложные) - бывает раз в неделю, может быть раз в 10 дней, может два раза в неделю.

Я на текущий момент сдал следующие анализы:

Общий анализ мочи - там все нормально, лейкоцитов нет.
Общий анализ крови - тоже все нормально

Микроскопия секрета:
эпителий - в большом количестве
лейкоциты - 2-3
эритроциты - не найдено
Лецитиновые зерна - скудно

Посев секрета:
Выделенная флора Staphylococcus epidermidis скудный рост (10^2-10^3)

Когда врач брал секрет простаты, то сказал, что железа мягкая и упругая. Но при массаже еле-еле выделилась маленькая капелька, которую он собрал стекло, а специальным ершиком взял секрет из уретры.

И у меня теперь вопрос - это бактериальный простатит или абактериальный?

Если абактериальный, то в своей книге Вы предлагаете лечить его массажем, грязью и другими процедурами.

К сожалению, у меня еще хроническая анальная трещина. Когда мне врач брал секрет, то было больно. Я конечно надеюсь, что когда трещина подживет, то жена сможет делать массаж (палец тоньше, аккуратнее будет делать). Но а если мне нельзя будет делать такой массаж? Как мне тогда лечить простатит?

Спасибо, за вашу работу!
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер!
Борис Вилорович , здравствуйте!
Мне 35 лет и вот видимо настало время лечить простатит.
Острого простатита никогда не было, но иногда наблюдалось жжение при мочеиспускании после семяизвержения. Этот симптом у меня давно был, но возникал редко.
Примерно, всё же, сколько был уже, грубо? года три, пять, десять,,.?

Минувший год возникали следующие симптомы:
- пару раз боль при семяизвержении (прошло вроде)
- трепыхание простаты на следующий день после семя извержения (какое-то периодическое подергивание)
- когда наклонишься легкая ноющая боль в тазобедренном суставе (чувствую когда наклонюсь, например над ванной, иногда в прямом положении, но очень редко).
- совсем недавно заметил частое мочеиспускание 8-9 раз за сутки (сахар в норме).
Ок. Порции мочи маленькие?


Я женат, при беременности у жены находили Уреаплазму и у меня тоже она была. Пролечили, потом анализы чистые были. Жене за 5 лет не изменял, секс только с ней.
Сейчас секс, к сожалению, не регулярный (отношения сложные) - бывает раз в неделю, может быть раз в 10 дней, может два раза в неделю.
Вас понял.
Зависимость этих симптомов от перерыва или наоборот, от недавней относительно эякуляции - замечаете, временами?

Я на текущий момент сдал следующие анализы:

Общий анализ мочи - там все нормально, лейкоцитов нет.
Общий анализ крови - тоже все нормально
Тут хорошо, но при хроническом простатите это обычная картина.

Микроскопия секрета:
эпителий - в большом количестве
лейкоциты - 2-3
эритроциты - не найдено
Лецитиновые зерна - скудно
Явного воспаления нет, но функция простаты - снижена, сорри.

Посев секрета:
Выделенная флора Staphylococcus epidermidis скудный рост (10^2-10^3)
Практически можно считать "чистым" этот анализ.

Когда врач брал секрет простаты, то сказал, что железа мягкая и упругая. Но при массаже еле-еле выделилась маленькая капелька, которую он собрал стекло, а специальным ершиком взял секрет из уретры.
При первой-второй-третьей процедуре массажа это бывает, так же, как при сорри "раздаивании" коровы, не сразу начинает молоко идти струями :)
Ёршиком - это больше для диагностики уретрита. Надеюсь тоже хороший.

И у меня теперь вопрос - это бактериальный простатит или абактериальный?
Я считаю абактериальным :)
Пока не доказано иное.


Если абактериальный, то в своей книге Вы предлагаете лечить его массажем, грязью и другими процедурами.
Да, всё верно.

К сожалению, у меня еще хроническая анальная трещина. Когда мне врач брал секрет, то было больно. Я конечно надеюсь, что когда трещина подживет, то жена сможет делать массаж (палец тоньше, аккуратнее будет делать). Но а если мне нельзя будет делать такой массаж? Как мне тогда лечить простатит?
Хм, это неприятно, сочувствую...
Есть предложение, учитывая не чрезмерную срочность - сначала заживить максимально трещину, а уже затем вернуться к простате..


Спасибо, за вашу работу!

Пожалуйста!
Я сейчас, сорри, реже бываю на форуме и даже в почте, по причине ограничения по времени. Но волна чуть схлынула, постараюсь бывать почаще :)
 
Здравствуйте!
Спасибо за быстрый ответ!

Примерно, всё же, сколько был уже, грубо? года три, пять, десять,,.?
Ну редкие жжения после семяизвержения точно больше 5-ти лет.

Ок. Порции мочи маленькие?
Порции мочи нормальные, струя тоже. Я замерял сколько пил и сколько мочи выделялось - примерно одинаковое количество получалось.

Вас понял.
Зависимость этих симптомов от перерыва или наоборот, от недавней относительно эякуляции - замечаете, временами?
Вот заметил, что после эякуляции бывает, что тянет и на следующий день железа как бы подергивается иногда.

Явного воспаления нет, но функция простаты - снижена, сорри.
Вот в том то и дело. Тоже прочитал про эти лецитиновые зерна. А функцию простаты можно восстановить? А что означает эпителий в большом количестве?

При первой-второй-третьей процедуре массажа это бывает, так же, как при сорри "раздаивании" коровы, не сразу начинает молоко идти струями :)
Ёршиком - это больше для диагностики уретрита. Надеюсь тоже хороший.
Поясню как мне врач брал анализ. Может быть он взял не правильно? Еле выдавил одну маленькую капельку - и помести ее на стекло (видимо для микроскопии). А для посева он мне в уретру засунул палочку и потом эту палочку поместил в контейнер какой-то.

Я считаю абактериальным :)
Пока не доказано иное.
Ну вот меня смущает, что высеялась какая-то бактерия, а должно быть вроде бы совсем чисто. Вы же в книге пишете, что может быть,
что бактерии могут внутри сидеть.

Хм, это неприятно, сочувствую...
Есть предложение, учитывая не чрезмерную срочность - сначала заживить максимально трещину, а уже затем вернуться к простате..
Тут получается, что эта трещина хроническая и обостряется при запорах и например, если уролог туда резко пальцы начнет совать. Одна надежда, что палец у жены тоньше и делать все это она будет нежнее и аккуратней. А есть способы лечения без проникновения в задний проход? Сылшал, что люди теннисный шарик катают промежностью.
 
Добрый день!
Я несколько улучшил своё здоровье и начал выделять время для работы и форума.
Сорри за задержку!

Здравствуйте!
Спасибо за быстрый ответ!


Ну редкие жжения после семяизвержения точно больше 5-ти лет.
Ок, "начерно" оцениваем как примерный стаж болезни.


Порции мочи нормальные, струя тоже. Я замерял сколько пил и сколько мочи выделялось - примерно одинаковое количество получалось.
Ок, тем лучше.


Вот заметил, что после эякуляции бывает, что тянет и на следующий день железа как бы подергивается иногда.
Это довольно чётко показывает на роль простаты.

Вот в том то и дело. Тоже прочитал про эти лецитиновые зерна. А функцию простаты можно восстановить? А что означает эпителий в большом количестве?
При лечении функция как раз и восстанавливается. Причём практически полностью, у практически ста процентов качественно пролеченных, убравших обострение и обеспечивших себе здоровый образ жизни..
Эпителий - это "кожица"канала, канальцев или вышележащих отделов. КОгда идёт воспаление, она обычно "слущивается",
Не страшно, она "нарастает" , восстанавливается быстро! Но если очень много - может говорить о идущем прямо сейчас воспалении, понятно. "Лоскутами отходит кожа", что-то такое.

Поясню как мне врач брал анализ. Может быть он взял не правильно? Еле выдавил одну маленькую капельку - и помести ее на стекло (видимо для микроскопии). А для посева он мне в уретру засунул палочку и потом эту палочку поместил в контейнер какой-то.
В норме - немного слущивается, конечно. Если чрезмерно сильно "поцарапали" - может и больше попасть в анализ. Или. если раздражённая поверхность была, и более ранимая.
Опасности нет, повторюсь

Ну вот меня смущает, что высеялась какая-то бактерия, а должно быть вроде бы совсем чисто. Вы же в книге пишете, что может быть,
что бактерии могут внутри сидеть.
КОличество - маленькое.
Грубо - у любого из нас на коже не может быть стерильности. есть например 1в2 микробов. Просто живут там, безвредно ,или попали и скоро дальше полетят, или попали случайно и через полчаса погибли бы сами от иммунитета, но взятие их на анализ их спасло :)
Это несравнимо с тем, когда берут на анализ из прыщика, фурункула, где будет 1в6, 10в7 и более микробов.
Пограничным считается 10в5, в большей части лабораторий, они это пишут как "референсное значение",
То, что меньше - или примесь извне при взяти анализа, или безвредное временное - но не причина болезни!

Тут получается, что эта трещина хроническая и обостряется при запорах и например, если уролог туда резко пальцы начнет совать. Одна надежда, что палец у жены тоньше и делать все это она будет нежнее и аккуратней. А есть способы лечения без проникновения в задний проход? Сылшал, что люди теннисный шарик катают промежностью.
Ну, уролог по хорошему должен быть медлительным :) и смазав хорошенько палец - не совать его резко :)
Комплекс в книжке описал ,овольно поробно. Ну и тут на сайте, спрашивайте что неясно.
Массаж - просто ускоряет один или два этапа.
Первый, "выдавливание", опорожнение очага. И уже затем - может помочь размассировать старые участки фиброза.
Обойтись зачастую можно, просто подольше будет.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху