Аутогинефильная тема.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А тут я немного опасаюсь как бы мне от Индиго не прилетело. Я даже сегодня у Индиго спрашивала согласна ли она что мы говорим о мальчике биологическом и цисгендерном. Ира вроде согласна, и не возмущалась. Это хорошо:)
Мальчик биологический, про цисгендерный я не уверена. Я сказала что Макс мальчик, это факт. Но мальчиком он себя не считает, не идентифицирует себя с ними. Тс прекрасно знают кто они, иначе-бы не было дисфории.
Они говорят что гд от дисморфофобии - мол тело не то, но я знаю не одит случай когда мтф откатывала обратно (переодевшись) на какое-то время - это было связано с появлением девушки рядом. И дисфория возвращалась, разумеется. Но тело-то уже было "то". А вот роль гендерная была мужская. Так что тело тут - означающее роли,
и дисфория от того что "мне приходится принадлежать миру мужчин", хотя что они такого делали мужского? У них после срс даже ничего лишнего не было.

Я уже писала что не знаю как тс-дети в раннем возрасте считают себя девочкой, может Макс сильно чувствовал самость - что его Я относится к женскому миру, как-бы? Я понимаю как можно хотеть платье, куклы, волосы длинные и прочее, но мне кажется что ребенок не владеет уровнем абстракции чтобы несмотря на очевидные признаки мальчика сказать "я чувствую себя девочкой". Это кто-то должен ему из взрослых сказать, как дедушка Макса - "раз мальчик играет в куклы то он девочка" (момент этот думаю неслучаен) Или тс это нечто трансцендентное, и ответ вообще не здесь.

Мы вот обсуждали этого мальчика, который знал с детства что он мальчик. Его первые осознавания себя были как мальчик. И немного затронули вопрос как видит или видел себя этот мальчик когда вырастет. Однозначно это мальчик хотел или считал что когда вырастет то станет мужиком, красивым и здоровенным.:)
Не однозначно. Я сколько себя помню не хотела стать мужиком красивым и здоровенным. И меня перспектива что я буду как они волосатое страшноватое (так воспринималось) не радовала вообще.
 
Если тс это нечто трансцендентное, и ответ вообще не здесь.
Если тс трансцендентное, то тогда его надо описывать музыкой, а не словами. Какая музыка описывает тс? Парафилии типо педофилии или некрофилии и другие "страшные" нарушения развития для меня хорошо описывает музыка Говарда Шора из мухи. Он же писал музыку для Властелина Колец.

 
Тут я не о тебе и даже не о себе пишу, просто о гипотетическом мальчике, который когда вырастет станет мужчиной а точнее мужиком. Ну как родился негром, вырастешь и негром будешь но побольше. Это может нравится или не нравится, но это неизбежно.
А зачем обсуждать гипотетического мальчика? У тс которые с детства все идет не так -"нарушение ядерной идентичности ранее трех лет". Это практически всегда было, я себя практически не помню в том возрасте. Поэтому перенос абстрактного мальчика который хотел быть как папа, с бородой и сильным, а ему сказали что он лошара, тут вообще не работает, этот случай с лошарой скорее для гс, может быть.
 
Если тс трансцендентное, то тогда его надо описывать музыкой, а не словами. Какая музыка описывает тс? Парафилии типо педофилии или некрофилии и другие "страшные" нарушения развития для меня хорошо описывает музыка Говарда Шора из мухи. Он же писал музыку для Властелина Колец.
Скорее тогда из Облачного Атласа. По буддизму тс ничего особенного, просто такой период в одной из жизней, все проходят.
 
Скорее тогда из Облачного Атласа. По буддизму тс ничего особенного, просто такой период в одной из жизней, все проходят.
Для меня парафилии связаны с гигантским напряжением воли на грани ада. Человек пытается противостоять тому, что внутри него, является частью его на молекулярно-генетическом уровне, но при этом все равно ничего не получается, и он превращается в "монстра". Это и отразил Говард Шор в музыке к мухе: столкновение с какой-то темной силой, черным Логосом, очень страшным, потрясающим до самых основ, но невероятно привлекательным. Кстати, в фильме главного героя именно женщина привела к этой темной силе.
 
Тут я не о тебе и даже не о себе пишу, просто о гипотетическом мальчике, который когда вырастет станет мужчиной а точнее мужиком. Ну как родился негром, вырастешь и негром будешь но побольше. Это может нравится или не нравится, но это неизбежно.
Гипотетический вопрос? :) Напомнило...

 
Нет, хотела повзрослеть во взрослую девушку.

Так это тебя нужно изучать как такая идея и когда тебе пришла в голову.

Может был период когда хотелось быть взрослой или мужчиной или женщиной. Поочередно сменялось.

Мужское боролось с женским но женское таки победило - оно-же земле ближе, а значит устойчивее.
"Ты будешь небом а я Луною" (с) как в песне. Луна это ночь.
Мужское оно какое? Бодрияр писал - как крепость то есть слабость. Встало-невстало, и "я уже не мужчина".
Поэтому розовый мальчик выносит настоящих мужчин, не могут они его вынести. Он им напоминает о хрупкости их "крутой мужественности".

С этой точки зрения оказывается, что мужское всегда было только остаточным, вторичным и хрупким образованием, которое надлежало оборонять посредством всевозможных укреплений, учреждений, ухищрений. Фаллическая твердыня действительно являет все признаки крепости, иначе говоря слабости.

Можно высказать гипотезу, что женское вообще единственный пол, а мужское существует лишь благодаря сверхчеловеческому усилию в попытке оторваться от него. Стоит мужчине хоть на миг зазеваться — и он вновь отброшен к женскому. Тогда уже женское определённо привилегируется, а мужское выставляется определённо неполноценным — и становится ясней ясного вся смехотворность стремления «освободить» одно, чтобы предоставить ему доступ к столь хрупкой «власти» другого, к этому в высшей степени эксцентричному, парадоксальному, параноидальному и скучному состоянию, которое зовётся мужественностью.

Тс это стремление к чему-то более стабильному, устойчивому.
 
Мужское боролось с женским но женское таки победило - оно-же земле ближе, а значит устойчивее.
"Ты будешь небом а я Луною" (с) как в песне. Луна это ночь.
Мужское оно какое? Бодрияр писал - как крепость то есть слабость. Встало-невстало, и "я уже не мужчина".
Поэтому розовый мальчик выносит настоящих мужчин, не могут они его вынести. Он им напоминает о хрупкости их "крутой мужественности".
Ну на самом деле только неуверенные в себе мужчины будут гнобить розового мальчика, также как люди с проблемами будут бить бомжа, потому что сами боятся такими стать и пр. Отсюда еще социальная стигматизация "психов". Но безумие гораздо глубже разума :)
 
Ну на самом деле только неуверенные в себе мужчины будут гнобить розового мальчика, также как люди с проблемами будут бить бомжа, потому что сами боятся такими стать и пр.
Да, как раз подумала что уверенному в себе мужчине розовый мальчик не страшен. Только есть-ли такие? Бодрияр пишет что нет - по своей сути мужественность неустойчива потому что претендует на "высоту".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху