Аутогинефилия и ориентация

Я вижу аутогинефилию (по крайней мере, АГФ позднего происхождения точно) как гинефильную вариацию мужской гетеросексуальности, так как возбуждение коренится в гинефилеческих инсинуации. Даже если есть GAMP или "псевдо-бисексуальность", - корень возбуждения именно от гинефилеческих инсинуациях.

Вывод делаю от того, что многие аутогинефилы сообщают, что АГФ у них развилoсь в более позднем возрасте, - после того как сильное гетеросексуальное возбуждение после полового созревания уже было установлено. Обычно эти люди говорят, что воздействие АГФ-материала на интернете сильно повлияло на происхождение их парафильного расстройства. Во врожденную "ориентацию" которая ещё может быть и латентной не верю.

К тому-же, отношение некоторых видов АГФ к гинефилии хорошо исследовано. (Это от Бланчарда.)
899

Насчёт АГФ раннего происхождения боюсь делать более конкретные выводы. Дык Свааб обноружил что у МТФ у которых немного схожое количество нейронов в INAH3 сколько у женщин в среднем, - гендерная дисфория проявлялась с детства не в зависимости АГФ они или ГСТС. Тем не менее, воспроизводимость и достоверность исследования более чем сомнительны. (а ещё не было хорошого котроля для орхиэктомии среди МТФ: "The castrated men had an INAH3 volume and neuron number that was intermediate between males and females.") (Это ещё не учитывая отношение нарушение регуляции окситоцина и преоптической области, в которой INAH3 находится. А вот модуляция эстрогена в гормон–заместительной терапии сильно повышает уровни окситоцина. Oxytocin and Estrogen Receptor β in the Brain: An Overview)

Ориентацию можно обозначить частично как мы проивляем "copulatory behaviour". Я к этому очень скептически отношусь когда дело косается людей.
  • "From the anthropoids onwards (simians/monkeys) there is a gradual loss of the lordotic reflex, in parallel with the loss of major hormone effects and estrus. In the Cercopithecidae (macaques, etc.), the lordotic reflex is still functional, but it is part of sexual and sociosexual activities such as presenting. This sociosexual presenting is no longer dependent on hormonal control, but occurs in response to a social situation. In the Hominidae, lordosis and immobilisation are absent."
Томаселло и др. проверили детей и обезьян на серии традиционных вопросов типа IQ. Ресультаты были на удивление честными в областях памяти, логики и пространственного мышления. Но в способности учиться у другого человека люди невероятно далеко впереди всех. В сфере сексуальности это имеет большое дело конечно.

898


Я полагаю, является ли кто-то более склонным к андрофилии или гинефилии, это вопрос гестационных и генетических процессов. Большинство людей классически гетеросексуальны, и я не думаю, что это случайность или исключительно результат нашей обусловленности. Пока что, думаю АГФ ресултат сильно направленой интерпретации гетеросексуальности (особенно сильно если АГФ начался во время критического периода нерново развития, - более о эссенциализме детей напишу потом), даже если нет активного сексуального влечение к женщинам.

P.S. Думаю это происходит благодаря "constant active inference from predictive coding" theory of constructed emotion: an active inference account of interoception and categorization. Поэтому думаю что более развита когнитивно-поведенческая психотерапия сможет помочь парафилам. Мы знаем что она довольно эффективна улучшает симптомы body dysmorphia disorder и сексуального мазохизма у женщины, подвергшиеся сексуальному насилию.
 
Здравствуйте.
А что такое ориентация?
Если аутогинефилия это происхождение от гетеро то можно ли сказать что аутогинефилия это отдельный вид ориентации, то есть вполне самостоятельная самодостаточная ориентация?:)
У нас на форуме Кирилл занимался исследованиями людей, которые испытывали сексуальное возбуждение от автокатастроф. Интересно как у них называется ориентация?:)
Или испытывают оргазм и возбуждение от атомных взрывов.
:)
 
Привет :)

"А что такое ориентация? Если аутогинефилия это происхождение от гетеро то можно ли сказать что аутогинефилия это отдельный вид ориентации, то есть вполне самостоятельная самодостаточная ориентация? :)"

Нет, именно в это я не верю совсем. Само понятие ориентация мне кажется черезчур простым. Думаю что врожденые склонности к андрофилии или гинефилии есть. Не думаю что они фиксированныe. Всё взаимосвязано, пример - повышенное проявление парафилии у ветеранов (в частности АГФ).

"У нас на форуме Кирилл занимался исследованиями людей, которые испытывали сексуальное возбуждение от автокатастроф. Интересно как у них называется ориентация?"

Мы можем обусловить сексуальное возбуждение к копейкам. Я думаю всё это происходит из-за active constructed inference.
 
Нет, именно в это я не верю совсем. Само понятие ориентация мне кажется черезчур простым.
Простым чтобы называть аутогинефилию ориентацией?
Вы это имеете в виду? :)
Всё взаимосвязано, пример - повышенное проявление парафилии у ветеранов (в частности АГФ).
У ветеранов чего? Войны? Труда?
:)
Ветераны разные бывают:)
У нас есть ветераны форума, но я чот не скажу что у всех из них аутогинефилия:)
 
"Простым чтобы называть аутогинефилию ориентацией?
Вы это имеете в виду? :) "

АГФ может проявляется с раннего возраста но может и потом когда человек уже давно взрослый. Так как я не верю во врожденную "ориентацию" которая ещe и латентная, - не думаю что АГФ ориентация в привычном смысле слова.

"У ветеранов чего? Войны? Труда?"

Военные ветераны. Об этом писала Анна Лауренс. У меня русский довольно плох. Живу зарубежом уже долго с детства :)
 
Последнее редактирование:
Я вижу аутогинефилию (по крайней мере, АГФ позднего происхождения точно) как гинефильную вариацию мужской гетеросексуальности, так как возбуждение коренится в гинефилеческих инсинуации. Даже если есть GAMP или "псевдо-бисексуальность", - корень возбуждения именно от гинефилеческих инсинуациях.

Вывод делаю от того, что многие аутогинефилы сообщают, что АГФ у них развилoсь в более позднем возрасте, - после того как сильное гетеросексуальное возбуждение после полового созревания уже было установлено. Обычно эти люди говорят, что воздействие АГФ-материала на интернете сильно повлияло на происхождение их парафильного расстройства. Во врожденную "ориентацию" которая ещё может быть и латентной не верю.
Добрый день!
Велком! :))

Я пока отвечу лишь на начало, перед работой, коротко.
При мужской гетеросексуальности, если мужчина не "зациклен" на поиске своей идентичности ("кто я, мужчина ли я?!") - вопрос об идентичности вообще не стоит. Мужчина не прислушивается к своей "мужественности", и не возбуждается от неё. Работает весь комплекс внутренних и внешних стимулов и обстоятельств - но не идентификация человека. Он возбуждается не потому, что он принадлежит к определённой нации, расе, полу, или является гражданином определённого государства.
Зато работает отношение и общества и самого человека к этим сторонам жизни.

Есть такая категория людей - воры, "воры в законе" и те, кто к ним близки (стараются жить по законом воров).
И есть другая категория - тех, кто категорически не приемлет воровства, не выносит обвинений в этом.
Есть и третья, большая категория - кто не задумывается над этим :)

Так вот..
Рассмотрим сексуальное возбуждение на такой модели (реалистичная, основана на реальных наблюдениях и рассказах).
Двум людям, мужчинам из двух первых категорий - сообщают, предлагают представить, что они украли что-то. Кошелёк с деньгами. И с этим кошельком они идут на свидание.
Оценим степень сексуального возбуждения в этом случае, у каждого из двух категорий.

Теперь обратная модель - деньги заработаны честным трудом (в советском кино "Джентльмены удачи" это эдрод с "ограблением" детского сада).
Так же мужчины этих двух категорий идут на свидание, попробуйте представить настрой и уровень сексуального возбуждения в этом случае.

Эта модель показывает _значительное_ , наглядное отличие уровней возбуждения.
Так же происходит и при отнесении себя к определённому полу, возрасту, нации - в случае, когда это значимо, важно для данного человека.

Примерно так. ОБсуждаемо :)
 
Привет. У нас тут на форуме не выделяют и гомосексуальность в качестве чего-то отдельного от парафилий, и даже гетеро. Так что полная демократия. Это на Западе есть волшебное слово "ориентация", у нас тут оно не работает. Поэтому я собственно могу принять, что влечение к определенному объекту обусловлено научением, импринтингом, без всяких генов, нейромедиаторов (хотя гены могут обуславливать пороги возбудимости нервной системы)...Но в таком случае остается открытым вопрос, что обуславливает половая дифференцировка мозга? Лордоз, маунтинг? Ну я к этому склонялся...Но ты говорила, что самки человека не лордозны. Так что я могу принять слабый уровень полового диморфизма мозга человека. Действительно, SDN-POA гипоталамуса у самцов крыс в 6 раз больше, чем у самок, а у людей знаменитый INAH-3 у мужчин и женщин отличается лишь в 1,5-2 раза. То есть половой диморфизм у людей в 3-4 раза слабее, чем у крыс. Наверное, по этой причине "смена пола" в принципе у людей возможна: из-за слабого полового диморфизма не надо многое менять, мы не Orgyia antiqua ...Самец слева, самка справа...

440px-Orgyia_antiqua_MHNT.CUT.2012.0.356.Gi%C3%A8res.jpg


И расскажи немного о себе. Почему интересуешься сексологией, как к этому пришла и пр?
 
Последнее редактирование:
"Это на Западе есть волшебное слово "ориентация", у нас тут оно не работает."

Поняла :) однако эта теоретика принимается Бланчардом и другими. Хотела рассмотреть вопрос.

"Влечение к определенному объекту обусловлено научением, импринтингом, без всяких генов, нейромедиаторов"

У тебя есть идеи или теоретика почему большинство людей влечены противоположному полу? Подобную теоретики которая учитывает исключительно обусловленных факторы только знаю от Дарил Бема. Учитывая что эндокринные реакции на женские / мужские феромоны скорее всего врожденно укорениты, - я думаю что склонность к гинефилии или андрофилии это не просто ресултат нашей обусловленности.

"И расскажи немного о себе. Почему интересуешься сексологией, как к этому пришла и пр?"

Тян™ 19 лет) До 17ти лет вообще не было никакого сексуального влечение к чему/кому-то, поэтому считала себя асексуалкой. Однако sex drive был, - поэтому когда трогала себя использовала материал в котором девушка похожая на меня мастурбировала и я спроецировала ее удовольствие на себя (projection). Влечение к этим девушкам у меня не было - но видела комментарии аутогинефилов к этим видосам. Любобытсво инициирован. Интерес по серьезно начался когда поняла что аутогинефилия часто влекло парней которые хотели проактивное ухаживание от девушек. Теперь дело стало личным - потому что мне именно такие парни начинали нравиться.

Когда училась в школе (в Нидерландах), был настоящйи кластер детей ROGD (rapid-onset gender dysphoria), - один аутогинефил и два девушек. Всегда к заподному transgender narrative относилась скептически с самого начала. Хотела осмыслить это всё - что и привело меня к сексологии.

P.S. dok34.ru, - сорри, отвечу более подробна после работы :)
 
Последнее редактирование:
У тебя есть идеи или теоретика почему большинство людей влечены противоположному полу?
Этот вопрос я тоже Доку задавал, почему больше 90 % людей вроде как формально гетеро.

Учитывая что эндокринные реакции на женские / мужские феромоны скорее всего врожденно укорениты
Я также иногда думаю. Реакция на феромоны должна быть жестко прошита в мозгу на уровне древних гипоталамических процессов как минимум. На феромоны возбуждаются разные виды млекопитающих, считается, что эта реакция у них врожденная. Почему люди должны быть исключением?

Всегда к заподному transgender narrative относилась скептически с самого начала
А каков западный транссексуальный нарратив? Расскажи для форумчан, пожалуйста. Не все местные форумчане сидят на западных сайтах и читают эти нарративы.
 
Последнее редактирование:
Я лично считаю, что парафилии связаны с онтогенетическим и филогенетическим регрессом, соглашусь с сексологом Ткаченко. Мужская сексуальная функция homo sapiens уж сильно прогрессивна, у меня аж ручки потеют при мысли о ней, я не готов к такому прогрессу, гораздо проще уйти в регресс. Наденьте на меня платье, свяжите и заклейте рот, буду как младенец, которого крепко пеленали. Я даже согласен на смирительную рубашку...Это в народе знают и называют "ой мама, роди меня обратно" - Ткаченко такое явление назвал "онтогенетическим регрессом".

Зоя же сильно активна и прогрессивна, поэтому я ее сюда пригласил. Может, при взаимодействии ее активности с моей пассивностью что-то родится.
 
  • Like
Реакции: vito

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху