Аутогинефилия и ориентация

Я лично считаю, что парафилии связаны с онтогенетическим и филогенетическим регрессом, соглашусь с сексологом Ткаченко. Мужская сексуальная функция homo sapiens уж сильно прогрессивна, у меня аж ручки потеют при мысли о ней, я не готов к такому прогрессу, гораздо проще уйти в регресс. Наденьте на меня платье, свяжите и заклейте рот, буду как младенец, которого крепко пеленали. Я даже согласен на смирительную рубашку...Это в народе знают и называют "ой мама, роди меня обратно" - Ткаченко такое явление назвал "онтогенетическим регрессом".

Зоя же сильно активна и прогрессивна, поэтому я ее сюда пригласил. Может, при взаимодействии ее активности с моей пассивностью что-то родится.
:)
Может что и родится хорошее, и даже вечное :))
А насчёт пассивности Вашей...я в говорилке видео кидал, видели? Аутистическое...
И параллельно - я кидал историю Мора. Типичного аутиста , и его отношения с весьма активной, хотя и романтичной девушкой :)

Намекну на ...нелинейность событий и "многоходовки";)
 
:)
Может что и родится хорошее, и даже вечное :))
А насчёт пассивности Вашей...я в говорилке видео кидал, видели? Аутистическое...
И параллельно - я кидал историю Мора. Типичного аутиста , и его отношения с весьма активной, хотя и романтичной девушкой :)

Намекну на ...нелинейность событий и "многоходовки";)
Я не считаю себя аутистом. Я просто волнительный и обидчивый. Обижусь на мир и отрежу себе письку....Во многом это детские паттерны.
 
Я не считаю себя аутистом. Я просто волнительный и обидчивый. Обижусь на мир и отрежу себе письку....Во многом это детские паттерны.
Вы - не считаете, да :)
Но идёте общим путём, как и я собственно.
Тема обидчивости и чувствительности, кстати - вроде уже занята Данте?;)
 
"При мужской гетеросексуальности, если мужчина не "зациклен" на поиске своей идентичности ("кто я, мужчина ли я?!") - вопрос об идентичности вообще не стоит. Мужчина не прислушивается к своей "мужественности", и не возбуждается от неё. Работает весь комплекс внутренних и внешних стимулов и обстоятельств - но не идентификация человека. Он возбуждается не потому, что он принадлежит к определённой нации, расе, полу, или является гражданином определённого государства.
Зато работает отношение и общества и самого человека к этим сторонам жизни."

Человек может быть более уверен в своём теле или наоборот независим от того женщина ли человек или мужчина. Не думаю что понятие "мужественности" или "женственности" относится здесь, - некоторые женщины которые имеют мужской уровень нейронов в INAH3 и высокий бал мужественности в полоролевом опроснике Бема спокойно живут без дисфории и наоборот. Люди конечно получают сексуальные комплексы идентификации из-за реификации в восприятие себя, - и я думаю что аутогинефилия один из них. Поэтому думаю что когнитивно-поведенческая психотерапия самое подходящие что есть пока что. Для разных парафилических расстройств вроде хороршо работает:

"Historically, the mainstay treatment of paraphilias has been psychoanalytic. Most treatments of male paraphiles have had, at best, modest success (Krueger & Kaplan, 2002; Kilmann, 1982). We propose a slightly more optimistic view of treatment for persons who develop masochism as a result of abuse. The moderate success we have observed in our clients was the result of rational emotive / cognitive behavioral therapies that conveyed the afflicted a new, stable relationship with the therapist. "

Clinical Forum Section Sexual abuse and masochism 231 SEXUAL ABUSE AND MASOCHISM IN WOMEN: ETIOLOGY AND TREATMENT
 
Этот вопрос я тоже Доку задавал, почему больше 90 % людей вроде как формально гетеро.
А я отвечал уже :)
Первое, если мы помним о дедушке Дарвине, нас это не удивляет.
Отбор шёл миллиард лет на то, чтобы отточить половое размножение :)
Опознавание противоположного пола идет, исходя из диморфизма, как было справедливо отмечено. При этом, для оценки - требуется смотреть с позиции самих живых существ - насекомых, рыб, млекопитающих..
Учитывать непременно запахи, разный спектр зрения и окраску в этом спектре, поведение и так далее.
Грубо говоря - самцом считается то существо, которое пахнет вот так, и трижды облетело самку, с криками Кукареку!:)
Такова позиция самки, на "дальней дистанции". Она должна дать отклик, обратную связь. И потенциальная пара переходит на средний уровень взаимодействия и опознавания потенциального партнёра. Дальнее ПВО уже отключилась, пропустило.
Затем идет опознание подходящего на этом уровне, затем сближение и на ближнем - на ощупь:) и на более тонкий запах..
Лишь после этого НЛО (потенциальный, неопознанный обьект) считается самцом. Или самкой, соответственно, при аналогичном процессе опознания.
Или хищником-врагом, или пищей, или еще кем - напомню, что отбор в природе идет особей гармоничных, а не "трахателей", плейбоев, которые всех подряд воспринимают как сексуальные объекты- и подвергаются постоянным рискам и опасностям!
Далее, я напомню про отбор уже из "потенциально подходящих" уже по социальным признакам - из своего (или наоборот!!) социального слоя с избеганием негодных! При этом народными могут быть как "тряпки", ботаники, мягкие - так и агрессоры, напористые. Или по религиозным и прочим признакам. Или по имущественным..
То есть - каждый человек не просто носитель пола и больше ничего:)
Там еще десятки характеристик, для распознавания которых и нужны когнитивные функции.
И их развитие, на практике, в социуме.
Пол - лишь одна из них, просто достаточно базовая.

От этого - уже нетрудно прийти к пониманию влечения к своему полу, или к неподходящему формально типажу из другого социально слоя.
Бременские музыканты, советский мультик - все помнят?
;)
 
Однако sex drive был, - поэтому когда трогала себя использовала материал в котором девушка похожая на меня мастурбировала и я спроецировала ее удовольствие на себя (projection). Влечение к этим девушкам у меня не было - но видела комментарии аутогинефилов к этим видосам.
А что говорили аутогинефилы по этим видосам? Ну и по тому что вы проецировали удовольствие девушки на себя. То есть по вашей этой технике и методике какие были комментарии?
 
Отбор шёл миллиард лет на то, чтобы отточить половое размножение :)
Что-то у людей ужасно отточено половое размножение. Женщины болезненно рожают, часто умирали при родах, у многих материнский инстинкт не просыпается, у мужчин парафилии...Учитывайте, что последние миллионы лет шла неотенизация нашего вида, а это ведет за собой ослабление инстинктов. Плюс акушеры-гинекологи способствуют дальнейшей неотенизации, спасая детенышей со слабой биологией, слабыми инстинктами.
 
Вы - не считаете, да :)
Но идёте общим путём, как и я собственно.
Тема обидчивости и чувствительности, кстати - вроде уже занята Данте?;)
Не - ну какой я обидчивый, я отхожу сразу же.... Мне тока хреново. А с Кириллом ощущаю параллели общие. Пиписька пригодится еще, думаю так.
 
От этого - уже нетрудно прийти к пониманию влечения к своему полу, или к неподходящему формально типажу из другого социально слоя.
А как прийти к пониманию половой системы голых землекопов, например? У них большинство самцов и самок не способны размножаться....Может, людям тоже по этому пути стоит идти? По пути специализации особей, ведь размножение не для каждого.
 
Что-то у людей ужасно отточено половое размножение. Женщины болезненно рожают, часто умирали при родах, у многих материнский инстинкт не просыпается, у мужчин парафилии...Учитывайте, что последние миллионы лет шла неотенизация нашего вида, а это ведет за собой ослабление инстинктов. Плюс акушеры-гинекологи способствуют дальнейшей неотенизации, спасая детенышей со слабой биологией, слабыми инстинктами.
Не, выживанию вида это не мешает.
Напомню, в той книжке, которую я цитировал и закончил вчера - говорится, что философы оперируют временами в тысячи миллиардов лет, иначе это не философы :)
Повторюсь - одна культура вытесняется другой, более активной и пассионарной. К выживанию Хомо это не имеет отношения.
Дарвин не так прост :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху