Анатомия сексизма и гомофобии

За годы общения на овере и тут я для себя сделал вывод, что, в принципе, изменить направленность влечения можно. Но для успеха в таких изменениях нужно иметь много внутренних ресурсов, качественно пролечить депрессию, жить на избытке энергии, иметь высокий уровень когнитивных способностей, т.е. жить осознанно. И иметь стабильное состояние. Из всех людей, с которыми я общался по оверу и этому форуму, я встретил только двух таких людей. Им действительно удалось нивелировать свою гомосексуальность и начать гетеросексуальную жизнь. Это Андро (не помню, регался он тут или на овере) и Психомастер (я пришёл на овер, а он там уже был легендой). Правда, я не знаю, что было с ними потом. Надеюсь, что всё ок.
Да, ты как-то писал об этом. Я не исключаю, что в каких-то случаях возможны изменения в рамках психотерапии. И, в целом, это здесь уже обсуждалось. Ира приводила определённые данные, Ксюша писала об этом, я в 2021 году кое-что публиковал. Но всё же считаю, что для увеличения внутреннего ответа на гетеросексуальные стимулы должна быть определённая база, и именно об этом я писал и ранее. Несколько Западных учёных, которые исследуют сексуальное поведение и сексуальную ориентацию у людей, допускают небольшие сдвиги в области сексуальной ориентации или парафилии, но только, если гомосексуальность или парафилия не являются исключительными. Если гетеросексуальность и гомосексуальность лежат на спектре, то, возможно, есть некоторая вероятность двигаться в этом спектре в допустимом для себя пределе. Однако я очень сильно сомневаюсь, что, допустим, при исключительной гомосексуальности можно будет развить гетеросексуальное влечение, которое будет не уступать гомосексуальному. Вряд ли это возможно. Допустим, мы можем опираться на тех людей, которые живут более или менее хорошо в гетеро-браке несколько лет. Тут возникает много вопросов. Самый главный вопрос — насколько изменения качественные? Есть женатые геи*, фетишисты, люди с разными парафилиями. Исследования на эту тему имеются в открытом доступе. Есть информация, что после психотерапии они успешно адаптировались в гетеро-браке, однако многие из них через 5, 10, 15 лет возвращаются к изначальному сексуальному поведению, откатываются назад. Ира и Ксюша приводили много историй с форумов разных стран, а также от исследователей, где видно, что многие занимались психотерапией по 10–20 лет, но в дальнейшем всё возвращалось на круги своя. Была здесь история о том, когда мужчина 15 лет ходил к разным психотерапевтам, чтобы развить гетеросексуальное влечение. Потом он познакомился с женщиной, которая к нему испытывала влечение, и в определённый момент он тоже начал испытывать некоторую симпатию к ней, но как только они перешли к интиму, он понял, что это не для него.
В общем, если кратко, моя позиция такова: нередко можно успешно адаптироваться в гетеро-браке, добиться хороших отношений, основанных на романтическом и некотором эротическом влечении, а в отдельных, более редких случаях, увеличить гетеросексуальное влечение, и я считаю, что это личное дело каждого, каждый имеет на это право, право попробовать, если считает нужным для себя, но я считаю, что вряд ли возможно добиться того, чтобы мозг забыл гомосексуальное влечение. Можно, например, вспомнить того же Алана Чамберса, который долго выступал за изменения. Через много лет он сказал, что успешно живёт в гетеро-браке, у него хорошие отношения с женой, есть романтическая и сексуальная связи, но сексуальная страсть как была, так и осталась к мужчинам. При этом по-прежнему говорит, что геи* вполне могут жить с женщинами и пытаться развивать отношения на духовно-романтической связи. Можно нивелировать гомосексуальное влечение, как ты сказал, не думать об этом, но в любой момент оно может всплыть вновь, причём резко. Читал истории женатых мужчин, у которых гомосексуальное влечение, которое они ранее подавляли и которое им особо не мешало жить, всплыло под 40 лет, и они не знали, как им дальше жить. Этим я хочу сказать, что никаких гарантий качественных изменений нет. И истории на том же Овере это тоже показывают.
 
Последнее редактирование:
А какой? Меня же никто не принуждает.
Повторюсь. Это выбор обратиться к психотерапевту, чтобы попытаться изменить направленность влечения. Но это не выбор самого влечения.
Или ты имеешь в виду - моментальный выбор? Свободный - значит моментальный? Так ведь понятно же - что не моментальный, не нажал кнопку и все.
Свободный - значит, по своему волеизъявлению. Я отвечал на реплику Пони о том, что можно свободно выбрать ориентацию. Не психотерапию, не намерение, не ещё что-то.
Просто - почему меня это не взбесило, когда по идее должно было бы - так как я этим процессом занимаюсь и знаю уж точно что это не каприз. А тебя взбесило, ты знаешь что это не каприз, но преодолевать, изменять вроде не планируешь.
Я подробно описал причины своей реакции выше. Не понимаю, зачем снова поднимать эту тему.
Ошибаться любой может. Я просто отнесся к написанному как к ошибке, вот и все.
К чему именно ты отнёсся как к ошибке? О чём речь?
 
Можно нивелировать гомосексуальное влечение, как ты сказал, не думать об этом, но в любой момент оно может всплыть вновь, причём резко. Читал истории женатых мужчин, у которых гомосексуальное влечение, которое они ранее подавляли и которое им особо не мешало жить, всплыло под 40 лет, и они не знали, как им дальше жить.
Собственно, да, согласен... Возможно, единственный адекватный путь уменьшить количество страданий в мире - дать людям возможность жить свободно, так, как они хотят.
 
Получается, скинула глупость?
Почему? Не глупость, нормальная статья, где автором дан комментарий по предыдущему исследованию. Я написал своё мнение по тому, что прочитал.
Женщины лучше мужчин?
Не думаю, что это так.
То, что женская сексуальность отличается от мужской и то, что на неё могут влиять иные факторы — является предметом широких обсуждений. Об этом пишут уже достаточно давно. В будущем предстоит выяснить, какие конкретные отличия имеются и с чем это связано. Но сейчас значительно больше изучается именно мужская сексуальность, так как она является более ограниченной в своём проявлении, её легче, кстати, поэтому изучать. И к женской гомосексуальности в обществе относятся не так серьёзно, как к мужской, это хорошо видно.
 
Дорогие геи* и причастные. Прошу всех ответить, мне искренне интересно.

Второй день наблюдаю за ссорой Антона S (он гей*) и любимой Дианой (она сваха, выдаёт девушек замуж за американцев).

Я в этой схватке ничью сторону не принимаю (оба наваливают говна на вентилятор и оскорбляют друг друга), мне просто любопытен феномен.

Так вот, причина их ссоры в вопросе женской внешности. Диана не раз показывала, что американки за собой особо не следят (если сравнивать с нашими девочками), но удачно выходят замуж, мужчины их на руках носят, потерять боятся. Антон на это завёлся, что вот, женщина всегда должна быть как с обложки, макияж укладка идеальный вес, всё выбрито, везде вкусно пахнет.

Я не помню, чтобы Антон хоть раз так цеплялся к мужской внешности. Разве что выговаривал за вес.

Отсюда вопрос. Почему ГЕЯ так парит женская внешность? Прям до пены у рта, он свои кружочки на эту тему всё не может перестать записывать. А ему не должно быть пофиг, раз он, ну, гей*?

Я не понимаю, как это работает. Поделитесь, какие чувства вопрос женской внешности и ухоженности вызывает у вас, пожалуйста. Мне всегда казалось, что геям всё равно.
 
Возможно, единственный адекватный путь уменьшить количество страданий в мире - дать людям возможность жить свободно, так, как они хотят.
Эх, границы все равно выстраивать придется - ибо утопия, сорри.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху