Анатомия сексизма и гомофобии

Пару страницами ранее было о том, что нужна свобода и "возможно, единственный адекватный путь уменьшить количество страданий в мире - дать людям возможность жить свободно, так, как они хотят". Но а реализуемо ли это вообще?
Есть обыкновенная адекватность, о которой я не считаю нужным упоминать. Что значит "реализуемо ли это вообще"? Если говорить об идеальной модели, то нет, не реализуемо, как не реализуема никакая утопия. Если говорить как о принципе, то да, реализуемо.
 
Просто если дать возможность всем быть какими хотят, то все не будут поголовно понимающими и добрыми - есть же и те, кто по предпочтениям выберет противоположный путь. На это все и "захлопнется", КМК.
При достаточной защите прав, при защите от насилия, при развитой социальной защите и при высоком уровне достатка уровень агрессии в обществе снижается. Не надо людей рядить поголовно в неадекваты, пожалуйста.
 
"Сотни людей ворвались на территорию шведского посольства в Багдаде, забрались на стены и подожгли здание. Они протестовали против провокационного сожжения Корана в Стокгольме. Правительство в Багдаде в опубликованном в четверг заявлении потребовало, чтобы посол Швеции Джессика Сваердстрём покинула Ирак. Турки и палестинцы сжигают шведские флаги. Периодически в Швеции вспыхивают беспорядки.

Мусульманская община, очевидно, расценила это как отвратительную провокацию, оскорбляющую их религиозные чувства.

В то же время усиливаются нападения на христианскую общину Израиля, о чем все чаще сообщают СМИ. Православная церковь на Востоке подвергается гонениям. И это не обсуждается - такое поведение недопустимо.

Меня всегда забавляет это бессилие при определении оскорблений мусульман или христиан и странная легкость при определении, например, антисемитизма или "гомофобии".
С большим удивлением и некоторым смущением я замечаю, что некоторые коллеги слева и справа приветствуют подобные провокации.


Мы должны быть гораздо более внимательны к тому, что нам преподносят средства массовой информации.

Столкновение цивилизаций, к которому нас подталкивают сторонники нового мирового порядка, имеет несколько уровней коварства. Один из них - столкновение ценностей и антиценностей.

Под либеральный лепет о свободе делаются попытки возвести издевательства и мерзости в ранг искусства или назвать их законным протестом. В странах, демонстрирующих свой мнимый либерализм, допускаются политические провокации в виде богохульства.


Это происходит и в Польше. Несколько лет назад мусульман оскорбляли и поносили, публикуя мерзкие антиисламские карикатуры.

Мусульман оскорбляли и очерняли демонстративно, преднамеренно и неоднократно. В то время многие католики думали - нам все равно, это не про нас, в конце концов, - они сильно ошибались, о чем я тогда писал. Через мгновение появились псевдохудожественные скульптуры и рисунки, высмеивающие католицизм. Происшествия, обливающие блевотиной польскость. Мерзкие и отвратительные спектакли, посягающие на традиции. Марши, парады и демонстрации, оплевывающие нашу историю и семью.

Ничего не происходит без причины. Это действия сознательных функционеров определенных кругов. Это провокаторы, реализующие сценарии, написанные сильными и влиятельными мира сего. Это делается для того, чтобы размягчить совесть и размыть границы допустимого. Все это вырастает из идеологии глобализма и разрушения традиций. Это восхваление несправедливости и презрение к тем, кто верит и думает по-другому. Этому необходимо противостоять. Свобода должна означать ответственность.

Лукаш Ястржембский / Łukasz Jastrzębski"


...
собственно тут две мысли.
первая наглядно показывает, как _ уже открывают _ окна Овертона.
Практически.
Вторая - как _ начинают_ качаться Качели...
имхо.
 
Не моё, понятно.
И не РФ.
Зеркаленье я увидел в словах и эмоциях как учеников, так и учительницы
 
Мусульманская община, очевидно, расценила это как отвратительную провокацию, оскорбляющую их религиозные чувства.
Вот бы христианам у муслимов поучиться в умении отвечать другим. Не ждать как терпилы, в бить в морду при осквернении святынь и не только. Хорошее качество, ИМХО. Ну и свобода всегда связана с правами и обязанностями плюс ограничениями.
 
Вот бы христианам у муслимов поучиться в умении отвечать другим. Не ждать как терпилы, в бить в морду при осквернении святынь и не только. Хорошее качество, ИМХО. Ну и свобода всегда связана с правами и обязанностями плюс ограничениями.
...каждый начинает с себя? :))
Но можно не сразу.
Сначала - научиться в себя приходить..
Даже если Вас оскорбляли
 
" В Нидерландах на тв есть передача, куда приходят мужчины искать "даму сердца". Встают в центре площадки и потихоньку выкладывают своих "тараканов" перед 30 женщинами, стоящими перед ними у пультов. С каждым тараканом женщины голосуют, хотели бы они пойти в ресторан с этим мужчиной или нет, высказывая ему в лицо, почему да или почему нет. Например, "живет с родителями - не хочу". Или хобби его не нравится. Или квартира, или машина, или их отсутствие. Причем, вы полагаете, что все 30 дам - красотки и богини? В страшном сне они - богини...

Мужчины, алло! Кто из вас в России настолько обделен женским вниманием, что вот так встанет перед 30 судьихами с неоднозначными внешними данными и позволит им выбрать вас или всем вместе поиздеваться над вашими "исходными данными и наличием денег" и отвергнуть вас всем составом? А голландские мужики это могут!"
...для шоу - ладно.
А когда в реале вокруг одни судьихи, эксперты и так далее, и в основном с губами "куриной гузкой"?...
Требуется крепкая психика. Немало форумчан так выросли...
 
Для таких судей есть специальная песня, там говориться куда им стоит пойти обязательно.
Ну, в описанном это шоу, необходимо играть роль. А вот в жизни...я с Вами согласен, в целом, но лучше делать это спокойно, даже скучно:)
Именно чтобы разрядить аффект и убрать заряд
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху